Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер карманных денег

Типа опрос:))) Т.е. возраст ребенка - размер карманных денег - куда тратит(если знаете) - и самое главное - почему и кто такой установил?
03.06.2004 13:17:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот жду не дождусь, когда ребенку можно будет карту его собственную сделать, а то у меня у самой карманных денег не бывает как класса. Это надо ехать в банкомат. Чаще я сразу еду туда, где он хочет что-то купить и плачу кредиткой, иногда могу ему самому доверить, если ID не попросят. А если он хочет сделать мне подарок, то он попросит денег у папы :) или сам заработает, тогда и вопросов не возникает. Тратит на кафе и игровые клубы с друзьями, на проекты, которые они время от времени созидают. 04.06.2004 02:57:57, Blossom
Lyta
20 лет - что сам заработал, то на себя и тратит. + сколько попросит - на что-то конкретное.
13 лет - 10-30 руб в день. То копят (иногда имеют в копилке больше, чем я в кошельке, занимать приходится ;))), то вдруг тратят на что-то...

Но как же приятно получать на ДР подарки от детей, которые они на свои деньги купили ;)))
03.06.2004 16:27:55, Lyta
Ольга Оводова
7 лет, даю 30 р. на неделю, если не забуду. Почти не тратит, потому что мелкий мал еще для своих денег, вот я им обоим всякие морожение-чупсы покупаю. Копил на мяч, купили, теперь и копить не на что. 03.06.2004 16:02:50, Ольга Оводова
Ягодка
У моей подруги дети 3,5,7 лет,получают соответственно 30,50,70 пенсов(они живут в GB,она англичанка,он русский) в неделю просто так,только потому,что они(дети) есть.
Размер выдаваемой суммы зависит от достатка родителей:10 рублей на год жизни в неделю или 1 доллар-решать вам.Подросткам надо больше.
03.06.2004 15:44:30, Ягодка
7 и 9 лет. 50 рублей в неделю. мы с мужем установили. на что тратят. особо не знаю. на всякие пирожки в школе, думаю. И копят.-) 03.06.2004 15:35:44, Ракель с работы
Лягушка
Пока в проекте. 5 лет - 10 руб в день. Цель - научиться считать, покупать, расставлять приоритеты. 03.06.2004 14:45:52, Лягушка
В Германии есть какая-то законодательная даже установка на размер карманных денег...Что-то типа не меньше 30 евро в неделю для подростка.

Я не буду карманные деньги давать в каком-то четко установленном размере, наверное. Хотя, может. и придется, т.к. наличных денег у нас дома вообще не бывает:)
Может, заведу ей отдельный счет и буду туда переводить карманные деньги - их и потратить сложнее на всякую ерунду:), и путь копит на что-то, допустим:)))
Не знаю пока.
03.06.2004 13:54:35, Лангуста
вот-вот, у нас девчонка ходила с квадратными глазами, ее подруга живет в Германии и дочь этой подруги нажаловалась в школьный совет, что родители не дают ей карманных денег! Так ту подругу в судебном порядке обязали выдавать ребенку карманные деньги. Кошмар... Демократия, у нас скоро так будет. 03.06.2004 14:30:13, В6
А почему кошмар ? Гос-во дает каждый месяц 150 евро на ребенка родителям. Эти деньги подразумевают выдачу карманных денег как раз.
Ребенок свои деньги отрабатывает и налоговыми льготами:)
03.06.2004 16:29:29, Лангуста
кошмар в том, что на родителей-нажаловалась-чужим людям, вынесла сор из избы, ну и все такое прочее. А мы же здесь темные, про налоговые льготы и т.п. не в курсе:)Да и на наш патриархальный взгляд это так противоестесственно, прям Павлик Морозов какой-то, у нас тут, понимаешь, детей на цепочку привязывают и голодом морют - вот, это нормально. 03.06.2004 17:16:07, В6
ChiChi
Эхма, я денег от государства на ребнка не получаю совсем несколько лет уже,налоговых льгот тоже нет. Вот и основание сэкономить на его карманных расходах:))) 03.06.2004 17:16:00, ChiChi
Kopa Хюбш
Interesno a rebenku mozhno oformit' kartu bankomatnuju? 03.06.2004 14:25:20, Kopa Хюбш
Можно, насколько я знаю. Даже в России. 03.06.2004 14:37:29, Надка
у меня пока маленький
если бы был постарше, давала бы ему деньги на завтрак\обед
03.06.2004 13:50:43, vk56
На завтрак-обед допустим необходимость, а на всякие приятности-неполезности? Или на диски? Книги? Покупка подарков? 03.06.2004 13:56:16, кисс
вместе буду с ним покупать
или давать деньги на что-то определенное
03.06.2004 16:02:50, vk56
7 лет, от 6 до 10 крон в день (примерно 12-20 рублей, как я понимаю) - тратит на еду в школьном буфете. сначала давали больше, но учительница попросила много не давать :))) А столько сколько даём - это примерно на 2-3 булочки в бефете, чтоб деть с голоду не погиб :) а если не в школе - так и не даём ничего, ибо не просит. 03.06.2004 13:28:42, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!