Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте диагноз мужу, а может мне, а может нам обоим.

Похоже вчера моему терпению пришел конец. Ситуация: у годовалой дочки зубы лезут с температурой 39, причем все. Т.е. каждый месяц – полтора у нас такая температура. Что в этом случае делает нормальная мать – переживает как минимум. Вчера вечером пока муж гулял с собакой померила – 39, а я устала за выходные потому что он работал и выходные были как обычные рабочие дни. Я помазала дочке зубки, она естественно в рев. Мне стало так жалко ее и себя, я ее на руки взяла и тоже расплакалась. В это время вернулся муж и увидев это просто завелся. Он выхватил у меня ребенка, начал орать что я истеричка и реву по любому поводу, а ребенок плачет когда я нервная. Я только успела сказать, что у дочки температура. В общем узнала я о себе много нового. Оказывается у меня уже больше года депрессия ( это при спокойном ребенке и не привязке к дому), я плохая мать и если буду так себя вести то рискую остаться одна!!!!!!! (во время прошлых температур тоже грозил), а самое главное меня убила фраза, что я еще пожалею что с ним связалась. ( раньше он жалел что связался со мной). Все это на фоне взаимной любви и обожания дочки. Когда я у него спросила – неужели трудно было обнять меня и сказать что все будет хорошо, мне сказали что этого никогда не будет, потому что меня жалеть нечего. Это при том что он всегда мне помогает, может и после ужина кухню убрать, и если я хочу к подруге съездить с дочкой посидеть. Так вот я и не пойму как может в одном человеке столько противоречий быть. Но таким он становится только когда я нервничаю. Может правда у меня такая депрессия и я плохо влияю на ребенка, или мы оба устали….. Я как всегда все спустила на тормозах, но как тяжело это мне далось. А что будет в следующий раз?
07.06.2004 10:29:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такая как твой муж. Раздражаюсь когда нагнетают на ситуацию. ребенок чувствует, когда его мама нервничает и от этого ребенку не лучше. У многих деток температура поднимается при зубках, тебе же известна причина, почему температура поднилась, ну и что так волноваться? своим волнением не поможешь. О ребеночке подумай. Удачи и здоровья малышке:)) 07.06.2004 10:58:34, Маша Котенко
пчела Майя
Просто надо перестать придавать магическое значение словам. Часто они вообще ничего не значат. К тому же, женские слезы на многих мужчин действуют как красное на быка. 07.06.2004 10:47:15, пчела Майя
У меня есть один пример молодого папы, который в случае всяких проблем связанных со здоровьем дочки так переживал, терялся и нервничал, что срывался на дикие вопли и обвинения в адрес жены. Ей понадобился год, чтобы как то убедить его, что это не слишком эффективный способ, сейчас он заметно спокойнее реагирует. Может, у вашего мужа тоже что то подобное? Если да - это хорошо, это лечится :) 07.06.2004 10:47:09, Почти русское чудо
Аленкаа
Мне кажется это он от бессилия, а не от злости. Видит что вам обоим плохо, помочь не может и выразить это тоже не может. Сделал это самым доступным мужчине способом-агрессией. 07.06.2004 10:44:22, Аленкаа
Кондратея
Не все люди адекватно реагируют на СОБСТВЕННЫЕ чувства. Кроме того, далеко не все люди хорошо разбираются в методике обращения с противоположным полом. Женщины регулярно делают то, что мужчинам не нужно и вредно - мужчины тоже в долгу не остаются:)

Ваш муж испытывает свои чувства на тему всего этого зубного кошмара в семье. Чувства эти неприятные. Разобраться с ними он не может. Вот и валит все на вас - это вы плохая, а не его чувства.

Соответственно - он солдат молодой, необученный, так сказать - и понятия не имеет, как уместно обращаться с женщинами. В смысле - не знает он, что "обнять и сказать, что все будет хорошо" - это правильный рецепт. Ему это кажется дуростью.

Вывод - отношения ваши достаточно здоровые, муж весьма ценный. Разбегаться вам рано - надо ОБУЧАТЬСЯ. Есть такая достаточно бестселлерная книга - Men are from Mars - Women are from Venus. (Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры). Автор - Джон Грей. Прочесть ее невредно. Она ПОЛНА именно таких иллюстраций, как вы нарисовали.

Подойдя к этому вопросу хладнокровно, как к обучению, вы уменьшите накал эмоций. Вам просто надо обоюдно признать, что вы оба чего-то НЕ УМЕЕТЕ. Это не стыдно -не уметь.
07.06.2004 10:37:19, Кондратея
Dinah
Не успела написать почти дословно то же самое :-))
Могу дать совет по методике обучения. Его (обучение) надо производить в спокойной обстановке, когда все всех любят, и не стесняться рассказывать про правильные рецепты обращения с собой любимой. Не надо ждать, что муж сам догадается. Не догадается, и ничего в этом нет плохого.
07.06.2004 10:51:35, Dinah
Кондратея
Я бы вообще в письменном виде изложила:) Письмо - "что мне помогает". 07.06.2004 10:54:10, Кондратея
Dinah
А я почти так и делала. Сначала мысленно писала письмо, а потом прямо по тексту шпарила мужу. А через пару раз он уже мне сам с умным видом моими же словами про меня рассказывал, оставалось только головой кивать, "какой ты у меня уууумный" :-)) 07.06.2004 10:58:38, Dinah
Кондратея
Совершенно магическая первая помощь - это разнообразить свои опоры и перестать опираться на мужа в том, что он не может дать. Допустим, если бы при тех же обстоятельствах, к молодой маме днем приехала бы хорошая, толковая подруга (мама, сестра, тетя, даже платонический ее воздыхатель из прошлых времен) - понянчили бы ее и ребенка, вместе порыдали бы над состоянием (или вместе уверились бы, что все будет хорошо), приготовили и съели бы еду - то к приходу мужа был бы иной расклад.

Конечно, требуемый кандидат не должен быть отрицательным персонажем в жизни молодой мамы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
07.06.2004 11:05:01, Кондратея
Dinah
:-)) Угу, только иногда вот человек разнообразит так опоры, а потом топики от его жены в конфе "ах, караул, муж по аське с женщинами общается" :-)

А еще тяжело бывает осознать, что муж не может дать именно вот такую морально-эмоциональную поддержку, и именно за этим нужно идти "на сторону". Почему-то принято считать, что это святая обязанность половины - утешать жену в грустях.
07.06.2004 11:32:45, Dinah
Кондратея
Да это не трагично, поскольку "все течет". Муж может измениться - но только если в процессе его не перегружать. Под перегрузом все только пищат - жалобно или агрессивно. 07.06.2004 11:36:44, Кондратея
Спасибо большое за толковый ответ и ценный совет по поводу книги. 07.06.2004 10:44:26, Марсия и Настасья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!