Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Собачья работа

Целый день идет дождь. То моросит, то припустит, с крыши низвергается потоком, летит мимо окна. Свежестью пахнет, внизу машины чавкают по лужам...
А на тротуаре под нашим балконом сидит тетка при бочке с квасом. Как с утра ее привезли-посадили, так и сидит под черным перекошенным зонтом. Квас ее нафиг никому не нужен в такую погоду, ей сыро, и простуда ей гарантирована сегодня к вечеру. Жалко мне эту тетку, мерзкая у нее работа, она прямо иллюстрация поговорки о хорошем хозяине и собаке. Это ж какая должна быть жисть, чтоб на такую работу продаться?
Самая противная работа у меня была - на телефонной станции, художником-оформителем. Обязанности мои заключались в написании красивыми типа буквами офигенного количества разных соцобязательств и прочих инстрюхций на здоровых планшетах, мутотень страшная. Продалась я тогда туда потому, что зарплата была на 40 рэ больше, чем у нулевого архитектора, но долго не выдержала- - меньше, чем через год сбежала нафинг.
Делитесь воспоминаниями о самой поганой работе, погода способствует. :/
10.06.2004 17:19:24,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
"Биороботом" на потоке ПЦР-анализов.

Платили хорошо и коллектив отличный.

Но прессинг жуткий - сроки и тщательность выполнения. Темп был бешеный, 500 анализов в "смену", 8 вариантов, сочетания вариантов все разные (это с 9 до 21, и потом с 9 до "как успеешь но не позже 12" учет результатов). И без права на ошибку.

Сейчас не разрешают больше 300, иначе люди "выгорают"
11.06.2004 10:31:33, Dodo
Не у нас работали?:)) 11.06.2004 10:38:13, Чернобурка
Про квас - это вы зря :) У нас в институте народ, подрабатывая на квасе, за два летних месяца зарабатывал минимум на месячный отдых на море. И еще оставалось на прожитье. А уж если на пиво попадали... 10.06.2004 23:48:52, Юксаре
Ночной сиделкой у пожилой женщины. 10.06.2004 23:01:57, Нюрочка
Businka
Тоже телефонную станцию вспоминаю с ужасом. Как выдержала практику не помню :) 10.06.2004 21:33:21, Businka
Санитаркой в грудничковом отделении. На мне было мытьё посуды и кормление. Здоровенная кастрюля с мыльно-содовым раствором, в котором плавают бутылочки. Ёршиком помыть в растворе, потом ополоснуть горячей водой, составить в проволочный ящик в автоклав, после прожарки вынуть из автоклава, остудить, разлить смесь(предварительно принеся ведро смеси с кухни в подвале), разнести по палатам, принести обед для мам, лежащих с детками, накормить, помыть посуду, помыть пол в столовой, включить кварц, снова приняться за бутылочки...Всё расписано по секундам, кормление шесть раз в день и два ночных. Когда приходила домой и ложилась спать, мне казалось, на мне лежит увесистая каменная плита, и я даже повернуться не могу. При этом я ещё на подготовительных курсах в медицинский училась. В итоге всё зря, в ходе работы у меня открылась жесточайшая кожная аллергия и с медициной пришлось завязать навсегда:( 10.06.2004 20:40:15, NAD
Как же зря??? Вы протестировали себя и выяснили, что не подходите для этой работы. Сэкономлено пять лет учебы. Так что это очень неплохой результат. 10.06.2004 21:43:21, Зум-Зум
экономистом в сбербанке. утром сводку сделала, отправила и весь день ничего не делаешь, и читать нельзя. спасалась тем, что читала экономические газеты, там подшивка была. начальство косилось, но придраться не могло - ипа была в курсе событий ,повышала урвоень. 10.06.2004 20:32:02, Шин
После девятого класса, году эдак в 1987, проходила практику в машинописном отделе проектно-конструкторского бюро. Самым “крупным” поставщиком материалов для перепечатки был маленький, худенький, щупленький товарищ по имени Спартак Степанович, плохо говоривший по-русски и еще хуже пишуший . Его фишка – ставить мягкий знак после КАЖДОЙ согласной (и говорил он так же – смягчая все, что можно и нельзя), а уж про почерк и вовсе промолчу. Удавалось продержаться с полстраницы – а дальше уже и само печаталось с этими мягкими. Хуже всего было то, что это все делалось на пиш.машинке – компом же тогда еще не было у нас. То есть – все испорченные мягкими знаками листы приходилось перепечатывать.

