Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искра

Сижу, реву уже четвертый час. :((

Понимаю как это глупо, но успокоиться не получается. Все эта автошкола чертова, зачем я вообще в нее поперлась. С моей-то самооценкой! Я эти чертовы комплексы из себя пять лет выгоняла. Расхрабрилась, расфуфырилась, пойду вот на права здам, чем я хуже других. Аха, щазззз! Сеня первый раз выехали на площадку. Еще инструктор новый, все время меня дергает, то не правильно делаю, это не так. Я еще до площадки задергалась, а как увидела ЭТО... Полянка. А на ней прутики железные понатыканы. Целый лес этих прутиков и х-р хнает как, но между ними надо как-то по особому хитро крутиться на машинке и усе в жизни пойдет на лад... Кручусь, педальки значит тыкаю, рулик поворачиваю и все оказывается не дуда и не так. Глохну поминутно. Инструктор уже психует вовсю, а я ничего, ну абсолютно ничего не понимаю, чего же от меня требуется! То есть пока он говорит, что едем к тем двум столбикам. Стоп. Выкручиваеи руль один раз. Смотрим на второй стоолбик справа. Едем попой. Стоп. Потом опять рулик выкручиваем и снова на какой-то там столбик едем. Опять стоп. Это понятно, хотя и не выходит ни хрена. Таким макаром проезжаем всю площадку. Возвращаемся в исходное. И я уже снова не различаю ни заветный столбик, ни вообще начало и конец отрезка мучения. Поднятая многолетними усилиями самомнение упало ниже плинтуса. После третьего круга мне уже было все равно, я просто тихо плакала, прекрасно понимая как это глупо. Все глупо. И то, что я пошла туда учиться, и то, что у меня ничего не получается, совсем ничего! и то, что я так на это реагирую, детский сад, средняя группа!
Девушки! Как прекратить неконтролируемое слезоотделение? Ибо морда уже вся распухла и деть меня пугается! Че выпить? И как заставить себя снова пойти на эту железнопалковую плантацию?! Чувствую себя последней идиоткой.
07.06.2004 12:54:45,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
да нервы это все! К эндокринологу сходите, к невропатологу...Ну, и инструктора надо поменять. Я считаю, если нервный -не иди в инструкторы, инструктор должен быть спокоен, как танк. Еще можно заплатить, чтобы дополнительно позанимались с вами. 4 часа плакать - это перебор. И пользы никакой. Нервы, нервы, одно слово. 08.06.2004 14:53:20, хухра-мухра
Инструктор паршивый. поменяли бы. Я на права сдала, а ездить боялась... так одна ни разу и не поехала. А сейчас купила машину и пошла на Курсы безопасной езды МАСТЕР-ПИЛОТ. Я себя теперь человеком чувствую. У них девиз "мы научим вас управлять автомобилем№ (а не просто "водить")совершенно другой подход. я теперь не путаюсь в ногах и в руках. всего-7 занятий и они научили меня как-то удобно для меня руками-ногами перебирать. сама удивляюсь. Удачи вам. Посмотрите кругом-сколько народу рулит. Вы тоже сможете. 07.06.2004 23:42:50, АRina
Просто эти прутики никакого отношения не имеют к реальному вождению. А нет возможности самой выехать куда-нить в спокойное местечко, почувствовать как машина руля слушается? Первые трудности быстро пройдут, НЕТ человека, который бы не мог научиться водить машину, это действительно не сложнее, чем водить велосипед, и равновесие даже держать не надо :). Все у Вас получится. Инструктору сказать вести себя соответственно, вы же деньги платите за учебу. 07.06.2004 23:16:41, Blossom
Майская мечта
Для начала выпить валерьяночки, успокоиться :-))) не хватало еще, чтобы инструктор на самооценку влиял !!! Занятия не прекращайте, постарайтесь вести себя как можно спокойнее, самоуреннее, даже наглее, все получится, верьте в себя и свои силы !!! 07.06.2004 18:27:08, Майская мечта
Искра
Спасибо всем большое! Уже улыбаюсь и полна решимости продолжить обучение. :) Простите за множество ошибок, когда нервничаю, мои тексты нечитабельны. Всех люблю, всех целую! :) 07.06.2004 14:00:10, Искра
когда он из машины вылезет, предоставив Вам "теперь самой", начнет получаться, как только что отъучившаяся говорю, а вылезет он скоро, ему ведь тоже с нами не "в кайф". а, когда мой "входил в раж" ,я улыбалась и говорила : будем учиться! Вы ведь меня научите! 07.06.2004 13:13:56, ассоль
