Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Опросик

А вот скажите, что Вы дома делаете сами (или силами своей семьи), а что принципиально делать не будете. И почему.
Ну вот например: муж сам чинит краны, потому что сантехников не дождешься. А я, например, шью шторы сама, так как заказать дорого.
Или какие-нибудь еще варианты!
03.06.2004 10:47:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
принципиально сами клеим обои:))шторы я тоже шью сама - мне просто кажется, что так быстрее получается, чем если заказывать. 03.06.2004 15:43:35, Евра
Lyta
В основном - плачУ. Хотя у мужа всегда претензии к качеству, но ни времени, ни сил делать что-то самому. 03.06.2004 15:37:21, Lyta
Велена
мне проще перечислить чего муж не делает - потолки, стены не штукатурит и плитку не кладет, все остальное моет и делает. А вот я безрукая уродилась(( 03.06.2004 14:37:50, Велена
Seraya-mama
Я лучше заплчУ деньги за ремонт или пошив.
НО ремонт могу сделать своими руками полностью от штукатурки (спасибо стройотрядам) и кладки и до "евроремонтов" с лиминатами, металлопластиками и прочим (работа у меня такая). Могу сама отремонтировать краны, сантехнику, любую технику. Умею шить- вязать, но куплю готовое.
В качестве хобби в прошлом года сама диван перетянула отремонтировала- переделала, а в этом году сама клетку для крыс металлическую четырёхэтажную сделала.
03.06.2004 14:16:08, Seraya-mama
Картинки повесить, спорткомплекс ребенку установить, лампочку вкрутить - пожалуй, и все. На остальное у мужа времени нет, а сантехников у нас запросто дождешься. Правда, у нас и не ломалось еще ничего никогда. :)

Я готовлю иногда. И украшаю дом своим присутствием - работа не из легких. Ни на что больше времени и желания нет. :)
03.06.2004 13:37:36, Мата Хари
nickoffova
По возможности стараюсь ничего не делать. Шить-вязать-пилить-строгать я не очень умею, и учиться особо не стремлюсь. Мне проще кому-то заплатить. Я противник совковой позиции "буду мудохаться сам, зато денежку сэкономлю". Предпочитаю зарабатывать деньги и расплачиваться ими за собственный комфорт. 03.06.2004 13:33:32, nickoffova
Крыса клевая
Шью шторы, какую-нибудь мелочевку типа прихваток и кое-что из одежды - но это только в приступе острого хотения. Кое-что вяжу (тоже в приступах, поэтому подолгу). Готовлю и стираю. семьей самостоятельно окна моем, делаем мелкий ремонт типа поклейки обоев или покраски косяков. Папа мой иногда обувь чинит, очень качественно, надо сказать. 03.06.2004 13:33:03, Крыса клевая
ЕЕ
В самую точку опросик! Я сегодня проводила своего горячо любимогоо мужа на рабрту обещанием покусать его, если С Е Г О Д Н Я !!! он не сделает наконещ душ в ванной!!
3 месяца ежедневных нежных напоминаний и его стандартные обещания - с утра - "сделаю вечером", вечером - "сделаю в выходные", в выходные, как уже догадались, наверное, "в понедельник"

PS Я не против, чтобы он сантехника вызвал - даже за!
03.06.2004 13:27:50, ЕЕ
Тётя Груша
Как раз шторы всегда шью сама. Просто нравится. Еще мне нравится печь всякие вкусности. Всем это нравится, ужасно только то, что и есть их мне тоже нравится...
Из разряда "починить кран" (наши краны, к счастью, не ломаются) муж делает сам - фильтры поменять, выключатель починить... Фасады, например, на все кухонные шкафы вешал сам. Времени свободного у него - да и у меня - почти нет, но есть желание что-то громоздить своими руками - раз, у мужа - еще и как бы экономить... Поэтому процесс, порой, растягивается во времени, но тем не менее, список того, что мы делаем сами, достаточно велик.
03.06.2004 13:26:22, Тётя Груша
Муж делает полностью весь ремонт - потому что любит и умеет. Машины наши моет - тоже им нравится с ребенком.
Я - не делаю ничего. Даже пуговицы не пришиваю.:)
Только готовлю и пеку:)Иногда:)
03.06.2004 13:13:15, Лангуста
всю одежду чиню сама (типа оторванных пуговиц и заплаток) и брюки себе подшиваю на машинке.
муж делает весь мелкий ремонт по дому, правда через неделю после того как сломалось, потому что у него времени нет..
03.06.2004 13:04:57, Рюмочка
Я, хоть и умею и шить, и вязать, но не делаю этого. За исключением подгонки брюк по росту, мне проще самой за полчаса обрезать и подклеть, чем в ателье неделю ждать. Но крупные вещи типа пальто, пиджаков, блузок со сложными рукавами отдаю в ателье, с ними долго возится и такого количества ниток (на все случаи жизни) у меня нет.

