Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск, блин(

ну, в общем, взяла я отпуск - 4 раб. дня (с 15 по 18 июня), но в целом получается 9 дней (с 12 по 20)
планировала сначала с малышом поехать отдохнуть куда-нибудь на море, но потом как-то заленилась что ли, и передумала - решила, буду с ребенком на даче сидеть эти дни

но чем больше об этой перспективе думаю, тем мне менее радостно становится: как бы мне там со скуки не умереть за это время...
с субботы до понедельника включительно со мной будет муж, а потом я остаюсь одна с малышом
там, конечно, есть и другие мамаши с детишками, но все же чувствую я себя так как в заточении - никакой свободы передвижения + у меня Санька очень беспокойный (мало и плохо спит, плохо кушает, писается и какается, в машине в кресле один не любит ездить, надо чтобы рядом сидел взрослый и его развлекал)

как мне мой отдых сделать приятным, дайте совет, плз
10.06.2004 16:45:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же:) В свое время, когда я вырвалась на 4 дня на дачу, одна без мужа, с 4-летним ребенком, для меня это были одни из самых лучших дней:) Мы занимались своими делами, гуляли, ничего не надо было готовить - соорудили "домик" в облепиховых деревьях и гоняли там чаи в самую жару:)) Именно в эти 4 дня ребенок под моим чутким руководством научился, наконец складывать из слогов слова:)) - мы читали "Старика Хоттабыча". Эх, здорово было... 10.06.2004 17:34:28, Анаис
моему пока год и восемь
с ним, конечно, очень интересно
и я абсолютно кайфовала две недели сидя с ним дома в майские праздники - но тут ситуация была другая: ко мне друзья приезжали, мама, мы могли в любой момент сходить куда-нибудь вместе
а сейчас я очень боюсь, что мне все не понравится, и отдых пойдет псу под хвост
да еще и ребенок почувствует мое настроение, и будет капризничать - вот этого мне вообще не нужно
10.06.2004 17:41:23, vk56
Прозвоните отель БОР или пасионат БОР- есть ли там места на эти дни. Там так здорово и думаю вы там скучать не будите! 10.06.2004 17:28:35, Анастасия2
у нас в 800 метрах - Солонцово, там есть ресторан, плавучая баня, можно арендовать лодки, гидроциклы и т.д. и т.п., есть небольшой зоопарк, со страусами и т.п.

но все равно меня пугает, что я не справлюсь что ли
хотя у нас как квартира - со всеми московскими удобствами, но все ж
10.06.2004 17:42:45, vk56
Позвать парочку неработающих подружек. 10.06.2004 17:27:56, Почти русское чудо
ага
кто, интересно, согласится вставать каждый день в половине седьмого утра:)
у меня ребенок больше не спит
да и после девяти мне на улицу уже не выйти - он же спит, не оставлять же его одного, а засыпать так рано я не умею - мне свет мешает
10.06.2004 17:44:14, vk56
Набираете побольше пива и выходить после девяти захочется лишь под кустики :) А утречком очень кстати, когда в 7 разбудили - под вчерашний кустик и снова на боковушку :) А вы с мальчиком на улицу занимать очередь в киоск за новым пивом :) 10.06.2004 17:58:27, Почти русское чудо
ну, это как-то слишком экстремально, наверное:)
да и нет у меня таких подруг, которые были бы безработные, бездетные и без мужа
вообще ни одного такого человека не знаю
10.06.2004 18:15:01, vk56
Если нет возможности срочно купить горящий тур куда-нибудь, остается только изменить свое отношение к дачному отдыху с ребенком. 10.06.2004 16:58:38, Надка
я не могу без общения со взрослыми
начинаю сходить с ума
и тут сложно что-то изменить
в свое время по этой причине вышла на работу, когда малышу было 3 мес. отроду
10.06.2004 17:01:23, vk56
Думаю, в это время года Вы без труда найдете себе компанию на даче. Есть еще вариант - взять с собой подругу, если условия позволяют. 10.06.2004 17:16:32, Надка
Или отправиться в подмосковный дом отдыха- в турагенствах наверняка посоветуют что-нибудь на 3-4 дня, и чтобы контингент был соответствующий. 10.06.2004 17:24:46, starka
у меня итак как дом отдыха (я снимаю квартирку в доме творчества "искусство") - да и отдыхают там детишки всяких Олейниковых, Смоктуновских (правда, это уже не совсем "детишки"), Архангельских и прочих тв-деятелей
но по будням они, в основном, с нянями, да и дождик
+ без мужа не будет мне отдыхаться(
10.06.2004 17:30:23, vk56
мои подруги не поедут в будни (работа, мужья, дети и т.д. и т.п.)
10.06.2004 17:22:54, vk56

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!