Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онкология + дипрессия

Я все больше понимаю что врачи знают о серьезных болезнях не намного больше нас и подходят к их лечение методом научного тыка...
Год назад у моего свекра нашли рак как-то связанные с гормонами,рак очень агрессивный который очень быстро рассеялся по всем брющным органам .
Ему сделали операцию,вырезали всто что затронуто,и дальше назначили химиотерапию черех таблетки.
Через очень короткое время после того как он начал принимать таблетки у него послепенно начались проблеммы с психикой.Дипрессия,рассеяность, проблеммы с памятью,со снном ,слабость.
Психиаторы пичкали его таблетками,психологи проводили душевные беседы,натуропаты призывали послать всех и эить на органической морковки и броколли.Чесно говоря я пожжеоживала толко позицию натуропатов,но советовать что-то страшно и главное бесполезно.
В последнее месяцы его психическое здоровье очончательно пошло под откос,что его уложили в псих-больницу пока со свободным режимом,но обязательным присутсвием надсмотра,а это значит 24 часа в сутки или семья или сиделка или принудительная госпитализация в закрытай режим ,то есть в смитительную рубашку...Он не буйный ,но он пару паз упомянул о самоубийстве,и никто в больнице не будеть рисковать тем что кто-то у них в отделение покончил жизнь самоубством.
Очевидно то что с тех пор как его положили в псих больницу у него резкое ухудшение,от тяжелой дипрессии он резко скатился до невнимаемого человека,который страдает маниями ,параноями и подобными цветочками.
Профессора утверждают что таблетки которые останавливают ему рак ,гробят ему мозг.На сегодняшний момент они дают ему антидеприсанты ,но как это подейсвует вообше они узнают только через месяц.Короче они ничего не могут сказать,и будут давать ему разные курсы лечений разными дозами.
Я ору на них что-бы они его оттуда срочно забирали,иначе врачи его залечат до полного безумия ...но это може не так легко сделать потому что все прикрывают свое заднее место ,все боятся ответсвенности.Что самое интересное врачи принимаеют решения о его участи без участия семьи.И не решения о лечение,а например о том что врач который вчера обешал семье что его на переведут в закрытый режил вдруг решает что надо перевести,и сообщил об этом семье только когда начался процесс перевода.Только сила легких моего мужа и его брата ,которые орали на все отделение остановило временно этот процес..то есть угроза осталась если не будет прогресса.
Короче я думаю что не надо так мучать человека,что ему эта больница только навредит.Мое мнение что он должен прекратить с этой медикоментозной игрой мозга которая только отравляет его огранизм.Я умаляю их что бы они за те деньги которые они тратят на супер таблетки,взяли его домой ,посадили его его на нормальное питание на травы ,на витамины ,взяли тренеров по йоге,медитации,тай-чи ..короче,дали бы его телу и мозгу возможность оправится ...и если даже он не победит рак,то хотя-бы умрет в своем уме и среди семьи,чем закончить жизнь в психушке среди буйных умалищенных
Не верю я что в его положение есть надежда на выздоровление,мне кажется что процесс необратим.У кого-то есть примеры опровергаюшие мое мнение?

