Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Психологические приёмчики

Научите, плз, каким-нибудь приёмам, чтобы не бояться, когда на меня орут. Я с детства пугаюсь крика до полой потери ориентации в пространстве, до дрожащих рук, до слёз, до невозможности работать. А у нас единственный мужик в офисе - истеричка полнейшая. По счастью, основной запас воплей приходится не на мою голову, но иногда тоже достаётся. Мне надоело, и я так не хочу. Почему я должна переживать из-за него?
Научите, что делать, а? Какая-нибудь медитация типа "моё правое ухо лёгкое и тёплое" или ещё что?
11.06.2004 12:21:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
вчера в какой-то автомобильной конфе дама спрашивала, как ей ругаться с другими водителями в пробках...
Совет мне пондравился один: записать на кассету громкий мат свово мужа( типа, пусть наорёт на кассету))) и включить в нужном случае на полную громкость в своей магнитоле в машине...)))
А тебе только переносной плеер носить с большой мощностью...)))
11.06.2004 14:10:07, Папчик
Xenny
Сочуйствую, сама такая же...
И спасибо за тему - много полезных советов дали :)
11.06.2004 13:39:39, Xenny
Anitobus
Я отключаюсь. Просто перестаю слышать. У меня папа "взрывной", и голос ого-го, он может так гаркнуть, и на той же ноте продолжить... Я к этому, видимо, постепенно и приноровилась. Если по отношению ко мне такие вопли, то просто замираю. Ничего с этим сделать не могу, просто оцепенение находит. Как-то с мужем пересобачились, и он разбушевался... Потом сам испугался, т.к. я просто тупо уставилась на него и никак не реагировала (я его и не слышала толком), не двигалась, он меня долго потом тормашил, чтобы я "вернулась". 11.06.2004 13:38:44, Anitobus
:)) СПАСИБО!!!
Надо на муже попробовать! Вот он перепугается! Вот для него неожиданность будет - он заорал, а я в отключку!!! :)
11.06.2004 13:52:53, Эля (Dollar)
Anitobus
Не перестарайтесь! :) А то ведь с испугу заикаться начнет или еще чего приключится. 11.06.2004 14:19:21, Anitobus
А может попробовать спокойно сказать «Ну и чего вы кричите?» или просто молча, с легкой улыбкой на губах, послушать все то, что он говорит. Слышала, что действует, начальник в недоумении, не понимает, почему никто не оправдывается, да и еще улыбается, приходит по тихонько в себя, а вы ему в это время спокойно объясняете свою позицию.
11.06.2004 13:19:03, ЛюКа
расслабилась... села поудобнее на стуле... и внимательнейшим образом слушаешь... изредка тихим вежливым голосом вставляя реплики по делу... Если у него нормально с интеллектом, то минут через пять он понимает, что выглядит дураком в глазах окружающих. А если он и в самом деле дурак - пусть себе орет, тебе-то что? 11.06.2004 12:49:34, В6
у нас один начальник такой был(( но как ни странно, его секретарша всегда очень воодушевлённо выглядела... я как-то поинтересовалась её секретом,
говорит, как только заводится - представляю, как выливаю на его лысую голову кастрюлю с очистками, и как он вистят - качаются на ушах, смешно так становится и жалко его...