К слову – нам бы ваш дождик… Варятся же все уже от этой жары, хоть чего-нибудь прохладненького хочется.
10.06.2004 20:17:45, Ирина В.М.
Kno
Работу люблю, но был один случай...
Пришлось поехать с мужем к свекрови на дачу и помочь ей собрать черную смородину. Надо было обобрать 8 кустов с густо нанизанными на ветки ягодами. Ягоды сочные, спелые... а свекровь стоит с зади, контролирует чтоб я не ела, а собирала. В итоге сожрала я горсть ягод, более мне видать неположено было.
10.06.2004 19:54:54, Kno
ЕЕ
Что-то даже не представляю такую ситуацию. Прям как в армии... 11.06.2004 09:32:58, ЕЕ
Ве Ра
строго у вас, а почему есть-то нельзя было - неужели и возмутиться не попыталась? 10.06.2004 21:04:27, Ве Ра
Kno
:) Пыталась. Был выдан ответ: Вот съешь ты одну горсть, другую... а стану я варенье закрывать и вдруг мне на банку двух ложек ягод не хватит??? Так чтож, из-за тебя почти целой банке варенья пропадать??? 10.06.2004 22:19:59, Kno
Ве Ра
:)) еще можно попытаться предложить тогда банку неполную сразу на съедение отправить - или это вообще кощунство? 10.06.2004 22:55:17, Ве Ра
ChiChi
Поваром на полевом стане! На 4курсе института. вставать в 5.30 утра, ложиться в 22,00-23,00, готовить целый день на 80 человек, да еще и выслушивать от однокурсников всякие гадости, если что не так.. :((( 10.06.2004 19:52:07, ChiChi
Прополка свеклы в спортивно-трудовом лагере. в 12-14 лет. Жара, солнце, мотыга в руках, мозоли, и грядки, за горизонт уходящие. Или наоборот, дождь проливной... Это с утра до обеда. А после обеда тренировка. и после ужина еще одна тренировка... 10.06.2004 19:40:47, Селитра
Майская мечта
Полы мыла с мамой с 6 до 7 утра перед школой... благодаря моей помощи мы брали 2 участка, это была 3-я мамина работа... тяжелое было время :-( 10.06.2004 19:13:50, Майская мечта
takca
вбивать в базу результаты маркетинговых исследований...
таскаешь домой такие огроменные пачки бумаг, вбиваешь цифирки в досовскую базу, и так часов 5-6 подряд... потом электропочтой отсылаешь результаты, потом еще часть бумажек везешь на проверку.
совсем недавно было, когда я на работу устроиться не могла - перерыв от сдачи ребенка в школу до забратия составлял 7 часов.
ух, как я это ненавидела...
10.06.2004 19:04:28, takca
Masha B.
Я когда-то на машинке перепечетывала в 4 экземплярах работу по сталеварению на украинском языке с формулами по англ. При этом почерк был так себе, а я вообще в укр. не сильна, а уж в сталеварении.. 10.06.2004 18:53:56, Masha B.
А мы с сестрой и мамой как-то на троих уже очень давно взяли подработку -- набить в Ворде текст какой-то книги Розанова -- не помню уж, зачем и кому это было надо, но отвращение в памяти живо по сей день. Противно было его перепечатывать -- жуть. 10.06.2004 19:22:46, Дворняжка
Тяжело было клубнику собирать в 14 лет :) Но это я, видимо, такая избалованная - продержалась 4 дня, уж больно спина болела.
10.06.2004 18:38:41, Чебурашка
Аксандра
Не было такой...
По квартирам с соц.опросами ходить - это дело, конечно, специфическое... Но в новинку - забавно...
А так - ни одной работы, на которой было бы тяжело и муторно...
10.06.2004 18:29:46, Аксандра
Аксандра
А нет - вспомнила :-))
Мне однажды было надо марки наклеить на 150 конвертов :-))
На каждый по три марки :-))
А потом я их отнесла на почту и они сказали, что тариф с сегодняшнего дня другой и надо на каждый конверт доклеить по марке на 5 копеек :-))
Но тут я из своего кармана выложила деньги и заплатила им за эту прекрасную работу :-))
10.06.2004 18:50:17, Аксандра
Опять я со своими матрешками влезу. Холодно, мокро, а я стою на Арбате в любую погоду и торгую матрешками за 2 доллара в день (если повезет, конечно).))) 10.06.2004 18:16:22, Texas
Корреспондентом, однозначно.-)
10.06.2004 18:08:56, Ракель
ОФФ полный: А вам в качестве жары (в отпуске) сауна не годится? :))) 10.06.2004 18:37:11, Чебурашка
Нет, конечно. Ей нужен морской воздух и солнышко. 10.06.2004 19:16:51, Ракель
Ну :) Морской воздух, нежаркое солнышко и сауна ;) 10.06.2004 21:03:25, Чебурашка
Не думаю, что ребенку сауна полезна. И потом, за ней далеко ехать не надо, она и тут есть.-) 10.06.2004 21:06:21, Ракель
Морского воздуха нет ;)))
Вы уже определились с отпуском, нет?
10.06.2004 21:34:20, Чебурашка
Нет, куда там.-(
Врач (дочкин) сказал, что северные страны не очень. Нужно ее прогреть до костей. Иначе бессмысленно.
Пока будут на даче, а там посмотрим. Если я решусь, поедем в Израиль. Если нет, может, ей надоест на даче и она согласится поехать на юг без меня.
10.06.2004 21:51:17, Ракель
мОтальщица (именно так произносится) на фабрике "Веретено". Несколько десятков устройств, где нитки с маленьких катушек перематываются на большие, поставленных в ряд. Перед эти рядом ездит механическое кресл, в которо сидит работница. 4 операции - поставить/снять большую катушку, поставить/снять мелкую катушку, завязять узелком (на специальном крючке) оборвавшуюся нитку, почистить машину. Очень интеллектуально и полезно для подростков, ищущих смысл жизни. Впрочем, токарно-револьверный станок на Карбюраторном заводе был тоже в этом плане ничего ...

