Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОШМАР КАКОЙ -ТО

Смерть нерожденных
Московские гинекологи предпочитают аборты
— Сохраняться будешь?

Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.
— Да, хочу сохранить, — тихо ответила Наташа.
— Мы тоже пытались, — отозвалась еще одна пациентка. — И я, и Галка вот, — она кивнула в сторону соседки, — только бесполезно все. Сказали “мертвый плод”. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...

...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка “патологию, не совместимую с жизнью”. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “мертвый плод”. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...

Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику — для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...
09.06.2004 02:17:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это уже старо,и это только маленький отрывок из целой статьи...Если уж читать,так полностью,а не выдирая кусочки из текста. 09.06.2004 12:56:14, Писарчук :-))
Внизу ссылка есть,так что ничего не выдрано 09.06.2004 13:16:57, :-((((
vasillek
Господи, газета-то хоть какая????? Если комсомолка, мегаполис-экспресс и что там с такой же бумагой ... ну я вас умоляю, поберегите здоровье ребенка, не читайте!

А книжку Дашковой я читала с удовольствием. То, что тут приведено - практически цитата начала книги - если я правильно помню. Что уж послужило для нее поводом к вдохновению - честно говоря не хочется разбираться, сколько тут реального, сколько вымысла. Вы взрослый человек, скоро будете отвечать и не только за себя, но и за ребенка - думайте своей головой и не читайте бульварной прессы.
09.06.2004 12:31:50, vasillek
Лягушка
А статья-то, имхо, в поддержку рождаемости! Дескать, не верь врачам, когда предсказывают уродства, рожай в любом случае. 09.06.2004 12:06:23, Лягушка
бред сивой кобылы 09.06.2004 11:32:01, vk56
Лягушка
Мне тоже кажется бредом. Особенно: "Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “мертвый плод”." (Я, правда, не знаю, как это беременная женщина слышит биение сердца плода, но пусть будут, допустим, шевеления). На аборты что - насильно ведут что ли??? 09.06.2004 11:51:27, Лягушка
ABDDavidoff
Меня чуть не "почистили". Кровило как из брансбойта, да и 2 недавних выкидыша с чисткой у них же не обнадеживали :-(
Я негрубо послала врача подальше, вызвала мужа и уехала из гинекологического отделения больницы в роддом (пришлось деньги платить, так как срок беременности был маленький).

Через 9 месяцев родила.
Но! Это было не злостное преступление, а врачебная усталость, некая притупленность чувств, глупость.
Думаю, что многие случаи имеют именно этот источник. Профессиональное несоответствие, а не уголовные намерения.
09.06.2004 10:47:41, ABDDavidoff
Это - не кошмар, а бред. Из материала, получаемого в ходе выскабливания, можно только предметные стекла под микроскоп сделать. А искусственные роды ненавидят и врачи, и пациенты - крайне мучительная процедура, и прибегают к ней чрезвычайно редко. Официально в России не производятся ни лекарства, ни косметические препараты из эмбриональных тканей. 09.06.2004 10:13:58, nastena
Не читайте перед обедом советских гезет! (с).
А в беременном состоянии вобще их лучше не читать. Ну их нафик.-))
Сходите погулять лучше.-)
09.06.2004 09:52:48, Ракель
Иришка.( Сашенька 1г.)
мне там двоих детей сохранили.. и боролись за них - до последнего.. и никто даже не говорил о том,что б прерывать беременность.. и мне запретили об этом думать.. так что...
Если есть действительно показания к прерыванию- тогда и прерывают.. а если есть шанс сохранить жизнь ребёнку- они до последнего будут бороться..
А сташилок надо поменьше читать...
09.06.2004 09:22:47, Иришка.( Сашенька 1г.)
ну и чушь... добровольных абортниц столько - на всех стариков хватит и еще останется. 09.06.2004 09:22:04, В6
Ну и ????? Дальше-то что?
Это отрывок из романчика Дашковой "Смерть нерожденных"...для особо впечатлительных: там усе хАрАшо закончилось:)
09.06.2004 09:03:01, Lacroix
Гы-ыыыы!!А еще в таких книжках пишут, как на улице девушек с голубыми глазками поймали ,глазки отрезали, положили в холодильник "Юрюзань" в поллитровой баночке, а потом пришили дочке миллионера..... 09.06.2004 12:03:43, Пуночка
IR
Гы... браво, Настя!!! 09.06.2004 09:58:44, IR
Igla
нет, ну я это и в газете читала. Но тоже не понимаю, почему нельзя в разных местах сдать анализы и обследоваться, прежде чем принимать такие решения? 09.06.2004 09:20:07, Igla
От того что вы читали "это" в газетах ,оно не перестает быть отрывком из художественного произведения.
"Не читайте советских газет..." (с):)

