Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Серьезный такой подход :)

Была сейчас на собрании перед отправкой детки в лагерь. Сидят родители, задают вопросы, я тоже задаю в меру возможностей. Приходит чья-то мама, достает бумажку и начинает спрашивать обо всем, включая "какое именно караоке стоит в корпусе -- аудио или видео", "как часто меняют белье", "кто именно убирает в корпусах и как часто", "как будет компенсирован день опоздания" (дети едут не на 14, а на 13 дней) и "как часто чистят бассейн". Слушайте, я потряслась. Я сама не очень легкомысленная мама, но часть ее вопросов (например, про чистку бассейна) мне никогда даже в голову не приходила. Но как, оказывается, полезно иметь таких мам в аудитории, я столько интересного узнала! :)
Век живи -- век учись правильной постановке вопроса :)
Если вдруг эта мама -- вы, читающая эти строки, -- примите уверения в совершеннейшем почтении!
10.06.2004 21:07:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такая:) Когда задала вопрос - "исходя из какой суммы на сутки будут кормить детей?" - в зале воцарилась тишина.. 11.06.2004 09:27:08, Lacroix
ЕЕ
Ну, задала мама все эти вопросы. И что?
Допустим, периодичность чистки бассейна ее не устроила. Она что, ребенка не пошлет в лагерь или добьется учащения этой самой чистки?

Просто на самом деле качество отдыха зависит вовсе не от матер. условий в лагере, а от того кто рядом с ним в палате будет - заводной веселый ребенок или закомплексованный плаксивый. И кто будет воспитателем в отряде (или как там подразделения структурные называются) - отбывающая повинность тетечка или наполненный энтузиазмом студент. Ну и многое другое, о чем заранее не спросишь. ИМХО, конечно.
11.06.2004 09:24:09, ЕЕ
fat mouse
Запретит ребенку купаться :)
На самом деле я с вами совершенно солидарна. Другое дело, что вопрос о бассейне спровоцировал рассказ, благодаря которому я узнала, что в бассейне ледяная вода, которая должна еще прогреться на солнце, так что появилась возможность предупредить детку, что вода будет ледяная, чтоб она в нее не кидалась с разбегу, как она любит... и так далее, по всем пунктам...
11.06.2004 11:27:18, fat mouse
От комфортных условий тоже зависит. Туда, где меняют белье два раза за смену и один душ на 10 человек, я ребенка не отправлю. 11.06.2004 09:51:39, Ракель
ЕЕ
Ну, о базовых условиях, наверное, не накануне отъезда надо узнавать, а когда определяешься с самим фактом отправки.
А на впечатления ребенка об отдыхе никак количество душевых кабинок не влияют.

Это меня такие условия не устроят, а ребенок от отдыха совсем другого ждет, никак с комфортом не связанного.

В определенном возрасте палатка предпочтительнее комфортабельного корпуса.
11.06.2004 10:40:19, ЕЕ
Я бы предпочла, чтобы для моих детей были нормой как раз комфортные условия, а не общаги с одним душем на корпус без горячей воды.
А палатка - это совсем другео, этопервоначально другой вид отдыха.
11.06.2004 11:06:09, Ракель
:))
я стараюсь такою быть:) дотошная
11.06.2004 07:59:48, Miril
=СветА™=
ну, я не совсем такая, но тоже дотошная.Касательно детей очень дотошная. 11.06.2004 01:21:47, =СветА™=
Похоже, у мамы есть опыт жизни в Америке:) 10.06.2004 22:54:36, Нюрочка
гы :)) ето не я, конечно, но местами, каюсь, похоже :( 10.06.2004 21:14:02, маро
ЧаПай
ПОчему -каешься? Наоборот, что одним и в голову не придет спросить -другие спросят -так полную информацию и получишь.

Я обычно задаю "нетипичные" вопросы ( вот было собрание у Темки , для родителей первоклассников - ух как на меня странно смотрели!) - а вот что-то обычное - спросить забываю :-(
10.06.2004 21:42:05, ЧаПай
я себя часто называю "сумасшедшей мамашей" :) то есть с одной стороны я стараюсь дать себе по рукам и не лезть, июо деть должен к жизни приучаться, а с другой ...- ну, "гормоны"(С) в общем. 10.06.2004 21:48:28, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!