Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эстетические пломбы

Была на днях у зубного. А т.к. зубы у меня редко посаженные(ну типа "дырки между зубами) и два верних передних зуба немного как бы вдавлены назад,то он предложил поставить мне берекеты. Но потом пришла ортодонт и сказала что с моими зубами брекеты невозможно,но ради эстетического эффекта можно на эти два зуба,не стачивая их сделать керамические пломбы.Мне идея понравилась,т.к. я всю жизнь мечтала иметь зубы без этих промежутков между.Но другой врач мне сказал что не стоит такие пломбы ставить на здоровые зубы,т.к. они потом будут отваливаться и портить мои зубы.
Теперь не знаю,оставить всё как есть(зубы то впринципе ровные) или осуществить мечту и мучится потом?
Подскажите,у кого есть опыт или знания в этой области.
08.06.2004 15:54:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и будете постоянным клиентом у этого врача.Меняю каждый год,эстетичность теряют:)Нужно Вам оно? 09.06.2004 20:46:46, совет
Современные материалы почти не отваливаюваются при соблюдении технологии, но Вы представляете себе КАКИЕ могут получиться зубы в итоге? Такие ровненькие,красивенькие, лошадиные... 08.06.2004 18:16:35, Трюфелька
lamb
почему именно большие и лошадиные? обоснуйте :) 10.06.2004 08:39:19, lamb
у меня была похожая проблема. только зубы у меня растут слишком густо, поэтому передним не хватило места, и они все кривые. сделала года три назад эстетические пломбы - чувствую себя прекрасно, ничего не отваливается, ничего не мешает 08.06.2004 17:25:14, Камышовая кошка
lamb
у меня почти ваша история :) не редкие зубы, а два верхних, передних - вдавленные. были.
т.к. именно такие пломбы мне поставили, что вам советуют... с одним "но" - зубы были леченые уже. как я довольна результатом!!!
08.06.2004 17:03:42, lamb
ИМХО, свое да натуральное всегда лучше постороннего, да еще такого, которое то ли будет отслаиваться, то ли нет. Зубы целы, здоровы - а в результате и этого преимущества можно лишиться. 08.06.2004 16:15:26, Айви
Я бы не трогала. А иначе - намучаетесь потом. 08.06.2004 16:12:05, Listik
Думаю, не стоит..Тем более, что зубы ровные. Брекеты и пломбы на здоровые зубы действительно их (зубы т.е.) портят. Сталкивалась на личном опыте. :( 08.06.2004 16:07:36, Katerink@
А как портят? У меня здоровые, но неровные передние.

Зубная говорит - ставь конечно, красивее еще будешь и не портится, если они изначально все залечены да чистить тщательно...
08.06.2004 16:45:26, Tinctura
Никогда не стоит вмешиваться в организм без реальной необходимости для здоровья. Стоят зубы - не трожь, а то потом будешь бегать штифты ставить... 08.06.2004 15:59:14, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!