Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

КВ

Нужон взгляд со стороны.
Как помнит почтеннейшее общество, имею я гемор обмена скромной, но вполне ухоженной трешки в депрессивной районе на однушку в районе перспективном. На мое счастье наклюнулся вроде покупатель, и сегодня лицезрела я то, что мне предлагается. Отметая то, что мне нафинг не нужно, имею два освновных варианта. Вариант раз - обжитая панелька, второй этаж, окна в зелень, нужен декор-ремонт (а где он не нужен, скажите?). Вариант два - сдается в августе (но бумажки с моими перепланировками все равно собирать не день и не два), кирпич, квартира нулевая, без ничего, на 3 000 дороже (а практически на 5, потому как унитазы-ванны-плиты-что-то-на-пол-и стены с неба на халяву мне не свалятся) и на 4 м2 больше, этаж 6, вид из окна безобразный - стремительно застраивающийся район, где на газонах экономят, этакие каменные джунгли . Вариант раз оставляет мне деньги на ремонт обеих квартир, вариант два загоняет меня в долги штуки на две (при среднегородской зарплате в 200 зеленых и моей собственной исходной баксов в 400). В покупаемой квартире будет жить свекр, отдающий нам свою (и мужнину) элитную трешку без малейшего признака ремонта. Я как-то в ступоре. С одной стороны взваливать на себя эти долги - я и так работаю, как лошадь. С другой - дорогую и долговременную вещь, вроде квартиры, полагаю я, надо брать максимально качественной.
Ждю комментариев.
05.06.2004 20:37:22,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что с этим КВ разгреблась:)
Берите вариант 1. Щели в панельке замажете, красоту наведете - дедушке понра.
А вот по поводу несданного новостроя - у меня перед глазами пример подруги, которая год снятой хате ждала сдачи строящегося дома, подключения коммуникаций и пр.Продав свою кв. и сьехав по договору. Вся в долгах и ремонт-то не начать - вода.электричество не подведены. А у самой -2е детей, собака, кошка, черепаха, куча мебели, компы, 2 фирмы.... Страх энд ужас...Да еще и кинуть могут с новостроем, будете потом доказывать право собственности в суде.
А по 1му - пристроите свекра, возьмете свое и на ремонт останется.
07.06.2004 18:07:42, Кити Щербацкая
С.Ш. Вицлипуцли
а чо их ждать-то :-) комментариев.
Во-первых, где жить собираетесь, пока полгода затяжек до въезда в новую квартиру, а их старой уже выперли?
во-вторых, даже ежели дом сдан, сколько-то жильцов въехало, даже ремонтируют и прочая... дом к коммуникациям не подключен толком, нет ни воды, ни тепла, ни газа, ни лифтов и лепестричество отключают постоянно(ремонты же у всех).
В-третьих, каменные ждунгли для здоровья вредны, вкупе с отсутствием денег - вредны втройне.
В-четвёртых, и главных. Деньги, которые на ремонт(которые занимать). ЭТО НЕЧТО. Мы, когда стояли перед альтернативой прошлым летом - купить первичку в красивом доме недалеко(ради него срыли пол-территории моей школы), или искать приемлемую вторичку без "паровозов". Во втором варианте уже живём давно, а первый до сих пор ещё в строй не пущен... Хотя официально сдан в последнем квартале 2003 года.
Короче, даже не вопрос - что выбрать ;-)
06.06.2004 23:33:23, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
А домашнее животное зеленого цвета?
Отдавать комфортную трешку с ыспанскими кафелями и дверьмями натурального дерева за панельную однушку?
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...
07.06.2004 00:03:57, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
двери с собой в однушку возьми, пусть земноводное подавится.
Однушка-нулёвка это просто НЕЧТО.
Во вторичку ты въезжаешь - есть полы какие-никакие, сантехника, стены, потолки, электропроводка, двери.
В новом доме нет НИЧЕГО. Полы голые, проводки НЕТ, стены-потолки в первозданном виде.
Вместо батарей отопления - голые дырки: "Вы же всё равно будете своё радиаторное оборудование ставить!"
Сантехники нет никакой, сливы забиты(и сливать некуда - у соседей тоже всё забито).

