Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, жизнь моя жестянка :(

Собралась я менять работу, в который раз уже, старая ну ни как не устраивает ни в каком плане, кроме больничных. Так как, всегда заболел ребенок, мама тоже от него заразилась. Надо брать больничный :( Помимо этого мама сидит с ребенком, ей надо отдохнуть летом самой без внука, она очнь устала. Получается, что сейчас опять больничный, потом освобождение мамы от внука, потом не знаю что будет... Опять все передвигается на неопределенный срок. А потом будет все по новой, уже проходили. :( Уволиться и сидеть дома не могу, с няней тоже проблемы, ребенок не здоровый, плюс финансово няню я не потяну. И как выйти из создавшейся ситуации, у меня просто руки опускаются, сижу уже вообще ничего не хочу. Ну ведь ни где мне не будут давать больничный ежемесячно, как это у меня сейчас получается.
09.06.2004 11:53:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еханка
Может где-нибудь в госоргане попробовать поискать работу? Там все-таки спокойнее относятся к больничным, да и зарплаты сейчас не самые низкие. Я, по крайней мере, расчитываю когда-нибудь пойти работать именно в госорган. 09.06.2004 19:34:48, Еханка
Елена Н.
Лен, в школу сын на следующий год пойдет, наверное? я бы не дергалась сейчас, потому что первый класс тоже может много внимания потребовать, особенно если ребенок частоболеющий (у твоего же вроде бы никаких тяжелых заболеваний нет, только простуды частые?)... а вот дальше все-таки он должен адаптироваться ко 2-3 классу, стать выносливее :), у меня так со старшим было и у друзей примерно та же картина... но, конечно, при этом нужно очень стараться закалить, укрепить организм (папа участия в этом не принимает? у пап это обычно лучше получается, чем у жалостливых и НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ мам, а тем более бабушек :))) )... и "душить" болезнь в самом начале, при первых признаках начинающегося насморка, чуть хриплого голоса принимать активные меры - частые промывания, закапывания носа, полоскание горла... в этом году (предшкольном) я Маринку оставляла дома на день, заметив признаки надвигающейся простуды, которых часто никто, кроме меня :), и не видел (ну, подумаешь, голос чуть-чуть ниже тоном стал, нос немного хуже дышит) и каждые полтора-два часа все это делала, в результате ни разу за год сильно не болели, так, как в прошлые годы... кстати, нос промываем аквамарисом (морской водичкой) ежедневно, утром (перед садиком) и вечером (перед сном) и в здоровом состоянии - ИМХО, при нашей московской экологии это полезно всем (я тоже это делаю, и мое почти исчезнувшее обоняние понемногу возвращается :) ) ну, наверное, еще помогли Маринке три недели в Евпатории и месяц в Харькове прошлым летом... 09.06.2004 13:31:56, Елена Н.
Евпатория нам не светит в этом году. Кстати мы в прошлом году не меняли климат и зима прошла лучше. Я понимаю, что пойдет в первый класс болеть начнет больше, но я уже досиживала на этой работе последний год по разным причинам, а сейчас и на работе хуже стало и я совсем не могу уже больше там работать. 09.06.2004 13:43:38, Йоко
Елена Н.
ну, если выхода нет (с работой), то, конечно, нужно искать что-то другое... но на полный день я бы не пыталась сразу, искала бы с возможностью пару лет поработать на полставки или частично на дому... хотя если можно положиться на бабушку, т.е. если она согласна взять на себя основную часть забот и, главное, на самом деле сможет, ей по силам (моя мама всегда заверяла "да-да-да...", хваталась за все сама, а потом оказывалось, что ей слишком тяжело, ее здоровье не выдерживает)... в общем, в любом случае какие-то карьерные планы всерьез не строила на ближайшие годы, если не уверена, что могу на кого-то переложить большую часть забот о ребенке, на бабушку или няню (ведь можно работать просто "на няню", т.е. тратить на нее всю зарплату, если работа важна для тебя сама по себе - как возможность начать карьеру, которая В БУДУЩЕМ будет приносить больше денег и можно будет зарабатывать не только на няню, но и на многое другое)... 09.06.2004 14:18:26, Елена Н.
у нас наоборот, пошел в первый класс и вообще не болел, а в саду раз в 1-2 месяца обязательно ОРЗ было, мне тоже приходилось больничные брать. Но правда у нас небольшой класс - 15 чел. и я уже не работаю, брала его в 12-00.
Не знаю, мне кажется, если у вас есть неработающая бабушка то проблемы вообще не должно быть. Вариантов то немного: либо бабушка, либо няня, либо продленка.
Я буду искать работу на неполный день, именно в нашей ситуации другого выхода пока не вижу.
09.06.2004 13:56:48, Шаффи
Бабушка у нас ненадежная, сама в любой момент может заболеть. Продленка у нас исключена, мы в сад ходить не смогли. А няня, ну говорила я, правда только с одной, не берет она больных детишек. Астма всех пугает, да и мне тоже не спокойно, если человек не знает как и что. Ну и финансовый вопрос очень важен. 09.06.2004 14:05:00, Йоко
Лен, а та ссылка, что ты смотрела, не подошла по работе?
Может, там можно будет работать дома в те дни, когда ребенок болеет, а потом опять в офисе? Ты не связывалась с человеком?
09.06.2004 18:52:53, Hel
Нет, я не умею делать ничего из требуемого там. Если технические вещи я научюсь делать, то писать тексты я не способна. И как я уже написала возможно мне придется сейчас, как впрочем и обычно, отложить эту затею на неопределенный срок. 09.06.2004 22:53:07, Йоко
Лен, я так поняла, что там больше про технические вещи спрашивали, которые ты очень быстро можешь научиться делать. А новости - размещать, а не писать, что тоже больше техническое. Или набить их, отформатировать, т.е., не журналисткая работа!
Напиши им, просто узнай. Это ведь ничем тебе не грозит! А вдруг?:)
Лен..все будет хорошо. Звони, поговорим. Я очень хочу тебе помочь.Сделаю все, что смогу.
10.06.2004 11:29:15, Hel
Спасибо, Лен :) 10.06.2004 12:00:57, Йоко (с работы)
там же еще такое же предложение было, но в качестве адреса для связи дан номер аськи. У меня ее нет..
Послала Сергею ссылку. Там даже зарплата больше..

прорвемся, Лен.
10.06.2004 12:40:02, Hel
тогда надо выбирать, либо хорошая работа с высокой оплатой и няня с мед.образованием. Либо работа с возможностью брать больничный и уйти пораньше, если что и хорошим отпуском. Кому что больше подходит.. Вот у знакомой мужа уволили, так он предлагает, чтобы он сидел с ребенком, а жена пошла работать. Вот такой тоже вариант есть.:-) 09.06.2004 15:03:21, Шаффи
Найти такую работу, где финансово потянешь няню. Это если работу очень сменить хочется. 09.06.2004 13:18:48, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!