Муж по дому все практически делает, хотел даже на окнах отливы-откосы сам ставить, но я убедила, что лучше пусть мастера все сразу, при установке окон сделают, чем еще полгода жить с уродливыми окнами, пока он соберется материалы купить и сделать все... Мебель запросто собирает, ремонт делает. Хорошо, но медленно!
03.06.2004 12:31:38, Polett
Ремонт - никогда. Мелкие починки - завсегда :-) Если они, конечно, того стоят, чтобы их исправляли.
Гораздо дешевле, зачастую, оказывается - просто купить новую вещь.
03.06.2004 12:27:07, Миру Мир!
Аксандра
Все заморочки с компьютером - только сами (потому что муж умеет).
Покупка продуктов/бытовой химии/лекарств и др. только сами (никаких доставок).
Принципиального... как-то больше нет...
Выходим на уровень, что я исключительно сама всех стригу, но мне это как-то не очень нравится :-))
03.06.2004 11:50:07, Аксандра
Xenny
Все делаем. Но не из-зи особой любви к труду, а потому что средствов не хватает :)
Шторы предпочитаю простые, поэтому я их не шью, а подшиваю :)
03.06.2004 11:49:33, Xenny
Smile
Принципиально не буду шить, хотя умею. Нашилась в молодости. Теперь глаза жалко. Все остальное так: умеем - делаем сами, не умеем - вызываем мастера. 03.06.2004 11:45:42, Smile
Шторы может быть и шила, да не умею. Так что всю работу такого типа доверяю профи. Правда могу обои поклеить, но тоже сама уже не буду, т.к. времени нет. Так что даже то что и могли бы сами делать, не делаем, т.к. время на это тратить жалко. Вызываем мастеров. 03.06.2004 11:34:12, foster
IR
Ремонт сами не делаем. Практически никакой. Можем сами телефонную и телевезионную проводку починить, но сейчас она убрана, так плинтус отвинчивать и привинчивать муж помощника зовет. Ну, по мелочи еще что-то, чтоб не бегать за ремонтниками, сам сделаем.
Занавески и шторы сама подшиваю, но не из-за цены, а потому что раз заказала - длинные оказались. Я люблю чтоб точно до пола, не ниже, не выше, а это мерять надо. Проще самой, у соседки машинку одалживаю.
03.06.2004 11:28:08, IR
Smile
а у нас фирма, которая шьет шторы, приезжает первый раз с примеркой. И только потом окончательно вешает. 03.06.2004 11:35:32, Smile
IR
Не, это дорого :))) Тем более, что никаких ламберкенов я не люблю, просто прямые полотнища. Проще самой. 03.06.2004 11:39:57, IR
Анитка
Мы почти все сами делаем... Мастер вот потолок шпаклевал-красил и стены шпаклевал.. Ну кухню собрали. А все остальное сами-сами-сами.. Муж уверен, что лучше нас никто никогда не сделает :) Но вот увидел проворного мастерину-кафельщика.. Будем звать его к нам в гости :) Как я рад :) 03.06.2004 11:27:09, Анитка
O'Merry
Нет у нас такого. Я твердо стою на том, что все должны делать профессионалы - и краны чинить, и шторы шить, и розетки устанавливать. Поэтому для всех подобных затей вызываю мастеров или покупаю что-то готовое. Потому что лучше мастера я никогда не сделаю, и "не фиг портить". :))) 03.06.2004 11:15:40, O'Merry
Дома все делаем сами, включая ремонт. Потому что нанимать кого-либо дорого, и еще муж считает, что лучше, чем он сам, никто ничего не сделает (потому что "для себя"). То, что не можем сделать своими руками - покупаем в готовом виде (шторы, например). Единственное, что мы делали на заказ - это мебель (шкаф-купе и кухня).
А что касается работы по дому... Прибить, прикрутить, прочистить, подремонтировать и т.д. - это мужнино. Стирка,глажка, мытье полов и посуды - исключительно на мне (он даже слышать об этом не желает).
03.06.2004 11:15:38, Vero
Все делаем сами. Из-за большой лени. В случае затруднений вызываем моего папу. Нам проще самим, чем искать кого-то, кто сделает так, как нам нужно. 03.06.2004 11:14:30, Эля (Dollar)
всё делаем сами) нравится) - вот вчера муж бубнил, трепыхался весь вечер, что кефир в холодильнике пропадает и грибы, потом затих на полчаса, притаился... слышу - дрожжи шуршат, протвини стучат, пыхтит кто-то, что-то яростно месит...