Мы с мужем прикинули, СКОЛЬКО геморроя это повлечёт :-(
Поскольку мы склонны к решению проблем деньгами(ну не тратить же на это ВСЁ своё время?), то и ремонт нулёвки вставал бы в ТАКИЕ деньги - проще ещё одну квартиру купить...
Мы поняли - покупка новостроек - это для тех, у кого есть где жить, получается выгодно только если квартиру проживания не надо в счёт новой отдавать - тогда можно спокойно что-то там в новом планировать-перепланировать, материалы потихоньку закупать, что-то там согласовывать и прочая.

Приятель мужа купил на Белинке квартиру... и жить в ней низззя до сих пор - и денег нет на ремонт ;-)
07.06.2004 00:18:30, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
Куды я их там дену, с другими размерами проемов - и особенно двустворчатую? Стенку снесу на когршок и туда это счастье впендюрю? Да и покупатель квартиру с дверьмями брал, завопит - "Надули!"
Ребенку старшему вариант с новой понравился только тем, что я ей пообещала твою кузнечихинскую снять, ежели возникнет угроза какое-то время жить со свекром - я еще способна пару месяцев такое потерпеть (сколько я там дома бываю - 2 часа вечером и 40 минут утром), а они вообще не уживаются.
Да ладно, пока мы тут наши стены оформляем, может, еще третий вариант произрастет...
07.06.2004 10:44:01, Фяка-Пфяка
Если двери забирать, об этом нужно покупателя предупреждать. 07.06.2004 10:25:14, Харас
а ремонт ты в это не делала еще? 07.06.2004 00:01:10, Шин
С.Ш. Вицлипуцли
сделали, конечно :-)
менее, чем за месяц(но там ванная-туалет очень ничего), при условии, что мы оба могли "руководить процессом" только по вечерам :)
07.06.2004 00:11:45, С.Ш. Вицлипуцли
Первый вариант для меня был бы предпочтительней. Но я не понимаю трагизма КВ в том смысле, что обременять себе жизнь долгами и обязательствами из-за лишних 4 м или более прямых и белых стен считаю не нужным.:)
Это же не выбор - однокомнатная в депрессивном районе или коттедж в Ницце:)) Страдать особо не из-за чего. И готовить себе проблемы тоже.
05.06.2004 23:00:15, Лангуста
Фяка-Пфяка
Я, в общем, от второго варианта ожидаю еще личных осложнений. Я очень не люблю, когда у меня наличных нет, у меня тогда настроение сразу портится и достается всем, от котов до мужа. И я совершенно не уверена, что я во вменяемом состоянии пройду эту финансовую дыру - хотя, конечно, когда у меня бы еще появилась такая чудная возможнось постоять в героической позе? :))) 06.06.2004 00:39:41, Фяка-Пфяка
Аксандра
Даже я, понимающая обычно весь трагизм КВ, и то не могу уяснить пользу от лишних четырех метров в однокомнатной квартире :-)))
Особенно, если это сочетется с риском "первички" и долгами на долгое время :-))
Вот если бы благодаря этим четырем метрам она была бы двушкой :-)) Вот тут я понимаю за что бороться, а так...
06.06.2004 00:50:11, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну, там еще кирпичный дом... Я в панельках никогда не жила и отношусь к ним с подозрением. 06.06.2004 00:51:33, Фяка-Пфяка
Аксандра
А... А я до прошлого года никогда не жила ни в каких кроме панельных :-))
Вот живу год в кирпичном.... Ну... может это какой-то неправильный кирпичный дом? Потому что радость незаметна :-))
А в чем ты конкретно панельки подозреваешь?
06.06.2004 00:54:50, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну, не знаю... Дует там из щелей между панелями, например. Бетон, опять же, сплошной - типа как для здравия не полезно... 06.06.2004 00:56:49, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну в одной из квартир мы заделывали щели герметиком... Но это как раз новостройка была и щели были "видимые глазом". В остальных двух жили так... И вполне теплые квартиры. Можно кстати просто потенциальных соседей поспрашивать - как там зимой?
А про бетон сплошной.... Новостройка монолит-кирпич?
