Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖЕНСКАЯ дружба

Верите ли вы в женскую дружбу?Доверяете ли вы своим подругам?Предавали ли вас подруги?
Как относится к вашим подругам ваш муж?
Наскольуо откровенны вы с подругами и есть ли вещи,которые вы им рассказали,а теперь жалеете об этом?
Все эти вопросы навеяны одной ситуацией в моей жизни.Моя институтская подруга знает то,о чем мужу лучше не знать.И вот на днях мы с ней сильно поругались(совснм изза другого)и она мне говорит со злости"наверно надо твоему мужу кое то рассказать"Вообщем какв такой ситуации реагировать то?И вообще хочется поговорить на эту тему.
10.06.2004 17:03:54,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Была очень хорошая подруга, родная душа... Но потом дорожки разошлись. Сейчас есть 2 другие и недавно появилась третья. Замечательные люди, уверена в них полностью, не жду никаких подлостей совсем от них. И им тоже есть, что рассказать моему мужу... 11.06.2004 09:36:18, Igla
масяня+Настя
Я думаю, что после таких высказываний "подруги" ни о какой дружбе с ее стороны говорить не приходится, это точно. Шантаж несовместим с дружбой даже в пылу ссоры. Это еще не значит, что женской дружбы нет. 11.06.2004 06:31:40, масяня+Настя
верю. 11.06.2004 00:07:51, Юксаре
Верю. Подруга одна, доверяю ей полностью. Предавали. Больше людей такого типа к себе не пускаю на пушечный выстрел. Муж относится совершенно безразлично, они практически никогда не пересекаются. Откровенна в меру, но я - довольно скрытный человек. Такую подругу,как вы описали, послала бы нафиг раз и навсегда. 10.06.2004 23:39:01, Cофи_Ко
У старшего поколения такое дело было, женская дружба. На сегодняшний день дружба - это взаимовыгодные отношения, не более, ИМХО.
Мой муж относится к моим подругам спокойно, если они не заваливают к нам домой в его присутствии и не слишком загружают меня проблемами своей личной жизни. Если такое происходит, то муж готов сгноить всех моих подруг :) шутка.
Рассказываю не все, но явно лишнее. Предавать - предавали, но так чтоб целенаправленно нагадить, нет такого не было (ттт) :)Вообще, учусь быть скрытнее :)
Как вам реагировать...в зависимости от того, какие отношения у нее с вашим мужем, как он к ней относится, мнительный ли он. Моему, к примеру, будет по фиг, что там какая-то тетка будет болтать, а если зараннее еще и поставить в известность о ссоре, да пустить версию, что у нее с головой не все в порядке, может и пронесет, не знаю...
А вообще мерзкая ситуация, это я о вашей подруге, шантаж какой-то гадкий, да какая это подруга...
10.06.2004 21:55:23, РинА
Почему Вы решаете за всех? Логичнее было бы сказать - ДЛЯ МЕНЯ сейчас дружба - взаимовыгодные отношения, в поколении родителей так не было. 10.06.2004 23:07:32, Shelly
Ничего я ни за кого не решаю. Автор просил высказать свое мнение, я собственно его и написала, никому ничего не навязывая.
Как правильнее писать мне о моей жизни, мне видней. И если меня часто пытаются использовать, то это НЕ для меня дружба приобрела такой оттенок.
10.06.2004 23:12:44, РинА
Думаю, Вам просто не встречались пока настоящие друзья : ) 11.06.2004 00:52:26, Shelly
Верю, доверяю, не предавали.
Мужу нравится, когда он видит, что подруги искренне меня любят, уважают и восхищаются. Если ему кажется, что кто-то из новых приятельниц недостаточно это делает или притворяется, он мне обязательно об этом говорит и советует не сближаться с этой девушкой.
Мнению своего мужа, как человека и психолога я доверяю на 99,9%
10.06.2004 20:50:58, Стелла Елена
женской дружбы нет. женщины не дружат - они общаются. как только не становится тем для общения "дружба" прекращается.
например дружили две девушки-школьницы, одна поступила в институт, уехала и дружбе каюк. отучилась, вернулась и дружюа восстановилась. потом одна из них вышла замуж, родила ребенка и опять не дружат. затем родила и другая и пошло общение о детях...
