Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, где мои 17 лет

Сегодня первый раз за всю свою жизнь мне захотелось вернуться в прошлое, назад, в мою юность...

Я жизнь всегда переживала сполна, насыщалась каждым своим возрастом так, что никогда не хотела повторений.
Но сегодня, я смотрю на угасающий жаркий день, когда приятная прохлада наполняет улицы, а цвета становятся сочнее, а тени глубже от лучей уходящего солнца и меня тянет туда…
Тогда, в 16 в такое время начиналась самая романтичная пора. В 9 часов я не готовилась спать как сейчас, а выходила на улицу. И сколько идей роилось в наших головах, и мы гуляли до полуночи, до часу, до двух. Мы вдыхали дурманящую свежесть летней ночи полной грудью, было так много впереди, так много и мы были так свободны от обязанностей, от прошлого, от быта, всего этого ещё небыло и поэтому мы дышали полной грудью.
Сейчас как-то все осторожно: не задеть, не разбудить, уследить, вовремя поймать, постоянный контроль над собой. А тогда «море по колено», мы взрослые! Как хочу вернуться на часок! Мы взрослые и свободные. Пойти пошляться ночью по улицам родного города, так же бесстрашно, как и тогда. Что мы там ночью делали? Даже не помню, но, наверно, что-то важное и ужасно интересное.
Эх, туда бы на часок…
05.06.2004 22:41:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny-мрачная(33)
И меня возьмите... 07.06.2004 12:31:20, Xenny-мрачная(33)
А сколько же вам сейчас? Неужели все так запущено? ))) 06.06.2004 13:41:56, Клеола
Не незапущено, сейчас к ребенку привязана на все 100%. Вот смотрю Тома Сойера, и мечтаю, что когда он подрастет, мы с ним и папой в такое же приключение отправимся на плоту, с рыбой на костре. Лепота 06.06.2004 14:15:40, автор
Про ребенка - это в тему! Но, что делать? Я, кстати тут недавно в депрессии была, так вот пришла к выводу, что если бы мне предложили все поменять в корне, - все поменяла бы, только Люлю (Игорюшку Игоревича) своего бы оставила! - ))) 06.06.2004 15:10:52, Звезда
Я только что "Американскую красоту" посмотрела и прямо рыдала в конце. Там так об этом сказано... И мне еще не 40, и даже не 30, но жалко своих 16-ти лет, ыыы... 06.06.2004 00:41:42, Лоретта
Ну, разворошила угли... А, что? Вспомнить есть что... Много не стану говорить, вот, почитай, из моей недалекой юности:
Яркий отблеск ночного костра
Снова память мою растревожил -
Это он подорил мне тогда
Образ твой, что сейчас всех дороже.
Окружающих сосен запах
Так приятно пьянил нас с тобою,
Их пушистые мягкие лапы
Восхищали своей красотою.
Эту ночь я хочу повторить,
Не мгновения не меняя,
Точно так же тебя дразнить,
Первый наш поцелуй отдаляя...
Очень жаль, что рассвет наступает,
Очень жаль, что уходит весна
И, простившись, с собой забирает
Яркий отблеск ночного костра...

Вот так у меня начиналась любовь - )))
05.06.2004 23:51:15, Звезда
Здорово! 06.06.2004 14:17:51, автор
Спасибо! Бывает тут ко мне вдохновеньец заглядывает... - ))) 06.06.2004 15:03:11, Звезда
О, я эти 16 лет держу "под рукой" постоянно :) 05.06.2004 23:29:49, Юксаре
Как это, простите? 06.06.2004 14:18:42, автор
помню все время :) и возвращаться никуда не надо :) 07.06.2004 02:46:34, Юксаре
Майская мечта
:-) А меня не тянет совсем в прошлое... может пока... мне очень хорошо в настоящем, хочу, чтобы оно длилось вечно :-))))))))))) 05.06.2004 22:57:50, Майская мечта
Я вот туту недавно жисть свою слайдами прокручивала, выясняла для себя, когда мне быо совсем хорошо, а когда наоборот. Так вот, не было мне совсем хорошо никогда!!! Конечно, бывает и хуже, но реже, не хочу 16 - хочу 21!!! - ))) 06.06.2004 01:21:26, Звезда

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!