Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая вот дружба:-(

Щас буду плакать:-( Или злиться:-( Даже слов подходящих не подберу... Что делать ума не приложу. Старая как мир история - друзья и деньги. Дело вот в чем. Год назад мы купили машину. У нашего приятеля, а для мужа, наверно, и друга, на то время пустовало место в гараже. Гараж многоэтажка, боксы на две машины, и он предложил одно место нам, ставьте ребята, мне все равно два не надо. Денег брать не хотел, но мы его уломали небольшую плату все-таки брать. И все было нормально, а тут на днях звонок _гараж мне самому нужен, давайте через две недели освобождайте_ На нет и суда нет, пошли искать новый, нашли очень быстро, через три дня, вчера вечером договорились с хозяевами, что с сегодняшего дня мы к ним ставим машину. Вечером муж пошел ставить на старое место (две недели то оговоренные еще не прошли), а там на воротах новый замок:-( И его вторая машина стоит, есссно. При этом ни позвонил, ни предупредил, ни записочки не оставил. Ну ладно, дело хозяйское, хотя пришлось машине нашей ночевать на улице:0( Но я бы плюнула да забыла, если бы у него в боксе не остались кой-какие наши вещи. Надо бы забрать, но я не знаю как мне вообще быть - звонить самой, пождождать пока он позвонит, или не знаю:-( Вроде бы надо позвонить и договориться о том, что мы их заберем, но мне так мерзко, невыносимо просто:-( И так бросить тоже не хочется, не столько жалко денег, просто там велики детские, хорошие, детям обидно будет. Вот и не знаю, позвонить как ни в чем не бывало не могу, потому что это явный наезд, по-моему, ведь он мог в конце концов, предупредить, позвонить, мог и свою машину поставить но замок не менять, мы бы вещи забрали, ключи оставили и привет. А так надо с ним как-то общаться, а как - не знаю:-( Омерзение на душе:-(
Или я чего то не поняла?
18.01.2001 11:39:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юрасик
Если на душе так омерзительно, то зачем голову ломать? Хорошие отношения уже подорваны, Вы злитесь и молчите, ищете ответы в конференции. По-моему, проще всего позвонить этому человеку и напрямую поинтересоваться, в чем дело и высказать претензии. Я так понимаю, хороших отношений не предвидится, так что портить особо нечего, а может он что-то и объяснит откровенно. Я бы человеку, которого считаю своим хорошим знакомым, все в лицо высказал, особенно если все произошло так неожиданно. А то остается недосказанность какая-то, непонятность, догадки... 18.01.2001 13:59:06, Юрасик
Дык я над тем и ломаю:-)Мне почему-то не хочется именно _выяснять отношения_, что да как да почему? Мне кажется, это будет довольно унизительно, хотя, может я и ошибаюсь. Я как раз думаю, что если бы у него были какие-то претнзии, то он вполне мог бы их высказать, а если не захотел, то что мне его пытать. Я там ниже написала, что мне в принципе от него ничего и не надо. Выход тут, если рассудить, один - успокоиться, и спросить, когда я могу все забрать. Я видно просто боюсь, что не выдержу во время разговора, каую-нибудь подколку допущу или обида как-то прорвется, а я не хочу этого. Чего кулаками махать когда и так все ясно. Безболезненный выход какой-нибудь найти хочу:-) Я может напрасно это делаю, но мне почему-то противно представить, как я буду у него просить разрешения забрать свои вещи, буду у него на глазах их вытаскивать и грузить при гробовом молчании... Эмоции все это, понятно, я даже не ожидала сама, что так меня это заденет...
Спасибо Вам за Ваш ответ
18.01.2001 14:10:49, Мартина
Юрасик
Чего ж тут унизительного. А уж 25 лет прообщавшись вполне можно напрямую спросить в чем дело и надеяться на то, что получишь искренний ответ. 18.01.2001 14:22:37, Юрасик
А мне почему-то очень неловко в таких ситуациях:-( Да еще мне кажется, что это и бесполезно, ведь какое бы объяснение не было дано, все равно ничего уже не наладится. Я не умею прощать таких вещей, даже если мне дадут тысячу разумных логичных и правильных объяснений. Я могу допустить все что угодно - что ему было очень надо, что у него не было другого выхода,что его вынудили к этому под дулом пистолета:-), но я все равно не понимаю, почему нельзя было позвонить и предупредить, записку написать, в конце концов... То есть воспринять такой поступок как нормальный я почему то не могу. И ведь если он не дал объяснений, значит, ему это не надо, ему безразлично, как его поступок будет воспринят. Осталось и мне набраться безразличия и истребовать имущество. А вот не получается:-( Так и не позвонила до сих пор, не могу:-( 18.01.2001 15:28:21, Мартина
мамАнечка
я от таких людей отхожу. Если человек не соблюдает им же назначенных договоренностей - это на его совести.
