Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Аллергия на детей.

оказывается, бывает.Лично видела.
Родилась у нашего многолетне- бездетного друга двойня пару недель назад.Первые долгожданные дети во всем роду.

В позапрошлую пятницу счастливая семья воссоединилась , а понедельник мужика, пришедшего на работу, не узнали сослуживцы.Вместо лица у него было что-то бордово-бугристое.И руки, как рачьи клешни- ровно по коротким рукавам.Т е человеческий торс, а из него торчат чудовищно-малиновые распухшие голова и руки.Напуганные таким видом, добросердечные сослуживцы предложили молодому отцу идти домой,лечиться,потому как от его страшного вида офис терял работоспосбоность.
От такого предложения молодой отец запаниковал и очень попросил остаться.Домой идти явно робел, хоть и не признавался.

К концу рабочего дня он стал просто красный, бугры опали и трансформировались в сыпь.
Назавтра все повторилось.Утром- чудовище, вечером просто - красный сыпучий мужик.
Пошел к врачу, тот выслушал, диагностировал АЛЛЕРГИЮ НА ДЕТЕЙ психологической природы. И прописал лекарства.Очень сильные, потому с небольшим снотнворым эффектом.А пить снотворное, когда у тебя дома близнецы и нет помощи..
Теперь мужик спит днем на работе.В буграх и красный- аллергия меньше не становится.

Я видела его в эту субботу.Не узнала.Совсем недавно, как только народились дети, он был так ошелоленно счастлив, что у меня просто катились слезы умиления.
Теперь отводит глаза и постоянно чешется.
Детей никак не назвали, говорит- нет времени сесть и подумать.Поэтому называют просто "Мальчик" и "Девочка".
Дети достались беспокойные.Говорит, что когда выходит на улицу- глохнет от тишины.

Кстати, одна из врачебных рекомендаций- не прижимать детей к открытым участкам тела.Потому как после того, как он прижал одного голышом к груди, у него там вздулось такое же красное пятно.

Во как..
У моего братца была аллергия на школу-настоящая.Тоже лекарствами лечили.А вот на собственных детей еще не слышала.
Но видела и трогала.Страшное дело..
Ва не встречалось такого?
07.06.2004 15:49:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Дык это ему к психологу, здесь явный пихологичекий подтекст... 08.06.2004 10:31:22, Кисуля
Кондратея
Свет, мне детей скорее жаль. Им-то каково, что отец на них аллергию имеет...

Семье бы помощь сейчас.
08.06.2004 10:24:13, Кондратея
Dodo
Уййй...

То есть папа спит на работе, мама заговаривается, но никакой внешней помощи при этом нет?
Опасная ситуация вообще-то :(

Двойня - доношенная?

Помимо прочих проблем недоношенные отличаются еще и особой пронзительностью крика, немудрено что улица кажется тишиной:).
08.06.2004 09:25:05, Dodo
Shuramura
У меня была подобная "аллергия" на дипломного руководителя - кожа на груди вздувалась пузырями и слазила. Оффициальный диагноз - нейродермит. Мужику этому надо бы реланиум попринимать. 08.06.2004 01:55:59, Shuramura
Не надо было дипломного руководителя к груди прижимать. 08.06.2004 09:29:55, Охохо
Майская мечта
Какой ужас !!! Если бы это не вы написали, я бы подумала, что это утка :-((( 07.06.2004 17:07:03, Майская мечта
Бедный. Возможно, это химической природы, кстати. Детей кремом никаким не мажут? 07.06.2004 17:02:56, Мария Д.
мне тоже кажется, надо в этом направлении поработать. 07.06.2004 18:01:23, Юксаре
O'Merry
Света, а ты можешь уговорить этого человека? То есть он способен тебя выслушать, если ты скажешь, что он категорически неправ в своем "нежелании чужого в дом"? :((
Понимаешь, я о-очень опытный аллергик, и я на своей шкуре знаю, что происходит, когда аллерген уже выявлен, и ты об этом знаешь, а исключить этот аллерген из своей жизни по какой-то причине не можешь... :((( Ты пожалуйста, объясни дяденьке доходчиво, что он своими руками себе могилу роет. И это вовсе не гипербола, к сожалению :(((( И жена его вряд ли будет счастлива остаться в такое время без мужа (если уж он сам не понимает) :((((
07.06.2004 17:01:56, O'Merry
ELLI
Ох как мне это знакомо! У меня у самой была аллергия на ребёнка где то в деткиных 9-10 м..в . Я даже сначала непоняла что со мной происходит как подержу ребёнка на руках так потом вся чешусь. Потом само прошло только соблюдала некоторые правила ребёнка не прижимать к открытым участкам тела и не целоватся/облизыватся. 07.06.2004 16:22:24, ELLI
Веснушка :))
А что никто не поможет им? неужели дедушек-бабушек нет? Всеж полегче было бы. Дети то долгожданные! 07.06.2004 16:21:03, Веснушка :))
Страшно жалко дяденьку! 07.06.2004 16:18:41, кактус
...и еще больше его жену... 07.06.2004 16:20:54, starka
Alenuka
Вот именно! Я в первую очередь про жену подумала... :( Тут с помощью то мужа присесть некогда первое время, а если еще и с ним проблем... 08.06.2004 05:20:17, Alenuka
бедный..
может, ему к психотерапевту или психологу сходить? Видимо, он так ждал детей, так боялся, что их не будет, что вот оно как обернулось..

