Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еханка

Сотрясение мозга

В пятницу я себе сотрясение устроила, полежать возможности не было. Сейчас голова периодически "уплывает" и концентрироваться сложновато :(. Что можно попить (типа стимуляторов, витаминов и пр.) чтобы немножко полегчало?
Полный покой не предлагать, возможности нет :(
07.06.2004 21:24:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
К врачу!

Не надо самолечиться, это может быть опасно.

Пожалуйста, обратитесь к специалисту.
08.06.2004 09:29:38, Dodo
Если все же решите самолечением заняться(не советую-не самый ненужный орган в организме), то к ноотропам обязателен диакарб(мочегонное) с аспаркамом(или панангином)-это калий для сердца. 07.06.2004 23:42:21, Роуз
Еханка
Спасибо за советы, попробую пролечиться :) 07.06.2004 22:40:32, Еханка
aCoolina
ноотропил и винпоцитин (мне его прописывали после сотрясения) 07.06.2004 22:28:40, aCoolina
vasillek
ин-т неврологии на Волоколамском шоссе (www.neurology.ru), 490-21-09 - регистратура поликлинического отделения - потратьте 2 часа, дойдите до врача, обследуйтесь чуть-чуть. Если вы будете уверены, что пьете правильные таблетки правильным курсом - у вас будет меньше нервов тратиться - а спокойствие способствует улучшению состояния. Ноотропил и кавинтон - вроде правильно. Но мне давали типа 3 раза через день что-то жидкостевыводящее, диакарб кажется - но посоветуйесь, хоть по телефону найдите врача-невропатолога.
Старайтесь не бегаьт не прыгать, поменьше ходить, лежать при любой возможности хоть недельку.
07.06.2004 22:02:43, vasillek
Ноотропил и кавинтон курсом. 07.06.2004 21:44:39, Дворняжка
Хочу только добавить, что ноотропил, продаваемый в Москве, очень часто подделывают. И еще, его можно пить без врача, только если почки здоровы. 07.06.2004 21:50:46, Наталья Л
Плюнуть на всех, уйти домой и лечь в постель. А еще лучше завтра с утра обследоваться у врача и сделать рентген. Дороже своей головы трудно что-то в жизни найти. Сотрясения, перенесенные на ногах чреваты серьезными последствиями. Например, сильными головными болями на протяжении всей оставшейся жизни. Если плывет изображение, это сильное сотрясение. А сильное сотрясение по последствиям ничуть не легче, чем перелом ноги, например. Вот и думайте, нашли бы вы возможность лежат и получать врачебную помощь с переломом ноги, или это тоже исключено. 07.06.2004 21:27:35, Наталья Л
vasillek
Нога проще :)) - с ногой костыль подмышку и вперед, даже и машину водить можно. Голова она сложнее по последствиям... 07.06.2004 22:04:42, vasillek
Еханка
И с ногой бы сейчас не нашла, к сожалению :(. 07.06.2004 21:55:58, Еханка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!