Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Мягкие игрушки задолбали.

У кого есть дети- как вы с ними боретесь?С игрушками?
Я, вроде и выкидываю игрушки регулярно, и в садики ношу, и не покупаю,и других прошу не дарить, но подозреваю, что они сами от себя размножаются.Климат что
ли им в нашем доме благоприятный.

А тут Нюшка вчера большого ядовито-розового пуделя схватила в магазине.Схватила с такой тоской и страстью, что наш ватный папа его тут же ей купил.
Вобщем, пудель, похоже, последней каплей был- я хочу все игрушки уничтожить.И плевать, что они родные и с глазами- я в них задыхаюсь.

Нюша вчера их выложила на кровать поиграть- меня чуть удар не хватил.Я сфотогафировала и в регистрацию положила.Успокойте , что не у меня одной дома такой беспредел.
03.06.2004 10:50:54,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, у нас больше, но мы их еще и сами шьем при этом. 04.06.2004 01:32:16, ЛеРА
alena
если эти игрушки заменить машинками среднего размера , то у нас их в два раза больше получится :) 03.06.2004 17:39:24, alena
Ундина
Ну, и у нас так:))))))))))Совершенно нормальная картина. Не вижу поводов для волнения 03.06.2004 17:02:12, Ундина
MaMarata
Если она ими не играет, а просто вываливает, могу предложить такую идею: нашить в художественном беспорядке на занавески (тем более вроде в тему должно получиться). Пылюка, конечно, но на какое-то время... Еще можно обшить препростейшую нейлоновую сетку-сумку мелкими игрухами, по мере изнашивания игрушек заменять и выкидывать. Ну и на одежду - бездна идей: от обшивания подола юбки до "рассаживания" их по плечам и т.п. Особенно на джинсу. Если бы у меня были мелкие девчонки - так бы и сделала.
Еще мечтаю сделать покрывало, полностью обшитое игрушками, например, для дачи. Но у меня нет ТАКОГО количества. Увы!:)))
03.06.2004 16:28:30, MaMarata
Велена
Свет, у тебя они хоть маленькие, а у нас((( Собакин воле кроватки лежит - 1,5 метра диной и сантиметров 80 шириной, его даже постирать нельзя(((. Мелкими игрушками на присосках полокна заклеено, ну и прочими (полуметровыми в диаметре) подоконник и угол завалены( 03.06.2004 14:56:16, Велена
У сына их больше:)) Мне нравятся, я сама ему еще в прошлом году покупала. Он машинки и всякую прочую бронетехнику не воспринамает.
А игрушки сложены в ИКЕЙские контейнеры. Те, что "не в чести", отправляются в икейские же коробки, стоящие на шкафу, с глаз долой. Откуда я их с чистой совестью или выбрасываю, или няне отдаю, у нее внучка годовалая. Думаю, к школе это пройдет само.
03.06.2004 14:48:54, Джексон
И я думаю, куда бы этих мягких - нельзя, друзья...
Света, а мой нежно любимый муж сохраняет ВСЕ рисунки, которые нарисовала Люба со дня рождения, включая рисование на обрывках!!!! А она рисовать обожает, и плодовита весьма! Коллажами из этого можно закрыть все стены квартиры и еще останется. При переезде я надеялась выкинуть хоть часть - куда там, все с нами поехало...
Я уж не говорю про поделки из пластилина....
03.06.2004 14:15:57, Кити Щербацкая
у нас, наверное, еще больше
я их в пластиковые ящики закрываю (такие спец. для игрушек) и выставляю на балкон штабелями
выбросить рука не поднимается
03.06.2004 13:36:20, vk56
Елена Н.
ааааа...! какой ужас!!! 8-) то ли я более успешно борюсь, то ли папа наш не столь "ватный" :), то ли дочка более спокойна в отношении игрушек...? кстати, все-таки до сих пор она чаще играет со всякими подручными предметами, изображающими разных персонажей, чем с готовыми игрушками... не знаю, хорошо это или плохо... но мне явно удобнее - набор фломастеров может и по назначению использоваться, и быть кем угодно, от принцессы до зайчика :)))) 03.06.2004 13:27:36, Елена Н.