10.06.2004 18:03:43, Ok-ka
Привет мОтальщицам с креслом от мотАльщиц по залу фабрики им. Петра Алексеева без кресла! :)) Осталось ощущение нитяной пыли на лице и ШУМА, зато за месяц (9-й класс) заработала на мокасины :)) 10.06.2004 18:21:28, bim
О! А у меня это были Мои Первые Джинсы :-))) 10.06.2004 19:42:57, Ok-ka
Не было такой:) 10.06.2004 17:59:43, nastena
Студенткой после первого курса работала на праздновании Дня Независимости США в парке Кусково. Надо было гостей встречать, провожать куда-то и т.д. Лил жуткий дождь весь день, а зонтики для персонала предусмотрены не были. Но это скорее было приключение, чем собачья работа.

А еще раньше, когда училась в седьмом классе, раз в месяц клеила адреса на какую-то благотворительную newsletter, рассылаемую по разным организациям Москвы. Наклеек тогда еще в природе не было, а клеили каким-то вонючим клеем. Но самое противное, что их было МНОГО - два-три дня по пять часов подряд проводила за этим занятием. Но заработанными деньгами (сешными совсем) гордилась ужасно.
10.06.2004 17:59:05, Надка
О, вспомнила самую жуткую работу: практику после первого же курса. Мы сидели в газетных киосках и собирали "первичную маркетинговую информацию", т.е. записывали, что люди покупают из периодики и канцтоваров. Июнь выдался очень жарким, киоски, ессно, без кондиционеров, железные такие. После шести часов подряд в такой будке голова была никакая, а практика была между экзаменами - специально, похоже, чтобы мы готовились в экстремальных условиях. Один плюс у этой работы был - киоск давали каждый день разный, поэтому довелось близко пообщаться с десятком интересных людей - продавщиц и продавцов газет. Были среди них и странные типажи, но скучно не было никогда :) 10.06.2004 18:11:16, Надка
Мама настояла на том, чтобы я получила трудовую книжку летом, перед 1 курсом института, типа тогда институт мне в общий стаж войдет или еще куда-то там... Устроила меня работать посудомойкой в автобазовскую столовую на август месяц... Хотя после школьных дежурств на кухне мне это было не в новинку, но обида была жесточайшая :( 10.06.2004 17:54:14, sweetanok
программист на заводе. Попала я туда в декабре месяце, и продержалась ровно до прихода весны. У нас не топили ВООБЩЕ! максимальная температура воздуха в отделе была +3градуса. Так как компьютеры при такой температуре включать противопоказано, мы просто отсиживали положенные 8 часов, поплевывая в потолок и стуча зубами от холода 10.06.2004 17:49:02, Камышовая кошка
В моем представлении самая поганая работа - это торговатть на улице карпами, которые по желанию покупателей надо еще и чистить.
Но это я не о себе.
10.06.2004 17:43:17, starka
В школе на практике работала продавцом в продуктовом магазине. 91-й год, на прилавках ничего нет, люди часами стоят в торговом зале, а мы им выкатываем тележки с сыром и маслом. По одной в два часа. Было противно. 10.06.2004 17:39:56, Лоретта
Да-да, а все набрасываются на эту телегу! 10.06.2004 17:49:56, starka
Перевод статей для футбольного сайта -- мээрзость, ненавижу футбол, да еще и с деньгами нагрели. 10.06.2004 17:36:07, Айви
Папчик
вот щас сонушко выглянет и побежишь ты к ентой тетеньке за тем самым квасом... А сидит она тама, потому что с каждого стаканчика рупь, а то и 2 ей перепадает... И хватит ей этих рубчиков, чтоб зиму перезимовать - пена,недолив и проч. атрибуты савецкой торговли...))) А щас она водочкой греется, не волнуйся за неё...)))) 10.06.2004 17:26:38, Папчик