10.06.2004 20:46:38, Рюмочка
Только что похоронила лучшую подругу, с которой 13 лет делила все, что только можно. И теперь я не знаю, как жить дальше без этого человека. Мысль о том , что ее больше нет, я вот уже 3 дня ( господи, всего 3 дня, а кажется вечность) вбиваю себе в голову. И не могу смириться. Не могу поверить. Так что женская дружбя есть. 10.06.2004 23:10:09, залетная пташка
Я дружу с подругой с 5-ти лет, за это время столько всего происходило и у меня, и у нее... И вот интересно, только вчера думала - все проходит, а наша дружба остается : ) 10.06.2004 23:03:15, Shelly
С моей лучшей подругой мы познакомились на детской площадке, когда ей был год, а мне полтора.
Мы учились с ней в разных классах. Потом в разных институтах. Потом я вышла замуж, потом развелась. Потом она вышла замуж, родила ребенка, потом еще одного, вырастила их.
Мы работали в разных странах.
Потом я снова вышла замуж и родила реебнка, потом еще одного.
И она до сих пор - моя самая лучшая подруга.-) И всегда ею была, несмотря на несовпадения в фазах.
есть еще одна подруга с той же площадки. еще одна - из детского сада. Две со школы.
Абсолютно разные судьбы и профессии тоже.
Про университетских друзей я и неговорю - это на века.-)
так что говорите за себя.
Если Вы не умеете дружить - это не значит, что никто не умеет.
10.06.2004 20:57:10, Ракель
Подпишусь, хотя у меня опыта поменьше :-) 10.06.2004 23:05:20, Shelly
Все еще впереди.-) 10.06.2004 23:12:57, Ракель
очень опасная ситуация. Может имеет смысл помириться - и потом постараться с ней расстаться по тихому, без больших ссор?
Доверять человеку, который такое может сказать опасно, ИМХО.
10.06.2004 20:42:25, Пелагея
Верю в женскую дружбу. Меня никогда не подводили и не предавали подруги, а их у меня много. Но у меня есть четкое представление, кто мне друг, кто - приятель, кто - знакомый. Люди разные бывают, та девушка - не подруга Вам. 10.06.2004 20:07:25, Shelly
Майская мечта
В женскую дружбу не верю, хотя подруги меня ни разу не предавали и не подводили. 10.06.2004 19:19:51, Майская мечта
takca
хм... всю жизнь дружила, делилась и лаялась одинаково - что с мужиками, что с тетками... никто никому никогда ничего не рассказывал, мне бы даже такое и в голову не пришло, как я с кем не поругайся.
разнообразные всякие были ругани, но чтоб такое... не.
и вообще - нет разделения дружбы по гендерному признаку. просто не надо дураков (и дур) держать в друзьях. и все...
10.06.2004 19:11:09, takca
SVETKA
Я верю в дружбу безотносительно пола. Доверяю, порой больше чем самой себе.
Нет, никогда не предавали.
Мои подруги стали подругами моего мужа.
Я стараюсь не рассказывать другим о том, о чем я могла бы пожалеть.
10.06.2004 18:39:42, SVETKA
Угу :-)) Имхо, секрет notorious reputation женской дружбы простой - мужик, он всякие неблаговидности делает молча, а даме ну обязательно об этом рассказать надоть :-)) 10.06.2004 19:56:09, Ok-ka
SVETKA
В среднем наверное да, хотя мне встречались и мужики, которым надо было "поделиться" и женщины, которые партизанили так, что никакое гестапо не подкапается. Не верю я в это деление, если честно.

Проще всего, конечно, неблаговидности не делать, а уж если сделал - молчать. Хотя бы потому что, совсем не понятно, что делать другим с этой информацией. Возможно, их убеждения более жесткие, и тем самым ты ставишь своих друзей в неудобное положение. Особенно, если они дружат со всеми участиникамм ситуации.