У нас точно меньше:) Но я сними борюсь - при первом появлении в доме, сразу передариваю няне и ее детям и знакомым ее детей.
Я ненавижу мягкие игрушки с детства.
Мой ребенок их тоже не ...замечает. Она больше по куклам типа беби-бона специализируется. 5 штук имеем. Она с ними, со всеми!, спит:)
03.06.2004 13:08:21, Лангуста
курчау-чау
Спасибо товарищу папе за наше счастливое детство :))))) А пудель где же, пудель?! 03.06.2004 12:20:35, курчау-чау
Мои бы на одной кровати не поместились. В одной комнате не поместились. Помимо этого, они еще все громадных размеров. Люди приходят в гости, и, наблюдая этот склад пылесборников, умиляются и думают, что это у меня страсть такая. И в следующий раз уже приходят с новой животиной :-) А потом снова... и снова... и снова... Выбросить не могу по определению: это хамство выбрасывать чужие подарки (не дешевые), и... ну куда я этих собак/медведей размером больше полтора метра здесь выброшу?

Поэтому, при визите очередного гостя, я сразу говорю: это все мое, но дарить мне такого больше не надо :-) Типа шутки с долей правды.
03.06.2004 12:18:23, Миру Мир!
А я мечтаю о том, чтоб у моих бандитов проснулась любовь к мягким игрушкам... а то по всему дому машины, машинки и машиночки... 03.06.2004 12:16:38, sweetie
Я с ними не борюсь. Мы купили икейскую сетчатую колбасу от пола до потолка и она вся набита этими игрушками. Лапы и хвосты свешиваются через дырки:) Убирать удобно и вытаскивыать тоже. Но мои дети своих мягких любят. Диа забыл где-то в Турции свою собачку три года назад, до сих пор помнит. А я такую купить не могу:((( Вот, кстати, всем коллекционерам вопрос - у кого есть собачка, из тех, что валялись во всех автоматах?Ростом в ладонь, сидит на задних лапах, собачка белая, уши и лапки черные, сам покрыта пятнами под далматина? И пятна обязательно разноцветные по белой собачке?:))))) Нигде не могу ему замену найти:( 03.06.2004 12:03:26, Kenga
я родителям такую дарила когда-то :) с черными пятнышками. 03.06.2004 14:49:56, Natusik
Gamma
У нас есть, могу отдать. 03.06.2004 12:32:20, Gamma
fat mouse
Заглянула в регу. У нас точно больше. У нас еще есть розовый слон в половину меня величиной (я бы в тюрьму сажала тех, кто такие игрушки вообще делает) и многое другое. Одних мышей с полсотни :) Хотите, я вам для утешения это все сфотографирую и повешу? 03.06.2004 12:03:10, fat mouse
Ольга Оводова
хотим. 03.06.2004 12:38:17, Ольга Оводова
у нас их точно не меньше.Если не больше.Вот не далее как в выходные (после отправки дочери на каникулы)я собрала мелкие в один большой мешок.Что с ними делать- пока не знаю, но смотреть на это безобразие достало.И вот говорю же друзьям-гостям- несите лучше книжки.Нет, обязательно надо притаранить какую-нибудь игруху мелкую.Ну не играет с нмии Саша дольше 10 минут.А они потом лежат и пылятся..А я их чищу..чищу.. 03.06.2004 12:00:49, Евра
fat mouse
Наши бы на кровати не поместились. Две коробки уже спрятаны в кладовке. Остальное поголовье сидит на шкафах, под стульями, в кармашках за дверью, висит на дверных ручках и подстерегает под подушками. Они по ночам размножаются, я это давно заметила.
