Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Пожалуйста, посмотрите у кого есть дети...

В детскую 1-3 про отит :-(, может посоветуете чего..?
14.06.2004 14:27:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
отиты у старшей регулярно. В последний раз врач сказала, что это свидетельствует о пониженном иммунитете. Подумайте, поищите способ его укреплять.
Что касается уха, компрессы нужны, плюс в последний раз в филатовской больнице нам врач сказала в обязательном порядке в ухо капать борным спиртом, это очень помогает от боли в ухе. Но моя-то уже здоровая девица, ей скоро 14 лет, обязательно уточните, что таким малышкам капать -- но это в самом деле надо. И сопли отсмаркивать. Антибиотик надо пить долго, он не сразу помогает. Сразу помогают компрессы и капли в ухо.
14.06.2004 14:49:12, fat mouse
Звёздочка *
Вернулись! Что сказал врач (финнский) - ухо действительно очень красное внутри, т.е. не помогает антибиотик, пропишем другой, который, может быть заодно поможет вылечить воспаление лёгких (ребёнок жалуется на боль между рёбер), если таковое имеется.Врач не смог сказать точно, имеется ли 8-0! Про капание в ухо сказал - это старый метод, может быть с побочными эффектами, им уже не пользуются. Насчёт компрессов - это у них типа шаманства - то есть, если верить, то может конечно помочь, но никаких научных доказательств об этом нет, по-этому не советует...Вобщем, купили мы антибиотик сильнейший, как я поняла, и будем его пить :-( хоть я и не сторонник лекарств вообще, но дитя жалко...И как лечиться с этими врачами?;-( 14.06.2004 17:30:07, Звёздочка *
Кондратея
А какой антибиотик теперь?

Подождите-ка вы еще полчаса, и езжайте в Ластенклиника на Мейлахти. С подозрением на воспаление легких. Там ТОЧНО делают рентген грудной клетки и все выясняют на уровне анализов и точного знания, а не "похоже". Стоит все удовольствие 22 евро.

Собственно - еще гораздо лучше ехать в Руузулу (частный детский госпиталь) - но это уже 80-100 евро, из которых Кела возвращает что-то между 11 и 18 евро:(
14.06.2004 17:32:48, Кондратея
Звёздочка *
теперь Zeclar 50ml.....Как до Lastenklinika добраться с железнодорожного вокзала? Там надо время заказывать? очереди большие? Анализы быстро делают? А то нам в среду в 17.30 улетать.. 14.06.2004 17:40:47, Звёздочка *
Кондратея
Тем более сходите. Очереди разные бывают (максимум мы там торчали пять часов, минимум - моментально нас принимали). Записываться не надо, в порядке живой очереди принимают. Нужна Кела-кортти. Анализы и все, что нужно, сделают при вас, и если надо - педиатра-консультанта пригонят (бывает очень полезно).

Добираться... Я бы от м.Кампи на 14, 14В или 18 до остановки Stenbackinkatu, а оттуда перейти дорогу и вдоль этой самой кату минут пять-семь идти (в сторону моря). Посмотри по карте.
14.06.2004 17:43:36, Кондратея
Звёздочка *
спасибо огромное!!!! А как она работает? мы бы завтра утром поехали, а то ребёнок уже просто никакой - сегодня уже два раза в больнице были! 14.06.2004 17:47:20, Звёздочка *
Кондратея
Если ехать в часы работы поликлиник (с 8 утра до 4:30 дня) - нужно направление от лечащего врача:( А в остальное время там дежурство, принимают всех.

Я бы так сделала- сейчас ребенка покормила бы, уложила спать с парацетамолом (от боли). А как проснется - поехала бы в клинику.
14.06.2004 17:51:36, Кондратея
Анитка
У Леськи отит был единственный раз. Никакие антибиотки воспаление не снимали до тех пор, пока ей сопли соплесосом вытягивать не стали. Но ухо у нее при этом почему-то не болело...
НО соплесос настоятельно советую :) Если ребенок его более-менее нормально воспримет :)
14.06.2004 14:35:19, Анитка
Звёздочка *
Отсасываем, сам сморкается, блин, такое чувство, что от антибиотиков только хуже стало
14.06.2004 14:36:34, Звёздочка *
Штуша-Кутуша
А в ушки капаете что-нибудь? У меня у детки не было, а у мужа - регулярно.
Кстиати, свекровь моя мне всегда говорит, что от отита хорошо капать материнским молоком. Уж не знаю правда или нет:((
14.06.2004 14:41:56, Штуша-Кутуша
Звёздочка *
не капаем - здесь этим не злоупотребляют, как сказал врач;-( 14.06.2004 17:30:56, Звёздочка *
Штуша-Кутуша
Жаль:(
Капли может боль бы сняли.
14.06.2004 17:47:26, Штуша-Кутуша
НастенкаЛ
При отите можно компресы с камфорным маслом делать, а какой Вы антибиотик принимаете?
Анализы - КАК обычно дают
14.06.2004 14:33:23, НастенкаЛ
Звёздочка *
аморион какой-то, финнский.Анализы - дак они вообще только уши смотрят и говорят пройдёт само - никаких анализов! 14.06.2004 14:35:34, Звёздочка *
НастенкаЛ
Сильный антибиотик "суммамед", принимается 3 дня всего, мы при отите принимали - быстро помогло. Клинический анализ крови показывает восполительный процесс, назначается после приема антибиотиков всегда, чтобы сказать прошло или нет. 14.06.2004 14:38:57, НастенкаЛ
Кондратея
Сочувствую, однако у нас не было - опыта никакого:( Погода отвратная - вот и отит. Выздоравливайте. 14.06.2004 14:30:21, Кондратея
Звёздочка *
Пасиб, постараемся! Я сейчас в раздумьях - в среду в Италию с дитём лететь(копили целый год на поездку:-( ) А тут на тебе! Не ехать теперь никуда что ли;-(? 14.06.2004 14:32:52, Звёздочка *

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!