Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

мнение по банкам

работника одного из известных банков.Возможно, кто-то итак это знает,а кому-то действительно будет информативно.(выдержки из разговора)
"Хочешь банк выбрать? Бери тот, у которого большая сеть и банк сам крупный."
"Имеющий филиалы не только в Москве."
"Таких банков - полно: Сбер, Внешторг, Газпром, Москвы (!), Райффайзен"
"Сейчас трудные времена для мелких и средних банков, карманным это не грозит, они как правило обслуживают двух-трех своих клиентов. Дальше будит работать крупные банки, имеющие большие региональные сети."
"Рентабельность банковского бизнеса снижается вместе со ставкой рефенансирования и как следствие ставками по кредитам(доходность падает) Дальше можно делать бизнес за счет быстрого оборота средств, отсюда необходима розничная сеть и в выигрыше будут банки, такую сеть имеющие."
09.06.2004 11:16:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
блин, как же мне вся эта истерия надоела

вот что должно на самом деле беспокоить - так это судьба вкладчиков банков, занимающихся кредитованием физиков (1 овк, русский стандарт и т.п.)

если пару лет назад они "открыли золотую жилу" в виде предоставления кредитов населению под гигантские проценты (39% годовых - это было нормально еще года полтора назад), и, не имея собственных средств, занимали деньги для этого дела под чуть меньшие проценты у крупных иностранных банков (либор +5-6%) и жили себе припеваючи, имея несколько концов прибыли, то сейчас, когда этим прониклись многие, в т.ч. такие гиганты как Райффайзен, у которых своих вкладчиков выше крыши и которым не обязательно покупать деньги на стороне, процентная ставка сильно ползет вниз, интересно, на что собираются существовать всякие совковые российские стандарты и мдмы?

09.06.2004 12:04:35, vk56
;))) Сегодня удачный день:)) Такие темы для обсуждения.:) Вот сижу и думаю, и почему же меня не беспокоит, НА ЧТО собирается существовать Русский стандарт и МДМ? И почему мне это пофиг абсолютно?:)))) Наверно, со мной что-т не так:) 09.06.2004 12:10:37, Kenga
~Kolibri~
потому что у Вас нет в этих банках вкладов:))угадала?:))
09.06.2004 12:48:29, ~Kolibri~
Лестница А
Кредитование физиков - это хорошо :)))))
Вот, думаю, опять математиков обидели - не кредитуют :))))
09.06.2004 12:08:26, Лестница А
есть еще юрики. математики - это не банковский термин:) 09.06.2004 13:33:05, Шин
Хм. Особенно это подвержадется судьбой вкладчиков Менатепа, Инкомбанка, СБС-Агро, Роскреда и т.п.:((( Уж куда крупнее были банки, а филиалы только что не в каждой яранге имели:)
В перечисленные банки что-то не тянет вкладывать деньги как-то по разным причинам...
09.06.2004 11:41:03, Kenga
~Kolibri~
кстати,они тоже "отмыванием" занимались?:) 09.06.2004 11:44:51, ~Kolibri~
Прекрасный вопрос:)) Я думаю, нам на него Мещанский суд ответит хотя бы частично:( 09.06.2004 11:49:29, Kenga
Вот ему делать больше нечего - Мещанскому суда, ответы на вопросы физ. лицам давать%) Еще можно помечтать, что на процесс допустят прессу, например... 09.06.2004 12:16:20, nastena
Ну приговор-то будет иметь мотивировочную часть:((( 09.06.2004 12:18:39, Kenga
М-м-м, во-первых, приговор - тоже не для общественности, во-вторых, мне почему-то кажется, что там напишут "что велели". Там разве надо детали излагать, нельзя ограничится общими формулировками типа "уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах"? 09.06.2004 12:24:18, nastena
~Kolibri~
ответ того же бр :Там была другая ситуация: Эти КРУПНЫЕ банки играли по КРУПНОМУ с государством в ГКО, на тот момент это был самый доходный бизнес. В итоге, когда пришло время платить, государство признало себя банкротом и отказалось платить по счетам. У банков получилась в результате этих игр колосальная дыра и все бы не чего, если бы глупуе людишки не создав панику не побежали снимать деньги, в итоге те не смогли расплатитьсяи случился общий кризис. Если бы дали время государству погасить задолжность перед банками и заморозили бы вклады, то кризиса не было или он был бы не таким глубоким." 09.06.2004 11:55:58, ~Kolibri~
У нас все банки играют с государством по-крупному. То в ГКО, то в отмывание, то еще во что-нибудь... Ну да ладно, что здесь об этом...
09.06.2004 11:59:03, Kenga
~Kolibri~
Это понятно:))но дома хранить деньги небезопасно,а в ячейке-не то,что сохранить,так ещё заплати за пользование ею.Вот люди и рискуют.
Хотя у меня жизненного опыта мало в этом плане.
09.06.2004 12:02:10, ~Kolibri~
Слышу деловую беседу коллег! И согласна на все 100%!!! 09.06.2004 11:37:15, Звезда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!