Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам детей, перевалившим за три года

С высоты прожитых с дитем лет :) подскажите, с какого возраста РЕАЛЬНО ребенку интересны детские спектакли, цирк (я лично его терпеть не могу), т.е. именно интересно представление, а не побегать по ступенькам, облизать чужую обертку от мороженого, входными дверями похлопать :) И на сколько этого интереса хватает?
08.06.2004 10:51:17,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В театре мы еще ни разу не были, а цирк обожаем просто! Первый раз были как раз в три года. Думала толькр одно отделение отсидим, не, уйти не удалось. :))
Хотя интереса к мороженому конечно никто не отменял. :))
08.06.2004 16:20:59, Молли
интересно детям где то с 2х с половиной, но есть еще одна составляюшая - доставка туда ребенка, туалет, одевание-раздевание, сквозняки в гардеробе, режим у ребенка, питье-еда.
Т.к. я считаю, что такие прогулки должны быть в кайф всем участникам, мы ходим с 4х лет. Поведение уже вполне управляемое, иммунитет в порядке и сапоги одеть сама в состоянии. Т.е. мы можем вместе с удовольствием доехать на метро, посмотреть спекталь, посидеть в кафе без воплей и свинства на столе и обе уйти довольными. Впечатлений масса, вопросы умные потом задаются. И я чувствую - мероприятие было эффективно:))).
08.06.2004 14:03:33, Кити Щербацкая
ABDDavidoff
с 2-х лет 08.06.2004 13:25:17, ABDDavidoff
нам с двух. 08.06.2004 13:12:16, Янушка
В 2 года на представлении в Мире детства у дочки хватило терпения ровно на 15 минут спектакля, потом она увела меня в магазин.

В цирк ходили этой зимой, ей было 4,3. Первые 15 минут представления - на коленях у папы лицом к арене, затем вертелась-крутилась, обозревала окрестности. Во втором отделении еще 15 минут внимания к арене, т.к. рот был занят попкорном. К концу просто извелась, так ей хотелось на карусели около цирка.
08.06.2004 12:20:29, Polett
LMila
Первый раз в театр пошли в 4 года, как раз в День Рождения, очень понравилось. В дельфинарий ходили в 3.5 года, просто визжала от восторга. А в цирке к сожалению ни разу не были :((( 08.06.2004 12:19:49, LMila
вишенка
В зоопарк с года 08.06.2004 12:15:58, вишенка
нам с двух. 08.06.2004 12:11:39, Янушка
Ksana
И цирк и детские спектакли с этого возрасты были уже дитенку интересны. Особенно детские спектакли - сидел открыв рот!!! Хотя почему-то в цирк рвался больше, причем мы не ходили в цирке на всякие-там атракционы. Т.е. дитенка интересовало представление. Но в 3 года высидеть всё действо было сложновато. Но уйти не пытался, просто под конец уже стал отвлекаться на всякие такм конфетки-водички.
А вот совсем недавно определила интерес своего сына к зоопарку. Ходили в него и в 3 года и в 4 и вот совсем недавно (нам сейчас 5.5). В 3 года смотрел на животных как-то обычно, в 4 года посещение превратилось для меня в пытку, т.к. животных смотрели мало, а рвались покупать игрушки. Это была нескончаемая песня. Я просто там озверела. Хотя ребенок именно просился пойти в зоопарк, зверей посмотреть. А вот сейчас ходили - это просто чудо. Такой интерес! Я была удивлена! Ребенок бегал от клетки к клетке и с огромным интересом смотрел и делился своими мыслями об увиденном. Вообщем дите дозрело до зоопарка. :))
08.06.2004 12:05:20, Ksana
в цирк ходили,Иле было 2года и 10 месяцев-была обещана программа с животными.На самом деле были какие-то акробаты,лошадей выпустили в конце первого отделения.С трудом дождались второго,посмотрели на дикообразов-и ушли.Рановато еще,да и я цирк как-то не очень люблю.