При этом я аллергик, а выгнать -- лапа не поднимается. Не могу я с игрушками бороться. Мне иногда кажется, они живые и добрые.
03.06.2004 11:55:38, fat mouse
Fruttis
Класс!!! Самое главное ,что она с ними играет! Вот если нет- тогда можно просто в огромную коробку спрятать и убрать подальше. А позже, когда дочь будет грустить, или настроение будет плохое- достать коробку и она получит столько игрушек сразу!!!
P.s. У нас у самих просто нереальное кол-во игрушек, но все сразу они бывают максимум дней 5 в месяц. Остьальное время спрятаны :-)
03.06.2004 11:54:09, Fruttis
Ой,радуйтесь что она хоть с ними играется,моя только требует и нежно хранит в шкафу .А любая попытка выкинуть пресекается мелкой на корню и самыми решительными мерами.... 03.06.2004 11:45:41, Фуфа
Какое счастье, что у меня хотя бы один из детей - мальчик! Он был холоден к мягким игрушкам лет до 7, потом у него появилось 3-4 друга для спанья :) А вот у дочки... а ей всего полтора... 03.06.2004 11:39:22, Юксаре
Хи:) А я вчера в ожидании грядущего Матюхиного обследования на аллергены с грустью пожаловалась подруге: "Ну и что я буду делать, если это и впрямь домашняя пыль?". Подруга утешила:" Ну подумаешь, избавишься от ковров...""У меня нет ковров!". "Значит, от мягкой мебели". "У меня нет мягкой мебели". "Выкинешь мягкие игрушки". "И их тоже нет". "А как вы живете?!!!".
У нас их в самом деле всего три - зато нежно обожаемые. Собака, еще из моей юности, лисица-медицинская сестрица и ослик. Еще несколько - по другим домам, у бабушек-дедушек-на даче-и так далее...
И не дарят нам их - нам приносят машинки, но они недолгоживущие, поэтому парк постоянно обновляется и захламления не наступает:)
03.06.2004 11:27:19, nastena
У нас есть такой чебурашка :) Но ребенок мой плюшками не интересуется, поэтому до года ему все дарили, а потом перестали. Зато у нас 30 автобусов, 10 вертолетов, 28 самолетов ну и по мелочи машинки, грузовики и т.д. Автобусы покупаются ВСЕ, которые он видит, невзирая на цену - от 5 до 500 рублей. Коллекционер :) А плюшки лежат на шкафу, штук 20, но у нас аллергии нет, мы и не пылесосим.
03.06.2004 11:20:53, Лоретта
Кириллна
Ребёнок - прелесть! А нащот мягких игрушек - перемножь на 2, засыпь в несколько слоёв автомобилями и лего, разбавь видеокассетами с боевиками, добавь по вкусу компьютерных дисков - и получишь то, в чём живу я! :)))))) 03.06.2004 11:16:48, Кириллна
Gamma
Фотка просто шикарная!:)) Но по сути очень даже присединяюсь.:( Раздаю, отправляю в деревню, оставляю просто на улице. 03.06.2004 11:15:16, Gamma
Ольга Оводова
Хотела сказать, что у нас тоже. Но глянула в регу и поняла, что мало. Выдаю секрет: у нас регулярно бывают распродажи шмотья, один раз я отнесла 10 игрушек, поставила цены по 5-10 рублей, вернулась только одна, ура! Но я решилась отнести только те, которыми дети вообще не играли. Всякие там "этого мишку Андрюша в два года трогательно баюкал" пылятся пока. Но я зрею. Теперь у меня поющих много завелось, а в них батарейки садятся и они завывают. 03.06.2004 11:15:15, Ольга Оводова
=СветА™=
Батарейки я меняю. :-)
Но у вас я видела.У вас точно такого беспредела нет..
Вот Анютка подрстет- может, будет..
