Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Рассеянность лечится????

А если да, то чем. кроме отрубания головы?????\

Я учудила сегодня - в кафетерии на работе оставила сумку!!!!! Т.е. со всем -паспортом, кошельком, ключами и т.д.... Обычно мы туда ходим без ничего, питание контора оплачивает. А тут - пошла перед обедом в аптеку, пришла обедать, повесила сумку на спинку.

Пообедала и радостно пошла работать.

А вспомнила только в 6 вечера, когда домой собралась!! Ну как так можно, а! Хорошо еще кафетерий внутри офисного здания, особо некому було сумку унести, мнее ее торпжественно вручили :)) но у меня то где мозги были:(((
08.06.2004 20:17:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживай. это еще цветочки :) ттут как-то обсуждали забытыте в самых невообразимых местах: вещи, собак, ну и ... список продолжается до бесконечности. лично - сама пса забыла около мгаза, и не я одна, как вяснилось. так что не переживай ! 09.06.2004 10:07:04, маро
Одну участницу муж забыл в детском саду, а вы говорите:) Она туда ребенка отводила, а он задумался и уехал. Вместе с ее сумкой:) 09.06.2004 10:12:31, Харас
А мой муж нас с дочкой забыл возле магазина:)). Он вышел что-то купить,а я её в туалет повела. Тут смотрю - он садится в машину и уезжает! Я в шоке,звоню ему на мобильник... Он очень удивился когда ответил:).Он был уверен,что мы в машине сидим!!! Это ж надо не заметить такую малость,что машина пустая:))). 09.06.2004 12:57:27, СветланаMB
Igla
Я сдала в Перекрестке сумку и вспомнила только через 2 дня! Вот рекорд то!
Но я беременная была, мне простительно. -))))

Надо все время держать руку на пульсе и давать отчет в каждом действии. У самой с этим проблемы.
09.06.2004 09:34:52, Igla
Да. Я как-то оставила сумку с паспортом, ключами от своей и родительских квартир, кошельком, и зачеткой с открытой сессией. Дело было в субботу, вспомнила про сумку в понедельник, естественно не нашла. А в среду - первый экзамен. После восстановления зачетки с 12 зачетами и допуском в течении 2-х дней, смены всех замков и замены паспорта я вылечилась. тьфу-тьфу-тьфу! 08.06.2004 23:02:55, panna
Ничего никуда не выкладывать и из рук не выпускать :-) 08.06.2004 22:58:07, Наталья Л
Ничего не снимать с себя и никуда не вешать, сидеть в обнимку с сумкой, зонтом и пр. Я только таким способом, отрывом от себя, и теряю вещи. Ужасно, что это ещё и сыну передалось по наследству. Последняя потеря - зачем-то вынул из кармана и положил рядом с собой месячный проездной((( 08.06.2004 22:40:25, NAD
fat mouse
Личный опыт показывает, что рассеянность хорошо лечится отпуском. У меня она всегда жестоко обостряется в конце мая -- начале июня. Полагаю, это организм таким образом показывает, что хочет гулять.
Другие способы борьбы -- ноотропы (не пробовала), записывание всего (не помогает -- теряю книжки), выработка ритуалов (выключая утюг, сказать вслух: так, утюг выключила!). А я недавно на работе кошелек оставила и поехала в другое место за гонораром. В троллейбусе вспомнила про кошелек, позвонила секретарю, попросила припрятать. Понадеялась на гонорар. А его НЕ ДАЛИ. И вот стою я, вся такая прекрасная, в чужой редакции на другом конце города, в кармане у меня пять рублей, а мне еще как-то домой ехать.
08.06.2004 22:34:42, fat mouse
я, после нескольких таких случаев, просто начала контролировать себя. Отключаю автопилот, так сказать :) и иду на ручном управлении :) То есть каждое действие сопровождаю неимоверными усилиями мысли, заставляя себя запомнить сознательно, выключила ли я утюг, взяла ли ключи, не оставила ли сумку. 08.06.2004 22:11:29, Юксаре
Нет, этот вид рассеяности не лечится :-)

У меня брат такой - все документы недавно на почте оставил. Его счастье, что их в окошко передали. Он их в итоге себе вернул. А так - вечно что-то теряет. Самое интересное, что у него прекрасная память и на работе он совсем не рассеянный. У него просто в определенных обстоятельствах руки перестают дружить с головой.
08.06.2004 20:21:27, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!