Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям роликов - впечатления

Сегодня я, наконец, встала на ролики после перерыва в несколько лет :-(. Каталась час. Не упала ни разу. Ноги пока не болят (может, завтра?). Ехать вперед и поворачивать с немалым радиусом (не меньше метра) - совершенно без проблем (т.е. это умение не исчезает за годы :-) ). А вот ехать назад, резко разворачиваться и резко тормозить - это мне было страшно, и я решила в первый раз не рисковать :-). Исчезло то чувство легкости и уверенности, когда ролики воспринимались "как часть тела" :-). Надеюсь, оно скоро восстановится :-).
06.06.2004 20:27:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
Здоровско!. Я тоже хочу. 2 месяца зрею. Посоветуйте, какие роллики купить для совсем начинающих? 07.06.2004 09:59:56, kk (ленивец)
Крыса клевая
Ух, какая же молодец! Завидую по-хорошему. 07.06.2004 00:27:41, Крыса клевая
Майская мечта
Класс !!! Молодца !!! 06.06.2004 23:01:30, Майская мечта
:-))) 06.06.2004 23:12:25, Nesmejana
С.Ш. Вицлипуцли, тоже на роликах
:-)
А у нас до деревни идёт хорошая, нет, ХОРОШАЯ дорога.
И я по ней катаюсь, до окрестных других деревень, "за мороженым" :-)
И вот картинка вчера на перекрёстке:
я, еду себе и еду: "ого, откуда здесь КАМАЗ???"
заблудившийся КАМАЗ: "ого, откуда здесь девушка на роликах??"
Потрепались, дальше поехали, каждый своей дорогой
06.06.2004 22:21:04, С.Ш. Вицлипуцли, тоже на роликах
Почту проверь, а?:) 06.06.2004 22:28:40, Харас
С.Ш. Вицлипуцли
ага. 06.06.2004 23:05:54, С.Ш. Вицлипуцли
Завидую.-)
Я вот мечтаю попробовать. Но я никогда не каталась.-)
У меня даже ролики есть, но одна я все же побаиваюсь, а муж участвовать категорически отказывается.-)) А мне хотелось для начала, чтобы было, в кого тормозить.-)
06.06.2004 20:33:26, Ракель
А мы с мужем как раз сегодня пытались совместными усилиями 5-летнюю дочь поучить кататься. Дома, по узкому коридору, она вполне уверенно едет :-). А вот на асфальте - пока не получается :-(. Вскоре они утомились, а я еще одна покаталась - быстро :-). 06.06.2004 21:05:37, Nesmejana
а мы и детей учить не можем, поскольку сами не умеем.-(
Эх, кто б меня поучил.-)
06.06.2004 21:42:44, Ракель
пчела Майя
Для этого не надо самим ничего уметь. Наш ребенок встал и поехал, вот и вся учеба. А даже если бы так не было - самим все равно не обязательно. 06.06.2004 23:36:52, пчела Майя
Да, но я же хочу!-) 07.06.2004 10:07:51, Ракель
У меня старшие дети тоже вставали и ехали. Без моего вмешательства. Но не в 5 лет, а позже. Лет в 8-9, вроде... А младшая решила начать пораньше. Но в 5 лет дети как-то иначе понимают суть движения... Поэтому у нее не получается "встать и поехать". (Кстати, и на обычном катке, на который мы ее взяли впервые в 3,5 года, она тоже не смогла "встать и поехать". Так пока и не научилась - мы редко туда выбираемся. А старшие дети вставали на обычные коньки поздно - уже после 10 лет - и тоже все, как один, "встали и поехали". Получается, что эта способность с возрастом приходит...) 06.06.2004 23:50:33, Nesmejana
Кондратея
Все верно - крупно-моторные навыки ровно так же улучшаются "сами собой" с возрастом, как и мелко-моторные. Более раннее обучение - в основном в целях "продлить удовольствие" - т.е. обучать надо несколько дольше, но надежда на то, что ребенок "закатается сам" все-таки пораньше - больше лет будет кататься.

Все это упрощает родительскую жизнь в конечном счете. Больше вариантов занятий детей - детям не скучно.

Наш тоже не встал и не поехал - но в общем-то близко к этому варианту. В 3.5 года на коньках стоял - ехал за одну руку - сразу с первого раза. Сейчас на роликах сразу стал пытаться брыкаться (отталкиваться). вот, учится.
07.06.2004 09:33:11, Кондратея
пчела Майя
У меня Сережка стал кататься лет в шесть. А на коньках - действительно лет в 10. Причем коньками я его пугала и говорила, что это не так просто как на роликах, а придется учиться. Но оказалась неправа. А старший у нас был такой антиспортивный - он ролики себе прикупил ууже лет в 16 под влиянием своей девочки, и какое-то время учился - раза два выходил с мелким во двор и мелкий его учил. :) А потом как водится мелкого кинул и уехал с барышней кататься на Поклонную гору 06.06.2004 23:59:13, пчела Майя
Кондратея
Так самой-то не обязательно уметь:) Мы своего как раз начали обучать - ни я, ни муж не катаемся и роликов не имеем. Но на коньках я умею.

Ничего - главное, осуществлять поддержку. Он сам учится. А мы еще взяли книгу по роликам - издательства ДК - очень удобно картинки показывать, как ноги ставить, как толкаться, как тормозить. Обучается неплохо, хотя успехи еще скромные.
06.06.2004 21:48:10, Кондратея
На коньках я тоже умею. Умела. 25 лет назад.-))
Правда, вернулась год назад - получилось.-)
А на роликах хотела осенью попробовать, да выяснилось, что я беременная.-) А я ужасно хочу научиться сама.
06.06.2004 22:11:10, Ракель
Тогда все должно получиться. :) После обычных коньков это совсем не сложно. Да и вообще мне лично на роликах кататься гораздо проще чем на коньках. 06.06.2004 22:22:47, Молли
Попробуем. сначаал надо найти, в кого тормозить.-) 07.06.2004 10:07:33, Ракель
Прямо отдельная книга по роликам? 06.06.2004 22:03:40, Молли
Кондратея
Да, и очень ее рекомендую. Наглядность достаточная для обучения четырехлетнего ребенка. Книга-альбом "Твои роликовые коньки". Мы, правда, в библиотеке взяли (по-шведски). 06.06.2004 22:07:43, Кондратея
Ага, если б она у нас еще была. :(( У нас не так много издается. И такого сугубо тематическо-практическиого нет ничего. 06.06.2004 22:21:27, Молли
Попробуйте. Может пригодится. 06.06.2004 23:23:27, tutuka
Извините забыла ссылку вставить. 06.06.2004 23:28:39, tutuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!