Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаете, чего мне хочется больше всего на

Знаете, чего мне хочется больше всего на свете?
Приходить домой и просто ничего не делать, не чувствуя при этом угрызений совести;
Приходить на работу и делать нужное дело, когда чувствуешь, что от работы твоей польза есть и она видимая и ощутимая;
Чтобы хоть какие-то приятные события в моей жизни происходили без моей организации, вот просто так, неожиданно, обстоятельства сложились или кто-то обо мне подумал и сделал маленький праздник, не привлекая меня к его организации;
Чтобы хоть какие-то домашние проблемы решались без моего участия, усилиями других домашних;
Чтобы у меня хоть раз в жизни оказалась какая-нибудь сумма денег в руках, вот совсем моя, не из бюджета семьи, чтобы я могла их потратить на какую-нибудь фигню, не чувствуя, что я их отнимаю у кого-то из семейных;
Чтобы стать опять молодой (душой хотя бы), опять начать легко сходиться с людьми, вернуть всех потерянных друзей-приятелей и опять начать собираться веселой компанией…
Неужели я хочу слишком многого?!
10.06.2004 12:49:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
По-моему вы хотите нормальной жизни, я лично так и живу и все, что вы описали у меня есть. 10.06.2004 19:37:25, Майская мечта
Господи, это так здорово!
Пусть хоть у кого-то будет хорошо.
11.06.2004 13:20:32, a
Все, кроме старых друзей-приятелей, которые потеряны, у меня есть.
10.06.2004 18:11:59, Artemis
natmet
Если Вы холосты - выйдите замуж, если замужем - разведитесь... ))) 10.06.2004 13:17:46, natmet
Как это, разведитесь? А ребенок? И мужа-то я люблю! 10.06.2004 13:19:45, а
natmet
Ну, значит они вас не любят и не берегут... надо что-то менять... или измените положение вещей, или измените свое отношение к ситуации.... сто раз об этом здесь писалось! 11.06.2004 11:19:11, natmet
человек- кузнец своего счастья :( 10.06.2004 13:15:44, Юксаре
Если человек знает, чего он хочет -- полдела уже сделано. :) 10.06.2004 13:01:03, Айви
Фяка-Пфяка
Вот пункта 6 у меня нет в жизни - я давно разлюбила шумные компании. А все остальное - да, наличествует. 10.06.2004 13:00:59, Фяка-Пфяка
Кстати, у нас никогда не было шумных компаний. Просто собиралось человек 6, которым было друг с другом тепло, уютно и спокойно... 10.06.2004 13:05:36, oa
Папчик
<Чтобы хоть какие-то приятные события в моей жизни происходили без моей организации>
Долго можно прождать, потому как - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!
10.06.2004 12:56:54, Папчик
Как я вас понимаю.... Несбыточные мЕчты! 10.06.2004 12:53:43, Texas
Неужели я правда, не одна такая?! Мне почему-то все время кажется, что это у меня такие мысли глупые в голове, а все нормальные люди просто живут, радуются жизни - и все! 10.06.2004 13:21:36, а
А что вам мешает? 10.06.2004 12:51:43, Почти русское чудо
Что значит "что мешает"? Не происходит ничего так.
Лежать на диване после работы - значит не выгуляются дом животные, не будет все постирано и приготовлен ужин;
На работе- сплошная профонация, все делают вид, что работают, толку никакого;
Чтобы мне купили цветочек просто так (или просто так, например, помыли пол, что тоже приятно), надо намекать недели 3;
Если что-то в доме ломается, то все ждут, когда я найду мастера и все организую;
денег лишних нет, все раскидано по корзинкам;
Друзья старые все разбрелись-разъехались (по странам, по семьям), а новые как-то не заводятся...
10.06.2004 13:02:21, оа
1. проблема с ничего не деланием решилась наймом домработницы. Что касается дом. животных, то их должен выгуливать тот, кто их заводил. Я вот собак себе по этой причине не завожу - мне выгуливать в лом.

2. работу сама себе искала какую хочу, интересную и оплачиваемую, потратиа на эти писки 6 лет, но сейчас довольна.

3. цветочки почему-то последнее время часто дарят. Наверное, потому что в душе все цветет.

4. Попробуйте разок-другой не помыть пол и не организовать мастера. Неужели не справятся без вас? ТОгда урок надо повторить.

5. Когда я хочу что-то потратить на себя, мне плевать, есть ли лишние деньги, я просто беру и трачу, а потомс решаю проблему с восполнением дефицита.

