Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме абортов

Мое мнение-нет таких ситуаций, при которых нельзя дажу в условиях дикого капитализма дать ребенку то, что хочешь. Просто попой шевелить придется в 10, в 15 раз быстрее. недосыпать. кино недосматривать. Вот и все.
В сходных со случаем Эвелины (кто читал в семейной)ситуациях - собственной ленью оправдывается убийство беззащитного, тебе доверившегося малыша.
Я не хочу сыпась сол на рану БОЛЬ, это не про Всех.Я рассмариваю именно сходную с ее ситуацию=еогда просто ищешь причиныи для оправдания своего поступка. Но давайте отделять одни понятия от других и не подменять одно другим. Все что пишу - на своем примере пройдено, поэтому огрызаться "а ты попробуй" не надо. Кстати - а что будете делать, если дом - полная чаша, дети на теннис ходят, муж богатый, любящий теряет бизнес и гибнет. Вы - опять никто, домик отобрали за догли, машину тоже - детей убивать, так как нет возможности водить на теннис???? Бред...
А если ребенок рождатеся при среднем доходе неполноценным и требует вложения горааздо больших денег, чем у вас было рассчитано для здорового? Тоже на кладбище?
Ужасно страшно было идти на это кресло своими ногами. Я сделала аборт, потому что плод не стал по каким-то причинам развиваться. Раньше спокойнее относилась к абортам, а теперь, после всего пережитого, я НЕ ПОНИМАЮ, как женщина может САМА убивать живого ребёнка! Я не осуждаю никого, но ведь действительно - неужели трудно предохраняться?! Есть миллион видов контрацепции!
А уж если Бог дал ребёнка, рожать надо! Есть ещё одна пословица: дал Бог овечку, даст и лужок.
А по поводу лишений (карьеры,работы,Бмв,заграгницы) скажу вот что. Когда человек пустой, он живёт только этими внешними впечатлениями, а когда Душа у него есть, он сможет найти интересные дела и впечатления и дома, в семье,просто чуточку надо постараться. Ребёнок подрастёт,будет время и для внешних впечатлений.

12.06.2004 15:40:49,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
Не сочтите за навязывание, но, ИМХО, ратование за личный выбор каждой женщины еще следует агрументировать. Ибо никто не доказал, что это есть ее личный ЕДИНОЛИЧНЫЙ выбор, а не выборее за другого (ребенка). Разницу чувствуете?
Я понимаю, что нельзя заставлять женщину делать что-то, что касается лично ее: делать или не делать прически, брить-не брить ноги, выходить замуж или нет, любить или не любить.
Но воспрос об аборте касается еще и другого существа - ребенка. Таким образом вопрос об аборте не является уже только личным делом женщины.
Это первое.
Второе. Мои рассуждения. Я не могу со 100-процентной уверенностью сказать или доказать, что эмбрион есть НЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, которому не больно, который ничего не чувствует и ни к чему не стремится. Я не могу это доказать. И никто не может, если опираться на серьезную науку, а не на популярные журнале типа "Лиза" и "Космо", где любая научная проблема будет выглядеть банальной истиной.
Если я не могу доказать, что зачатый эмбрион не есть живой, то я не могу делать аборт. Просто даже из-за сотой доли возможности того, что он все-таки живой и я все-таки убиваю его. Как видите, я даже не беру тут рассуждения о Боге и вселенском каком-то замысле его, который абортом тоже может нарушаться и так далее. Ибо это уже точно недоказуемо, а переходит в разряд веры.
Таким образом единственное, что я могу сделать, если не хочу ребенка, это предохраняться. Это есть мой маленький, но важный долг перед чем-то, что меня выше, умнее и т.д. Называйте это Природой, Богом, человеческой моралью, как хотите назовите.

Далее. Кто-то ниже писал, что не фиг об этом вообще разговаривать, это мол навязывание. Я не считаю, что о таких вещах надо молчать. О таких вещах надо гвоорить и достаточно громко, особенно тем, кто почему-то решил, что аборт для них неприемлем. Таких меньшинство на планете.
Ибо да, действительно, аборт всегда был в истории человечества, и когда-то МЕДИЦИНСКИЙ аборт был более морален, чем убийство младенца после родов или обречение его на голодную смерть, когда матери подкидывали их на паперть и т.д.
Сейчас время убийства младенца кануло в лету в большинстве стран планеты. И наступило время аборта, который применяется направо и на лево, ибо уже нет страха последствий после него, практически нет. Сейчас аборты делаются квалифицированно, если вовремя пойти - будет без последствий.
И постепенно происходит восприятие этого как ПРАВИЛА, как медицинской процедуры, все равно как гланды вырезать или нос погреть ультрафиолетом. Но это же не может быть так, не должно быть так! Ибо аборт есть убийство ребенка, пусть на 99,99% доказанное, что не убийство, но на 0,01% сомнение сохраняется!
И общество наше так бурлит по вопросу аборта именно потому, что находится в моменте изменения своего мнения о нем. Ведь наши бабки-матери делали их по 20-30 штук за жизнь - ничего. А мы сейчас паримся вокруг возможности ОДНОГО аборта. Что уже показательно! Значит отношение меняется к этому!

Теперь на место медицинского квалифицированного аборта приходит хорошая контрацепция. И следовательно мы будем пересматривать отношение к аборту. Не потому что какая-то часть сумасшедших женщин типа меня хочет кого-то ЗАСТАВИТЬ пересмотреть свои неприкасаемые взгляды на этот вопрос. А просто потому, что изменяются условия, в которых мы живем. Когда-то во Франции опрятная хозяйка стирала постельное белье 1 раз в полгода. Сейчас такая показалась бы грязнулей вонючей. То же самое с абортами.