у меня было нечто подобное..не в такой форме, но было. Я очень боялась диатеза у ребенка. Очень. И в какой-то момент мои страхи нашли подтверждение. И началось лечение..Когда ребенку было месяцев 7, то пошли сдавать пробы на аллергены. И после того, как сказали, что ни одна из основных 12-ти проб не показала положительной реакции..то все исчезло..
Т.е., вот вечером я укладываю ребенка с коркой на животике. а утром от нее одни воспоминания. и с тех пор больше и не было..
Мой страх, видимо, передался ему или переделался в такую вот форму:((
Все же, в первые месяцы связь матери и ребенка очень сильная..может, у отцов так же?
07.06.2004 16:08:58, Hel
Майская мечта
Вот лишнее подтверждение, что мысль материальна !!! У меня у самой недавно мысль так материализовалась, что мало не показалось :-( 07.06.2004 17:09:07, Майская мечта
Аксандра
У меня была аллергия на бывшего мужа и его родню :-))
Крапивница. С волдырями по всему телу :-))
Причем по телу-то ладно - не заметно, только руки...
А вот лицо...
Прошло в результате прекращения общения с мужем и его родней, и двухнедельного курса диазолина :-))
P.S. А с крапивницей на лице, я однажды приехала к сестре. А у той дома была подружка.
Они меня спросили "Что с тобой?". А я была очень невеселая, поэтому коротко огрызнулась "Сифилис". По информации - подружка потом долго в гости не заходила и все части тела, которыми квартиры касалась спиртом протирала :-))
07.06.2004 16:01:36, Аксандра
Майская мечта
:-)) про подружку... 07.06.2004 17:10:01, Майская мечта
=СветА™=
:-))Знакомо. Как то мы ехаи на поезде из района неблагополучого по холере.По радио поездному вские ужасы передавли-первые синптомы..

А мою Настю, как назло укачало.и стало тошнить.
Так от нас моментом все купе эвакуировали, люди обходили нас за версту и даже в туалет, которым мы пользовались, после нас никто не заходил.
Вот стоим мы у окна в коридоре- люди высунутся и опять в купе прячутся.А потом мы зашли к себе и видим, мчится проводница и вонючей хлоркой все то, где мы столи и за что держались, уливает.И наши двери тоже..

