Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шрам от кесарева

Девчонки, не подскажете ли, когда шрам после кесарева из красного рубца превращается в ту самую рекламируемую "тонкую еле заметную линию"? Может надо не просто на него смотреть, а что нибудь еще делать?
18.03.2000 01:12:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже месяца через три шрам выглядел прилично, а в полосочку превратился месяцев через десять. Я ничего с нам (шрамом)не делала. 19.03.2000 23:45:19, ЛарыР
А когда вам делали кесарево? Моему шраму уже полтора года и надо сказать, что его почти не видно. Он стал той самой полоской. Правда чешется иногда.
Так что думаю, что скоро все будет в порядке.
Аня
19.03.2000 23:28:09, Анечка
Моему шраму 1,5 года но он до сих пор наполовину красный - с одной стороны стал тоненькой полосочкой а с другой - алый. Так вот, когда я ходила договариваться насчет пластической опреации на глаза, показала шрам доктору (не, я не извращенка :) просто продемонстрировала по его просьбе, почему я считаю, что у меня плохо заживают раны, вплоть до того, что если готовя, обожгусь, шрамик легко остаетс :((, Он сказал название мази, которая красноту эту убирает и шрам становится белой ниточкой. Только я со свойственным мне "потом запишу а сейчас помню" и забывчивостью на имена и названия, напрочь забыла название этой мази. Но главное - что она есть, так что поспрашивайте у знакомых хирургов - для меня это некритично, я как то спокойно отношусь к шрамам, к тому же у меня через весь живот идет "награда" от аппендицита, так что красивее не стану :) Тем более, что шрам под трусами не видно. Обидно только - обещали косметический шов (за него и денег платили) а пообщавшись тут с девченками, поняла, что сделали мне обныкновенный... :( 19.03.2000 23:39:05, Настюша
Моему шраму почти пять месяцев, но он до сих пор красный.
А чем косметический шов по виду и технологии от обычного отличается? (я не знаю, какой у меня)
А при повторном кесаревом что, второй (третий...пятый) рядом будет? Это я буду похожа на пулемет с выцарапанными на нем звездочками по числу пришлепнутого народу?
20.03.2000 02:43:21, Natkin
Не, при повторном кесаревом иссекают стары шов - то, что рарубцевалось иссекают и зашивают по новому чуть дальше (так что получается еще и мини-лифтинг живота :))). А косметический (как девченки тут описывали - он совсем совсем узкий (в смысле горизонтально узкий. не длинный а около 5 см что ли) и его не зашивают а заклеивают... А мне швы снимали, а раз снимали - значит и накладывали :) 20.03.2000 13:40:29, Настюша
Анна К.
склеивают лишь кожу, а внутренние швы все равно есть... правда их не снимают:-))
а шов никак не 5 см, мой шов примерно 10-12 см...
горизонтальный
20.03.2000 14:02:01, Анна К.
Ну а мне и "верхний" шов зашивали... :( А обещали косметику :((( 20.03.2000 14:36:05, Настюша
Анна К.
Моему - з года. Тонкая белая полосочка. Под купальными плавочками не видно 20.03.2000 12:32:19, Анна К.
Моему шву скоро тоже три года. Его не видно не только под плавками, но, простите, и под растительностью. Но на вид он довольно таки широкий ( явно не ниточка) Хирург сказал, что ширина шва зависит от индивидуального строения подкожной жировой клетчатки ( может что путаю в названии). Если есть другие шрамы на теле - вспомни, как заживали они.
20.03.2000 15:05:28, Татьяна Ш
Других шрамов нет...
Все равно - большое спасибо всем!
22.03.2000 00:13:07, Natkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!