03.06.2004 11:24:24, =СветА™=
Ольга Оводова
Обнадежила :-(( 03.06.2004 11:47:26, Ольга Оводова
O'Merry
Света, не плачь, все будет хорошо. Это временно... Это скоро кончится. У нас вот уже кончилось :)))) Свосем :))) Теперь косметика плодится со страшной силой и бижутерия дурацкая :))))) 03.06.2004 11:13:29, O'Merry
=СветА™=
Меррик, милый.У меня все плодится.Косметика тоже.Хочешь, покажу тебе полочку своей старшей? Я бы за жизнь столько не накопила, сколько она за годик.
Они ВСЕ! ВСЕ мои домашние чего-то плодят.без устали, и в будни и в выходные.
А я все это обслуживаю..
03.06.2004 11:27:29, =СветА™=
O'Merry
Свет, у меня то же самое! Муж плодит технику в целом и разобранном виде (тестирует он всякое железо непрерывно - одну хрень унесет, две других притащит) :))
Но я нашла прекрасный выход! Нет, два выхода! :)) Я: а) ничего не обслуживаю (сами разберутся, не грудные) и б) сама интенсивно плодю собственные "хобби-мелочи" (например, икеевский мини-комод, набитый бисером, станочки всякие по всем подоконникам, кусочки каки-то вышивок и пр.) Все ворчат, но терпят! :)))
03.06.2004 11:30:50, O'Merry
Может, перестать обслуживать? Чай, не маленькие (кроме Нюши, конечно:) 03.06.2004 11:30:34, nastena
Smile
Какая хорошая девочка! А игрушки со временем сами исчезнут. Я теперь скучаю по тем временам, когда у нас вся квартира была в машинах разных моделей и размеров. Теперь у сынв другие игрушки:))) И ведь вроде бы не выкидывали, не раздавали...Наверное, сами ушли к другим мальчишкам:)) 03.06.2004 11:12:54, Smile
:) 4 мешка (выше меня), битком набитые мягкими игрушками, вывезены на дачу до лучших времен (читай навсегда!).
Дома еще на пару мешков накопилось. Отношусь к ним (игрушкам) уже спокойно, как к чему-то неизбежному...
Зимой выношу всех скопом на улицу и с ожесточением валяю в снегу: а) вроде чистятся и б) выплескиваю раздражение :)))
03.06.2004 11:12:48, Эля (Dollar)
Наташа С.
Хе-хе, а мой млледший не просто не разрешает выкидывать ничего, так еще с дачи постепенно перетаскивает тайком любимые увезенные туда на вечное хранение штучки. Причем не только игрушки, это может быть что угодно - замок навесной, "крокодильчики" от старых занавесок не веревочке в виде бус, кубики старинные и тп. сначала собирает это всё под кроватью на даче, а потом потихоньку привозит домой ( сует незаметно в сумки). :)
Мягкие игрушки постираны, упакованы в большие пакеты и засунуты на антресоли ( под бдительным контролем младшего).:)
03.06.2004 11:10:22, Наташа С.
У меня хоть детей и нет, а игрушек несколько десятков (но меньше, чем у вас), правда очень крупных нет. Мне их надарили за последние 10 лет моей жизни, хоть я об этом не просила и никому не говорила, что люблю их. Они занимают, конечно, много места, лежат слоями на креслах. Но расстаться с ними я уже не могу, как будто они мои домашние животные :-) Вот так вместе и живём :-) Надеюсь, ими будут играть мои дети. Но всех вокруг я предупредила, чтоб больше мне их не дарили. А ещё у нас хранятся игрушки, которыми мы в детстве с братом играли, им уже по 20-30 лет и они такие родные, что, пожалуй, с ними мы не расстанемся никогда :-) (Вроде бы я и не очень сентиментальная? Самой странно это писать :-))) 03.06.2004 11:09:42, Киевлянка
IR
У меня пока детей нет, но пробьлема эта есть - игрухи дарят и еще я их из автомата тяну :) ради процесса.