09.06.2004 09:25:15, Lacroix
Igla
а я и не оспариваю его художественность, хоть сама подобные не читала...
Просто сей факт не только вымысел автора, но и запросто может быть реальным событием.
09.06.2004 09:54:30, Igla
Если у беременной и ее родственников напрочь отсутствуют мозги и чувство самосохранения - то все может быть:) 09.06.2004 09:58:14, Lacroix
Олеандра
Особенно "перед обедом" :-) 09.06.2004 09:37:03, Олеандра
а мозги то у беременных и их родных есть или как?Их силой выскабливают? 09.06.2004 08:24:08, ну и ну
Carsa
Дашковой обчитались 09.06.2004 05:46:57, Carsa
Дашкова говорила в одном из интервью, что написала эту книгу, после того как подобная история случилась с одной ее знакомой. 09.06.2004 09:35:35, Autumn
Иди знай что этой знакомой на ум взбрело...впослне можно понять психическое состояние женщины после того что ей сообшают что ее желанный плод мертв.Вот то что писательница использовала это для свой писанины ,и тем самым порочит имя врачей и вгоняет в такой стресс беременных женщин - просто омерзительно 09.06.2004 11:35:34, Фуфа
Слава богу, живем во времена, когда врача можно выбирать. 09.06.2004 05:23:31, Корделия
пчела Майя
Наверное, паранойю можно компенсировать правильным подбором препаратов. 09.06.2004 02:25:25, пчела Майя
Дать полную ссылку на эту статью?не чтоб напугать,а чтобы обсудить.У меня волосы дыбом просто встали.А мне ведь скоро рожать. 09.06.2004 02:29:24, :-((((
пчела Майя
Зачем? Я не психиатр. А это бред. 09.06.2004 02:36:02, пчела Майя
Зато КАК напЫсано-та! С болью в сердце и слезой у глаза... :-))) 09.06.2004 04:44:02, male
Думаете бред?Я честно сказать поверила.Или все беременные такие наивные?Дадно простие-гормоны.Вечно я не в кассу.... 09.06.2004 02:50:05, :-((((
Кондратея
Достаточно вполне добровольных абортов для любых "мадам" и "стариков", которых так непочтительно обозвали. Эмбриональных и плацентарных материалов - пруд пруди от добровольных источников.

Не пугайтесь - меньше читать надо в вашем положении:))))
09.06.2004 09:06:54, Кондратея
пчела Майя
Реальных абортов ежедневно делается огромное количество - зачем кого-то еще уговаривать, да еще обманывать? 09.06.2004 03:07:52, пчела Майя
В том то и дело=в статье как раз сказано,что наиболее пригоден плод на сроке после 20 недель.А аборт делают в основном раньще-до 20
09.06.2004 03:14:34, :-((((
Anitobus
МК читать просто вредно для здоровья! А уж в беременном состоянии вообще не стоит даже близкл подходить :). Читайте что-нибудь более правдивое и жизнеутверждающее. 09.06.2004 10:09:59, Anitobus
пчела Майя
Это еще и МК? Не советую желтую прессу читать. Они тираж повышают таким образом. Насильно сейчас никто никого никуда не посылает. А единственное зачем вас станут уговаривать пойти на процедуру, которая вам не нужна - это слупить с вас денег за эту процедуру. Но и туда насильно не ведут. Не хочешь, не надо. 09.06.2004 03:23:31, пчела Майя
Ссылка: 09.06.2004 03:16:39, :-((((
пчела Майя
Еще и в тексте концы с концами не сходятся. 09.06.2004 03:25:18, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!