Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕЛОВКОСТЬ

Представляете,пошла сегодня в парикмахерскую.Ну покрасили меня.А когда пришел черед расплачиваться-оказалось что стоит это в 2 раза дороже,чем было в прошлый раз и чем ЕСТЬ У МЕНЯ ДЕНЕГ В КОШЕЛЬКЕ.Я не расчитывала на такую сумму ,а оказывается цены поменялись.Да дело не в цене,а в том,то я с собой не взяла столько.Вообщем позвонила я мужу и он через 15 минут подвез мне недостающую сумму.А я тем временем сидела там в парикмахерской и ждала его.И так неловко себя чувствовала,что пришла в салон(а он не из дешовых MAIJA LOREAL"PROFESSIONAL)и денег не хватило ровно половины.Скажите вы попадали в такие ситуации и как себя чувствовали,как в них себя вести то?Мне было если честно ужасно неловко.
10.06.2004 00:06:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто попадаю в такие ситуации:)
Потому как никогда не знаю, сколько у меня наличных в кошельке.
А карточки не везде берут.Ничего:) Или на кассе отсчитывают обратно, или еду и привожу из банкомата наличные:)

Неудобно себя не чувствую:) В парикмахерской - это повод для меня для выступления на тему "Как ужасно. ужасно вы подняли цены":)))
Я выступаю, администрация начинает оправдываться - в итоге, я ухожу с чувством исполненного долга:)))
10.06.2004 15:41:40, Лангуста
Еханка
Неприятно было только первый раз, лет в 20, в ресторане :))). Сейчас не напрягаюсь совершенно. У меня в магазине часто такая незадача получается, и в ресторанах было, а, кстати и в салоне красоты :) 10.06.2004 13:40:23, Еханка
Я именно на такой случай беру с собой пару сотен долларов из "заначки", знаю, что рядом обменник есть. Ну и карточку, насколько я знаю, мой салон принимает... 10.06.2004 13:23:33, Polett
Похожая ситуация была у меня в стоматологии. Мне не хватило заплатить 500 рублей. На что в регистратуре мне сказали: «Завтра завезете». Я действительно завезла, при этом в этой стоматологии была первый раз и честно говоря была удивлена, что мне поверили. Правда, в регистратуре мне была заведена карточка, в которую были вписаны все мои данные и в случае чего меня бы смогли найти. 10.06.2004 13:01:55, ЛюКа
"Москва слезам не верит" помните?
"По какой дороге? А я и не знаю по какой дороге, нас шофер возит."

...денег не хватает? Ах, я и забыла в кошелек денег добавить, постоянно про эту мелочь забываю. Щас мужу звякну...