Я лет десять назад поругавшись со своим шефом в усмерть, ушла хлопнув дверью и целый месяц проработала в пейджинговой компании. Чуть ушла оттуда, пришлось почти по настоящему уморить хозяйку - не хотела отпускать. Работа поганая, звонили всякие пьяные уроды, скучно до ужаса и страх что это надолго... фу, противно вспоминать. 10.06.2004 17:26:18, Почти русское чудо
Ох, как бя я сейчас целый день бы на улице под зонтом посидела, если бы ко мне никто не подходил... Оделась бы потеплее, понепромокаемее, и все... Пойти наняться, что ли... 10.06.2004 17:25:39, Kenga
Да ты что?!?!?! В минус 20 никакая одежда не поможет - промерзаешь за 15 минут до костей. Просто со временем воспоминания стираются.)) 10.06.2004 18:17:47, Texas
ну что вы? иначе за одну только зиму 91-92 года у нас бы пол-страны от мороза вымерло. в -20 надевается шуба, меховая шапка, валенки, пару-тройку свитеров и штаны на синтепоне. народ за хорошие деньги выдерживает и до -35. 10.06.2004 20:42:37, Рюмочка
странно, как у нас тетки стоят в минус тридцать даже? и дядьки, правда одеты тепло - дубленки, тулупы, шубы. 10.06.2004 20:35:41, Шин
Да лана:)) В минус двадцать квасом не торгуют, а в июне все-таки не бывает минус двадцать:) Остальное мне уже пофиг... 10.06.2004 18:23:20, Kenga
От кваса зато толстеють.)) или его уже пить не можешь, когда продаешь? 10.06.2004 18:25:41, Texas
Пить не можешь, думаю. Я квасом не торговала, но в Болгарии на консервном заводе работала. Где грузовик персиков высыпают в чан с водой и так мешают палкой. Это называется "мыть". В первый день персики хорошие, и из них делают компот такой в банках, через два дня они уже не так хороши, и из них варят конфитюр. А к концу недели это уже не персики, и тогда из них варят сок, помнишь такой , булгарплод чего-то там?
И разбавляет этот сок цыган из шланга, валяющегося на полу - один шланг на весь цех, там и руки моют и ноги, и сок разбавляют...
Очеь способствует снижению аппетита:)
10.06.2004 18:29:41, Kenga
Анитка
А я так этот сок любила в дестве...И вишневый. 10.06.2004 19:04:27, Анитка
Волосы дыбом!!!))))))) 10.06.2004 18:57:31, Texas
Анитка
:) Прошлым летом тут кто-то шумел, что ни за что, даже за 10 тыс. доларов в месяц не работал бы тетушкой в общественным туалете, которые на улицах ставят.
А я себе представляла Старую Ригу, солнышко, зеленую будочку, сижу я вяжу или читаю книжку и 10 тысяч доларов в добавок дадут :)
10.06.2004 17:33:36, Анитка
Лестница А
Ага - какие нам запахи страшны после дубильного цеха? Никакие :))) 10.06.2004 18:34:36, Лестница А
Анитка
Оооооооо!!!! Агрументище :)
Спасиб, Маринка :)
10.06.2004 18:55:31, Анитка
ну можно еще лабораторию больницы привести, ту самую, что "бакпосев" делает 10.06.2004 23:13:07, Шин
ELLI
Неа, лаборатория сточных вод при мясокомбинате где оборудование не менялось лет 20 покруче будет! 10.06.2004 23:51:10, ELLI
Ну, квас и туалет все-таки две большие разницы:) Для меня, во всяком случае:)) А это я шумела или я по привычке все на свой счет принимаю? 10.06.2004 18:01:01, Kenga
Анитка
Не ты :) 10.06.2004 18:03:15, Анитка
=СветА™=
А в дождь или просто в холод эти тетушки в запасной кабинке сидят.Тряпочки там у них наложены на постамент этот, вот и идят себе.Рядышком журчат, трещат,стонут, а они себе сидят- булочку грызут..Красота..