Позвоните и как ни в чем ни бывало спросите, когда сможете забрать велосипеды.
Но для меня такие люди чуточку "умирают", от них я уже ничего не жду и на их помощь в дальнейшем не надеюсь (и сама, в свою очередь, им навстречу не пойду).
18.01.2001 13:35:32, мамАнечка
Спасибо. Я тоже думаю, что о дальнейших отношениях речи не идет. Не из-за того, что это было бы мелкой местью за мелкую обиду, а просто не могу представить, как дальше то с ним общаться после этого. Ведь все ерунда - и гараж, и велики, и замок, это все ведь ничего по большому счету не изменит. Можно жить с этим, можно без этого, дело житейское... А вот отношение такое мне нужно:-( просто все это вдвойне обидно оттого, что это человек, который нам был очень не посторонним, которогомы знаем много лет, которому доверяли, да и он нам доверял. Если б это был посторонний человек,такое поведение меня бы шокировало, но ведь от человека, которого не знаешь, можно ждать чего угодно, он не обязан оправдывать ожидания насчет его порядочности и обязательности. А здесь, они все-таки с моим мужем двадцать пять лет знакомы. А вот такое первый раз:-( Просто доверие все эти годы между нами было если не абсолютное(чужая душа все-таки потемки), то очень и очень большое.И он нам много чем помогал, и мы ему тоже. И без всяких денег, просто так, по дружбе.
Сейчас он изменился очень сильно по определенным причинам, но не ожидала, что до такого дойдет. Не понимаю:-(
18.01.2001 13:58:18, Мартина
Siniy
ну, значит ему самому сильно понадобилось это место... И вроде как все объяснил, что больше предоставлять место не может... Насчет двух недель и замка в тот же день - может быть недопоняли чего?
Не думаю, что нужно так уж обижаться...
18.01.2001 12:24:34, Siniy
Угу, понял. Значит,это у меня с пониманием проблемка. Мне как то думалось, что если у меня с человеком существует договоренность, даже если она и безденежная, то нарушать ее таким вот образом, ммммм, непорядочно. Теперь начинаю понимать - главное, чтобы было самому _очень надо_. Тогда все ранее сказанные слова и обещания отменяются без предварительного уведомления:-( Согласна, так жить значительно проще. Возьму на вооружение.
А насчет того что я чего-то не поняла - мне кажется, что я ще в своем уме, хотя все относительно:-)
18.01.2001 13:22:06, Мартина
Siniy
я говорил о непонимании обоюдном... Вот, видишь, ты и меня не поняла :)) 18.01.2001 14:24:45, Siniy
Он, возможно, не очень хорошо воспитан, но Вам не следует вести себя резко или демонстративно холодно. Гараж - то его, в конце концов. Позвоните (или муж) и спросите, в какое время он сможет пустить Вас в гараж забрать велосипед (лучше не говорить "вещи", а то он решит, что Вы в его гараже еще и склад сделали). 18.01.2001 12:20:09, Чернобурка
Да вряд ли он что-то такое может решить, он же все это прекрасно видел, все это время его машина в гараже стояла рядом с нашей, и все это было с его согласия. Мы ж там почти каждый день встречались, кроме последнего времени. А насчет того, что гараж его - ну да, я в этом и не сомневаюсь - мы ж все-таки бумажек не подписывали, деньги без расписки передавали:-( То есть мне еще его видимо, поблагодарить надо, за то что он там машину нашу не запер. Или на улицу не выкатил:-( Я на его гараж покушаться не собираюсь, просто на душе омерзительно 18.01.2001 12:57:00, Мартина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!