Отдаю маме на работу, она детский врач и всем ревущим на приеме детям дает поиграть и иногда дарит игрухи.
03.06.2004 11:09:19, IR
IR
Кстати, аналогично решает проблему и мамина сестра с двумя детьми. Дети охотно отдают ненужное "деткам в больницу". 03.06.2004 11:11:47, IR
Гы, успокаиваю...успокаивает???:))) 03.06.2004 11:08:38, Ма-Машка
У всех такое,не плачь:))
Моя дочь еще фанатка игровых автоматов.Она на 10 руб пять игрушек выигрывает,представяешь?:))Ужас просто.
Я планирую сделать полки над ее кроватью и рассадить чудовищ там.Видела в журнале "7 дней" дома у какой-то звезды такие полки,в детской комнате:))
03.06.2004 11:06:56, Кarolina
=СветА™=
Моя тоже того..фанатка.Я даже в детской психологи плакалась на это.
К стчатью, 5 из 10 не вылавливает- иначе я бы повеисилас.И вообще неудача в автомате для меня праздник.
Я вот думаю распороть из по среденему шву, откинуть спину и покрывалку такую сшить из игрушек сплошняком?

Еще я выпилила дерево из фанеры, обтяну его флисом, сделаю картинку с ипучками, чтоб можно было на них игрушки пилеплять-отлеплять.Как живая картина на стене.У нас одних насекомых мягких= все виды.
03.06.2004 11:17:36, =СветА™=
Ольга Оводова
Свет, ты это серьезно? Одеяло из расчлененных кошечек и собачек? бр-р-р, ночевать меня к себе не зови. 03.06.2004 12:36:07, Ольга Оводова
Ольга Оводова
а пыль кто с этой выставки вытирать будет? 03.06.2004 11:16:19, Ольга Оводова
Там не будет места для пыли,все будет плотно усажено:))
А потом - стирка,в наволочке и стир.машинке.Раз в три месяца.
03.06.2004 11:22:19, Кarolina
Кобра Гадюковна
Подруга наклеила крючки на стену, а к игрушкам пришила петельки. Теперь у них в детской целый ковер из игрушек. Очень удобно выбирать игрушку. Вот только пылесосить его напряжно :) 03.06.2004 11:10:50, Кобра Гадюковна
У нас больштнство игрушек уже с петельками,спасибо за идею:))
А пылесосить их и стирать все равно ужасно,хоть на стене,хоть на полу они навалены:))
03.06.2004 11:14:38, Кarolina
вот у нас так раньше было на даче, в деревянные стены - тык говдик, и очередного плюшевого товарища туда :) две стены в них было !:) а в городских стенах можно, кстати, рейки набить деревянные две-три, и на них - хоть на кнопках -что угодно вешать :) игрухи отойдут - будет туда морды кумиров вешать :)) 03.06.2004 11:26:47, маро
Отличная мысль:)) 03.06.2004 11:30:50, Кarolina
можно лучше периодически в машинку всех закидывать и стирать 03.06.2004 11:14:06, Markiza
Анитка
Гыыыы :) Деть славный :)
Ну у меня что-то вроде того же в квратире :) Живем :)
А Лесины собаки (палки) живут в нашей спальне под компьютером. И поводки у них из моих поясов к юбкам...
03.06.2004 11:06:14, Анитка
А машины?!!!!!От грузовиков до маааааааленьких машинок...А солдатики?!!!!!С остренькими такими пистолетиками-сабельками и хрен еще знает чем?!!!И прочая армия-матросики,пехотинцы и иже с ними?!!! А динозаврики?!!! Я б с радостью обменяла все это на ваши мягкие игрушки,на них хоть наступать приятно,а вот как наступишь на солдатика с пистолетиком....мало не покажется...:) 03.06.2004 11:03:41, Jules
=СветА™=
МЕНЯ???Меня пугать машинками???