6. Друзей новых легче всего приобретать на работе. Особенно если есть возмрожность самой участвовать в наборе персонала.
10.06.2004 18:17:21, Artemis
Фяка-Пфяка
Вы везете - вот на вас и едут.
Что будет, если вы скажете, что устала и уложитесь на диван - кто-то умрет с голода?
10.06.2004 13:54:01, Фяка-Пфяка
Я умру от угрызений совести. Вот честное слово.
Свербит в одном месте. Тем более, у нас комната одна, не получится видеть страдающие лица.
10.06.2004 14:13:38, а
Закройте глаза. 10.06.2004 18:17:51, Artemis
Фяка-Пфяка
А лица что, безрукие инвалиды? Они почему-то вашими страданиями пользуются, а вы их страданиями - не можете? 10.06.2004 14:50:22, Фяка-Пфяка
Ну, если говорить о малом - не так уж страшно, если не будет что-то постирано, когда хочется поваляться. А друзья - у меня две очень близкие подруги, одна через 10 лет приехала первый раз из Америки, вторая уже 5 лет хочет, но не может, но мы все время перезваниваемся и я не чувствую их отсутствия, да и неужели ВСЕ старые друзья разъехались? Просто разойтись по семьям - это нормально, разве это называется разъехались? Может, вы излишне драматизируете? :) 10.06.2004 13:09:04, Почти русское чудо
Проблема в том, что у нас в институте была компания 3 парня, 3 девчонки. Я вот здесь, девочки уехали в другие государства, особо не звонят. Мы встречаемся только когда они приезжают. А так ребятам со мной встречаться как-то не с руки, наверное. Мой муж в их компанию не вписался, а у них своя компания, теперь с женами и детьми. 10.06.2004 13:39:26, a
Тогда да, согласна, это сложнее. А насчет домашних дел - я раньше у мужа спрашивала ты не сделаешь то и то? Он быстро отвечал нет. Теперь я не спрашиваю, а просто говорю мимоходом, я пошла, ты сделай то и это и он почему-то делает :) Хоть маленькая, но помощь. 10.06.2004 13:47:00, Почти русское чудо
:)
Попробовать, что ли!
10.06.2004 13:52:52, а
Ну, конечно! В любом случае вам пора с чего то начинать :((( 10.06.2004 14:15:45, Почти русское чудо
Фяка-Пфяка
"Если кто-то хочет обед - он идет мыть посуду, мне негде разделывать мясо!" 10.06.2004 13:58:14, Фяка-Пфяка
Я бы начала со смены работы. 10.06.2004 13:03:37, Наталья Л
Я поменяла область деятельности, мне бы еще годик в этой области повариться, тогда можно было бы котироваться на рынке труда. А сейчас у меня в этой области стаж работы небольшой еще, да и иностранные оставляют желать лучшего... 10.06.2004 13:07:49, оа
так может тогда иностранными заняться? На курсы записаться. Новые знакомые появятся. А дома пусть они без вас учатся справляться. 10.06.2004 13:09:46, Наталья Л
Опять денежная проблема вылезает. Никак курсы (или преподаватель) в бюджет не вписываются, что-то ужимать приходится. Может, если бы все домашние мне сказали, "знаешь что, не парься, иди на курсы, как-нибудь выкрутимся с деньгами и с собакой будем сами гулять и ужин приготовим...", тогда я бы пошла, а так сижу, считаю - вот никак не сходится. Да еще и мысли всякие, что пойду туда, а дома одна собака будет голодная негулянная, да то, да се... И никак :) 10.06.2004 13:18:51, оа
Anahita
А бюджетом наверняка Вы распоряжаетесь в одиночку, а остальные домашние Вам его отдают?
Если - да, то даю совет от Хмелевской: заставить мужа распоряжаться бюджетом. А себе только просить, в том числе и на курсе, пусть у него голова болит, как Вам это обеспечить.
И вообще, капризней надо быть, капризней:)) И побольше себя баловать.
10.06.2004 13:25:21, Anahita
Мелисса
Ой, я тоже присоединяюсь. Мне бы тоже этот совет от Хмелевской да в жизнь! Кстати, откуда это? Я вроде все у нее читала, но как-то не отложилось. 10.06.2004 13:36:28, Мелисса
Anahita
Это из ее автобиографии, в первой книжке, по-моему было. Она мучилась с работами, а он постоянно отказывался от хороших предложений по пустяковым соображениям, собственно этим она его вылечила:)) 10.06.2004 15:43:07, Anahita
Мелисса
надо поискать-почитать. Спасибо. 10.06.2004 17:52:08, Мелисса
очень дельный совет, полностью присоединяюсь. 10.06.2004 13:30:19, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!