И не надо думать, что кто-то на кого-то давит. Давят обстоятельства, которые развиваются в определенном направлении. Нам, женщинам, сейчас предоставляется все большая свобода в вопросе о ребенке. Но следовательно и большая ответственность.
13.06.2004 19:52:17, масяня+Настя
Вот с последним я как раз согласна.-)
А насчет убийства - ну вот даже по этой конфе видно - это не для всех так. Для Вас да, для меня тоже, но не для всех. Для кого-то до определенного момента это просто набор клеток, и все. И в общем-то трудно сказать, кто тут более прав. Потому что в сущности действительно набор клеток, причем нежизнеспособных вне организма женщины. И для кого-тоэто вполне достаточно.
А для кого-то не отменяет того, что это - уже мой живой ребенок, и я никогда его не убью.
13.06.2004 20:00:04, Ракель
И человек может быть нежизнеспособным в определенных условиях.Это тоже набор клеток.Только их больше. 13.06.2004 22:40:54, Просто мама своих деток
Может, конечно. Кто ж спорит. 14.06.2004 10:40:11, Ракель
Бородавка - тоже набор клеток, нежизнеспособных вне тела. И сердце - тоже набор клеток, тоже нежизнеспособных вне человека. А пресловутый "набор" в виде эмбриона нежизнеспособен вне тела временно, а потом из него получается очень даже человечек. То есть набор клеток-то больно специфический... 13.06.2004 20:57:09, Наташ
Любой набор клеток специфичен.
Сердце - да, нежизнеспособный набор. Но и человек без него нежизнеспособен, так?
И еще раз - я против абортов, для себя.
Но я против и любых обобщений и навязываний на эту тему.
Просвещение - да, конечно. Но не больше.
13.06.2004 21:21:46, Ракель
Ну почему же навязывание?Мы же сдесь все взолслые люди.И если кто-то все это пропогпндирует,то это ведб не значчит,что все сразу будут под эту дудку танцевать?Да вы оть сто раз напрмер начните пропогандировать например вегетерианство или нудизм,но я это не посчитаю навязыванием,потому что за свои продитые годы у меня уже давно по всем жизненно важным позициям сложилось и есть свое мнение.И если оно изменится,то уж точно не в результате чьей то пропаганды,а в результате собственного мышления и собственных причин на это.Говорят курить плохо,на каждой пачке написано ,что это вред,данных уже предостаточно,но я никогда не брошу курить только потому,что кто-то говорит,что это плохо.Захочу и сама брошу.Не захочу,никто никакими пропагандами меня не убедит.Так пускай пропогандируют,что хотят.Или вы настолько слабы психологически,что боитесь ,что вас могут сломать эьт пропаганды?Бред. 13.06.2004 22:49:35, (_)
Дык я вообще согласна с тем, что аборт - убийство, меня тут ни в чем убеждать не надо.
Но такая агрессия напрягает и злит.
14.06.2004 10:41:00, Ракель
масяня+Настя
А мне вообще потрепаться нравится:)))) Но какой-же разговор, если все вокруг с одним мнением?:))) 13.06.2004 23:16:30, масяня+Настя
Верно 13.06.2004 23:40:38, :-((((
масяня+Настя
Так поэтому и пишу...Почему они могут говорить, что это неживое со 100-процентоной уверенностью? Откуда у них такая уверенность? У меня, например, нет уверенности, что ребенок живой, но нет и уверенности, что неживой. Из двух неизвестных приходится выбирать. Но я хоть признаю, что могу быть неправой, что ребенок может оказаться неживым на стадии эмбриона. Но сторонники абортов УВЕРЕНЫ, что не совершают убийства. Мне бы их уверенность!:)) А если через 10 лет научатся сохранять жизнь с 1 недели под колпаком в инкубаторе, как сейчас растят 6-5-месячных? Что тогда можно будет сказать? 13.06.2004 20:13:13, масяня+Настя
Лягушка
А кто-то говорит со 100% уверенностью, что неживое? :)) По-моему, тут как раз нет вопросов - живое, поскольку обладает всеми признаками жизни (рост и т.п.) Вопрос в том, с чем сравнить это живое - с родившимся ребенком или, например, с инфузорией. Вопрос также в том, с чего начинается это живое, и почему большинство не ставит в один ряд с медицинским абортом (когда женщина узнала о беременности и пошла от нее избавляться) спираль или постинор. 15.06.2004 13:59:12, Лягушка
Ну... люди, которые верят в Б-га, ведь уверены в его существовании, правда? И даже доказывают это. Хотя меня не убедят. Но и мне не придет в голову их разубеждать и вообще как-то спорить по этому вопросу. 13.06.2004 20:51:12, Ракель
масяня+Настя
Да тут я никого не убеждаю и не разубеждаю. Просто провозглашаю принцип предельной осторожность если есть СОМНЕНИЕ. Меня вообще больше настораживают не верущие, а несомневающиеся:))) 13.06.2004 21:09:51, масяня+Настя
Ну и что это докажет?
13.06.2004 20:47:29, :-)))
масяня+Настя
Пока - ничего. Для многих - никогда ничего не докажет, упертые они. А в принципе тезис ориентирован на то, чтобы развить сомнение. А пока есть сомнение - вопрос открыт. 13.06.2004 21:11:47, масяня+Настя
Из всех постов, пока только ваши наиболее упертые и агрессивные. А почему? Потому, что на вас нашло озарение после бесплодия? А может это просто на просто у вас бзик? Что скажите? 13.06.2004 21:15:59, :-)))
А почему вы это Масяне пишете?Рзве она от бесплодия страдала?Автор топика то не она 13.06.2004 22:52:26, :-((((
А у меня создалось впечатление, что это все пишет один и тот же человек!
При чем сомневаюсь, что это есть женщина.
13.06.2004 23:07:10, :-)))
масяня+Настя
Э-э-э-э-э!!! Я никогда под другими никами не скрываюсь, мне не интересно! Вы что?! И на этой конфе сижу уже больше 3 лет. И дочка у меня есть, и от бесплодия я не лечилась, просто первая беременность закончилась выкидышем, а во вторую я сразу родила. У меня нет этих проблем. Я - это я, я всегда масяня:)))))) И я женщина! 13.06.2004 23:19:02, масяня+Настя
Ну, Слава Богу! 13.06.2004 23:21:17, :-)))
масяня+Настя
Да уж! 13.06.2004 23:27:41, масяня+Настя
Некоторые глубокие размышления и выстраданные выводы называют бзиком... Ню-ню... Не дай Бог Вам такого... 13.06.2004 21:42:01, ;)))))))))))))))
Если вы прочтете ниже, то и я прошла через одну из форм бесплодия - не вынашивание. Так что всё я про ЭТО знаю и не надо ню-ню, бла-бла и ля-ля... И утверждаю, что на этой почве у баб сносит крышу капитально и у меня в то числекрыша снесена. И если вы хотите проводить проповеди или кому-то, что-то внушать, то как сказал наш незабвенный Бедросович, подготовленным надо приходить -это раз, а два- такая агрессия и жесткость даже у меня не вызывает ничего, кроме как протест. 13.06.2004 21:49:02, :-)))
Я уже как 5 часов вышла из спора.Надеюсь,эти все грозные реплики не мне?Вы с Масяней дискутируете?От бесплодия лечилась я,автор топика.Я ведь перед всеми извинилась.За некоторые свои жестокие слова.Вы не перепутали,кто автор топика?Надеюсь,не перепутали. 13.06.2004 22:55:52, :-((((
Какое перевоплощение, теперь я уже беседую с Вами! Какая прелесть! А чего здесь, а не ниже? 13.06.2004 22:59:56, :-)))
До низу еще не дошла.Вы что правда думаете,что я это Масяня,а Масяня это я?Тогда ошибдись.Наверно у нас похожий стиль.:))Я вне спора-просто читаю.Надоело все это.Не навязываю,не прпагандирую,не учу.Нафиг.Неблагородное это дело... 13.06.2004 23:04:10, :-((((
масяня+Настя
Официально подтверждаю, что :(((( - это не масяня, а масяня - это не :(((( и даже не :)))))
Ау, друзья, вы что? А еще говорите про съехавшую крышу!:)))
13.06.2004 23:20:55, масяня+Настя
С нашей крышей все в порядке :) а вот за вас рады, что раздвоением личности не страдаете, хотя очень похоже. 13.06.2004 23:24:48, :-)))
масяня+Настя
Странно, что вы собственную ненаблюдательность выворачиваете мне в упрек. Как бы даже хочется попросить вас последить за тем, что вы пишете, иначе я могу решить, что вы меня прямо-таки оскорбляете:))))))) 13.06.2004 23:29:05, масяня+Настя
Наоборот милая Масяня! Именно моя наблюдательность, позволяет мне считать, что вы отвечаете за двоих. Вы же оставляете за мной право на свое личное мнение? :) 13.06.2004 23:39:22, :-)))
Ээээ ,ребята.Я это я.И Масяней никогда не была.Есть я,есть Масяня.Есть :))).3 человека.Это вы скорее стали моим зеркальным отражением.:)))У меня тоже была замершая и у меня есть еще несколько детей. 13.06.2004 23:45:00, :-((((
масяня+Настя
Ну пусть эта :))) жизнерадостная обратится к модераторам и спросит кто есть кто. Просто глупо как-то ужасно! Вместо того, чтобы спорить достойно, начинаются выпады, что мы нечестно себя ведем, и мы же еще должны доказывать, что мы не больные.
К теме спора это отношения не имеет. Вероятно Жизнерадостная :))) сама частенько пишет под разными никами в одну и ту же конфу, раз так о людях судит.
13.06.2004 23:52:45, масяня+Настя
А я что вас заставляла оправдываться?
Я просто спросила, могу ли я, хоть по этому вопросу, иметь свое мнение?
14.06.2004 00:11:26, :-)))
масяня+Настя
А кто-то вам запрещал иметь свое мнение? Где, прошу процитировать меня, пожалуйста?
Вы ведете спор не на достойном вас уровне сейчас.
14.06.2004 00:47:04, масяня+Настя
где веду спор на недостойном меня уровне из этих двух фраз, какая не достойнее? Ой, елки- палки, Масяня иди спать, а? Уже все потеряли интерес к тебе и к этой твоей теме! 14.06.2004 01:00:45, :-)))
масяня+Настя
Я работаю на ночной работе и спать не пойду. Тема НЕ МОЯ! Ну сколько раз повторять, господи ты боже мой! 14.06.2004 01:27:10, масяня+Настя
Я пишу тебе и начинаю сомневаться в том,что это пишу я.:))))))))))).Ай,пусть мы будем для Жизнерадостной сиамскими близнецами.Масяня-:((((.Раз не верит 14.06.2004 00:05:31, :-((((
масяня+Настя
Да легко, раз ей больше нечего сказать:))) Человек так расстроился , что оказывается вашу точку зрения кто-то еще разделяет:)))))) 14.06.2004 00:48:47, масяня+Настя
Тогда уж Горемычная - Масяня, все ж не хорошо ярлычки-то на окружающих вешать, а про себя забывать. 14.06.2004 00:13:42, :-)))
Я вам внизу кстати ответила.А что я про себя забыла? 14.06.2004 00:49:58, :-((((
Ну, прям как Масяня, не понятливая какая, господя.
Кстати, надо бы разобраться чего у вас там на самом деле: в начале вроде было бесплодие, а потом стал выкидыш? Чего так резко диагнозы меняем?
Короче, забодали вы меня Масяня-Горемычная, спать пойду, и тебе того же желаю! Приятных сновидений!
14.06.2004 00:57:10, :-)))
масяня+Настя
Еще раз повторю, мы два РАЗНЫХ человека. У меня был выкидыш, диагноза бесплодие у меня не было. А вы пить на ночь крепкие напистки перестали? По-моему, вам пора уже завязывать с этим, у вас мысли глючат. 14.06.2004 01:29:07, масяня+Настя
А что,разве после выкидыша бемплодие не может быть?господи,да что после этого с вами разговаривать то.Вообще то я ничего не меняла.У меня была замершая,(выкидыш)потом я несколько лет лечилась от бесплодия.Что в этом непонятного то?Вы что,рехнулись совсем?Это вы всех забодали 14.06.2004 01:25:44, :-((((
масяня+Настя
Это у нее после абортов крыша поехала. Меньше надо бегать по абортариям. 14.06.2004 01:32:02, масяня+Настя
Да уж.Ладно,не будем опускаться до ее уровня.Я просто игнорирую,и вам советую.Глупая она.Поэтому и бешенство наступило.А вам Масяня-спокойной ночи.:))Как сама себе сказада:))Двойник ты мой.Ата. 14.06.2004 01:38:56, :-((((
масяня+Настя
Я не горемычная:))). Это автора топика скорее так называть можно. Насчет ярлыков - посмотрите на свой ник, как вас еще называть? Могли бы хотя бы имя себе придумать. И вообще - прекращайте переходить на личности! Я на вас ярлыки не вешала. Если не согласны с чем-то по сути - пишите, не имеете мыслей на сей счет - не пишите. Если вы видите, что я вас где-то оскорбила - процитируйте мне это место, я извинюсь и инцидент будет исчерпан. А то только интернет замусориваем.
14.06.2004 00:45:16, масяня+Настя
Какая вы деловая Масяня, нет слов!
Нет вы лучше, чем Маясня! Прям начальник с боку чайник! Но я тебя сразу раскрусила:) Так что давай на самом деле этот базар заканчивать, если тебе самой уже не о чем говорить. Бай-бай, крошка! :-)
14.06.2004 00:52:14, :-)))
А что вы так взбесились то,Жизнерадостная вы наша? 14.06.2004 01:33:27, :-((((
масяня+Настя
Да наконец-то, сваливай скорее, уже достала до невозможности! А мне еще работать до утра. 14.06.2004 01:31:20, масяня+Настя
Удачной работы Вам.Для настроения.Звук есть? 14.06.2004 01:44:44, :-((((
масяня+Настя
ПРИКОЛЬНО КАК!:))))))) 14.06.2004 03:31:29, масяня+Настя
Лягушка
А я не понимаю эмоциональной напряженности вокруг темы абортов. Нет, я поняла бы, если бы переживали те женщины, которым ставят бесплодие и которые каждую менструацию воспринимают как трагедию :( По-человечески понятно их негативное отношение к абортам. Но те, кто счастливо воспитывает своих детей, - им то что??? Почему они с той же эмоциональностью не обсуждают другие грехи человеческого рода?