10.06.2004 20:05:11, SVETKA
Да вообще грузить кого-то своим конфиденциалом странно, имхо. 10.06.2004 20:50:43, Ok-ka
У меня есть только один человек, которого я могу назвать подругой. К сожалению, она очень далеко. Остальные все так, приятельницы. Тем не менее, даже с лучшей подругой я не делюсь тем, о чем потом могу пожалеть. Зачем? Сидеть потом на пороховой бочке "а вдруг проговорится, всяко бывает"?
Кстати, если мне так уж не в терпеж, я скорее поделюсь с мужчиной-другом, чем с лучшей подругой. В этом плане мужчинам я как-то больше доверяю :)
10.06.2004 18:38:32, КАпель
Верите ли вы в женскую дружбу?-Нет,только приятельские отношения.
Доверяете ли вы своим подругам?Нет,мы же чужие люди разные семьи,разный бюджет.
Предавали ли вас подруги?-Да,очень часто по молодости лет,меня мама не научила,сама шишки била.
Как относится к вашим подругам ваш муж?-Я никогда не таскаю подружек в дом,когда он дома,железное правило.
Насколько откровенны вы с подругами и есть ли вещи,которые вы им рассказали,а теперь жалеете об этом?-
Шантаж со мной не пройдет,я лучше мужу расскажу,чем этим мымрам.Мой муж,самая лучшая подружка.))
---
У меня ситуация похуже,у меня знакомая объявилась,она копирует все что я не сделаю или не куплю,постоянно падает мне на хвост.Это так не приятно.Меня спасает только одно в моей семье денег больше,я больше могу себе позволить.Она из зависти,такие козни творит,там похуже чем мужу расскажу,там клинья подбивают под нашу семью,чтобы мы разорились.Я пока терплю,но чуствую получит она от меня прямо в пятак.На том и разойдемся.
10.06.2004 18:10:45, К черту баб
Майская мечта
:-) 10.06.2004 19:20:56, Майская мечта
Лягушка
У меня есть одна подруга. Я не всё ей рассказываю, но кое-что она знает. Я уверена, что по крайней мере специально она никому ничего рассказывать не будет. Ну а проболтаться любой может, тут никто не застрахован. Поэтому о чем-то самом-самом секретном я предпочитаю молчать. 10.06.2004 18:10:43, Лягушка
Конечно, верю, у меня есть подруги с самого раннего детства. Нет, ни разу не предавали. Я им вполне доверяю, но интимными вещами я не вижу никакого смысла делиться с ними. В первую очередь делюсь как раз с мужем.-)
А муж к ним относится по-разному. Кто-то ему нравится и он с удовольсвтием общается, кто-то нет. тгда встречаемся без него.
10.06.2004 18:10:40, Ракель
Порвать все отношения с такой подругой. Это не подруга, а хрен собачий.
10.06.2004 18:03:21, Artemis
Верить вообще никому нельзя.(с) Мюллер 10.06.2004 17:52:11, кисс
тот же Мюллер
Мне можно 10.06.2004 18:04:24, тот же Мюллер
а я вообще предпочитаю делиться своими проблемами, о которых мужу не стоит знать, с малознакомыми людьми (к примеру, в этой конфе) или с людьми, не близкими моей семье
и никаких проблем особых
но у меня мало тем, о которых я с мужем не хотела бы говорить

10.06.2004 17:51:51, vk56
Да разве же это подруга? Если она уже шантажирует вашими секретами, фу, как низко, детский сад "Зеленый пЭрчик". А вообще, пословица есть: Твоя подружка - мать да подушка. У меня тоже есть подруга, очень близкая подруга с 16-летним стажем, но даже ей я не все рассказываю, хотя доверяю ей на 1000%. 10.06.2004 17:46:23, Звезда
Xenny
Я подруг люблю, без них не могу, но...
Была в моей жизни ситуация, когда подруга не со зла, а от "словесного недержания" рассказала моему молчелу нечто, что ему не следовало бы знать.
Я не прекратила дружбу с ней, не стала устраивать разборок, просто с тех пор я стала умнее. Чего и вам желаю.