А вот кукольные спектакли-это да!!!сидим и учавствуем с удовольствием:-))
08.06.2004 12:03:05, ВедьМа
*Забава Путятична
Мы проблемные , но и то с 3х лет очень даже ходим ..:)) А вообще даже с 2х ..пошли в первый раз на ДР в мир детства , которое 7я устраивала для весят .., потом на елку..ну а теперь почти каждые выходные ..:)) Хотя ребенок у меня не усидчивый...но все равно в театре или на представлении меняется :)) Рекомендую кстати театр Кошек на Кутузовском . там их гипнотизируют что ли..все дети на сцену смотрят с открытыми ртами :)) 08.06.2004 12:03:03, *Забава Путятична
опять же индивидуально, кому что нравится, кукольные спектакли наверное более подходящи для этого возраста. Цирк не особо любил раньше ходить, да и сейчас тоже среднее удовольствие. Обычные спектакли лет в 6, хотя ходили и раньше, но интерес пришел позже. 08.06.2004 11:57:58, Шаффи
Dinah
С интересом начал смотреть представления с 2,8. Сейчас 3,5, всю зиму ходили по театрам-циркам-зоопаркам. Смотрит все представление, практически не отрываясь, очень любит это дело. По времени хватает на час как минимум, хотя высидел всего Карлсона в Сатире, также не отрываясь от сцены (чего никто не ожидал). Очень хорошо идут кукольные театры (Марионеток на Петровских линиях, на Бауманской, Образцова). 08.06.2004 11:56:08, Dinah
Strawberry
Мне до сих пор интересен цирк. Никак не насмотрюсь :))) 08.06.2004 11:52:32, Strawberry
Igla
В цирк повели в 3 с лишним. Еле высидела. Но она у нас вообще девочка неусидичивая: плохо слушает книжки, не может сидеть спокойно и заниматься долго одним делом. Но мультики смотрит. Правда тоже под конец часа просмотра начинает ерзать и отвлекаться. Долгие мультяшки не для нас. 08.06.2004 11:48:14, Igla
kk (ленивец)
в цирк водим с 2,5. ей реально нравится. В кино были пару раз. Диснеевские мульты смотрели. 70% времени сидит смотрит, потом начинает куралесить. 08.06.2004 11:31:14, kk (ленивец)
ну, мы впервые в цирк пошли в 2,6*-)) Но реально интересно стало в 3 года. правда Арина и стоит, и сидит, и пританцовывает*-))), то есть спокойно сидеть все представление не может. Но ей очень нравится. 08.06.2004 11:28:58, Ласточка
Всем по-разному. Мы первый раз пошли в 1,5 года в Театр Дурова, смотрела дочка с интересом, спокойно выдержала весь спектакль (около 45 минут). Потом стали ходить в кукольные театры (Волшебная Лампа, Жар-Птица), и только один раз пришлось уйти, т.к. она сказала что ей не интересно. Дельфинарий вобще не пошел, ей было совсем не интересно. Очень удачно ходили в Третьяковку, прошли всю основную экспозицию, посмотрели известные дочке картины (но к этому заранее дома готовились). 08.06.2004 11:28:22, foster
Carsa
Цирк где-то после четырех, там шумно и гимнасты мелочам не интересны. А спектакли, в том числе и балет, с двух лет, интереса хватает на целое представление. Да, еще представление должно быть цельным, и не несколько миниатюр. 08.06.2004 11:22:19, Carsa
Мы в неполных 4 года водили впервые на балет. Ей было очень интересно. На спектакли обычные водили бабушки, вроде тоже с удовольствием посещала. Но я там не была. В кино начала ходить с неполных 5.

Во всех случаях по стульчикам не бегала, а именно смотрела на сцену или экран.
08.06.2004 11:19:29, Харас
Как раз примерно с трех-трех с половиной лет... То есть и раньше было интересно, но с 3,5 лет - осмысленный интерес. 08.06.2004 11:13:43, AleXXX
Ольга Оводова
Старшему дельфинарий в 1 и 8 был интересен. Мелкому почти 4, до сих пор главный интересуется именно дверями и креслами. 08.06.2004 11:10:03, Ольга Оводова
Vine
И у меня любительница побегать и похлопать :))) Но на детских спектаклях ей нравится, главное чтоб не слишком длинние (не больше часа). Водить начали примерно в 3,5.