А если серьезно, то я спокойно отношусь к таким ситуациям: "что-то я не рассчитала сегодня. Давайте, остаток завтра занесу или муж может сейчас подъехать".
10.06.2004 12:06:29, мышка на сервере
Melamori
Попадала... причем пообещала принести и мне поверили!! Занесла через 40 минут оставшиеся деньги, они же еще и извинились, впрочем я тоже)) теперь беру в парикмахерскую ВСЕ ДЕНЬГИ, какие есть дома.. или не сажусь в кресло, пока не выясню досконально, сколько с меня будет причитаться.. надеюсь учусь на своих ошибках...)) 10.06.2004 11:49:20, Melamori
Ольга Оводова
Дело житейское, подумаешь. Эх, хорошо в деревне жить. Я как-то в Сбербанке отстояв очередь стала платить за то, за это, за пятое и десятое и 200 рублей не хватало. Можно было бы часть заплатить попозже, но мне директор сберкассы дала деньги со словами "занесете потом, зачем вам еще раз в очереди стоять". В Москве так не бывает, наверное. Или бывает? 10.06.2004 11:48:07, Ольга Оводова
Ничего неловкого в этом нет. Я бы совершенно спокойно себя чувствовала. Скорее всего, сказала бы, что им уже пора давать мне скидку как постоянному клиенту, а то я от их цен начну в обморок падать:))
Но поскольку я к таким ситуациям не стремлюсь, всегда спрашиваю еще при записи, сколько мне будут стоить их услуги:)
10.06.2004 11:43:09, Kenga
fat mouse
Ничего страшного. Я в таких случаях уже научилась, не теряя самообладания, извещать: у меня столько с собой нет, давайте я... дальше варианты: сдать часть товара, расплатиться карточкой, дойти до банкомата, сбегать домой... Самое неприятное -- это когда недостача денег обнаруживается в кассе, где берешь билеты, отстояв огромную очередь -- три туда, три обратно, и не хватает на один детский обратно, вот это действительно неприятно :) Но ничего, вылезали и из такого :))) 10.06.2004 11:33:19, fat mouse
Olja
Ну, я бы тоже почувствовала себя неловко, но в принципе, ерунда это. Ведь заплатили же в итоге! 10.06.2004 11:07:30, Olja
O'Merry
Ну, я как-то раз вот так же не рассчитала с ценами на маникюр... и ничего! Администратор с удовольсвтием взяла с меня, сколько есть сейчас, а остальное я завезла на следующий день по дороге на работу. Вполне нормальная практика, кстати, для хорошего салона: открывать с своеобразный "кредит" постоянным клиентам. Никакой особой еловкости я тут не вижу! :)) 10.06.2004 10:06:25, O'Merry
Надо было наехать на них - почему не предупредили, что у них ТАК сильно выросли цены. 10.06.2004 09:52:36, virus
Dodo
У меня так было в стоматологии.
Я смогла оплатить только процентов 20.

Не то что мне не было неловко, но передо мной еще много раз извинялись что не предупредили сразу о повышении цен на услуги. И деньги я привезла не через 15 минут, а на следующий день.
10.06.2004 08:42:25, Dodo
Они карточки не берут? 10.06.2004 02:19:43, Мария Д.
У меня нет кредитки.Вопрос тоне в этом.А в том-стоит ли чувствовать неловкость или это нормально-ну не хватило и не хватило-подвезли через15 минут и подвезли.Или это позор? 10.06.2004 02:53:33, от меня...
Я бы не почувствовала никакой неловкости. Рассеянность не позор :-) 11.06.2004 01:08:44, Мария Д.
Анитка
Ой, да какой позор :)
Может у Вас дома полный примус денег :)
10.06.2004 10:16:12, Анитка
Да ничего позорного в этом нет. Вы что, должны были каким-то волшебным образом догадаться о повышении цен? 10.06.2004 03:13:37, Cофи_Ко
да и знать сколько денег в кошельке:) Я, например, не всегда помню:) 10.06.2004 09:33:38, В6
Мария, вы настолько оторваны от реалий российской жизни?Вы полагаете, что в России, как в Америке, у всех есть дебитные/кредитные карточки, и проблема только в том, что ее где-то не берут? :) Да, у многих есть, но не настолько у многих. 10.06.2004 02:35:06, Тики
Ирина Ли
Я всегда заранее спрашиваю, не изменилось ли у них что, причём дважды - когда записываюсь по телефону, и когда уже прихожу, уточняю у мастера. 10.06.2004 01:55:04, Ирина Ли
Наташа С.
Аналогично.:) 10.06.2004 11:43:22, Наташа С.
masyanya
Я в такое попадала и тоже в парикмахерской. Только я вообще тогда карточки забыла дома. Хорошо , что я еще постоянный клиент и могла заплатить и потом. Но чувствовала себя неловко. 10.06.2004 01:13:23, masyanya
ничего неловкого. и в приличных местах меня даже отпускали сходить за деньгами. 10.06.2004 00:08:10, Юксаре
Elen
Да, совершенно спокойно. Правда, я там была постоянным клиентом (стоматология). 10.06.2004 09:54:05, Elen
Фунтик
аналогично. 10.06.2004 08:41:47, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!