10.06.2004 17:46:01, Xenny
У меня нет подруг в высшем смысле этого слова. Были хорошие приятельницы. Душу свою никому не открою до конца, разве что попутчику в поезде или виртуальной подруге в сети. На данный момент человек которому больше всех доверяю - мой муж. ТТТТР 10.06.2004 17:45:36, sweetanok
O'Merry
Ни с однйо из моих подруг (а у меня их много, и я считаю их чрезвычайно важной частью своей жизни) такая ситуация в принципе невозможна. :( Хотя... нет ничего такого, что знали бы обо мне другие люди, а муж не знал бы. Для меня это принципиально.

И еще одно соображение под занавес: почему столько женщин считают предательством поведение подруги, "залезшей в койку"? я бы в таком случаесчитала все же, что предал меня муж, а никак не подруга... я не права? :(((
10.06.2004 17:43:20, O'Merry
Ну со стороны подруги это была бы однозначно подлость. Вот я никогда не обвиню в этом чужую, незнакомую мне женщину. А подруга - это другой разговор. 10.06.2004 23:43:40, Алексия
Абсолютно согласна. 10.06.2004 19:17:42, Ракель
А я думаю, что оба хороши.
10.06.2004 18:04:38, Artemis
Майская мечта
Я тоже самое хотела сказать :-) 10.06.2004 19:22:42, Майская мечта
ну потому что тема о подругах и о том, что подруге иногда доверяют больше, чем мужу, -поэтому так и считают.. а вот когда тема о мужьях будет, тогда подобные ситуации будут рассматриваться в ином ракурсе. 10.06.2004 17:51:11, sweetanok
поддерживаю:)
сидела и думала: что ж меня смущает в обсуждении - а теперь поняла
10.06.2004 17:45:48, vk56
И что смущало, если не секрет? 10.06.2004 17:51:22, foster
в сообщении автора смущало то, что "подруга" знает что-то, чего не знает муж, и автор боится быть разоблаченным

в других сообщениях - обвинения в адрес подруг, залезших в койку к мужьям - а мужья-то что, дети малые, своей головы на плечах нет?
10.06.2004 18:06:10, vk56
У меня только одна подруга, которой я верю безоговорочно - это моя родная сестра. 10.06.2004 17:29:08, Почти русское чудо
что бы я делала без подруг - не представляю ! это моя отдушина, моя особая территория, очень важная часть моей жизни, очень :) мы многое друг другу прощаем, не помним обид, а помним, как нам легко и здорово вместе. вот только со временем тяжело, всегда хочется чаще встречаться :) 10.06.2004 17:28:12, маро
Дара
нет больше подруг... одна тоже рассказывала все обо мне мужу да и сама в койку к нему залезла:) с тех пор только приятельницы и знакомые... когда невтерпеж поделится - делюсь с девушкой, котора живет далеко.. очень далеко.. и наши интересы никогда не пересекутся.
10.06.2004 17:14:35, Дара
Лягушка
Моя подруга тоже когда-то жила очень далеко :) И к моей семейной жизни не имела никакого отношения. А потом вышла замуж за лучшего друга моего мужа :))) Дружим "домами" :) 10.06.2004 18:14:39, Лягушка
Дара
но ваши интересы не пересекаются? 10.06.2004 18:56:57, Дара
У меня хорошие подруги. Полностью доверяю. Но опыт наших, т.е. других подруг вряд ли здесь поможет, вашу подругу отсюда сложно "спрогнозировать". 10.06.2004 17:11:09, Королёк
Аленкаа
У меня нет подруг. Есть приятельницы, коллеги по работе, а подруг нет. Не считая мамы, сестры и мужа:) он моя самая лучшая подруга:) Я не то чтобы не верю женщинам, просто подруги мне не нужны. 10.06.2004 17:10:05, Аленкаа
Мне мама еще в молодости говорила,лет в 14-недоверяй женщинам,пусть будут приятельницы,с которыит просто время ожно провести,но все свои тайны храни при себе-а то обернутся они потом для тебя боком.Наверно отчасти это верно.Подруги они до порыдо времени.У моей сестры была подруга-они с ней дружили 20 лет,а потом подруга ее предала ,предала банально-залезда в постель к ее спутнику.Сестра ее 20 лет боготворила,а вот ведь как бывает. 10.06.2004 17:20:22, от меня...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!