Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задумалась о грядущем через месяц дне ро

Задумалась о грядущем через месяц дне рождения Уже много лет я его отмечаю в семейном кругу, а друзья приходят в гости в этот день и около группами по 1-2 человека. Но в этот раз я вдруг почувствовала, что хочу, готова попробовать вспомнить молодость и собраться компанией человек 6-8. Проблема в том, что той компании уже нет. Сегодня я предпочитаю формат общения «один на один» или «посиделки втроем», мои друзья в большинстве своем не знают друг друга. Стало быть – внимание, вопрос! Уютно ли вам в гостях, где вы никого, кроме хозяйки не знаете, при условии, что все – милые и добрые люди? мне вот – дико неуютно :(( И чем можно заняться в такой компании? Песни попеть – это обязательно, мое главное удовольствие от таких посиделок, а еще? Как-то я нервно пока отношусь к идее…И что лучше – хорошо обдумать план или положиться на голую импровизацию, которая меня обычно неплохо выручает?
09.06.2004 20:47:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Успешность тких компаний целиком зависит от хозяйки.Неловкость возникает, если часть людей говорит о чем-то, о чем вторая часть понятия не имеет.

Напрмер- несколько сотрудников и друзей детства.Сотрудники говорят о работе, обсуждают общих знакомых, друзья детства мучаются от неловкости.

Хозяйка переключается на друзей детства, вспоминают дворовых знакомых- сотрудники хотят повеситься на близлежащей табуретке.

Так что-для нормалного разношерстного вечера ест несколько условий.
Компания должна быть или ОЧЕНЬ большой.Т.е большой настолко, чтобы можно было бы безболезненно разбиться по интересам.
Или ОЧЕНЬ продуманной.
т.е темы и прогамму желательно продумть заранее, а потом уже доверяться интиции.
Конечно, бывает, что все само собой складывается, особенно, если люди примерно одного возраста и одних интересов, а бывает и такая неприятность..

Я бы в роли хозяйки подстраховалась непременно.И лавировала бы весь вечер, желая угодить всем.