Мне кажется, что подобная эмоциональность - это психологическая защита от собственных трудностей (например, трудностей по выращиванию детей :)). Когда хочется поставить себя на пьедестал ответственности, пролайфизма и бог знает чего еще - этакое "да, мне трудно, но я взяла на себя ответственность, я молодец". Неужели чтобы почувствовать себя молодцом обязательно надо забить ближнего - женщину, по каким-то причинам сделавшую аборт?
13.06.2004 16:07:07, Лягушка
Раз понимаете,то о чем тогда речь то?Я к своим рассуждениям на эту тему пришла после многих лет лечения от бесплодия.И это было не 2,не 5 ,не10 лет.А больше.Я отношусь значит к той категории женщин,которых вы понимаете все таки?Для меня это и правда было трагедией,когда я годами обивала клинику по лечению бесплодия,а такие же женщины сменялись один за другим избавляясь от того,что мне не дается при всем моем желании.Но слава Богу-дождалась я все таки. 13.06.2004 16:17:39, :-((((
Кондратея
:) В вашей логике, несчастные одинокие старые девы имеют полнейшее право клеймить и проклинать развратных женщин, которые мало того, что умудрились замуж выйти - так еще и не по одному разу. И мужей бросают. Ну и другие примеры - тяжело больные люди, например, могут презирать нас - бездумно тратящих здоровье (например на поздние посиделки, отсутствие режима или о ужас! курение).