его проблемы это, не твои)) точно тебе говорю) а зачем тебе чужие проблемы - у тебя своих мало? если своих мало - это хорошоооо))
11.06.2004 12:47:10, Витаминка
Аксандра
О! - у меня такая же проблема.
У меня еще от возмущение горло перехватывает, я вообще отвечать не могу - только горько плакать :-))
Но путей решения не знаю...
11.06.2004 12:43:07, Аксандра
нет,а с какой стати он вообще ОРЕТ??? Он ваш начальник? И тем не менее,даже если и начальник... Мы что,в лесу? Наорать в ответ не метод,да и не удастся вам,учитывая ваше состояние. Вообще какой-то абсурд! 11.06.2004 12:37:20, Эсфирь
Как самой не бояться - не знаю. А вот как крик прекратить - это элементарно. Скажем, начинает он орать опять - "Почему это не сделали?" или "Почему у меня в офисе так холодно?" или "Почему до сих пор мне не нашли водителя?" - а вы не обращая на это внимание, перелистываете папку с документами или журнальчик берете со стола. Крик прекращается. Потом вы спокойно спрашиваете, а чего собственно, мил человек ты хотел узнать. 11.06.2004 12:36:23, кошка на джипе
НастенкаЛ
Я сама похожа на Вас. А муж в похожей ситуации становится совершенно спокойным, говорит на полтона тише, чем обычно и это помогает. 11.06.2004 12:31:47, НастенкаЛ
я просто как ваш муж:), правда, помогает:) 11.06.2004 12:56:43, В6
Аленкаа
пап у меня такой же, начинает шипеть, а потом про него говорят:"Он так орал" Так орал!".:))) 11.06.2004 12:33:53, Аленкаа
НастенкаЛ
а еще можно начать потихоньку улыбаться или более откровенно хихикать:))) Бесит это людей 11.06.2004 12:41:07, НастенкаЛ
Хватай его за х*й и зажимай - орать будет больше.

У меня есть такое правило - никто из коллег, начальников и т.п. для меня ничего не значит в плане боязни или не-боязни. С работы можно уйти, если уж совсем плохо. На прежней была любящая поорать начальница. Кто она теперь? Никто. Нету. А коллегу надо на место ставить, это с начальниками сложнее бывает.
11.06.2004 12:29:22, Кабанъ Сидоровичъ
Аленкаа
я всегда представляю человека, который орет, на унитазе, он делает свои большие дела, старается изо всех сил, кряхтит... срах как рукой снимает, начинаю ржать:))) 11.06.2004 12:26:39, Аленкаа
не надо медитировать
в ответ на его крик выйдете из комнаты
если не помогает, можно экстримально: он начинает кричать, а вы в ответ резко: "ААААА" заорите
чтобы тишина повисла
и потом что-нибудь вроде "а теперь то же, но спокойно"
11.06.2004 12:26:20, vk56
я всегда на ор, замечаю орущему- МЫ НЕ НА БАЗАРЕ...действует 100 % в моем исполнении :)))) 11.06.2004 12:23:20, Анастасия2
takca
наори на него? 11.06.2004 12:22:00, takca
Кириллна
Не могу. Я считаю это совершенно ненормальным, орать на коллегу, так же, как и женскую драку... 11.06.2004 12:24:04, Кириллна
А просто агрессивно отреагировать? Не орать , а, скажем, жестко отчитать? Или хочется придумать способ, чтобы "текло мимо тебя"? Тогда можно попробовать уходить на время криков, а потом, погуляв, возвращаться и очень вежливо и спокойно, чтобы самой было приятно, выяснять, закончилось ли представление, мешающее нормально работать. Можно, впрочем, и ничего не говорить - когда меня наш рекламщик очень достает (а мне хуже - меня уже бесит сам звук его голоса), то пятнадцать минут прогулки под кактусами и чашка чаю с булкой позволяют спокойно продолжать работу. В среднем два таких перерыва за день... 11.06.2004 12:31:08, nastena
Олеандра
Хороший совет. Можно еще "испугаться" демонстративно - завизжать например, или уронить (желательно на него) что-нить побольше. Можно начать разговаривать с другим сотрудником демонстративно игнорируя... 11.06.2004 12:51:06, Олеандра
о! кстати, можно просто громко книжкой по столу хлопнуть
11.06.2004 12:37:06, vk56
takca
ну... хину тоже пить противно, а по делу - пьют :)
наори один раз. в качестве лекарства...

11.06.2004 12:29:08, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!