Искра
Если он вылезет, я вообще все палконасождение снесу к чертям!:)))) Как другие кататься будут?! 07.06.2004 13:18:58, Искра
точно также сшибая палки,и боязатльно возвращая сбитые на места, Вы ведь заметили, что палки так специально и устроены 07.06.2004 13:28:34, ассоль
Что-то непонятно, зачем Вас вообще на эту площадку вывезли? Такое фигурное вождение на права сдавать надо будет или просто в порядке повышения квалификации? 07.06.2004 13:13:14, Комета
конечно сдавать: змейка, разворот во дворике, трогание на подъеме , параллельная парковка, заезд задом в гараж, - уж и не знаю, кому из начинающих водителей придет в голову это использовать в реальной жизни. 07.06.2004 13:17:14, ассоль
ну почему же, все это я использую почти ежедневно,хотя за рулем без году неделя.к сожалению ,меня не учили к троганью на подъеме,поэтому в реальной ситуации на магистрале,будучи в пробке, я чуть не вляпалась в сзади стоящего,ух прошибло меня тогда. 07.06.2004 23:44:51, Девушка с севера
Радистка Кэт (ex KateSh)
Зря вы иронизируете насчет змейки, на курсах повышения вод. мастерства , когда руки ставят, змейки проходишь постоянно. Чтобы до ватоматизма дошло. И змейка задним ходом. И все быстро и флажки(колышки) стоят часто. 07.06.2004 17:48:50, Радистка Кэт (ex KateSh)
Гм :) Мне все это пришлось использовать сразу, кроме заезда задом в гараж (нет его :)). А как же иначе?
Ну, еще змейка сама по себе не использовалась :)

Но меня всему этому прямо в городе учили, на тихих улочках.
07.06.2004 13:24:58, Чебурашка
Тогда надо четко определиться с алгоритмом. Например - сегодня делаем только змейку. А это - едем вправо к столбу 1, потом влево к столбу 2, возвращаемся, повторяем сначала. Даже на бумажке можно нарисовать. Тогда понятно будет, к чему стремиться. 07.06.2004 13:24:30, Комета
Искра
Злодей сказал, что это невозможно, я буду мешать другим машинам. Их слишком много для такой малюсенькой площадочки. :(( И без того мешала. Это как автопоезд смотриться, по цепочке, друг за другом. :( 07.06.2004 13:38:20, Искра
Переносите тогда время, может утром пораньше. Я Вас понимаю, трудно научиться чему-нибудь не понимая, что от тебя ожидают и получая инструкции в последний момент. 07.06.2004 14:01:22, Комета
Искра
Пораньше вряд ли, сегодня я так занималась с 7 утра. Может, если только вечером нелегально проникнуть, подарив сторожу пиво. 07.06.2004 14:25:11, Искра
Майская мечта
Я с 6 занималась :-) 07.06.2004 18:29:27, Майская мечта
я, например, однажды приехала несколько позже, и машин было значительно меньше, каталась потом одна, наверное, у всех одинаковое рассписание занятий. и еще раз: никому Вы не мешаете, Вы также учитесь и также заплатили за это деньги 07.06.2004 13:46:05, ассоль
Ясный Месяц
Кстати, когда Солнышко училась на машине ездить, мы приглашали инструктора дополнительного к школьному, за отдельную денежку. Так мне очень понравилось, как мужик ее учил на той же площадке управляться, она после этих курсов практически единственная из их группы смогла с горки обледенелой с места стронуться на экзаменах (гордо так) 07.06.2004 13:12:45, Ясный Месяц
Искра
Молодец Солнышко! Она вообще большая умница, я люблю ее топики читать. 07.06.2004 13:20:22, Искра
Ясный Месяц
Мне она тоже нравится :)))
А по существу - я тоже когда-то учился машину водить. И получаться далеко не сразу стало, очень, например, любил на полувыжатом сцеплении ездить, а уж знаков дорожных просто не замечал. Инструктор орал "бррось педаль!", я пугался, педаль бросал, машина прыгала :)) А по поводу знаков, когда я пропускал очередной, делая, например, левый поворот на перекрестке сложном, инструктор меня выгонял из машины, что бы я шел пешком назад и смотрел, какой знак я не заметил :))) Ничего, вожу сейчас машины, в том числе и грузовые (грузовые - очень редко, правда), и никто мне сейчас не скажет, что ездить не умею ;))
Лучше уж сейчас попотеть, что бы потом все было хорошо. Кстати, взять инструктора частного за отдельную денюшку - я думаю, будет для тебя хорошим выходом, - инструктора за отдельную денежку, как правило, спокойнее, покладистее да и толку от них побольше бывает..