Кому что дано.
13.06.2004 16:54:18, Кондратея
Это не моя логика-это нормальная реакция женщины ,которая страдает бесплодием на тех женщин,которые идут на аборт.Мне и самой такая реакция не нвравмлась,но это -психология. 14.06.2004 00:09:13, :-((((
Лягушка
Да, я понимаю.

Но сейчас-то, сейчас, - Вы счастливый человек. Зачем такая жестокость? Ведь то, что Вы говорите, - довольно жестоко (например ниже, о том, что горько пожалеют). Разве жестокость может быть чем-то оправдана? Тем более жестокость христианина.
13.06.2004 16:28:02, Лягушка
Ладно правы,правы.Всех,кого обидела-прошу прощения.Наверно и правда немного жестоко получилось,но...ведь"лдт не ведают,что творят"И это тоже жестокость,на мой взляд.Еще раз простите. 13.06.2004 16:34:52, :-((((
счастья вам еще раз, вам и деткам, здоровья, благополучия.
просвещение - если серьезно, не взялись бы за это дело? для подростков?
13.06.2004 16:41:22, Miril
Спасибо.Знаете,как говорят-"мы в ответе за тех,кого приручили"Я отвечаю за своих (пока еще не подростков),иих просвящу.То,что я взяла на себя,я постараюсь выполнить.Ио есть-я в ответе за своих мледенцев.Удачи вам. 13.06.2004 23:00:20, :-((((
Одна Вы такая просвещенная и все за всех знаете? Как для всех лучше? 13.06.2004 16:36:44, Ракель
Это к чему сказано? 13.06.2004 16:39:10, :-((((
К "не ведая что творят". 13.06.2004 17:11:37, Ракель
ЕЕ
Понимаю и уважаю ваши доводы. 13.06.2004 15:50:35, ЕЕ
Cпасибо.Понимаете в чем проблема тех,кто меня не понимает?В том,что есть такая книга, книга греческого митрополита Мелетия "Аборты" и там приводятся слова итальянского адвоката, сказанные еще сто лет назад: "Самым верным доказательством полного нравственного падения народа будет то, что аборт станет считаться делом обычным и абсолютно приемлемым". И с нами это произошло.Вернее не с нами,а с ними,кто тут так упорно пытается называть мои топики бредом. 13.06.2004 15:54:05, :-((((
Нет, ну а вот интересно, а предохранение от беременности, это как? Не грех? 13.06.2004 16:14:38, :-)))
Смотря как предохраняться.Я например не приемлюспираль потому что она вообщем то по действию как аборт.Только на раннем сроке-не дает имплантироваться эмбриону. 13.06.2004 16:23:14, :-((((
как насчет гормональных средств? 13.06.2004 16:32:14, Шин
а какая разница спираль или презерватив? все равно ведь идем против Бога, не давая возможности зародиться новой жизни. 13.06.2004 16:32:10, :-)))
Если Богу угодно зарождение жизни,то презерватив порвется,а таблетка подведет.Для него нет препятствий.И вот это тот случай,когда этому суждено было произойти.Это надо расценивать не как несчастье,а как знак свыше.ИМХо 13.06.2004 16:37:48, :-((((
Оч.жаль, что именно сейчас вы удалились и оставили без внимания мое послание ниже :-)
Да, жизнь намного сложнее и нет готовых "правильных" правил на все случаи жизни и для всех. Человек давно поставил себя выше Бога, не зависимо от того, что придумав сначала: контрацептивы или аборт. И в том и в другом случае, он берет на себя Божье провидение :-) ИМХО, подчеркиваю ИМХО. А потому, не вижу я последовательности в таком яростном и жестком осуждении аборта и в благостном пропагандировании контрацептивов.
Ну, ладно... Бог дал, Бог взял, аборты, презервативы, бесплодие... А как вы объясните такое явление, как хроническое не вынашивание беременности? Что это? Божье наказание женщине? А если не за что ее наказывать? Нет никаких проблем, с медицинской точки зрения, для вынашивания беременности? Почему Бог, из одной беременности в другую, дает матери душу ребенка ровно на 4 недели, а на уже 6-ой делается выскабливание замершой? И как врачи, которые делают те же аборты ИМЕЮТ ПРАВО(а может нет???) вмешиваться в этот процесс? Ведь НЕЧТО свыше хочет забрать этого ребенка?
Так вот мне помогли сохранить беременность, выносить ее и выродить ребенка - врачи. Да, да те самые, которые направляют на аборты и делают их. Значит я украла своего ребенка у ВСЕВЫШНЕГО?
Только не надо приводить аргумент, что Богу было угодно. Ничего подобного, 9 месяцев постельный режим, постоянная угроза, современные медикаменты и больницы, ВСЁ было против, все 9 месяцев...
13.06.2004 18:51:43, :-)))
Я вам сочувствую и понимаю.Потому что тоже прошла через это(невынашивание) и тоже мне помогли врачи сохранить моего ребенка.И знаете я тоже выскажу только ИМхо на это.У меня и правда своя точка зрения ,КОТОРУЮ Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ,что все эти невынашивания это расплата за грехи родителей.Но не только родителей.Я гдето слышала фразу,что кара за аборт может преследовать человека до шестого колена.Я в это верю.Моя мать сделала 3 аборта,один из них на большом сроке у какой-то бабки,которая ей в матку мыльный расствор пустила.А плод мама "родила" уже дома.Это был мальчик,не отдав при этом чуть концы.Это недоказуемо,естественно,то что я потом выстрадала в надежде иметь мадыша я связываю с грехами матери.
Вторая точка зрения,научная-если был один выкидыш,то во вторую беременность организ настроен на неправильную информацию о родах,то есть он как бы помнит что например на сроке в 5 начиналось изгнание плода.Я не врач,не могу медицинскими терминами это обьяснить,но так мне обьясняли в больнице.Я склонна верить и одно точке зрения и другой.В первый раз возможно за грехи,во второй-потому что организм вспомнил и послал неправильную информацию.Еще раз-это все ИМхо.И я никому не навязываю,я написала свое мнение по этому поводу.Вам помогли врачи,а им Бог.Если бы он этого не хотел,то никакие врачи бы не помогли.И еще я считаю-Бог не дает испытаний не по силам.И если вы их вынесли,он вас награждает вдвойне.Я вас очень понимаю-я сама писала в начальном топике-у меня была замершая,в свою вторую беременность тоже еле сберегли,но я кстати склонна думать все равно,что МНЕ помог Бог,а не врачи.Вы нишете,что женщину не за что наказывать?А откуда вам знать то?Я например(пишу про себя) склонна счтать,что я расплачивалась за грехи своей матери.И неизвестно,какие грехи были у моего поколения до шестого колена.Конечно многие в это не верят,тогда пусть к вам относится просто медицинская точка зрения-организм неправильно включился в последующие разы,а в первый раз-ну возможно у ребенка был порок,и произошел естественный отбор.У каждого свое мнение на этот счет.Это мое
13.06.2004 23:39:20, :-((((
Тогда объясните, почему я 10 лет страдала бесплодием? В моей семье никто и никогда не делал аборты. Это я знаю твердо. И почему, интересно, я потеряла две из четырех беременностей и у меня 10 лет не было детей?
Собственно, вопрос конечно риторический.
Потому что в Б-га и прочие предопределения я не верю.-)
Понимаю, что так жить проще и удобнее.
Но я предпочитаю строить свою жизнь сама и сама отвечать за свой выбор. А не перекладывать ответственность.
14.06.2004 10:45:07, Ракель
Вот именно-вопрос риторический.А почему вррбще люди болеют?Вы конечно молодец что"предпочитаю строить свою жизнь сама и сама отвечать за свой выбор. А не перекладывать ответственность."Но вам кажется,что это вы ее строите-уже давно все расписано судьбой,а от нее не убежишь.Вы правда знаете всю подноготную своих родственников нескольких поколений?
У меня есть еще одна БРЕДОВАЯ точка зоения на этот счет.Почему у вас было 2 выкмдыша.Да допустим не у вас не у вашей родни не было грехов.И вот Бог видит что ваши 2 беременности с пороками развития,так вот вы безгрешная,вас не за что наказывать,и у ваших родителей нет грехов,вам не за что расплачиваться,Бог просто вас избавляет от этих беременностей,потому...что не хочет вас сделать несчастной и не хочет чтоб вы страдали всю жизнь,растя больных детей.Если не брать во внимание Ьога(вы в него не верите) это просто естественный отбор.Возможно беременности были с дефектами.Только не спрашивайте-тогда почему у других рождается больной ребенок.Да за грехи.А вот вам повезло,потому что у вас их нет.Вот такой вот Бред.Ладно,я ушла.Не хочу больше это все мусолить.Каждый имеет право на своюточку зрения по этому вопросу.У меня она такая-бредовая