А вот цирк был менее интересен - ходили первий раз на прошлой неделе. Видимо мала еще оценить сложность того, что делают акробаты, шутки клоунов тоже достаточно взрослые. Правда лошади ей понравились :))
08.06.2004 11:08:36, Vine
наш рекорд: это Тодес в два года. Отсидела почти часа полтора. не досидели минут 10-15. ну последние минут 15 еще немножко пришлось поуговаривать. сын и сейчас в почти три приходит, осматривается, наблюдает за детьми в зале, с началом представаления теряет интерес и говорит :" пошли домой" кроме цирка , цирк - шапито (!) в прошлом году отсидели тоже почти два отделения, не досидели 15 минут
но у нас как раз электровеник - Настя, если бы было сочетние электровеника Насти с бесецремонностью глеюа в одном флдаокне - это наверное хуже.
Но действительный интерес к действу у Насти появился совсем недавно, года в четрые с половниной. во хочу повоторить этим летом попытку пойти в музей
08.06.2004 11:08:29, Шин
Радистка Кэт (ex KateSh)
Моей дочери было реально интересно в первый раз ( ей было 2г. 5 м.)- и то, мы ходили на спектакль с антрактом ( а это два раза по 30 минут). Она высидела, ей было интересно однозначно. Может сыграло свою роль и то, что на занятиях в группе раннего развития практически каждый раз преподаватель показывает мини-спектакли (сказки, минут по 5-7).
Второй раз уже в другом театре прошел на ура. На знакомый спектакль - кстати, дети маленькие могут по 100 раз на один и тот же спекталь ходить, им интересно, узнаваемо.
Так что дело не в возрасте.
Кстати, а непоседа у меня еще ой какая. Шило в одном месте.
08.06.2004 11:08:16, Радистка Кэт (ex KateSh)
Аксандра
Моей с двух. С трех уже регулярно ходим. 08.06.2004 11:07:20, Аксандра
ELLI
Наш электровеник до 4 вообще на сцену несмотрел, вела себя на представлениях как в гимнастическом зале. 08.06.2004 11:06:11, ELLI
@n.net
Наш смотрит КУКОЛЬНЫЕ представления где-то с 2,5 лет (к ним в садик время от времени приезжает труппа) с широко открытым ртом :-), не пропуская ни секунды и полностью вживаясь в происходящее. Продолжительность спектаклей около получаса до 40 минут, если бы были дольше, по-моему, было бы уже слишком. При этом цирк, клоуны, и все такое как-то пополам, вообще костюмированных персонажей "в полный взрослый рост" побаивается, хорошо еще Дед Мороз на Новый год попался этакий щупленький и низкорослый, а то не видать бы нам фотки с сидением у него на коленях :-) 08.06.2004 11:03:00, @n.net
Я боюсь что кукольный спектакль из большого зала будет смотретьтся хуже. 08.06.2004 11:10:45, Почти русское чудо
Радистка Кэт (ex KateSh)
А есть театр марионеток - там всего-то 10 рядом максимум. Только для самых маленьких, с него бы я и советовала начать. 08.06.2004 11:20:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
Надо поискать есть ли у нас что нить. 08.06.2004 11:22:47, Почти русское чудо
Anitobus
В три года были в цирке. Восторг! Отсидела все представление, в антракте фотографировалась с кроликами и обезьянами, носилась и что-то выпрашивала. Этой зимой было 3,6 пошли на елку в театр марионеток. Тоже на ура. Там, правда, и расчет на малышей. Весной почти в 4 года были в филиале Малого театра на "Снежной королеве". Отлично! Кстати, на мой взгляд, идеальный театр и спектакль для первого культурного заплыва :). Театр вылизан, аккуратный, красивый, костюмы хорошие, актеры отлично играют. 08.06.2004 11:01:17, Anitobus