07.06.2004 13:33:33, Ясный Месяц
Майская мечта
Согласна про дополнительного инструктора :-) 07.06.2004 18:30:52, Майская мечта
Xenny
Попроситься к другому инструктору. Если уж до нынешнего момента сохранился такой экземпляр, который психует от дамы за рулем (лет 5 уже в автошколах учатся одни дамы), то следует послать его в сад :)
Удачи!
07.06.2004 13:11:40, Xenny
Искра
Спасибо. Попробую еще одно занятие с ним. Если не поладим, пойду к директору проситься к другому. 07.06.2004 13:22:22, Искра
попросите инструктора не использовать кучу столбиков, а поставить всего 4. И все!:)
Есть кто-нибудь из знакомых, готовых на своей машине поучить Вас? Двух бутылок пластиковых достаточно. Сперва можно учиться парковаться вдоль тротуара или можно найти тихий въезд во двор или тупиковый переулок, и просто учиться заезжать туда задом. Края этого переулка будут этими столбиками:)
А инструктора можно и сменить..
Не бывает женщин, которые не смогли бы научиться водить машину. Так что, научитесь в любом случае.
07.06.2004 13:10:45, Hel
Искра
Убрать слолбики не выйдет, одновременно по площадке несколько мащин крутятся. Попрошу сегодня мужа съездить со мной туда. С ним у меня идиллия почти, мож объяснит что почем. 07.06.2004 13:24:41, Искра
у нас в городе есть такие пустые площадки, которые используют начинающие любители :) поставят себе бутылочек и тренируются.
Попробуйте и вы найти похожее, и с хорошим человеком (мужем, хорошим инструктором, просто знакомым) поучиться:) Бутылки пластиковые - ничего страшного.
07.06.2004 13:39:46, Miril
глупо то, что вы считаете глупым поход в автошколу:) Молодец, правильно, учИтесь! С инструктором не повезло.
Найдите другого.
Слезы - ну и что? лучше было бы в себе негатив копить? нет, однозначно хуже.

Помню, помню Света ТМ делилась красочно своими подвигами:) Не читали? Год тому назад? нет, раньше, два годика тому назад - обязательно найдите и прочтите её топики, в этой кон-фе - жизнеутверждающе! :)
Многие через такое проходят, ничего страшного, все нормально с вами:)
07.06.2004 13:09:30, Miril
Искра
Пойду искать топики. Света вообще жизнеутверждающе пишет, как это я ТАКУЮ тему у нее пропустила?! 07.06.2004 13:27:19, Искра
давно ведь было, могли не заметить 07.06.2004 13:37:35, Miril
Искра
Я здесь тоже давно, просто не писала раньше. Стеснялась. :) 07.06.2004 13:44:16, Искра
могу ошибаться, но помнится мне, что было это в 2002 сент-окт или авг.? или ноябрь? нашли? 07.06.2004 14:58:48, Miril
дайте ссылку,пожалуйста, если найдете ;) тож актуально ;) 07.06.2004 15:53:44, P.LoNgChuLock
Ясный Месяц
Для начала выпить новопасита.
Затем - сменить инструктора, желательно с написанием заявления руководству курсов о том, как хамски с тобой обращались.
Ну и уж потом - смело садиться за руль и продолжать учиться вождению, ибо ты затем на площадку и пошла. Видел я таких "инструкторов", которые за счет учеников самомнение свое приподнимали, потому как более ничем его было не поднять.. После правильной беседы они как-то очень уж быстро скисали :)
07.06.2004 13:07:01, Ясный Месяц
Анитка
Это в первый раз???? Я первый раз заводилась начинала ехать, пару метров проезжала и останавливалась :) И так полтора часа :)
А тут фигуры высшего пилотажа...