14.06.2004 14:51:29, :-((((
Действительно, полный бред.
Я-то прекрасно знаю, почему они были. С медицинской точки зрения, естественно. Поскольку наука, к счастью, уже давно в состоянии в большинстве случаев причины определить. Не прибегая к грехам, наказаниям, и прочей ерунде. Хотя понятно. что слабым людям, боящимся ответственности и собственного выбора, куда проще ничего не решать и перелдожить все на Б-га, провидение и т.п.
Кстати, согласно христианским канонам, дети до определенного возраста безгрешны. За что они болеют? Лейкемия, остеосаркома? И не надо говорить, что это наказание родителям. Потому что боль, страх. мучительное лечение - достается детям.
14.06.2004 19:50:21, Ракель
Более того объяснения всех причин на уровне делитанта. Цитаты батюшки, неизвестно зачем приплели индуискую карму до 6-го колена, смех да и только, бредовые эмбриональные медицинские трактаты. Короче, бред сивой кобылы :))) 14.06.2004 11:17:27, :-)))
Может для вас это и бред,но...вы свою позицию тоже не смогли обьяснить никак,потому что и у вас нет никаких обьяснений,даже на уровне дилетанства.Эти "бредовые эмбриональные медицинские трактаты" писали люди не только со своиго мозга,а на уровне научных исследований.М еще-все что я написала начет шестого колена,и про медицинскую точку зоения я несколько раз подписала большими Буквами-не навязываю,это мое мнение.Ну и?А чего вы так беситесь уже целые сутки то?И батюшка со своими цитатами намного умнее вас ,хотя бы потому что он хоть может отстоять свою точку зрения,а вы кроме как твердить одно слово"бред" сказать больше не можете ничего.Всего вам хорошего. 14.06.2004 14:38:00, :-((((
Для меня проблематичность трактата состоит в том, что там написано о "единогласном мнении учёных". Это прямой обман. Нету единого мнения среди учёных на эти темы. 14.06.2004 15:24:23, Мария Д.
Ну, скажем беситесь здесь вы. А я абсолютно спокойна и это видно по моим ответам :-)
А какая у меня позиция, что вам о ней известно? Я вам задавала только вопросы и как только вы почувствовали, что не можете объяснить суть вещей, то подключили в беседу своего двойника и пришли с ним(т.е.со своим двойником или кем-там еще мне до лампочки) к мысли, что у меня с головой что-то не то. Где ВАШИ нормальные, трезвые, спокойные, доброжелательные, умные, к селу и к месту ответы и объяснения, всего лишь на мои вопросы??? Можете только грязью поливать? Ну, этому учиться долго не надо. А если уменя возникнет потребность побеседовать с батюшкой, то обойдусь без вашего участия и найду более компетентного человека. Всего и вам хорошего. Продолжать далее этот бессмысленный диалог нет никакого желания. Успехов :-)))
14.06.2004 14:49:41, :-)))
Вы меня конечно извините,но вы и правда до сих пор думаете,что я это Масяня,а Масяня это я?Лично вас я не разу не оскорбила в СВОИХ постах,где я подписывалась :(((.Именно я на ваши вопросы отвечала как могла,возможно бредово,возможно вы со мной не согласны ,но я вас не оскорбляла в СВОИХ ПОСТАХ.Хватит меня приписывать к Масяне,надоело уже,детский сад.Я сама по себе.Гле я вас полила грязью?Вы ругаетесь с Масяней,а постоянно думаете на меня.И вам успехов.Скажите,где я (именно я) поливала вас грязью? 14.06.2004 15:00:19, :-((((
А вы никак уже попрощались со всеми несколько раз? И опять объявились! :-) Фантастика! Делаю вывод, что вы заинтересованы в продолжении этой темы на любом уровне :-) Более того, решаете какие-то свои психологические проблемы и комплексы здесь и сейчас, загружая этим всех подряд. А если вас интересует ваша вчерашняя, ночная беседа НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, то перечитайте свои собственные реплики. В-УМНАЯ вы наша :-) Еще раз досвидания, спасибо за внимание. 14.06.2004 15:27:28, может на этот раз успокоится? :-)))
Ну, в общем, да.-) 14.06.2004 12:12:54, Ракель
Нет я все - таки о другом. Если у вас такая жесткая позиция, то значит и контрацепция является делом НЕ Богу угодным и следовательно, при таком жестком взгляде на эти вещи, нельзя прибегать и к сознательному предохранению от беремнности, т.к.изначально мы берем на себя право решать, когда же появиться новому человечку. 13.06.2004 16:46:51, :-)))
:) ежегодно по лялечке или воздерживаться - так будет угоднее :)
Для современной жизни неприемлемо
13.06.2004 16:59:32, Miril
так и со спиралью многие женщины беременеют 13.06.2004 16:43:12, Шин
с ними?
еще раз - для чего вы кого-то уговариваете? вы можете помочь каждой семье, у которой случится такое несчастье - нужно будет сделать выбор - аборт или роды - вы дадите денег? вы возьмете себе на воспитание рожденного ребеночка? Странный разговор.
Чему-то пытаться учить взрослых людей, которые сами принимают ответственные решения
13.06.2004 16:13:46, Miril
Никого ничему не учу и не собираюсь.Толькл вот именно-надо принимать ответственные решения,а не уходить от ответственности.И верно,я ничего не буду доказывать вам,потому что мы говорим на разных языках,и это к лучшему.Читайте ниже-я взяла на себя воспитание не одного рожденного ребеночка.А по поводу денег-еще раз.Чтоб вырастить ребенка,просто надо в сто раз больше шевелить своей задницей.Каждый ребенок, помимо радости - а дитя всегда радость, - это еще и труд, и ответственность. А никто не хочет трудиться и нести ответственность, поэтому, конечно, проще убить. 13.06.2004 16:31:41, :-((((
Лягушка
Скажите о стократном шевелении задницей забеременевшей женщине, которая страдает хронической усталостью, имея, например, грудного младенца. Вот подойдите к ней и скажите - ну, давай, еще ускорься.

