Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомобильные покрышки

Ага, вам не померещилось :)))

Я все не оставляю надежды под окном цветник завести. Даже семена уже купила. И смотрю -- у соседей под окнами цветы растут в старых автомобильных покрышках. Покрышка в землю прикопана, в серединку земля насыпана, а из нее уж цветочки торчат.

И вот мне интересно -- а где можно надыбать штук две-три таких покрышек человеку, у которого автомобиля нету? Куда, к примеру, автомобилисты девают эти фиговины, после того как поменяют колесо?
07.06.2004 16:32:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Для начала посадите хорошенький шиповник, поколючее. А цветы в покрышках - не очень красиво, ИМХО, пожалуй, чуть лучше, чем это: 08.06.2004 01:47:03, Shuramura
Фабьен
Ой. Переходишь на другую сторону Тарусской - там магазинчик МВО-шиномонтаж и чуть дальше что-то типа автомагазина.
А тебе нравятся цветы в покрышках?:-((( Я бы старым кафелем или плиткой обложила. Могу вот поделиться:-))) Мне-то сажать особо некуда тут - сильная тень на моей стороне.
07.06.2004 16:42:28, Фабьен
если выложить на газон несколько покрышек и раскрасить их сверху в веселенькие цвета лучиками к примеру или кругами концентрическими - вполне даже и ничего цветничок получается. А вокруг травку посеять и триммером ее...
совок-с дизайн, конечно, но вполне на безрыбье... сама вот сотворить хочу.
08.06.2004 14:14:27, Кити Щербацкая
Да мне не то чтобы сильно нравились, Маш... Просто, во-первых, у нас машинкой траву стригут, и авось покрышка убережет мои цветы от этой участи. А во-вторых, пару кустиков бархатцев, которые я посадила просто в грунт, утащили в первые же дни (подозреваю, что все-таки детки какие-то местные решили, что это само растет и никому не нужно). Опять же, МОЖЕТ БЫТЬ, наличие ярковыраженной и явно преднамеренной клумбы удержит их от дальнейших действий такого рода :)) 07.06.2004 16:49:28, Terra Inc.
может и удержит, по крайней мере у нас по дороге в детсад одна героическая дама устроила садик, разбила она его еще осенью, и вот с весны началось: тюльпаны, незабудки, и прочие растения. Красиво, никому пока в голову не пришло все ободрать. Оформила она его заборчиком и большими камнями. Можно даже сказать художественно. 07.06.2004 16:57:52, В6
Фабьен
Может, заборчик импровизированный сделать? Меня тут потрясло - мы гуляли, с другой стороны моего дома огорожено место забором-сеткой, а там... Такое буйное цветение! И тюльпаны, и пионы, и еще что-то несусветное! Деревья цветут, меж них скамеечка - вобщем, райский уголок:-)
Но на эту сторону нет подъездов и создается ощущение, что люди отдельный вход сделали - из сада и вдом и обратно:-)) Прямо с улицы. Жаль, не разглядеть было:-)))
07.06.2004 16:54:54, Фабьен
А я видела как то, что так сделано было. Там правда вход через балкон был. 07.06.2004 17:05:20, Молли
Вот тоже хочу так сыну сделать:))Отдельный вход-выход в палисадничек:) 07.06.2004 17:19:27, Кarolina
Фабьен
А это сейчас разрешено?:-) Мы, когда квартиру выбирали, в частности и 1 этаж смотрели. Огромная двушка, но без балкона. Муж предлагал пристроить, с выходом на улицу. Тем более, тут так делают некоторые, я видела. Но уж больно на проспект окна были, сразу видно как-то, неуютно было бы. Вот когда во дворе, да деревьями замаскировано - это блеск!:-) 07.06.2004 17:25:08, Фабьен
не знаю:))У нас балкон-лоджия огромный:)) И даже погреб из него.И палисадничек такой хороший,тихо,зелено?:)Я вот думаю вход сделать еще:))Но это так,фантазии:) 07.06.2004 17:29:26, Кarolina
O'Merry
Ничего и не фантазии :))) Я очень у многих такие строянки вижу в нашем микрорайоне! А в одной квартире сделан отдельный ход на втором этаже - там под окнами крыша магазина :))) Так на не самая настоящая застекленная веранда, как на даче, построена! :)))) 07.06.2004 17:39:52, O'Merry
Фабьен
Слушай, а я все думаю, почему никто не догадался сделать НАВЕРХУ террасу! У нас дома построены так, что это длинные-длинные такие кишки:-)) с поворотами и лесенками. То есть 8 этаж одного подъезда оказывается на уровне 9-го этажа другого подъезда. Короче, сбоку балкона можно прорубить выход на крышу и устроить террасу-веранду-чего-угодно!:-))) Я б так сделала, если б на верхотуре жила.
Но зато у меня прямо в окно лезет клен, цветущий каштан и липа:-)))))
07.06.2004 17:45:03, Фабьен
по тв показывали как на крыше сделаи террассу, но там были архитекторы 08.06.2004 00:01:41, Шин
O'Merry
Наверно, сверху стены рубить неудобно :))) ТОпор выронить боязно :))) Вдруг внизу какая-нибудь бабушка гулять будет в этом время :))))) 07.06.2004 17:57:11, O'Merry
ИМХО такую клумбу поливать надо чаще, так как она выше основного уровня грунта и земля в ней высыхает быстрее. 07.06.2004 16:42:11, starka
шиномонтаж! может, у вас есть недалеко. 07.06.2004 16:37:46, В6
автомобилисты эти фиговины складывают в гаражах или на балконах, если фиговины предназначены для дальнейшего использования в следующем сезоне. А если не предназначены по причине полной утраты функциональности - автомобилисты их складывают на помойку :-) 07.06.2004 16:36:49, КрОлик
Спасиб, понятно :))) 07.06.2004 16:54:08, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!