Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь...

История. Моему ребенку 1,5 года. С мужем проблемы начались с беременности, у него и проблемы на работе были, и ребенка он не сильно хотел. Все медленно ухудшалось, пока два месяца назад не произошел взрыв. Мы друг другу сказали много неприятных вещей, потом все-таки признали общую вину и решили попробовать еще раз. Основа его обвинений - что я о нем не забочусь, перестала его замечать и все такое. Мои обвинения - что он не фига не опора и не защита. Он еще пнуть хочет побольнее при проблемах. Улаживать отношения вроде начали хорошо, даже съездили в Прагу, там вообще все круто было. А по приезду... Сначала еще большие проблемы на работе и психи по этому поводу. Сегодня - жуткий скандал опять с высказываниями мне, что я не фига не могу нормально сделать и все такое. Причина - пошли гулять, дождь - ливень стеной. Мы забежали к моей подруге. По приходу домой обнуружили мужа в бешенстве, что одно окно открыто. Я типа должна была его закрыть, а уж если так, то с ребенком в проливной ливень бежать домой. Я уже все... Я не могу больше. Может, и я виновата, только и он пальцем о палец не ударил. Я морально готовлюсь к разводу. Скажите что-нить...
04.06.2004 18:47:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Он сказал, она сказала... потом, много лет спустя, будете думать, например, про случай с окном - а почему я обиделась? Почему я не обернула все в шутку, например :"Классно, погуляли, а заодно и пол помыли !" 05.06.2004 05:08:18, Shuramura
..приблизительно похожая ситуация у меня. Я дмаю что дело медленно идет к разводу. 04.06.2004 23:18:49, Дашуля
Майская мечта
Не торопитесь с разводом !!! Когда дети маленькие - это большое испытание для обоих... нужно пережить... если вы любите друг друга и готовы бороться за свою семью, потерпите. 05.06.2004 00:26:37, Майская мечта
Сивилла
С сожалением замечаю, что для многих молодых семей первые два года совместной жизни (в особенности, если ребенок родился практически "сразу") являются критическими... :(( Кому-то удается преодолеть трудности, кому-то нет. 04.06.2004 20:33:02, Сивилла
Я думаю что в большинстве семей, к сожалнию, такие же глупые разборки из-за бытовухи ("окно не закрыла - развод!") Но не надо делать из этого трагедию, если только вы с мужем не можете обговорить все по душам. Да, иногда выплескивается, но стоит ли из-за этого разводится? Тем более что у вас ребёнок. Я вот на мужа постоянно огрызаюсь (и хуже), зато не сижу и не злюсь молча и не коплю всё в себе. Я ему честно сказала - да, у меня сволочной характер, буду стараться с этим бороться, но удаётся с переменным успехом (в лучшем случае :-( Меня многое в нём бесит (не сомневаюсь, что и его во мне тоже многое), но! я себе не представляю без него жизни. Так что надо остынуть, а потом трезво оценить ситуацию и не спешить. Развод всегда успеешь получить, если уж решишь что тебе он нужен. 04.06.2004 19:58:54, Танюшка13
Обычные проблемы молодой семьи. Про это куча всего написана. Если кратенько - муж чувствует себя позабытым-позаброшенным, думает, что все ваше внимание - только ребенку. Решение: сделать так, чтобы он опять ощутил себя любимым и желанным. Способов решения тоже море. От вкусных ежевечерних ужинов до бурного секса. (Про то, что ВЫ чувствуете, я не пишу, вы же это и так знаете :)) Вот как до мужа донести ваши желания - это проблема. Он же сюда, в женскую конфу, за советом не полезет... 04.06.2004 19:00:33, Юксаре
вкусные ужины имеют место, бурный секс тоже. на самом деле самая большая проблема - его работа. там крупные проблемы, выливающие в финансовые. следствия - типа я не могу содержать семью и пошел в разнос. но менять работу пока не хочет. извините за сумбурное изложение. 04.06.2004 19:03:32, Best
Знаете, гне позволяйте ему предъявлять вам претензии. Ни под каким соусом. Он откроет рот чтобы сказать, что что-то не так - а вы ему "Я не виновата, что у тебя по работе неприятности. Не надо на мне срывать свое плохое настроение. Я готова тебя выслушать и посочувствовать, если ты будешь разговаривать со мной нормально. Но я не собираюсь выслушивать от тебя претензии." 04.06.2004 19:30:33, Artemis
Тогда тем более, мне кажется, надо войти в его положение. Хотя и вам тяжело, я вас прекрасно понимаю, у самой мелкое чудовище того же возраста :) А муж легко отходит от скандалов? Бывают такие, покричат - пар выпустят, и все у них прекрасно. Но и с таким тоже жить тяжело, надо уметь отделять мух от котлет - где его эмоции, а где он сам. Это иногда приходит после долгих лет непонимания, что и с таким человеком можно жить. Просто для себя решить надо, что вам важнее. (тоже сумбур, тема очень многогранная, на самом деле ) 04.06.2004 19:28:32, Юксаре
Ни в коем случае нельзя входить в положение человека, который ведет себя как последний хам. Хамство надо пресекать сразу и окончательно.
05.06.2004 02:45:26, Artemis
Разные случаи бывают. И разная степень хамства. И разная его переносимость. Я наблюдала случай, когда такое хамство воспринималось как милая особенность супруга. И даже, видимо, оно каким-то образом сексуально заводило вторую половину. Со стороны это смотрелось как психическая патология, но внутри семьи царила гармония. Я же говорю, надо решить, что для человека важнее. Если не может переносить это хамство - то разводиться, не мешкая. Но если найдет способ, как с ним бороться или легче воспринимать, имея в виду остальные замечательные качества супруга, почему бы и не жить дальше. 05.06.2004 13:03:45, Юксаре
Очевидно, что автор не бьется в оргазме от хамства мужа.
05.06.2004 13:32:00, Artemis
Что тут сказать? Сочувствую очень. С такими людьми в принципе невозможно жить :-(((( 04.06.2004 18:56:04, Artemis
Кондратея
C какими людьми? Мне кажется - таким вот двум людям очень трудно ужиться. Никто не виноват - им бы повзрослеть изрядно. Он ей "то", а она ему "это". Что ж сделаешь? 04.06.2004 18:59:36, Кондратея
С людьми, которые предъявляют претензии.
04.06.2004 19:27:30, Artemis
а что было бы взрослым поведением в тако ситуации? :)) 04.06.2004 19:04:31, Best
да, согласна. читаю сейчас теория игр и многое, многое про меня. и про мужа тоже. а про то и это - это уже видимо просто застарелые обиды. 04.06.2004 19:01:37, Best
да, что тут посоветуешь - некоторые так всю жизнь и живут, этакая итальянская семья...
может, вам еще раз съездить отдохнуть?
или ему валерианочки попить?
04.06.2004 18:55:06, vk56
кстати, он ноотропы пил. стало лучше :) 04.06.2004 19:20:44, Best

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!