Блин :(((((((((
13.06.2004 17:33:27, Лягушка
Значит я единственный экземпляр-уставшая вновь беременная,с младенцем на руках.Но...я кстати не сказала,что надо шевелить задницей 9 месяцев беременности.Как раз таки первый год(почти) ребенку кроме сиськи ничего не надо.А вот потом можно и пошевелить.Да и вообще-пусть еще и тот пошевелит тоже,от кого ребенок.Так что не надо.Почему беременной сразу?беременна вы 9 месяцев.Что за бред вы пишете то? 13.06.2004 23:51:54, :-((((
<Как раз таки первый год(почти) ребенку кроме сиськи ничего не надо.>
А еще бывает, что молока в сиське-то и нету. У меня, например, недоразвитие молочных желез, простите за подробности. И кормить я не могла, хотя и очень хотела - просто потому что молока не было. Вообще:(
И я знаю, что реши я сейчас рожать второго - я просто обязана заложить в бюджет на ближайшие как минимум полгода весьма недешевый заменитель материнского молока. Сколько он стоит, надо рассказывать?
14.06.2004 16:10:25, Камышовая кошка
опять ярлык - "проще убить". Не проще. Это бывает ужасно.

я тоже ответила вам ниже.
13.06.2004 16:35:20, Miril
Еще раз-простите все,кого задела.ненароком.Я знаю,что это ужасно бывает.... 13.06.2004 16:41:11, :-((((
Ирина Ли
Я тоже, в свете темы предыдущей недели в "семейной" (с Эвелиной) поговорила с мужем на тему "а если что, что тогда?" Сказал, что если не будет медпоказаний (серьёзных), будем рожать, но это было бы крайне нежелательно, по крайней мере в ближайшее время (уже 2 ребёнка есть, одному из которых 3 мес). Т.е., в принципе, я поняла, что он меня на аборт точно не отправит (слава Богу), но ребёнок был бы для него нежеланным. Я, в принципе, не против 3-го, но пока будем предохраняться всеми силами - я ОЧЕНЬ против абортов 13.06.2004 12:36:33, Ирина Ли
Вот вкратце я за такую политику.Или предохраняешся,если попался то-рожай,а не уходи от ответственности.Да и еще хотя бы потому,что Бог недает реьенка просто так.И если вы забеременели-это для чего то было нужно.Но никак не для того,чтоб сделать из вас киллера.(Это я вас имею ввиду, Ирина Ли) 13.06.2004 13:14:50, :-((((
Ирина Ли
А я и не собираюсь, вообще-то "киллером"-то становиться. Что это Вы мне так грозно? :) 13.06.2004 15:53:39, Ирина Ли
ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я ХОТЕОА НАПИСАТЬ "это я НЕ вас имею ввиду,Ирина Ли"Черт,досадная и смешная опечатка.Простите,простите.Правда.Ваше то мнение я как раз понимаю и уважаю.Ну и написала:) 13.06.2004 15:56:26, :-((((
слова какие - киллер :( 13.06.2004 13:42:50, Miril
Не все верят в Б-га. 13.06.2004 13:25:13, Ракель
Мы можем не прислушиваться к мнению Бога,но надо хотя бы прислушаться к мнению ученых. Эти два мнения говорят одно: жизнь человека начинается тотчас после зачатия.
Церковные законы (каноны) всегда защищали человеческое существо уже в материнском лоне: "Умышленно погубившая зачатый, во утробе плод подлежит осуждению, как за убийство",о возрасте плода, как видим, нет ни слова: безразлично когда зачатый - хоть 10 недель назад, хоть вчера, хоть час назад, хоть минуту. В этом единомысленны все святые отцы
С церковной точки зрения, человеческая жизнь начинается не рождением и кончается не смертью. Этими двумя вехами ограничивается лишь один из этапов человеческой жизни. Этому этапу предшествует внутриутробная жизнь, за этим этапом следует загробная жизнь.

А что говорят ученые?Да то же самое. Сегодня и они соглашаются с мнением Божиим, выраженным в церковных канонах. Сегодня это уже бесспорно установленный научный факт: человеческая жизнь начинается в тот самый момент, когда встречаются и соединяются две половые клетки: мужская и женская, и в результате этого соединения образуется одна клетка. И вот, в этой одной микроскопически маленькой клеточке заложено уже все будущее человека: его пол, группа крови, даже цвет глаз и волос - все это в данной клеточке есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Все, что необходимо для образования из этой маленькой клеточки взрослого человека - это пища, кислород и время. Это - все. Каждая такая клеточка - зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек. Другого такого еще никогда не было в мировой истории; и сколько бы веков или тысячелетий эта история еще ни продолжалась - другого такого уже никогда не будет.
Ученые подсчитали, что если бы рост и развитие ребенка во все время беременности протекали так интенсивно, как в первые 7 недель - к моменту рождения вес новорожденного составлял бы 14 тонн - это вес двухслонов... В 10-11 недель (к середине третьего месяца беременности) все системы органов человеческого организма полностью сформированы. С этого времени во Франции жизнь ребенка начинает охраняться законом. Законы других стран разрешают убивать этого уже сформировавшегося человечка. Почему? На том основании, что он, хоть и сформировался, но не успел еще окончательно развиться?.. Но развиваться он будет и после появления на свет еще ни много, ни мало 12-14 лет. Если можно убивать по этой причине: недостаточной развитости - тогда вместе с внутриутробными младенцами давайте разрешим убивать и всех детей до окончания подросткового возраста. Или введем градацию и в Уголовный Кодекс: за убийство трехлетнего ребенка давать меньший срок, чем за убийство десятилетнего - ибо тот менее развит... Дикость? А это не дикость: за убийство новорожденного младенца - в тюрьму, а за убийство внутриутробного младенца - оплачиваемый больничный? Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы другой, которая выбрасывает свое дитя в мусорный ящик прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей. Это не дикость?
В одном журнале рассказывалось о женщине, родившей 5-месячного ребенка и умолявшей врачей спасти ему жизнь. Вся больница была поставлена на ноги, чтобы ребенок выжил. Для спасения работали самые опытные врачи, были выделены большие денежные средства... И в этой же больнице, в тот же день и час - только в другой комнате - другая женщина абортирует своего 5-месячного ребенка. Это не дикость: в одной комнате 5-месячный ребенок воспринимается как человек, а в соседней комнате такой же 5-месячный ребенок расценивается как кусок мяса. Как это назвать?Это просто жуткая суть нашей жизни.