У нас выбор поменьше - есть ТЮЗ, есть цирк, детские спектакли в Рсском театре рановато, я думаю. А в Национальный вести вообще, наверное, глупо - на белорусском языке он ничего не поймет :) И не надо :) 08.06.2004 11:05:52, Почти русское чудо
Анитка
Была я в Минске, очень меня там афиша спектакля "Кот у ботах" радовала :) 08.06.2004 11:07:26, Анитка
А я не замечаю, хотя мовы не знаю абсолютно - в третьем классе сама пошла к глазному врачу и сказала, что у меня и так зрение плохое, нечего мне дополнительную нагрузку на глаза давать, тогда язык относился к ненужным предметам :) у меня до сих пор к нему такое отношение :) как и почти ко всей белорусской культуре - скучная она, серая, слишком сермяжная какая-то... 08.06.2004 11:13:21, Почти русское чудо
Анитка
У меня самой отношения с иностранными :)языками не очень, но всякие забавности в других языках мне очень нравятся :)
Мы после Праги в восторге от чешского языка были с их летадлами и возидлами:)
08.06.2004 11:17:47, Анитка
Кондратея
Мне очень нравится белорусская культура:) Это мамина "детская" культура - она жила в Гродно, хотя и не белоруска- но на белорусские занятия с удовольствием ходила. Стихи многие и я помню- со слуха. 08.06.2004 11:16:14, Кондратея
У меня нед в роду белоруссов вообще, приобщать было некому, а как-то исторически сложилось, что никто вокруг (до появления белорусского народного фронта) к национальному искусству не относился с интересом - не популярно было его чтить, в тетстве вообще считалось все колхоз-рассветом. Я 7 лет отработав на киностудии только к кино (иногда действительно очень достойному) отношусь с гордостью. Все остальное или набило оскомину - как Купали и Колас или вообще не греет ... 08.06.2004 11:27:21, Почти русское чудо
Кондратея
У меня тоже никаких белорусов нет. Спасибо маме - она при общем презрении к этому предмету что-то сумела разглядеть. Мне уже "на блюдечке" преподнесла. У нее, кстати, очень интеллигентный белорус был учителем. Тихий, непопулярный в школе человек. 08.06.2004 11:32:49, Кондратея
Мне не повезло с болшинством учителей в принципе. Я их презирала за жуткое коверканье языка, это просто на всю жизнь запомнилось: ложи и при этом поклади, чешУя, плАвники и грЫбы (причем это говорила учительница - жена одного деятеля из кабинета министров) и т.д. и т.п. не люблю белорусский язык именно за то, что у нас большинство людей из за него не знает русский. 08.06.2004 11:37:50, Почти русское чудо
Кондратея
:) Мне хотелось бы знать, из-за КАКОГО языка русский плохо знают некоторые и в Питере тоже:)))) В массе своей народ - это не светоч правописания и правильноговорения. 08.06.2004 11:48:35, Кондратея
У нас просто большинство не догадывается, что говорит не по русски. Они знают с детства, что можно спросить, к примеру, что ты снила сегодня? И это по русски. А белорусского они, может, и не знают совсем :) 08.06.2004 12:25:34, Почти русское чудо
Кондратея
Мне кажется, это как раз от недостатка знания белорусского языка. Он изрядно придавливался все время. Поэтому вместо четко оформленных двух языков появился один диалект.

Так что белорусский и русский языки там взаимно страдают.