Но я подозреваю, что у них что-то с органами чувств не то, как у меня.
У меня плохо.И у детей передалось.Они от своих запахов вырвать продукты изо рта могут, а уж от чужих..

Но лучше всех мой папа- рекордсмен по бразгливости.Последним его дстижением было то, что н перестал ходить на собрания в садовом товариществе.Не могли понять в чем дело- важные вопросы решют, а он не ходит.мама его ругает, а он " не могу.." и не идет.
Позже выяснилось.
Оказывается выбрали нового председателя правления, а у него, такой белый налет в углах губ.Когда он активно говорит, то налет смешивается со слюной и таким белыми пузрями там кипит.
Отец на него смотрит и его рвет..Два раза бегал в кусты за собрание.Потом сказал " все!Пока председателя не переизберут- не пойду.."

Куда мне с сортир с такими генами..
10.06.2004 17:42:25, =СветА™=
SVETKA
О! Туалетная тема... богатая... : )))))

Я как-то отдыхала на Украине, по молодости с моим тогдашним бойфрендом в каком-то санатории от украинского же строительного треста. Туалет, душ и умывальники представляли собой единую сварную конструкцию колоссальных размеров, без единой двери. Днем она нагревалась на солнце и честно говоря, ближе чем на несколько десятков метров я не могла к ней подойти. Вечером ее опрыскивали какой-то вонючей дрянью и становилось если не хуже, но так же отвратительно, но по другому...

Так вот, жду я очереди в душ, как в туалет гордо проходит повариха во всем своем поварском обмундировании - колпак, халат и тапочки, под халатом только микроскопическое нижнее белье, далее, замерев перед зеркалом выдавливает пару прыщей, далее, вытерев руки о халат и проигнорировав умывальники, величаво удаляется.... Мне еще долго кусок в горло не лез...
10.06.2004 18:16:26, SVETKA
Анитка
Там какую-то жидкость льют, которая запахи смягчает. Ну я (генов у меня таких нет :)) рядом проходя не чувствую :) Заходя и полmзуясь чувствую, но в меру :)

10.06.2004 17:44:35, Анитка
=СветА™=
В особо проходимых местах эта голубенькая жидкость быстенько преращется в желтенькую со всеми последствиями..

Не..туалеты нет.
Вот дворником хочу.Зимой снег кидать.даже ловлю себя на том, что хочу предложить помочь- так бывает классно помахать лопатой в охотку под солнышком зимним.
10.06.2004 17:53:04, =СветА™=
Пусть семья гордится дочкой –
Дочка дворница у нас!!!
Ты мети, мети, метла, подметай дорожки!
Будет у меня метла – настоящая метла! –
Как у Бабки Ёжки!