Т.е. монолит из бетона облицованный кирпичом? :-))
06.06.2004 01:00:55, Аксандра
Фяка-Пфяка
Наоборот - кирпич, штукатурка сверху - местами, для декора. Да пес с ней, себе дороже. Еще ради себя, любимой, можно было в эту лужу влезать - а неудовольствие свекра выслушивать, что воду не дали, там сверлят до полуночи, здесь долбят, а лифт опять отключили - и все за мои собственные деньги? Да ну ее... 06.06.2004 01:05:41, Фяка-Пфяка
Майская мечта
Даже думать нечего - 1-й вариант :-) 05.06.2004 22:17:12, Майская мечта
на месте свекра мне была бы милее "панелька с уютным зеленым двориком", чем новотройка в "каменных джунглях". лишние 4 метра для пожилого человека роли не сыграют, и обжитость района считаю несомненным плюсом. тем более залезать в долги покупая квартиру для свекра я бы не стала. 05.06.2004 21:17:46, Рюмочка
Мне милее первый вариант. Я вообще не склонна связывать с первичкой. Там и сроки редко выполняются, и все сразу ремонт делают....
А что говорит свекр?
05.06.2004 21:12:09, Харас
Аксандра
ОФФ: А к тебе нельзя завтра заехать? Или встретиться где-то?
Напиши на мыло, пожалуйста (а то у меня вроде только твой рабочий адрес....
06.06.2004 00:57:47, Аксандра
Фяка-Пфяка
Да я ить не только свекра для думаю, но и на некую перспективу - и дочерь мне отделять, и о пензии как-то уже задумывается организм иногда - я сию квартиру рассматриваю вроде как стартовую, мне бы хотелось еще ее потенциальную ликвидность учитывать. 05.06.2004 22:07:49, Фяка-Пфяка
Хе, так тогда бери вторичку и не парься. Инфраструктура дорогого стоит! Я когда купил квартиру, даже не ожидал, что настолько все близко будет, а окна тоже во двор, во дворе тихо. Мало того, что рядом магазины, почта, аптека, так до чего если не дойти за несколько минут - доехать с остановок на удобном транспорте. Пожилому человеку очень все это важно. 05.06.2004 23:26:57, Кабанъ Сидоровичъ
Ага, а также его будут раздражать ремонты по по году окружающих и грязь под окнами нового дома 06.06.2004 05:00:56, Харас
Если бы по году. У нас в новом доме уже больше трех стучат и сверлят. Правда уже мало, но тем не менее. 06.06.2004 10:11:25, Кабанъ Сидоровичъ
Планировки смотри. А то на 4м больше, а планировка поганая будет. 05.06.2004 20:55:07, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
Над однушкой особенно не поизвращаешься - чего там, коридорчик и четыре проема - ванная-горшок-комната-кухня. Хотя эта, которая нулевая, угловая, с несимметрической комнатой - но, в общем, ничего, если ее до ума довести. Кухни в обоих почти квадратные, хотя в панельке понравилось мне больше - но она жилая. 05.06.2004 20:59:53, Фяка-Пфяка
Риммус
А панелька в смысле хрущеба - с крохотной кухонькой и всем остальным для лилипутов? Или с нормальной планировкой/ В принципе? я бы наверно выбрала зеленый район/ А магазинов/поликлиник/ чего там еще немолодому человеку может понадобиться - где есть? 05.06.2004 21:06:01, Риммус
Фяка-Пфяка
Да нет, я такие отметала сразу - там кухня 9, инфраструктура в районе приличная (потому он и дорогой, собака). 05.06.2004 22:04:31, Фяка-Пфяка
Риммус
О да& инфраструктура - слово ето забыла, пока пост писала :))) склеротчика :)) Тогда бы я этот вариант выбрала Если вторичка квартира не запущенная, то все таки на ремонт меньше уйдет, чем совсем с нуля в новостройке

ЗЫ До чего же отвратительно я печатаю :((( Да еще на ноуте маковском с непривыченой раскладкой клавиатуры :(
05.06.2004 22:28:50, Риммус
Фяка-Пфяка
