Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А не поменять ли мне мужа?

Ответ на вопрос вынесенный в заголовок, в последнее время все чаще начинает меня интересовать. А посему прошу всех кому не лень поделиться своим мнением. Итак, имеем семью, пять лет вместе, в наличии двое детей (2,6 и 0,6). Достаток по московским меркам средний, КВ решить в обозримом будущем не представляется возможным, посему живем с моей мамой. Мужу 34 года руководитель отдела в небольшой компании, работает на перспективу (по его мнению). Симпатичный, не пьет, не курит, налево не гуляет, иногда, когда есть время, помогает по хозяйству и с детьми, «тараканов» не много, в быту не привередлив, жизненные проблемы решает без давления из вне, ко мне требований и ультиматумов не предъявляет, то есть свободу не ограничивает, гуманист одним словом. Детей любит (например почти всегда старается прийти домой к их купанию).
Жена ( то бишь я) только разменяла четвертый десяток, по профессии журналист и работать не прекращала не смотря на детей, домохозяйка средняя (могу многое, но безумно жалко времени на стряпню и уборку, впрочем в доме не бардак и в холодильника не Антарктида). Увлекаюсь многими активными видами спорта и отдыха, нахожусь в хорошей физической форме, считаю себя симпатичной. Весьма жизнерадостна и верю что в впереди все ОК. Предел мечтаний - жизнь в загородном доме и частые путешествия, но тут как раз возникает одна проблема. Супруг не разделяет мои увлечения и вытащить его отдохнуть практически нереально (можно сказать что он трудоголик). И, в общем, получается что кроме детей у нас нет общих интересов. С сексом все бедно, поскольку ласковые слова и дела остались в прошлом. Иногда мне кажется, что я его люблю, иногда хочется выставить вещи за дверь, а в среднем дружеские отношения, хотя когда у него на работе не ладиться (что бывает нередко) он резкий, злой, орет, хорошо хоть не на детей.
А так хочется чтобы рядом с тобой находился заботливый, ласковый мужчина, имеющий сходные интересы. Как считаете, реально ли найти такого прынца, чтоб детей моих любил (в принципе я могу еще родить), чтоб тараканов было не много, ну и чтоб загородный дом с путешествиями (((:
05.06.2004 19:44:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Реально. Только зачем, если вы не знаете даже, любите мужа или нет. На фиг его менять-то? Только ради дома загородного что ли? Есть и другие варианты заиметь загородный дом. А уж путешествовать можно и без мужа, если он такой домосед. 06.06.2004 21:50:20, Котенок!
ух ты, это я писала, что ли? не у одной меня такие мысли :)) главное, все то же - со стороны так все ровненько, гладенько, "а мне летать охота...". вот здесь будьте внимательнее - не смотрите, главное, на сторону. а то можно потом так запутаться... вот как я теперь. и не знаю, что делать, и совета спросить не у кого.. и муж хороший относительно -как у Вас, и любовник замечательный, мечтает жениться, детей... перед обоими стыдно, а что делать, не знаю... либо - правда, мужа сменить, но тут неизвестно, может, хрен редьки не слаще окажется? так что вот до какой жизни можно докатиться с такими мыслями... 06.06.2004 18:11:56, Малунка
При ребенке возраста 0,6 (месяцев, что ли?) неудивительно, что так колбасит. Мы сс мужем собирались разводиться каждые три месяца до ребенкиных полутора лет. Секс еще будет :) А по поводу коттеджей - подумайте о том, что идеальных нет, и что муж с домиком может оказаться полон других, не таких как у первого мужа, недостатков. Лучше имеющегося направить по пути зарабатывания больших денег. 06.06.2004 00:53:32, Лоретта
А вот с этим как раз проблем - например ради перспективы (в которой я не уверена) он отказался от повышения зарплаты до 1500д. Честно говоря я была безумно расстроена, а он говорит - ты что 1000 что 1500 все равно потратишь.
06.06.2004 11:22:17, одна мамашка
я так представила "загородный дом и частые путешествия c мужем", когда ж он будет работать, чтоб это все оплачивать??
На мой взгляд, шансов очень мало встретить такого женщине за 30 и с двумя детьми.. Разве что иностранца какого-нибудь, дедушку на пенсии, у них там пенсии большие и многие дедули в хорошей физической форме и любят очень часто путешествовать. :-)
05.06.2004 23:50:48, Шаффи
Ну есть такие и не дедушки на пенсии:) Которые с домами и любят путешествовтаь...:))
Но...не уверена, что двое чужих детей монтируются с любовью к путешествиям.
Насколько я знаю из моего опыта:), то или одно, или другое:)
06.06.2004 00:03:27, Лангуста
если без детей, то понятно можно рассчитывать и не на дедушку :-). Ну нафиг молодому такой гемор, разве что женщина была бы красивой безумно, что дети не принимались бы в расчет.
06.06.2004 00:10:27, Шаффи
Лучшее - враг хорошего:))
Вообще, как-то мне сомнительно, что двое детей, возраст...и принца с коттеджем надо...:)Можно, конечно, поискать...Но не станут ли поиски , а точнее их результаты, офигительным ударом по самолюбию?