уложила Димку, прихожу на кухню, а там!!!!! пирожки с грибами и яблоками))) он вспомнил студенчество голодное и напёк эту вкусноту - сам)

такой талан оказывается в нём спал - вкууусныеее) ням-ням) я так не умею)
03.06.2004 11:07:39, Витаминка
Ремонт квартиры своими силами, так как у нас тесно и мастера просто не возьмуться - им простор подавай!
Шторы я тоже шью сама - мне это нравиться.
А вот унитаз менять мы вызывали мастера. И электропроводку я бы профессионалов вызвала. Хотя нам мастер из АМО так стиралку подключил, что электрик из ДЭЗа, увидев, долго и незензурно выражался. И когда мы под Новый год не смогли дождаться мастера для подключения кабеля к электроплите, то муж все сделал сам - не встречать же Новый год без плиты!
03.06.2004 11:01:33, starka
Пожалуй у нас нет такого, чтоб вот "а я этого делать не буду принципиально!" - и ногой топнуть :) Всё как-то распределено по мере сил. На мне дом (все покупки в него и уборка), на муже - сад, моя машина и ремонтно-строительные работы в доме по мере надобности. Отношения с ребёнкиной школой - на муже, дополнительные занятия - на мне. Прогулки с собакой - на муже, расчёсывание котов - на мне :) И для меня естесственно, что если канализация засорилась, то ей занимается муж, а я даже ухом не веду, как и для мужа естесственно, что его например каждый день дома ждёт ужин из трёх блюд :) 03.06.2004 11:00:24, Lii
ого !:) краны чинить ! шторы шить ! самим !фантастика :) я-только убираюсь и стираю одежду, кроме рубашек, на даче муж сам траву косит, мы с мамой цветы сами сажаем :) 03.06.2004 10:59:31, маро
Хи :) Я недавно сшила шторы в детскую из самой дешевой ткани и фантазии "принципиально" -- а проще говоря, жаба задушила платить за красивую ткань. Получилось лучше, чем было бы из дорогой ткани. :) А так -- я "принципиально" клею обои и кладу плитку. А муж "принципиально" моет посуду по вечерам и выгуливает детя по выходным. Да, еще он "принципиально" ремонтирует велосипеды :) В общем, мы дома мы делаем сами все. А вот вне дома принципиально платим врачам и юристам. :) 03.06.2004 10:57:02, Айви
Ничего не буду. Не люблю потому что.-)
Муж иногда кое-что мастерит, ну там фонарь на балкон провести или столик там же соорудить, поскольку мастерить любит.
03.06.2004 10:54:14, Ракель
Erika
ремонт квартиры:) - из-за отсутствия времени 03.06.2004 10:50:32, Erika
Вот сейчас заказали у садовника сделать нам садик. У самих ни сил, ни времени, ни знаний (систему полива надо делать)
03.06.2004 10:50:28, Сотис
убираюсь, стираю, глажу, собираюсь переклеить обои...и замахнуться на покраску окон:) 03.06.2004 10:49:17, Дылда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!