Песенка такая детская есть. Не совсем в тему, но мне нравится детское отношение к профессиям (не примите в свой адрес замечание о ребенке).
10.06.2004 20:16:48, Ирина В.М.
Анитка
В охотку под солнышком? :))) Улицы должны быть чистыми к часам семи утра :) И в течении всего дня :) И подъезды дворники убирают :) И лифты, в которых, как мы помним, приличные дяденьки писают, а голубую жидкость никто не наливал :)
Нафик-нафик :)

Но мечтать можно :) Я буду о туалетах, а Вы о морозе и солнце :)
10.06.2004 17:56:45, Анитка
Хорошее выражение в данном контексте: "смягчает запахи". 10.06.2004 17:51:45, starka
Анитка
А Леся моя сделав дело в горшок кричала "Мамаааа, вынесиии!" На мой вопрос, почему она сама это сделать не может, Леська удивлялась моей непонятливости :) "Воняет же !!!!"
:)))
10.06.2004 17:49:27, Анитка
Кондратея
Перевод вороха плохо написанной технической документации для никому не нужных старосоветских элементов всякой системы. Более всего досадило то, что как по-русски никто этого не читал, так и по-английски никто не собирался. 10.06.2004 17:24:22, Кондратея
IR
Самая поганая - у меня сейчас. Когда я, инженер, ни разу никаким местом не дизайнер, должна разбираться с фотошопом, мать его тудысь... 10.06.2004 17:23:24, IR
А я добровольно этим страдаю :) дома и забесплатно 10.06.2004 17:57:29, sweetanok
IR
Добровольно - ладно. А когда начальство велело и грозит применить ипатьевский метод?

Я, может, хочу тестить конфигуратор (и мне его надо тестить), а я тут фигней страдаю...
10.06.2004 18:02:27, IR
Фяка-Пфяка
Спроси меня, как, мне не жалко.:))) 10.06.2004 17:36:58, Фяка-Пфяка
IR
Может, есть что-нить более для чайников?
Вроде, corel photo paint или как там его?
10.06.2004 17:44:44, IR
IR
Как?.. :)))
Как, черт возьми, там вставить одно изображение в другое, еще и изменив форму и размер вставляемого?
Надо вставить скриншот в фотографию монитора (вид сбоку, гы...).
10.06.2004 17:41:26, IR
Фяка-Пфяка
А-ааткрываешь фотошоп. А-ааткрываешь оба файла. Арканом выделяешь скрин, жмешь Ctrl Insert. Тычешь в файл с монитором. нажимешь Shift Insert. Смотришь на вывалившееся, радуешься. Смотришь на менюшку слоев, будучи в слое со скрином (ты в ем и должна быть) нажимаешь Ctrl T. Появившуюся рамку тянешь за угол внутрь ея - изображение уменьшается. Передвигаешь в то место, где оно должно иметь быть. Удерживая Ctrl , углы рамки двигаешь независимо и всобачиваешь изображение на место. Готовому продукту сливаешь слои, сохраняешь. Радуешься. 10.06.2004 17:50:00, Фяка-Пфяка
IR
Йес, пасиб!!
Пока вы писали, я сама справилась :)
Видать, телепатия :))))))
10.06.2004 17:56:47, IR
На заводе. На конвейре. 10.06.2004 17:23:19, Сотис
Elen
Да, ЗИЛ, мой участок - левый подфарник грузовика))). Отработала полмесяца производственной практики и позорно сбежала на кафедру. 10.06.2004 17:32:32, Elen
А я на практике на Люблинском литейно-механическом была - прочищала трубы, по которым некондиционная формовочная смесь ссыпалась с верхнего конвеера в подвал - стучала по ним ба-альшим молотком. Года три мне по ночам мерещился голос в цеховом динамике "Прочистите завал на горелой! Прочистите завал на горелой!" 10.06.2004 17:48:50, starka
Elen
)))) Зато я на ЗИЛе узнала как много едят вьетнамцы - в то время (перестройка) там полцеха главного конвейера ими забито было. 10.06.2004 17:55:55, Elen
Anahita
ЗиЛ форева!!! Правда я там в лаборатории сидела и было нам очень-приочень весело. А вьетнамцев мы чебурашками обзывали и смеялись, когда они строем ходили. 10.06.2004 18:01:18, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!