Инструктора сменить и попробовать исчо раз :)
07.06.2004 13:06:24, Анитка
Искра
И как? Не расстраивались тогда? Чем себя подбадривали? А сейчас водите? 07.06.2004 13:29:15, Искра
Анитка
Как норму восприняла :) Ну как можно в первый раз учить заезду в гараж, если ты глохнешь при начале движения? :)
Вот не езжу, к сожалению :) Я как права получила, сразу забеременела на радостях, муж сказал "водить - стресс- низяя" и все :)
Вот дочку бабушке сдам, попробую с мужем повспоминать как это делается :) А то прошлым летом с дочкой пробовали, так она меня не хуже Вашего инструктора донимала :) "Мама, не останавливайся, мама, не тройгай эту штучку!, мама. то. мама се" :) А потом, когда муж за руль сел "Вот, видишь, как надо ездить??!!!!"
Хотелось родить ее обратно :)
07.06.2004 13:35:14, Анитка
Искра
Так ваша Олеся ровестница моей Даше! И уже учит маму водить машину? Здорово! :) Значит, и моя будет. :) Она любит меня воспитывать! 07.06.2004 14:06:00, Искра
Анитка
Да ну :) Хотя может научится таки этим летом опять ездить и прокатить ее с ветерком? :) 07.06.2004 15:23:40, Анитка
Искра
Ой! Так я ж ее помню! Это я Лесины фотки тут недавно разглядывала! Любовалась красавицей балериной! :) А мы тоже на хореографию ходим, все не соберусь фоты выложить. А юбочку вы сами шили? Я такой в магазинах не нашла, а хотелось. 07.06.2004 14:12:05, Искра
Анитка
Неа, не сама :) Купила :) У нас есть магазин "все для балета" :) 07.06.2004 15:22:48, Анитка
Дара
во первых это не вы плохо водите а инструктор хреново объясняет.
если бы на меня начали кричать я б разревелась...
в первый раз когда я села за руль - у меня тряслись колени и дрожали руки. я сбила ВСЕ стойки и поминутно глохла. я знала что машина - это тот агрегат, с которым я никогда не подружусь... но сейчас я счастливый обладатель прав и пару раз рискнула выехать в "большой город"
Попросите заменить инструктора.
у вас может быть простол несовместимость именно с этим человеком...
уже на втором занятии я заглохла только пару раз и сбила только одну стойку...
с третьего раза я уже не помнила что же нужно сделать чтобы заглохнуть и инструктор уже подшучивал что у меня чересчур серьезное лицо для площадки...
на пятом занятии он меня гонял по змейке задом и заставлял на скорости пролетать мимо двух стоек, которые как раз на ширине зеркал...
У вас все еще впереди!
не расстраивайтесь вы так
Попросите своего инструктора на пальцах вам объяснить вне машины у каждой стойки для чего она предназначена...
в конце концов это его работа...
07.06.2004 13:04:40, Дара
Искра
Да вы рокер! :)) Задом по змейке! Я даже мысленно это представить не могу, честно! Инструктор может и вовсе даже не плох, но у нас с ним явная несовместимость. Меня надо хвалить и успокаивать, испугаться я и сама всегда успею. А он только критикует и руль из рук дергает. :( 07.06.2004 13:42:52, Искра
Дара
а вы ему по рукам шлепайте со словами я сама справлюсь и без ваших окриков. 07.06.2004 13:58:42, Дара
Кондратея
Инструктора - в космос, слезы утереть и пилить дальше. А как еще?

Мой инструктор (первый) начал бодро занятие словами - "баба за рулем - к несчастью, и чего вам учиться приспичило? Все равно бестолку". Он продержался со мной всего четыре занятия - а права у меня уже десять лет как, и послужили отличную службу.
