Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Высокая температура

Люди, если у кого-нибудь в последнее время дети болели с долгой высокой температурой, загляните, пожалуйста, в детскую медицину. Я уже на стенку лезу.
06.06.2004 16:17:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болели. Сгоняла только тройчаткой! А еще чаем с малиной и под три пуховых одеяла на ночь, только следите, чтоб мокрое белье сразу менять, иначе еще хуже будет. Я с такой процедурой по пять раз за его сон меняла пижамы, маечки, кофточки... И не в коем случае не парить!- ))) 06.06.2004 16:31:51, Звезда
Ой, а как же под тремя пуховыми одеялами?? температура не повысилась? - вы же ребенка грели! 06.06.2004 17:11:59, sweetanok
За-то через сутки бегали! Да это-же старый бабушкин способ!-))) 06.06.2004 20:26:17, Звезда
пчела Майя
Да...под тремя пуховыми одеялами только маечки менять остается. 06.06.2004 17:14:03, пчела Майя
Но ведь с потом болезнь вся выходит!!! А как насчет русской бани? Издавна там здоровье поправляли. - ))) 06.06.2004 20:27:36, Звезда
помню-помню, пневмония и год кашля 07.06.2004 00:29:50, Шин
пчела Майя
Баню я вообще боюсь. Мне кажется, это очень нефизиологично. Да и с температурой в баню не ходят. 06.06.2004 23:31:20, пчела Майя
Кондратея
Что-то я сомневаюсь. Вы "Мороз - Красный нос" читали? Там как раз в бане больного воспалением легких парили... допарили.

"Бабушкины" способы - не колдовство, вечно удающееся. Это помесь действительных наблюдений, предрассудков и тупо применяемых штампов. И еще - страхов, при отсутствии реальных средств от болезни и реальных врачей.

ИНОГДА КАКИЕ-То бабушкины рецепты помогают. Но если здравый смысл или врач диктуют иное - я не склонна напирать на "бабушкины средства".
06.06.2004 20:33:02, Кондратея
Бога ради, я не настаиваю! Я рассказываю, как мы побеждаем температуру! Ну вот у нас так! Пропотел и будь здоров. Да, кстати, нужно побольше давать питья - теплой воды, чаю, тоже теплого...-))) 06.06.2004 23:36:00, Звезда
=СветА™=
Угу.Я не так давно в изумлении узнала, что и мед при температуре потивопоказан.особенно, если есть малейшие проблемы с сердцем.
А уж кутать температурящего ребенка..
Мою, при несбиваемых 40 в больнице обкладывали льдом полностью.Под мышки и то засовывали склянки со льдом.
И даже одеяла не давали, пока температура как-то падать не начала.
06.06.2004 22:07:11, =СветА™=
Кукабарра
Слушай, а это не приводило к обратному эффекту? Моя с высокой температурой трясется в ознобе, руки-ноги ледяные, от малейшего прикосновения даже слегка прохладного полотенца заходится криком. А жарко ей становится и потеть начинает только когда температура на убыль идет. Я ее, конечно, не кутаю, но снять одеяло, за которое она цепляется, рука не поворачивается. Поэтому я всех этих эффектов, основанных на внешнем охлаждении-нагревании побаиваюсь. 06.06.2004 22:31:42, Кукабарра
=СветА™=
О, нет..тут хитро.Есть жар, а есть озноб-когда температура поднимается. Или просто организм так реагирует на ее повышение.Конечности синие, зубы стучат, клотит..
Когда озноб-никакого охаждения.Обычно рекомендуют сосудорасширяющее, растирать и греть руки, ноги.Тело при этом не перегревать- одеть по температуре комнаты.
А вот когда температура установилась и жар устойчив- тогда обтирания, охлаждения, прохладные ванны( для экстремалов) и прочие малоприятные процедуры.
07.06.2004 00:07:46, =СветА™=
Я с высокой температурой у маленького ребенка боролась при помощи клизм, а когда у моей сестры была высокая тем-ра и мама вызвала скорую, то первое что они сделали - откинули одеяло и температура снизилась... 06.06.2004 17:26:35, sweetanok
Зависит от типа лихорадки при высокой температуре. если человека знобит и кожные покровы бледные - надо согревать. Если у человека жар - то охлаждают. 06.06.2004 17:39:43, virus
Это правильно. Но зачастую о лихорадке речь-то и идет! - ))) 06.06.2004 20:28:29, Звезда
Если знобит - ясное дело! Она спала и вялая была, а добрая мама ее все укрывала и укрывала... 06.06.2004 18:30:28, sweetanok
Только не она, а он! И буду продолжать в том же духе, мы с температурой на "ты" перешли, частый гость. И ни одно лекарство не помогает нам так, как сухое тепло! Повторюсь, в экстренных случаях - выше 39,5 - даю тройчатку. - ))) 06.06.2004 20:31:05, Звезда
Кукабарра
А сколько это у вас продолжалось? У нас 5 дней уже и ни конца ни края:( И что вам врачи говорили, что это? 06.06.2004 16:36:36, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!