08.06.2004 12:28:31, Кондратея
Да, абсолютно верно, просто русского больше жалко :( 08.06.2004 12:39:08, Почти русское чудо
Кондратея
:) Я чего-то не догоняю. Так ведь РУССКИЙ язык там агрессор. НЕ хотели бы "эффектов" - не лезли бы в языковой баланс. Баланс там был и до наступления советской эпохи. 08.06.2004 12:56:42, Кондратея
Я тут не при чем :))))))))))))))))))))) 08.06.2004 13:12:14, Почти русское чудо
Анитка
А мне вот жалко украинский и белорусский, когда на упаковках с прокладками или зубной пасте рядом со значками UKR и BEL вижу инструкцию на русском языке. 08.06.2004 12:50:51, Анитка
Анитка
А английский язык за то же как? :) 08.06.2004 11:40:04, Анитка
Как? :) 08.06.2004 11:41:16, Почти русское чудо
Анитка
Ну вот ты не любишь белорусский язык за то, что белорусы из-за него плохо знают руссский язык. Может ты не любишь английский язык из-за того, что англичане из-за него плохо знают тот же русский? :)

08.06.2004 11:46:18, Анитка
Не... это другое :))) 08.06.2004 12:22:18, Почти русское чудо
Кондратея
Наш еще до трех лет первый раз высидел все представление цирка. С огромным интересом и неотступным вниманием. Но тогда другое шло хуже. После трех лет на все, что мы выбирали - с удовольствием. 08.06.2004 10:59:18, Кондратея
А у тебя он тоже пропеллер? 08.06.2004 11:01:35, Почти русское чудо
Кондратея
Еще как. Вот в субботу с бебиситтером оставляли - она каждый раз в некотором ошалении. НО - при этом у него нет и намека на гиперактивность. В смысле - занятия, интересные для него, он сосредоточенно продолжает долгое время. Слушать чтение может часами. Смотреть представлени (и даже слушать концерт) - не меньше часа точно. 08.06.2004 11:04:21, Кондратея
Надо протестировать Алешу:) раз все это может сочетаться :) 08.06.2004 11:08:13, Почти русское чудо
Кондратея
У нас это сочетание все время было и так заметно:) 08.06.2004 11:11:11, Кондратея
У меня единственный пример совсем неудачный - я присутствовала в саду на спектакле, он если и смотрел на сцену, на лице кроме отвращения и "как вы мне надоели" и не было ничего. Правда если честно я его понимаю - спектакль про веселый праздник Пурим силами воспитателей был нудным до невозможности. И, возможно, сыграло то, что я в саду явление редкое, вот он и вцепился :) какой уж тут спектакль... 08.06.2004 11:20:57, Почти русское чудо
Анитка
Я с двух лет вожу :) Сидит-смотрит :) Нравится. Затемнения и шумов побаивалась сначала, сейчас в меньшей степени.

Но мы вредные родители, недавно взяли Лесю с собой на концерт оркестра Олега Лунгстрема :) "Понравилось, но длинно!" :)
08.06.2004 10:58:31, Анитка
Какая деликатная девочка, или ей правда понравилось? :) 08.06.2004 11:00:48, Почти русское чудо
Анитка
:))) Там было несколько мелодий из "Ну погоди!" ... Поэтому правда понравилось :)
08.06.2004 11:05:00, Анитка
А у меня на музыку из Ну, погоди! стойкая аллергия - после двухнедельного просмотра кассеты в режиме нон-стоп... бр-р-р. Когда слышу у людей на телефоне музыку и то передергивает :) 08.06.2004 11:09:40, Почти русское чудо
Анитка
:)) Я сама не смотрю :) А Леська увлекается мультами странно. То месяц смотрим "Ну погоди", то еще что :) Сейчас хит - Уоллес и Громит. "Включи мультик, меня тошнить не будет!" :) 08.06.2004 11:12:47, Анитка
Так говорит??? :) Прям как в рекламе сока : - Доча, ты же лопнешь! - А ты налей и отойди! 08.06.2004 11:21:58, Почти русское чудо
Анитка
:) Ага :) 08.06.2004 11:25:49, Анитка
По-разному очень. Моя в 2,5 года высиживала цирковое или кукольное предствление - ну то есть не высиживала, а с интересом смотрела :), года в 3,5-4 водили ее уже на балет. А у друзей сынишка в 3,5 не может на детском спектакле дольше 15 минут высидеть, начинает отвлекаться... 08.06.2004 10:57:13, Eden
15 минут это уже неплохо - имеет смысл идти :) Правда, моему немного меньше - 2,9. 08.06.2004 10:59:16, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!