13.06.2004 13:50:37, :-((((
масяня+Настя
В общем, не думаю, что это бред. Это именно то, о чем я хотела сказать вверху. Меняется отношение к абортам в принципе. С развитием науки. Сейчас медики вырастят 5-месячного, завтра 2-месячного, послезавтра - яйцеклетку абортируемую смогут спасти. И как тогда к этой яйцеклетке относиться? Как к живому убиваемому существу, или как к неживому? Нет уверенности ни в одном из утверждений. Но есть сомнение. А раз есть сомнение, то как можно во так легко соглашаться, что аборт ЛИЧНОЕ дело женщины? Вовсе не личное:))))))) 13.06.2004 20:18:08, масяня+Настя
Полный бред, с какой стороны не посмотри.
Хотя я и категорически против абортов.
Для себя лично.
13.06.2004 14:57:37, Ракель
Обоснуйте,плизз,почему же это бред?Что в этом бредового то? 13.06.2004 15:42:31, :-((((
Ой, да каждая фраза как сама по себе, так и в сочетании друг с другом. Набор высокопарных слов, абсолютно бессмысленных как с научной, так и просто бытовой точки зрения.
Демагогия для впечатлительных дурочек. Имхо.
13.06.2004 15:45:48, Ракель
пчела Майя
Ну...началось. Я надеюсь, это не ваш текст? Потому что он ужасен. 13.06.2004 14:12:01, пчела Майя
Демагогией этот текст попахивает. На пятом месяце по желанию женщины аборт не делается, только по социальным или медицинским показаниям. Если и о социальных особо лихо рассуждать не стоит(есть, например, такое, как смерть мужа во время беременности жены, поставьте себя на её место), то в медицинские лучше и вовсе не лезть. При мне в больницу на аборт привозили женщину, больную шизофренией. И над нами жила семья, где муж всю жизнь всячески скрывал болезнь жены, правда периодически у неё случались буйные приступы, её увозили в больницу, потом он её всеми правдами и неправдами оттуда забирал, как мне кажется, не давая даже подлечиться как следует. Родила она двоих сыновей. Были они какие-то странные, я, например, смертельно пугалась, сталкиваясь с кем-нибудь из них в подъезде, они могли начать не то гукать, не то крякать, гримасничать, на вопросы взрослых они не отвечали, дети их обегали стороной. В раннем детстве один из них меня чуть не убил, налетев во дворе и ударив по голове. Куда-то они временами исчезали, может лечились, не знаю. Лет в шестнадцать один из братьев покончил собой, а другой чуть позже совершил убийство и сел, больше я его не видела. И скажите мне, что рождение этих несчастных было божьим делом. 13.06.2004 15:09:47, NAD
Но это не значит, что всех больных шизофренией надо автоматически посылать на аборт или стерилизацию.
У меня есть подруга с шизофренией. Проявилось лет в 20, когда мы учились. Не буду вдаваться в детали, ладно?
Лечилась она у хороших специалистов, правда. Добились стойкой ремиссии, многолетней. Правда, раз в год (или в два) приходится пропивать курс лекарств.
Но она очень успешно работает, у нее прекрасная семья, двое детей (ТТТЧНС - здоровых), внучке два года.
13.06.2004 15:28:09, Ракель
В перечне медпоказаний стоит не просто шизофрения, а шизофренический психоз. Там он имелся. И в случае с соседями не было хороших врачей и лекарств, муж просто не выпускал жену из квартиры совсем. Возможно, ненормальность детей в большой степени объяснялась не только наследственностью, а ещё и ненормальным воспитанием, всё равно смысла рожать детей в том случае не было.

У меня ещё одноклассница лет в семнадцать попала в больницу с диагнозом шизофрения. Потом в летние приезды я наблюдала её медленную деградацию, она тогда ещё приходила ко мне в гости и даже рассказывала и своём лечении. Потом исчезла совсем. Видимо, хорошие врачи и удачное лечение случаются не везде:((( А шизофрения передаётся по наследству.
13.06.2004 15:40:46, NAD
Не шизофрения, а предрасположенность к ней. Кторая может передаться, а может и нет.
Это раз.
А два - это только женщине решать, а не окружающим. Это ее право - рожать или нет, независимо от диагнозов.
Я уже говорила в семейной - у меня тоже бесспорные мед. показания к аборту были.
13.06.2004 15:47:52, Ракель
Иногда женщина решить не может. Ещё одно медпоказание - умственная отсталость. Какой именно степени, я не вчитывалась. Кстати, такой случай в больнице помню тоже, там была глубокая отсталость. 13.06.2004 15:51:15, NAD
Женщина всегда может решить.
Даже при умственной отсталости.
Другое дело, что при полной недееспособности она не сможет одна воспитывать этого ребенка.-(

13.06.2004 15:54:30, Ракель
Да не мой,надо было кавычки?Кстати я нмчего ужасного в нем не вижу.Это жизнь.Как и это-
"Ну почему многие женщины считают, что аборт является их сугубо личным делом, а в такие дела никто не вправе вмешиваться. Ну не является аборт вашим личным делом. Это дело было быВашим личным, если бы касалось только Вашей личности. Но оно касается еще и другой личности - личности Вашего ребенка... Представьте себе, что на Вас напал бандит и хочет убить. Подбегает милиционер, пытается защитить Вас, а бандит ему говорит: "А ну, отлезь! Убивать ее или не убивать- это мое личное дело. Ты не вправе вмешиваться в мои личные дела." Станете ли вы вслед за бандитом уговаривать милиционера отойти и не вмешиваться?.. Почему же, когда убивают Вас - Вы взываете о помощи и признаете необходимость государственных законов, защищающих Вашу жизнь, а когда убиваете Вы - "все законы прочь" и "никто не вправе вмешиваться"?.. Вашу жизнь защищать надо - а жизнь беззащитного младенчика защищать не надо? Надо защищать и его жизнь!
Я не навязываю,а цитирую что нравится мне и другим,никого не оскорбляя. Это все горькая правда жизни.А ужасны эти тексты или нет для вас,мне все равно.
13.06.2004 14:33:57, :-((((
пчела Майя
Дело не в кавычках. Просто это бредятина. Если был бы ваш текст, я бы сказала как-нибудь повежливее. Но смысл был бы тем же. 14.06.2004 02:08:47, пчела Майя
выносить и родить - не самое трудное, вырастить и воспитать - вы так уговариваете не делать абортов, так агитируете, так пропагандируете - давайте, всех младенчиков вам передадим - вы возьметесь всех растить и воспитывать? Объясняют, объясняют, что не всем семьям под силу, что бывают разные обстоятельства. Честь, хвала и слава тем, кто смог, несмотря на трудности, решиться - родить, вырастить. Но не у всех так получится - давайте они все с младенчиками - к вам, вы помогайте, защищайте беззащитных младенчиков, растите.
Навесить ярлыки - "киллер" - легко и просто.
Если дальше продолжать - вы каждый год рожаете по ребеночку? нет? менструации - то же самое убийство, Бог дает возможность, а вы ...