08.06.2004 11:14:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Как страшно! Увы, противоопухолевые, а тем более обезболивающие препараты могут здорово снести голову. Как же намучилась семья моего дяди, пока врачи пытались "спасти" ему руку (почему-то не его самого), пожираемую остеосаркомой! Он бредил просто страшно, и в депрессию впадал, и в буйство... Конечно, дома, при поддежке семьи и друзей, это переживалось не так страшно, как в больницах, там-то был просто кошмар, его действительно чуть ли к койке привязывали, чтобы повязку не сдирал. Единственным местом, где дядя почувствовал себя - по крайней мере, психологически - комфортно, оказался хоспис. 08.06.2004 18:55:37, Крыса клевая
Самое обидно в том, что "химия" ничего не решает, кроме сомнительно "улучшения качества жизни" она больше ничего не дает :(((( 08.06.2004 14:12:09, Murano
Интересно, откуда вы это взяли?
Химиотерапия замедляет или даже вообще прекращает развитие метастазов. Это малость побольше, чем улучшение качества жизни... которого, кстати, от не ждать не приходится из-за побочных эффектов.
Но это единственный - почти едщинственный, наряду с облучением - шанс.
08.06.2004 17:33:46, Ракель
Химия почти всегда имеет побочные эффекты, в том числе и такие.
То есть воздействуют на сознание.
Только у меня было немного по-другому, просто спутанность, замутненность, которая увеличивалась тем больше, чем дольше длился курс. После окончания постепенно нормализовывалось.
08.06.2004 12:48:22, Ракель с работы
У него курс - 10 лет!!!! 08.06.2004 13:04:26, Фуфа
Без перерыва? Этого не может быть, вы что-то не так поняли. Химиотерапия всегда курсами с перерывами проходит. Иначе человек умрет от истощения/анемии раньше, чем от рака. 08.06.2004 17:31:59, Ракель
Без перерыва,лекарство - амититан.Что самое самое новое в этой области! 09.06.2004 08:54:40, Фуфа
у меня, слава Богу, не рак (хотя сначала очень подозревали лимфогрануллематоз), но тоже опухоли, относительно доброкачественные - полтора года назад все это дело активизировалось, и мне нужно было пройти очень интенсивный 9-месячный курс гормонотерапии (метипредом или преднизолоном) - у меня не получилось, потому что уже на второй день приема меня всю начало колбасить - руки тряслись, чуть что - в слезы, агрессия какая-то появилась абсолютно немотивированная, не говоря уже о проблемах с ЖКТ и пр. - поэтому мне сказали, что можно сделать то же самое, но не таблетками, а внутривенно: сначала сделать гемосорбцию (кровь почистить, чтобы поменьше побочных эффектов было, аллергических реакций и т.д.), а потом сразу влить несколько литров преднизолона (или какого-то аналога, сейчас не вспомню) в течение нескольких суток - мне говорили, что эффект тот же, что от 9-мес. курса, но побочных эффектов по-минимуму + не нужно всяких сопровождающих лекарств поглощать в неимоверных количествах - только это стоит дороже (мне бы это обошлось в районе 1500 у.е. максимум, включая все оборудование для очистки крови, которое одноразовое, но не включая размещение в стационаре)
узнайте, может, и у вас это возможно? т.е. заменить длительный курс таблеток кратким курсом внутривенных вливаний?

что касается меня, то я так испугалась эффекта, который на меня произвели гормоны, что решила подождать с лечением - до сих пор не могу до врача дойти, хотя надо бы, конечно

а вообще-то, пришла к выводу, что победить болезнь, находясь в состоянии депрессии - практически нереально
надо верить в силы своего организма, вести по-возможности здоровый образ жизни, исключить стресс по-максимуму...
ни пуха вам ни пера!
08.06.2004 12:06:46, vk56
Единственное, что я могу сказать -- да, БЫВАЕТ так, что таблетки, которые назначают при раке (химия и преднизолон) вызывают нарушения психики. Не у всех, но бывает :((
Это страшно -- когда выбор стоит таким образом: или замедлять развитие рака, но деформировать личность, или человек остается собой -- но совсем ненадолго, потому что агрессивные формы рака убивают очень быстро :(((

Сочувствую :(
08.06.2004 11:53:16, Terra Inc.
Угу..хирург который его опперировал сказал очень ясно,что он продливает ему жизнь на небольшой срок,и если рак продолжить атаковать,а он продожит,то лучше всего прожить полной жизнью до конца...Но были и врачи которые сказали что не все потерянно...Его семья решила уцепится за щепку... 08.06.2004 12:04:26, Фуфа
Изменения личности вызывает и рак сам по себе, без таблеток:( 08.06.2004 12:00:25, Ло

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!