У меня самой были разные опыты разношерстных компаний.От супер удачных- когда компании слились на долгие годы до абсолютно провальных.Бывало, что достаточно спаянные компании разваливались от введения нескольких новых человек.
09.06.2004 23:31:06, =СветА™=
Картинка начала складываться. Позову троих приятелей, с которыми распишем пулю, одного из них - с женой, с ней будем петь. Трое хорошо знают друг друга, четвертого как-нибудь втисну. И подругу, которая нигде не теряется - либо будем с ней играть вдвоем, либо поддерживать параллельную беседу. Остальных - отдельно. Вместо фондюшницы - гору гренок с сыром. Вариант промежуточный, но, кажется, должно сойтись:) 10.06.2004 00:27:40, nastena
Жарить фондю и играть в покер. :-) 09.06.2004 22:29:58, male
В покер не пробовала, а провернуть мероприятие под предлогом расписывания пули - этот мысль. Смущает - что будут делать остальные, пока четверо наслаждаются? 10.06.2004 00:13:56, nastena
Жарить мясо в фондюшнице. ;-)))
Для себя и для игроков.
10.06.2004 00:24:51, male
Поскольку фондюшницы в доме не предвидится и решено заменить мясо гренками с грячим сыром из-под гриля, вопрос остается открытым. Хотя гренки - тоже трудоемкое занятие, надолго хватит:) 10.06.2004 00:32:11, nastena
Это совместимо?
Никогда не играла в покер, но подозреваю, что карты надо откуда-то брать и куда-то сбрасывать - и обычно это центр стола. Тогда где в таком случае помещать фондюшницу?
09.06.2004 22:39:29, Ирен_ Адлер
%-) Не задумывался никогда - как-то они сами рассредотачиваются по столу ПРАВИЛЬНЫМ образом. Конечно, если за столом не протолкнуться то будет мешать. но 6-8чел, IMHO - не проблема. 09.06.2004 22:59:39, male
а как фондю можно жарить? :-) 09.06.2004 22:35:49, Наталья Л
В фондюшнице - горячий жир или масло, в нём каждый сам себе по кусочку жарит мясо, маринованное как для шашлыка. Называют "мясное фондю", хотя это в-общем-то неправильно. :-) 09.06.2004 22:38:30, male
почему неправильно? мы в Швейцарии долго мучились, какое фондю выбрать в специальном фондюшном ресторане. ткнули в какое-то, а оно как раз и оказалось этим мясным. вообще-то мы сырное хотели попробовать... 09.06.2004 23:55:31, Юксаре
Спасиб, буду знать. Мне казалось что название относится больше к составу того что готовится (сыр+коньяк+вино+..... или шоколад+....) - но наверное всё же больше к процессу и оформлению его. :-) 10.06.2004 01:33:45, male
Я почему то все время его варю, мясо в смысле :-) 09.06.2004 22:40:06, Наталья Л
:-) 09.06.2004 22:57:38, male
Да, я очень люблю именно такие компании, ужасно интеерсно. В основном поговорить. 09.06.2004 22:11:07, Ракель
Поговорить - это хорошо, но непредсказуемо...Когда-то умела поддерживать "большой разговор", но боюсь, что растеряла навыки. Понадеяться, что само пойдет как надо? 10.06.2004 00:16:07, nastena
Эээ... не знаю.-)
Я, пожалуй никогда не теряла этого навыка.-)
10.06.2004 10:09:02, Ракель
Зависит от человека, некоторые прекрасно себя чувствуют... Мне лично некомфортно. Но я вообще человек замкнутый, стеснительный и малообщительный 09.06.2004 21:33:53, Ирен_ Адлер
хотя если все хором выпьют :-)
"по чуть-чуть... так, чтобы солнце побыстрей встало" (с)
09.06.2004 21:39:09, Ирен_ Адлер
Мне в таких компаниях не по себе. Вылезает моя интровертность и я целый вечер сижу, молчу и улыбаюсь. Особенно ужасно когда не общий разговор, а каждая кучка о своем болтает, а ты как дурак сидишь, внутреннекомпанейских шуток не рубишь. Но если находится человек-душа компании, он всех в кучу собирает и тогда весело. 09.06.2004 21:28:03, Лоретта
ЧаПай
Эх... Вот знаешь, всю жизнь праздновала именно так - "сборная солянка", но не 6-8, а 25-30 человек -разного возраста, разных "сред"... И как же было всегда здорово - сколько семейных пар сложилось, сколько "творческих союзов" и "деловых альянсов"! И ни разу плохо не было.

И сама с удовольствием хожу в такие компании - особенно если никого не знаю: очень уж люблю знакомиться с новыми людьми!

Офф: а когда же ты у нас появишься? Очень хотела бы повидать тебя до отъезда!
09.06.2004 21:08:42, ЧаПай
И если с удовольствием - так присоединяйтесь, господин барон:) Или вы еще не вернетесь? 10.06.2004 00:34:16, nastena
ЧаПай
Влилась бы с огромным удовольствием.Но - увы! -до середины августа я ангажирована мамами ;-) 10.06.2004 00:47:22, ЧаПай
Я Малхоланд-драйв засмотрелась, а тут, оказывается, живой отклик и тьма советов:) Что Вы скажете за понедельник? 10.06.2004 00:12:29, nastena
ЧаПай
За! ;-)

А ты на даче не будешь? Ведь понедельник у добрых людей, кажется, выходной?
10.06.2004 00:49:16, ЧаПай
Ну да - во вторник, конечно. Я уже не верю, что дадут лишний день не появиться на работе. Может быть, у меня в пятницу сложится, но точно я еще не знею. А во вторник - наверняка 10.06.2004 08:00:33, nastena
А я вот столько раз уже убеждалась, что компании лучше не смешивать ((( 09.06.2004 21:08:06, Лайм
Так у меня не компании, а просто маленькая толпа малознакомых друг с другом приятелей и подруг. И комапнию я из них только пробую слепить и только на один вечер. Пока:) 10.06.2004 00:35:35, nastena
Наоборот здОрово, когда новые люди в компании! Не переживайте и отмечайте :) 09.06.2004 20:51:19, Алина Алексеева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!