Красота была..
07.06.2004 16:10:51, =СветА™=
%)))) 07.06.2004 16:06:11, Анастасия2
Жуть какая....Хотя...какая отличная возможность отхалявить :) 07.06.2004 16:00:28, Лангуста
Аксандра
Вот вот.
Это когда все в тебе против, а разум заставляет, то организм идет на крайние меры :-)) Надо же как-то спасаться :-))
07.06.2004 16:04:33, Аксандра
Я, к сожалению, совершенно и ни на что не аллергична:) Поэтому мой организм на такое не пойдет, даже если мне супер-не хотеться будет:) 07.06.2004 16:11:14, Лангуста
Аксандра
Так у меня это первый (и последний, слава Богу) случай был :-))
Тоже никогда ни на что аллергии не было :-))
Но у меня, к сожалению, вообще склонность есть к таким фокусам... Нервная система сильно неустойчивая... Зато гибкая :-))
07.06.2004 16:14:55, Аксандра
Анитка
Я так тоже считала, пока не слопала мокровку, от которой морду лица моего покрыло ровной и красивой корочкой. Ходить могла только против ветра, чтобы естественное охлаждение было :) Правда, тьфу-тфьу-тьфу, уже 4 года опять ничего :) 07.06.2004 16:14:44, Анитка
=СветА™=
А я , тоже никогда в жизни не знавшая аллергии и жравшая все от органики до неограники, однажды села голым задом на аппликатор какого-то крема.И чуть не кинула кони.
Теперь на вопрос " есть ли аллергия, честно говорю-не знаю.."
07.06.2004 16:17:41, =СветА™=
А до этого ты морковку вообще не ела?
Может, это не на морковку было, а какая-то типа стафилоккоковой инфекция? У меня один раз в жизни было такое...
07.06.2004 16:16:02, Лангуста
Анитка
Ела. И сейчас ем :)
Думаю, что это какой-то особо вредный нитрат в ней сидел. Я еще тогда вся из себя ГВшная была. Слава богу, на Лесю никак это все не повыляло...
07.06.2004 16:18:50, Анитка
Да, всё зло от ГВ, я это всегда говорила:) 07.06.2004 16:19:45, Лангуста
=СветА™=
Ага.Но халявить не выходит- помогать им некому.И при этом горячее нежелание " чужого в дом", лучше помрем сами, без помощи..А то чужие- мало ли какие ... Может, глазливые или заразные..
07.06.2004 16:03:47, =СветА™=
Майская мечта
А... это наверное те самые ваши знакомые, которые в приметы свято верят ?! 07.06.2004 17:41:07, Майская мечта
Веснушка :))
Господи! жуть какая даже не верится!! 07.06.2004 16:00:03, Веснушка :))
это все стресс, переживания, недосыпание
ничего, со временем адаптируется
было бы прикольно, если бы у жены в этой ситуации аллергия на детей появилась
07.06.2004 15:58:34, vk56
O'Merry
У меня была аллергия на ГВ, между прочим :(((( 07.06.2004 17:04:48, O'Merry
но не на ребенка же!
на ГВ - еще куда ни шло
а кстати, как проявлялось?
07.06.2004 17:12:56, vk56
O'Merry
Огромные гнойные волдыри по всей груди, страшная боль, зуд, высоченная температура и прочие "радости"... :(((В общем-то, это именно на ребенка и была реакция, как ни крути... :((((( 07.06.2004 17:29:19, O'Merry
гнойные - это уже не аллергия, наверное
надеюсь, что все прошло у вас
вообще - это ужас, не дай Бог
07.06.2004 17:32:28, vk56
O'Merry
Да уж сколько лет-то миновало! :)
Лечилась я от этого "счастья" почти полтора года :(((
07.06.2004 17:40:56, O'Merry
кошмар( 07.06.2004 17:58:27, vk56
жуть какая. Ну, если это "психологической природы", то и ле5чить, наверное, надо психологом. 07.06.2004 15:53:50, мышка на сервере
=СветА™=
Типа на нервной почве.От лекарств, говорит, меньше чешется.
А жена у него заговаривается.Они то мальчкиа два раза покупают, а девочку забудут, то девочку покормят и молоком и смесью и изумляются, что кушает плохо, а мальчик кричит..
И утешает его дно- что у кого-то бывает тройня.Он сразу оживляется, когда это вспоминает.
07.06.2004 15:58:46, =СветА™=
Майская мечта
:-) 07.06.2004 17:41:55, Майская мечта
GD
В очередной раз убеждаюсь, что лучшая подготовка к двойне - не двойной запас пеленок-распашонок, а
организация помощи + краткий курс тайм-менеджмента...

Им нужна внешняя помощь, постарайтесь их в этом убедить...
07.06.2004 16:15:35, GD
Аксандра
У Симпсонов была замечтельная серия про это:-)) Как у владельца супермаркета 7 детей родилось :-)) 07.06.2004 16:03:13, Аксандра
мультфильм про осьминожек сразу вспомнился... 07.06.2004 16:02:20, мышка на сервере
Н-да, вот и верь в приметы... 07.06.2004 15:53:39, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!