ЗЫ: я противница абортов
никогда не принимала участие в подобных дискуссиях - бесполезно, но даже меня задело навязывание
13.06.2004 15:45:06, Miril
Да ладно вам ругаться то.Никому и никаких ярлыков я не вешала,а тем более не пропогандирую и не агитирую.А про мдаденчиков.Знаете,есть у меня одни знакомые-бездетная пара,а у них есть знакомая которая заьеременев собралась делать аборт.Так эта бездетная пара так умоляла ее не делать этого и родить ребенка,а потом отдать им.Так нет же,она выбрала аборт,обосновав это знаете чем?А вдруг,когда я рожу,я уже не захочу вам его отдать и привыкну к нему,полюблю?Вообщем сделала эту процедуру,хотя выбор был.Сам не гам и другому не дам?Или как?И сколько таких пар,которые бы с удовольствием забрали малышей?А что касается меня- у меня детей больше,чем вы можете себе представить.И не смешно"давайте они все с младенчиками - к вам, вы помогайте, защищайте беззащитных младенчиков, растите."Я этим как раз и занимаюсь.Только взяла на себя столько,сколько мне по силам.Сколько тут уже говорилось о том,что НАДО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ.а ЕСЛИ ЗАЛЕТЕли,тогда не убегать уж от этого таким примитивным способом.Тем более,что при предохранении беременность наступает в 2% из 100.Так уж не говорите,что эти 2 процента все не способны вырастить ребенка и им это не по силам.Таких из этих 2ух еще меньше.А абортов делается не 2 процента,а намного больше,это значит,что остальные извините меня "совокупляются" с девизом "авось пронесет"А когда не проносит идут на аборт.Разве вы не согласны,что большинство из тех,кто делает аьорт вообще не думали о предохранении?
13.06.2004 16:12:45, :-((((
Просвещать народ нужно. А не те ли же православные священники, слова одного из которых Вы тут приводили, категорически против полового просвещения в школах? Вот это меня удивляет, сначала запретить людям знать, а потом осудить за последствия незнания. То, что Вы, любящая детей и намучавшаяся с их зачатием, осуждаете аборты, вполне понятно, но священников я не понимаю совсем. 13.06.2004 16:36:37, NAD
Хо-хо, вот как раз секспросвет и способствует увеличению числа абортов. Сейчас даже дети, начитавшись порнографического "Кула", спешат претворить на практике. Когда просвещения в школах не было (советское время и ранее), такого количества абортов (по крайней мере, у молодежи) не было. Росли, до 18-20 за ручку ходили, ухаживались, потом женились. Всему свое время. 13.06.2004 21:14:24, Соломонида
"Кул" и просвещение - разные вещи. Я имела ввиду другое. Про "по крайней мере у молодёжи", это Вы правильно добавили, потому что у старшего поколения как раз всё было гораздо хуже, т.е. аборты были будничным явлением. 13.06.2004 22:03:52, NAD
Так в том и дело, что для "просвещенной" молодежи аборты не перестали быть обычным явлением, так же, как и для их "непросвещенных" предков. Стало быть, дело не в просвещении ??? 14.06.2004 19:27:57, Соломонида
Ещё раз. Журнальчики и газетки - не просвещение. Кстати, кавычки Ваши правильные. До просвещённости нынешней молодёжи, к сожалению, очень далеко. 15.06.2004 03:12:29, NAD
Сейчас просвещайся-не хочу. На любом уровне - от похабных газетенок в переходе до монографий на "эту" тему. И везде - предохранение, предохранение. И все равно - аборты, аборты. Стало быть, дело не в просвещении... 13.06.2004 21:15:53, Соломонида
Странно, что похабные газетёнки Вы называете просвещением. Это не просвещение, а простите, жизнь. Раньше было по-другому, жизнь была другая и всеобщая беспросветность была, в общем, адекватна той жизни. Теперь, при относительной секссвободе - нет. А может, и тогда не была адекватна, потому что абортов и до газетёнок было немеряно. Здесь уже упоминались свекрови с 20-30 абортами, когда мне было двадцать, ВСЕ семейные женщины, которых я знала(я как раз тогда работала там, где все были старше меня и что называется, "простые бабы"), к аборту относились абсолютно спокойно и проделывали его не раз. Так что, думается, просвещение роль всё же играет. 13.06.2004 22:01:20, NAD
Лягушка
Ну и пусть "совокупляются" так, как хотят (хотя я думаю, что большинство всё же занимается любовью, а не совокупляется). Вам-то что?

Зло берет и досада. У Вас есть хоть одна близкая Вам женщина, которая сделала аборт? Вы хоть раз разговаривали об этом по душам - как она совокуплялась, что она думает, что чувствует, чем живет? Такое ощущение, что Вы представляете только одну сторону.
13.06.2004 16:33:19, Лягушка
Киллером не вы назвали?
Я не ругаюсь, разговариваю.
"Я этим как раз и занимаюсь.Только взяла на себя столько,сколько мне по силам."
- очень и очень рада за вас, счастья вам и вашим деткам. Здоровья, успехов. Очень искренне.

Но вы действительно очень настойчиво повторяете эту мысль - "давайте не убивать", мне это уже кажется пропагандой и агитацией, и даже навязыванием :(

Вы взяли сколько вам по силам - вот об этом и речь! Каждый принимает решение и берет столько, сколько ему по силам.

Предохраняться - по какому кругу пойдет объяснение:)) - повоторили несколько раз, что 100% не защитит, увы. А там уж каждый решает - сколько ему по силам.

Воздержание - ????
Вы воздерживаетесь? теперь, когда вы взяли столько, сколько по силам, получается, вы обязаны воздерживаться. Так? это ваш выбор. Никто вам не советует ничего.
А вы советуете.

О предохранении - не нам, взрослым дамам с детьми :) надо говорить. Вам стоит пойти ... в школы что ли, и проповедовать там. Польза была бы реальная. Раньше, в мое школьное детство, были уроки "Этика семейной жизни", но очень мало полезного было, помните?
Может быть открыть какой-то сайт... для подростков, интересный им, где В ТОМ ЧИСЛЕ давались бы вот эти самые основы - предохранение, вся информация - секс/зачатие/беззащитный младенчик? Не поучительно-назидательно, а так, чтобы подросткам реально помогало
Возьметесь?? Сделаете?
13.06.2004 16:32:31, Miril
Понятия не имею, вполне возможно.
Но в любом случае - это меня не касается.
Конечно, просвещение нужно, никто не спорит. Нужно, чтобы женщины и особенно подростки знали о способах контрацепции и о том, что такое аборт.
Но просвещение, а не агитация и околорелигиозно- околонаучный бред, сопровождаемый эмоциональными бессмысленными воплями.
ИМХО.
13.06.2004 16:29:27, Ракель
ППКС :) 13.06.2004 16:36:13, Miril
ППКС.-) 13.06.2004 15:49:53, Ракель
что это? ппкс? 13.06.2004 15:51:49, Miril
Подпишусь под каждым словом.-)
Я тоже для себя не приемлю аборт, категорически, ни при каких обстоятельствах. Я не понимаю, как можно убить собственного ребенка. Я потеряла две беременности - и это огромный удар для меня, и был и есть.
И я сейчас рожала, несмотря на все медицинские противопоказания и риск.
Но я никогда не буду осуждать женщину за другое решение. И уговаривать не буду. Разве что своих дочерей. Поскольку смогу оказать им другую помощь, а не только заниматься пустопорожней демагогией и высокими рассуждениями.
13.06.2004 15:54:42, Ракель
"Поскольку смогу оказать им другую помощь, а не только заниматься пустопорожней демагогией и высокими рассуждениями" - тоже подпишусь, ППКС :)) 13.06.2004 16:09:04, Miril
Угу. Можно мне тоже подписаться? Вот только на утверждение "аборт не приемлю ни при каких обстоятельствах" у меня духу не хватит, признаюсь. 13.06.2004 16:22:40, NAD
пчела Майя
А откуда вы знаете его мотивы - зачем он дал ребенка? 13.06.2004 13:21:22, пчела Майя

Показан 131 комментарий из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!