Я потом покажу наши машинки..От танков всяких размеров до машин30-60 годов.Это наш папа того..клеит и расставляет, клеит и расставляет..
А каждая такая еще и денег стоит..

А пистолетики у нас тоже есть.и два грузовика на веревочке.
03.06.2004 11:12:50, =СветА™=
Anahita
А у нас конструкторы, конструкторы, конструкторы. Всякие конструкторы... много конструкторов... и везде... болтики в самых неожиданных местах, винтики, детальки и деталюшки, деталюшечки, деталищи от разных конструкторов. Иногда вот только займешься приятным времяпрепровождением с мужем, как ОЙЙЙЙ!.. болтик из под задницы выковыриваешь...
03.06.2004 11:19:26, Anahita
=СветА™=
:-) Конструкторы тоже есть.Большие корбоки Лего.Без болтиков, правда, но все равно больно. 03.06.2004 11:25:13, =СветА™=
аааа,ну если "взрослые" машинки-это уже серьезно,с засильем таких машинок бороться сложнее...:) 03.06.2004 11:15:59, Jules
а тебя домашние поддерживают? если нет - придётся смирится... у меня аккупация такого же колличества машинок... и пулек( выметаю их, выночу в пакетиках в песочницу, а они прибываю и прибываю, новой волной танков, экскаваторов и грузовиков.... держись)) доча очень на тебя похожа стала) 03.06.2004 11:03:13, Витаминка
ELLI
Даа уж у вас богатая коллекция!
Я думала у нас много, но до вас нам оочень далеко. Радуйтесь только что они мелкие, а то у нас друзья и родные считают своим долгом осчастливить ребёнка каким ни буть монстром больше её ростом.
03.06.2004 11:02:57, ELLI
=СветА™=
У нас они..разные.Крупные есть тоже.Это не все выставлены, там неколько слоев под ней лежит, с антрессолей я не снимала, на балконе мешок.. 03.06.2004 11:06:33, =СветА™=
Какая девочка симпатичная!
Я их позапихала в сумки и коробки. Игрухи в основном - из автоматов, очень трудно ребенку пройти и не попросить поиграть в вылавливателя.
В саду их тоже неочень хотят - за ними уход тяжелее, чем за пластмассовыми...
Я слышала, что можно собрать и сдать обратно в автоматы сдать за одну большую.
03.06.2004 11:00:06, Королёк
=СветА™=
Их есть у нас.Больших, обменянных из автоматов .И ходящие есть и говорящие. 03.06.2004 11:14:21, =СветА™=
Завидую вам! У вас основная масса игрушек - мелкокалиберные. У нас же скопилась уйма полуметровых кукол.
А всех гигантских собак я прошлым летом вывезла к свекрови на дачу (с тайной мыслью их там и оставить). А она, а она... осенью привезла их назад в город!!!
03.06.2004 10:57:37, starka
Олеандра
Не только у Вас :-) Было время, когда мой сын ложился спать ТОЛЬКО с пятью любимыми мягкими игрушками... не маленькими. Мне казалось, что на кровати для него места уже не оставалось :-0 03.06.2004 10:57:27, Олеандра
А у нас каждый день с тремя, обязательно новыми и каждого выбираем по считалке. Ритуал,... 03.06.2004 15:25:01, Кити Щербацкая
Ой, Свет, я бы с удовольствием помогла Вам от них избавиться... забрав себе:)) Я их сама собираю, невзирая на преклонный возраст и сына студента :)) И знаю многих, кто занимается тем же, будучи уже просто на пенсии... Вы не выбрасывайте - просто убирайте куда-нибудь - вдруг потом Вам самой захочется их собирать ;))) 03.06.2004 10:55:48, махрушка
господи, где вы их храните???? Не, у нас их штук 10, не больше... 03.06.2004 10:54:33, В6
КАК!!!!!!!
Я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!
И с ужасом жду, что будет, когда будут дарить еще и Соне....
03.06.2004 10:53:08, Ракель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!