Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крестины

Хочется детенку покрестить. Человек я средней верующести, но вроде кажется, что крестить надо. Но нифига в этом не понимаю :(. Кто может быть кресными? Тут где-то читала, что при крещании родная мать в церковь не может заходить. Другое мнение - мне говорили, что в нашем ближайшем храме крестят вааще без кресных, типа в свидетельство о крещении крестной мамой можно записать человека, который при этом не присутствовал, но согласен быть крестной мамой. В чем смысл (каовы обязанности по жизни) кресных?
08.06.2004 13:08:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я присутствовала на крещении обоих детей. С сыном мы крестились одновременно :) А с дочерью - батюшка специально для меня прочитал очищающую молитву перед крещением. 08.06.2004 22:51:45, Юксаре
Ольга Оводова
Выберите не воинствующих атеистов из числа приятных вам людей и не морочьтесь. Об обязанностях крестных можно говорить много и кучеряво, если бы все к этому серьезно относились, вообще бы не соглашались такую отвественность на себя взваливать.
Подарки от крестных не самое главное.
"крестят вааще без кресных" - это что-то новенькое.
08.06.2004 14:29:56, Ольга Оводова
Xenny
золотые слова! 08.06.2004 17:25:33, Xenny
При крещении ребенку "выдается" ангел-хранитель. Крестным отцом или матерью может стать любой человек, даже родственник, но при этом к выбору надо подходить очень серьезно - они должны будут помогать Вам в воспитании чада. 08.06.2004 13:31:07, Deana
Подскажите, пожалуйста, а в качестве кресной матери кто из трех будет лучше:
1. Бабушка ребенка (моя мама)
2. Моя подруга, очень верующий человек, но в воспитании чада мало принимает участия, и если не дай бог со мной что случится, вряд ли она сможет помочь ребенку.
3. Моя подруга, не очень верующий человек, но крещеная, если не дай бог со мной что случится, я могу доверить ей ребенка, мне нравится и близка ее жизненные устремления и т.п. Я ей очень благодарна за поддержку - она мне помогла, чтобы этот ребенок у меня появился.
08.06.2004 13:42:18, автор топика
Я бы остановилась на третьем варианте. Но я не эксперт в этой области (*шепотом* это даже не моя религия). 08.06.2004 13:49:21, Deana
Я тоже за третий вариант, тем более что бабушку, наверное, и нельзя крестной... 08.06.2004 18:19:04, Lerusha
Танжер
а в чем тогда смысл -то? читала, что крестные родители берут на себя обязательство воспитать ребенка в соответвии с православной верой. а судя по вашим словам, в церкви вы до этого не были, и потом не особо собираетесь. 08.06.2004 13:26:55, Танжер
Бываю периодически. И буду бывать. Но не соблюдаю досконально всех обрядов и многого не знаю. 08.06.2004 13:33:33, автор топика
Если желаете что-то узнать, сходите на www.pravoslavie.ru 08.06.2004 13:39:10, Наташ
приходите в церковь и действуете по их правилам, ведь со своими туда, как известно, не ходят...хотя, можно, конечно и мнения пособирать 08.06.2004 13:14:15, читательница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!