Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об отдыхе одной с ребенком

навеяно топиком ниже. Вот смотрю многие даже в страшном сне представить себе не могут отдых одной с ребенком. А я вот думая, может я сумасшедшая?Собираюсь одна на море с ДВУМЯ детьми Старшей 3,6 маленькой 1,6. С подружкой (старщей 6, младшему 1,8). Неужели все так плохо будет? Настрой так себе, средний главная цель детей в море покупать, подышать воздухом. Естественно свои хотелки задвигаем далеко. И что делать, если бабушки не выездные? Детям море то нужно.
В общем не знаю что спросить хочу, так просто мысли вслух:)А скажите, что все нормально будет, просто!Или правда сумасшедшая????
09.06.2004 16:42:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и поддержку:)
.



10.06.2004 10:01:31, МаДаМа
Фунтик
Все - зависит еще и от того_ куда и насколько вы собрались.
Если вас будут кормить в отеле, а поездка недельки на две - это отлично.
Если закупка продуктов, стирка-готовка, и все остальные хозяйственные дела на месяц - это другое.
10.06.2004 09:08:15, Фунтик
Фрекен Бок
Детям будет хорошо. А Вам, возможно, понадобится после такого "отдыха" еще один отдых. :-) Знаю, что говорю, очень хорошо. Так же съездила в Анапу в прошлом году с двумя детьми и знакомой с ребенком. Если подруга проверенная, есть шанс, что все будет хорошо. А если просто знакомая, причем мало... Мало-то как раз и не покажется. :-)

Подумайте очень хорошо - с кем едете.
10.06.2004 08:44:13, Фрекен Бок
Shuramura
С двумя маленькими не пробовала, с очень активной трехлеткой когда-то ездила одна на Иссык-Куль, в пансионат, отдохнули отлично. Она у меня там пристрастилась к сауне, массажу и дискотекам. 10.06.2004 02:48:03, Shuramura
Котенок!
Справитесь однозначно. Дома-то вы с ними справляетесь. Но просто это будет не для вас отдых, а именно вывоз детей на море. Если у вас настрой именно такой, то все будет нормально. Просто надо именно правильно себя настроить, чтоб потом не обламываться. 10.06.2004 00:03:51, Котенок!
я вот собираюсь, выбрала отель,билеты заказала, трансфер- а что в этом ужасного? у меня муж поехать со мной не может, бабки-тетки-тож не могут, а ребенка надо вывести. Скучно не будет,компания на месте собирется) 09.06.2004 23:27:16, Пухлыши
Соколова Ольга
Мы так в прошлом году ездили с подругами на месяц в болгарию. Нас было трое, а детей пятеро: трое 3,5 года и 3 годовалых. Ничего, справились. Отдыхом это можно назвать с большой натяжкой, но выпас детей на море состоялся :) Не пожалели ни разу. 09.06.2004 23:18:14, Соколова Ольга
ЕК настоящая
Я только что вернулась. Была с дочерью 2-х лет 2 недели. Честно говоря, таких одиночек больше не встретила - в основном, или всей семьей с детьми, или мама+бабушка, или мама+няня и дети.
Но у меня дочка адекватная и послушная, поэтому ехала я смело. Не было никаких проблем. Ну разве что 100% внимания - ребенку. Полежать с закрытыми глазами на пляже или у бассейна нельзя. Почитать книгу на детской площадке - тоже. Детей много, в основном, постарше, поэтому мало ли что... Все время на контроле надо держать.
Но не устала, т.к. легко было менять занятие ребенку. Расслабиться в мини-клубе (оставить нельзя, но быть спокойной, пока ребенок вместе со всеми под присмотром "клоунов").
Не могу сказать, что я получила кайф от отдыха - не моё это, но никаких отрицательных эмоций, только положительные!
09.06.2004 18:40:38, ЕК настоящая
дважды была одна с ребенком, когда ему было 4г. и потом в 5 лет, оба раза за границей. Вы же с подружкой едете, значит уже будет чуть легче. Можно ведь договориться с ней, чтобы она час с детьми посидела, а потом вы с ее детьми посидите (в случае сильной усталости).