Да по виду лет 10 там ремонта не было. Хозяин - мужичок предпенсионного возраста, ее юзает, как мастерскую по ремонту телевизоров. Но с ванной и горшком ничего там делать не надо - без наворотов, но чистенько. 05.06.2004 22:45:35, Фяка-Пфяка
Вот ванна и горшок - одно из самых важных и дорогих. Как меня задолбал этот горшок, сегодня менял не подошедшую кнопку слива - и смех и грех. Поменяли. А палка для шторы в ванную хромированная за 100 баксов - это дешево, обычно 200 стоит... Вот и считай :) 05.06.2004 23:39:58, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
??? У нас этот дрын до тыщи рублев. Хотя пес его знает, может, где и дороже есть, если поискать. 05.06.2004 23:47:46, Фяка-Пфяка
Риммус
Дык тут закавыка как раз в том? что нужен не просто дрын, а ткой/// как-бы полукруглый :) Извращенцы :) 05.06.2004 23:51:41, Риммус
Анитка
:)))))))) У нас один дядька, американьский проныра, лекции по маркетингу читал, так поиск полукруглого дрына в Риге был одним из ключевых моментов его лекций :) 06.06.2004 00:08:13, Анитка
А как его звали? 06.06.2004 05:02:18, Харас
Анитка
Джон ВанЭйкин 06.06.2004 23:42:14, Анитка
Фяка-Пфяка
Да-да-да, именно эта хрень. Он нам тоже нужен, но ввиду обмена меня жаба задавила. 05.06.2004 23:56:22, Фяка-Пфяка
Бери вторичку. Две штуки - это тебе только кажется... Это для начала, легкую косметику сделать. Во вторичке так или иначе сразу жить можно, а новостройку придется ремонтировать сразу всю от начала до конца. Даже если учесть более низкие зарплаты у вас, ну так стройматериалы наверное не дешевле чем везде. 05.06.2004 21:04:38, Кабанъ Сидоровичъ
Dash
угу, и жить в новостройке сразу не получится... и первые 2 года - кошмар от постоянных ремонтов :( (как житель новостройки, говорю :)) и этаж, кстати: мужнины родители все на второй стремятся перебраться (исходно есть 4-й), ходить наверх легче. Я тоже однозначно за 1 вариант. 05.06.2004 23:35:26, Dash
Фяка-Пфяка
Насчет чужих ремонтов я не подумала, спасибо, тоже аргумент в кучку. 05.06.2004 23:49:47, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Мы в нашу пресловутую трешку с перепланировкой вбили 3 000 - правда, 4 года назад. Если не заводить себе унитазов ценою в 15 тыщ рублев (видела сей предмет в магазине) - можно обойтись сносной суммой. 05.06.2004 22:51:22, Фяка-Пфяка
Риммус
ХА? унитаз за 15 тыщ :)) Я тута слюни пучкала около такой ванны-бассейна за 500!! тыщ!! рублей!!!! Но это точно не в этой жизни :))))) 05.06.2004 23:23:10, Риммус
Анитка
Со светомузыкой? :) Я над такой слюни пускала :) Так просто, для развлекухи :) 06.06.2004 00:09:15, Анитка
Фяка-Пфяка
А светомузыка там зачем? Дискотеку проводить? 06.06.2004 00:35:33, Фяка-Пфяка
Анитка
Это обзывалось светотерапией :) 06.06.2004 23:42:54, Анитка
Нет там музыки. Чисто массажная ванная на двоих, трахаться в ней не получится, бо все дно фигурное и ровного места нету, в общем фигня получатся за 515 тысяч. 06.06.2004 10:14:28, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
А понты? :))) 06.06.2004 15:46:04, Фяка-Пфяка
Да она сама весь один понт! Сегодня там был, спросил, говорят три штуки уже продали...ыыыы, она ставится или на улице или в помещении, перевозится на грузовике и грузили они ее краном через крышу прямо в торговый зал! :) 06.06.2004 21:06:29, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
Пучкала - это, видимо, пучком? :)) 05.06.2004 23:45:46, Фяка-Пфяка
Риммус
Ага? пускала пучком ,:)))) 05.06.2004 23:49:35, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!