А раньше выстраивались ли принцы с коттеджами в очередь?:) и если да, то почему не отдали им предпочтение?:) А если нет - то на что надеетесь?:))

Хотя такие принцы, да, существуют. Теоретически:)
05.06.2004 22:57:00, Лангуста
Что имеем не храним (С)...
Самолюбие в любом раскладе не пострадает, а потом я ведь не собираюсь рубить концы...
поищем неактивно...
А насчет раньше - да были прынцы с приданным
, но хотелось ЛЮБОВИ - чиста неземной.
05.06.2004 23:23:02, одна мамашка
Т.е. сейчас уже любови не надо?:)

05.06.2004 23:28:33, Лангуста
Хватило бы общих интересов и взаимного уважения 06.06.2004 11:26:01, одна мамашка
Little
Думаю, нет, особенно по вопросу о детях, мужчинам свои то не всегда нужны, а уж чужие и подавно 05.06.2004 22:52:09, Little
Майская мечта
По-моему, в России это практически невозможно :-(

И вообще от добра добра не ищут !
05.06.2004 22:29:07, Майская мечта
Эх, это Вы так мужу рекламу делаете? :) Вы поищите, посмотрите на других, а там может и передумаете. В общем не поздно попробовать и в отношениях с мужем что-то изменить. 05.06.2004 22:26:14, Йоко
Наверное Вы правы, но так хочется быть не боевой подругой, а женой (которой говорят ласковые слова, интересуются ее делами, проявляют какие-то эмоции по поводу ее восторгов или расстройств, а то в большинстве случаев в ответ слышится - ну и что, это твое дело, мне это не интересно и т.п.) 05.06.2004 22:53:18, одна мамашка
Крыса клевая
Дело хозяйское, хотите поменять на лучшего - поменяйте. Засада только в том, чтобы найти экземпляр НЕ ХУЖЕ. 05.06.2004 21:26:58, Крыса клевая
Попробовать стоит ;-)

Вполне вероятно, что в процессе поиска вам быстро расхочется это делать. Когда посравниваете с имеющимися в наличии свободными экземплярами.
05.06.2004 20:31:41, Aprelika
:Увлекаюсь многими активными видами спорта и отдыха, нахожусь в хорошей физической форме, считаю себя симпатичной. Весьма жизнерадостна и верю что в впереди все ОК. Предел мечтаний - жизнь в загородном доме и частые путешествия

Пойдите на любой сайт знакомств и почитайте десятки точно таких же мнений о себе, которые там пмшут никому нафиг не нужные дамочки за 30. Полагаю, что ваш мужик один не останется, найдется девочка лет 23-25, которая раздели его жизненные принципы :) Стяпан, наливай :)
05.06.2004 20:31:06, Кабанъ Сидоровичъ
насчет никому не нужные...
интересно, а они всегда были некому не нужные или нужные на чуть-чуть...
вот я лично до тех пор пока не занялась семейной жизнью не имела проблем с кавалерами, так что тешу себя мыслью, что стоит выйти в соответствующий круг общения и может, как прежде буду кому-то интересна

05.06.2004 21:29:08, одна мамашка
Честно? Я считаю, что с двумя детьми Ваши шансы уменьшаются в разы. Нет, все бывает на свете, и прынцы-альтруисты тоже, вот только мало их... 05.06.2004 22:24:05, Shelly
Бывают, точно. У знакомого ресторатора такая жена. Но там _такая_ грудь :) И все прочее. 05.06.2004 23:35:58, Кабанъ Сидоровичъ
а как же быть с ощущением собственной офигительности? 05.06.2004 22:39:22, одна мамашка
ну можно же ее реализовать не столь радикальными методами, как смена мужа ;-)
06.06.2004 01:59:59, Aprelika
Lyta
Однозначно - нужно.
Если вопрос такой возник. Остальные подробности были уже излишни.
05.06.2004 20:26:38, Lyta
Папчик
38 % - считает - та запросто!!!
38 % - считает - ты чё, рехнулась!!!
Остальные - на даче!!!

И какое ж будет решение???)))

я - в первых 38 %...)))
05.06.2004 20:22:57, Папчик
Joint
Очень реально, если места знаете, где есть подходящие варианты. У вас все впереди, жизнь только начинается, это без иронии, так оно и есть. Есть делание что то изменить - меняйте. Только лучше все же сначала найти, а потом уходить. Угрызения совести перед мужем, может и будут, но на чувстве долга тоже семью долго не продержишь. По человечески его может и жалко, но в конечном итоге может быть и для него это будте к лучшему. Дети - пострадают только в том случае, если их родители будут несчастливы, вместе, по-раздельному, не важно. 05.06.2004 19:57:47, Joint
Аленкаа
ндааа...зажралися, вы матушка....:)) не в обиду:)) 05.06.2004 19:48:30, Аленкаа
Ну да, кто-то вот мечтает хотя бы одного ребеночка, пусть и без мужа...
А для кого-то счастье если благоверный не пьет
А еще есть закон увеличения потребностей, а еще все люди разные и т.п.

А мне душевной близости хоца
05.06.2004 21:36:52, одна мамашка
ChiChi
А Вы совмещайте :) 05.06.2004 21:38:18, ChiChi
Вы намекаете на любовника? (а то у меня временами с догадливостью проблем возникает) 05.06.2004 22:42:00, одна мамашка
ChiChi
Я не намекаю, я открыто говорю :) И почему обязательно любовник? Сколько народу получает недостающее внимание виртуально, телефонно.. и т.п. Многим помогает, и семья цела. 05.06.2004 22:47:53, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!