09.06.2004 18:22:55, Шаффи
я со своим одна отдыхала, когда ему было меньше 4-х. Все было отлично. Со мной были еще две мамы с такими же детьми. Никаких напрягов не было вообще!
С тремя детьми на троих все отлично получилось:) С четырьмя детьми на двоих не пробовала, но, думается мне, не все так страшно и ужасно
09.06.2004 18:08:18, Hel
Ну, с подругой попроще. Дело-то не в "хотелках", вы ж понимаете.
Сестра ездила с двухлетним на месяц на юг - все бы ничего, да только как приехали, так она свалилась с высокой температурой, горлом и диареей. Хорошо было ее кому подстраховать, и полторы недели ребенок был присмотреный и накупаный. А мама лежала влежку и ручкой колыхнуть не могла. Выздровела - дальше отлично отдыхали.
09.06.2004 17:58:09, Ирен_ Адлер
Штуша-Кутуша
Я в два ребенкиных года с ним одна отдыхала. Отдохнула, честно:))
А две мои подружки (у них первые детки ровесники, а вторые погодки) с года ребенкиного без мужей на море ездят. Ничего, нравиться.
09.06.2004 17:56:19, Штуша-Кутуша
Igla
это от вас зависит. Я со своей 3,5 летней дочкой первый раз еду, в понедельник уже, так мне дурно, каждую ночь кошмары: то билеты забыла, то ребенка потеряла... Но я правда боюсь.
А вы судя по всему только сейчас то и задумались на "безумством" вашего мероприятия.
не боитесь, уверено, себя чувствуете - и слава Богу. Значит все будет хорошо!
09.06.2004 17:46:56, Igla
Я с двумя детьми не пробовала, а с одним получаю огромное удовольствие от отдыха. Думаю, с подругой вам будет легче, чем совсем одной, даже если в сумме четыре ребенка на двоих. Удачи! 09.06.2004 17:39:57, Надка
Masha B.
Мы с подругой (у нее один ребенок ровесник моей старшей) периодически ездим отдыхать с детьми. Правда ненадолго 3-4 дня, ну у нас и море близко. Все нормально. Вдвоем легче, т.к. одна может быть со старшими, а вторая с младшими. И свои желания вполне может сможете выполнить. Просто надо найти женщину которая согласиться поспать в вашей комнате с детьми после того как вы их уложите и до вашего прихода. Расходы на няню на 2-их - опять таки дешевле. 09.06.2004 17:33:59, Masha B.
Ясный Месяц
Маша у меня сейчас отдыхает с дочерью шести лет и сыном почти восьми месяцев :) Ничего, получается :)) 09.06.2004 17:31:39, Ясный Месяц
Я ездила с ребенком, с подружкой и ребенком подружки :) Тяжко мне не было нисколько, было ощущение, что и одной было бы не хуже. Напрягала постоянная необходимость согласовывать распорядок дня с посторонним человеком и постоянное общение. И в поезде тяжело с ребенком одной, конечно - развлекать, в туалет водить и т.п. 09.06.2004 17:17:22, Eden
Это с одним ребенком сложно... С двумя - попроще :) 09.06.2004 17:13:31, AleXXX
Анитка
А с тремя вообще нечего делать? :) 09.06.2004 17:16:13, Анитка
Конечно, они - сами по себе, им друг друга хватает :) 09.06.2004 17:25:37, AleXXX
Костеночкина Н.
Как настроитесь так и будет!
Выбирайте место, где все близко, без транспорта, на всяк пожарный я бы прикупила трость с подногой для старшего.
Ну и главное - не заболеть!
09.06.2004 16:58:30, Костеночкина Н.
Так все и выбрали. И коляска есть:))) 09.06.2004 17:04:59, МаДаМа
свои пять копеек:)
игрушек возьмите с собой, побольше, я бы комплектами, чтоб всем одинаково:)
Знаю я этих детей - надо точь в точь как у друга, и какая разница, что играть с этим не будет, лишь бы такая же:)
09.06.2004 18:09:05, Miril
