Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежные приметы

Лежит монетка рядом с лавочкой. Я ее хочу взять, а наш дедушка говорит – нельзя такие поднимать, заколдованные типа. Можно только которые орлом вверх лежат. Краем уха слышал и на всякий случай не берет. Кто что про это интересного слышал?

11.06.2004 13:09:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по примете мелкие монетки не теряются а выбрасываются специально с заговором своих проблем - кто поднимет, на того проблемы и перейдут. соответственно большие деньги (100$) никто с заговором не выбросит - жалко, и их можно спокойно подбирать. так же можно подбирать денежки, у которых не видно номинала, т.е. лежат орлом вверх. 11.06.2004 16:24:21, Рюмочка
Слышала, что можно нашептать монетке свою проблему и выбросить ее - так избавляешься от проблемы. Ну а тот, кто монетку поднимает ....соответственно и проблему получает.
На счет орла и решка слышала, что монетку, лежавшую орлом надо хранить, а решком - скорее сплавить.
11.06.2004 14:04:13, starka
Последний из могикан
Надо левой рукой обязательно брать, причем не глядя))) 11.06.2004 13:40:47, Последний из могикан
А я наоборот слышала мнение, что от такой мелкой удачи нельзя отказываться, а то большая не подкатит, если игнорировать будешь и что особая удача - это найти старую монетку, нефунциклирующую, не знаю, как в москве, а у нас еще можно находить на улице советские копейки (и откуда они берутся?) 11.06.2004 13:36:27, sweetanok
Аксандра (потомственная ведьма)
Порчу на них сводят. Но на 1-5 копеечные в основном (лучше, чтобы "белые" (по ассоциации с серебром), а рубли жалко :-)) на всю порчу - рублей не напасешься :-))
При этом однофигинственно какой стороной они при этом лежат :-))
Верите моему рассказу - не берите ни в коем случае.
Не верите - берите.
11.06.2004 13:22:31, Аксандра (потомственная ведьма)
раз уж нашли, берите
хуже не будет
11.06.2004 13:18:39, vk56
а 100-баксовые купюры можно брать только те, что вверх президентом лежат? :) 11.06.2004 13:15:34, Tinctura
Анитка
:))) Гы :)
Как здоровье?
11.06.2004 13:17:59, Анитка
спасибо хорошо, только кушаю мало пока что - штаны сваливаются.. хныыы :) ничего, пойду на работу - отъемся. 11.06.2004 13:32:36, Tinctura
Папчик
и я таким же дедушкой буду...)))
Только "орлом"...)))
11.06.2004 13:14:56, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!