07.06.2004 13:00:47, Кондратея
Искра
Карина, спасибо вам большое и отдельное! Не только за этот ответ, но и за многие другие, которые я уже 2 года с интересом читаю в этой конфе. Собственно, именно ваши топики и привлекли мое внимание к девичьей, меня поразила их ясная и спокойная логика. Я многому у вас научилась, хотя вы и не знали об этом. Спасибо. 07.06.2004 14:21:15, Искра
ну уж не уж, сначала узнайте куда и как вам надо ехать, а потом уж стартуйте. А то ишшшшььь... он вам еще не говорил, когда дышать?:))) Посмотрели на столбик справа, глубоко вздохнули и поехали:) 07.06.2004 13:00:36, В6
Искра
Во! Именно, почти что учил дышать. Тоесть мы до площадки немножко по городу проехали. Ехаю и ехаю:) как всегда, никого не сбиваю, а он дергает меня посекундно, совсем самой думать не дает, а хочет чтоб я тупо выполняла поток его команд. И руль, и педали поминутно сам начинает пользовать, а я не врублюсь никак, неужели все у меня так плохо?! Ведь я уже с мужем 5 раз ездила, у него ведь вообще вторых педалей нету. И руль он хорошо если пару раз всего поправил на колдобинах. И все прекрасно было! А тут...:(( 07.06.2004 13:16:31, Искра
однозначно плохой инструктор,меняйте, вам Кондратея правильно написала ;) 07.06.2004 15:51:17, P.LoNgChuLock
зато потом, когда все будет позади, на руках - права, а вы сами - за рулем, как высоко поднимется ваша самооценка
и это все потребует не три года, а гораздо меньше времени
а вообще, все мы когда-то начинали
тяжело в учении, легко в бою
07.06.2004 12:58:24, vk56
Искра
Надеюсь, что все будет именно так. Поэтому для меня купить права - это не выход. Я уже много лет, еще со школы, панически боюсь учиться. Мне все время кажется, что я не смогу, что буду хуже всех в группе. С теорией все было просто. Я быстро прорешала дома карточки и в классе уже чувствую себя уверенно. А с машиной пока сложно. 07.06.2004 13:55:27, Искра
ну, воспитывайте в себе силу воли! ни пуха ни пера 07.06.2004 14:16:49, vk56
takca
однозначно сменить инструктора.
а про слезы мне в принципе непонятно - нет повода.
07.06.2004 12:57:21, takca
Искра
Про слезы мне и самой не понятно, но не проходят, паразиты... Сменить инструктора вряд ли получится, все уже разобраны. Я тут уже жаловалась, что из потока одну нашу группу все никто не хочет взять на обучение. Были два временных обучателя, нормальные люди, все хорошо было. А этот... :(( 07.06.2004 13:08:19, Искра
но вы же дньги платили????? или нет?
как вы за СВОИ деньги будете это терпеть?
Не нужно так, вы не должны терпеть !
07.06.2004 13:20:26, Miril
А у вас это - гормоны в норме? :)
Я вождению училась на отмене ОК - вот это песня была :)))
07.06.2004 13:14:44, Чебурашка
Искра
Ой, не сыпьте соль на сахар! :( У меня еще вчера менсы должны были начаться, а нету, нету... :((((А ведь всегда точно по графику, вплоть до часа... Интересно, от нервов это может быть? 07.06.2004 13:34:13, Искра
от нервов может быть, у меня, по крайней мере :) 07.06.2004 13:40:20, Miril
Может быть от нервов. 07.06.2004 13:35:23, Чебурашка
Кондратея
Что значит - разобраны? В моем случае тоже "никого не было, все заняты". Идти в администрацию, спокойно разговаривать, предъявить конкретные претензии, сказать, что будете вынуждены требовать назад деньги, так как качество инструктажа вас никак не устраивает.

В моем случае было еще отвратительное состояние транспортного средства (я указала, что НА ЭТОМ учиться нельзя и небезопасно), но и несколько фактов - что выехали на оживленную трассу с грузовиками в первое же занятие, что чудом избежали бокового столкновения... что слишком большая доля урока непроизводительно уходит на "сентенции", приготовления и суету вокруг машины инструктора.

И заменили в тот же день. Без слова. Вызвали инструктора, который был в вынужденном отпуске.
07.06.2004 13:12:26, Кондратея
Искра
Оооо! Техническое состояние - это вообще песТня! Сегодня машина время от времени вообще прыгала как козел, жутко меня пугая. Спрашиваю инструктора в чем дело, говорит, что не знает, словалось ЧТО-ТО! 07.06.2004 13:31:50, Искра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!