У меня один ребенок, и опыта отдыха с ним вдвоем у меня еще не было, но я точно знаю, что для меня это совершенно не проблема, и если б складывалась такая ситуация, что выбирать нужно было бы между отдыхом вдвоем и отсутствием отдыхом, то я не задумываясь выбрала бы отдых с ребенком. А уж в компании с подругой и ее детьми - вообще здорово. :)) 09.06.2004 16:53:48, Молли
)) вот именно пришлось выбирать. Либо одной детей вывозить, либо они без моря остануться:( А с папой мне еще сложнее будет. 09.06.2004 16:59:25, МаДаМа
Тем более. :)) 09.06.2004 17:10:30, Молли
Щука
Да все нормально будет. Весьма вероятно, не сможете посетить бильярд, боулинг и дискотЭку. Трудно, конечно, месяц (или два?!) без дискотеки, но можно:)))). У меня было два ОЧЕНЬ:) сложных момента - не давать ребенку купаться в плохую погоду (а он все равно умудрялся удрать в воду в джинсах и кроссовках), и не обгореть, барражируя пешком прибрежные воды, пока сын плавал в маске. 09.06.2004 16:49:29, Щука
Да я как-то без дискотек, боулингов и прочего уже 3 года и ничего:) вот вечером уже по набережной не погулять до скольки хочется и в ресторан поужинать не сходить, эх, ладно. 09.06.2004 16:57:22, МаДаМа
Щука
ПОЧЕМУ?? Нельзя ночью по набережной? Ну лягут дети пару раз не в 9 или 10, а в 12:))) а в ресторане дааа.. не посидишь:))) меня это не печалит, правда:))) я и без ребенка там сидеть не очень люблю. 09.06.2004 16:59:31, Щука
будем смотреть по месту. 09.06.2004 17:06:12, МаДаМа
ВЫ уверены что все это потянете? ВЫ считаете что такой отдых вполне может быть отдыхом?
Так какая тогда разница что думают "многие"?:)
09.06.2004 16:49:15, Lacroix
это будет отдых для детей. надеюсь потянем:) Дома то тоже одни все время с ними сидим.
А разница какая? Да просто почитала, еще раз задумалась. Все равно страшновато.
09.06.2004 16:55:05, МаДаМа
Гы..если задумываться обо всем, что прочитаешь в конфе..это покруче "советских газет" будет:) Моя приятельница ездила в Евпаторию на месяц одна с двумя детьми: 2,5 года и 10 мес.
Все отлично, вернулась отдохнувшая и загарелая:) Чистааа вопрос отношения:0
09.06.2004 17:00:33, Lacroix
ух, какая молодец!! не буду сильно заморачиваться:) и настроимся на хорошее:)))))))0 09.06.2004 17:10:07, МаДаМа
Елена Н.
с подружкой - это НЕ ОДНА! :-) на двоих четверо детей - совсем не не то, что одной с двумя..., так что не переживайте, у Вас все будет хорошо! :о) 09.06.2004 16:46:53, Елена Н.
на это вся и надежда. хоть в магазин можно без детей сбегать 09.06.2004 16:52:47, МаДаМа
Щука
В магазин - не фокус, можно и с ребенком.. Дай бог, чтобы не понадобилась срочная аптека, ттт, вот тогда действительно хорошо, что вас две:) 09.06.2004 16:57:55, Щука
С ребенком можно а с двумя мелкими как-то не очень, а в принципе все можно организовать, но хочется чтоб проще было 09.06.2004 17:07:25, МаДаМа
Щука
Просто вряд ли будет. Но и совсем тяжело - тоже вряд ли:) 09.06.2004 17:20:05, Щука
Если "свои хотелки задвигаем далеко", то все будет хорошо. Главное, чтобы хотелки эти не начали бунтовать через неделю, вот где засада-то.

Нереально это тем, кто от "задвигания своих хотелок" на отдыхе возвращается домой и кони двигает, потому как не железный.
09.06.2004 16:45:13, Мата Хари
Я хитрая, мы потом детей бабушке свезем а сами вдвоем!!!!!!!!!! как отдохнем:)) 09.06.2004 16:51:10, МаДаМа
С этого надо начинать. Какие тогда проблемы? Даже если будет НУ ТАК УЖ трудно? 09.06.2004 16:53:28, Мата Хари
Я тоже надеюсь, что потом отдохнем, вдвоем:) 09.06.2004 17:03:17, МаДаМа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!