Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это часто случается?

Девочки, разговаривала я недавно с подругой,которая сейчас живет в Москве (учится в аспирантуре в МГУ), она сама из Питера. Девочка снимает комнату у одной тетки, копит на свою квартиру. Так вот, тетка жуткая скряга и жадина. Например, у Наташи день рождениа и та всегда оставит для нее кусок торта, конфеты или поделится чем-то. У той ден-рождения-Наташа ей подарок. В ответ-ноль. Торт принесла-не угостила, подарка не подарила. Это такое воспитание или просто дама так держит дистанцию?
03.06.2004 07:00:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно девушка себя ведет, а не хозяйка :))
Совершенно нормально, имхо, держать дистанцию в такой ситуации.
03.06.2004 13:43:51, Terra Inc.
Хозяйка - не скряга. Она просто держит дистанцию и отличает мух от котлет. Есть деловые отношения, есть приятельские - я бы тоже не смешивала их, лишняя головная боль.
Подруге хочется ее угостить или сделать подарок - пусть делает. А обижаться на кого-то, что ей не дарят, это, пардон, как-то некорректно.
03.06.2004 12:23:52, Миру Мир!
Она не обижается, она просто мне рассказывает. Просто я бы на ее месте обиделась бы. Йа тоже снимаю комнату и у меня тоже хозяйка которая годится мне в мамы. Может быт просто у нас другие отношения. 03.06.2004 15:17:40, Tafi
Неважно, какого возраста хозяйка. Просто у нее, наверное, такой принцип :-) 03.06.2004 17:40:57, Миру Мир!
Знаете, я как раз могу понять обиду насчет торта - но ждать от постороннего человека подарка? С какой стати? У вашей подруги с хозяйкой сугубо деловые отношения, та держит дистанцию - и правильно делает. 03.06.2004 11:48:16, Eden
Кобра Гадюковна
Наша хозяйка и угощала, и подарки дарила, но лучше бы она этого не делала, потому как взамен подразумевалось наша готовность выслушивать бесконечные жалобы на болезни и неудавшуюся жизнь. 03.06.2004 10:37:03, Кобра Гадюковна
пчела Майя
Скорее всего, она не планировала с ней устанавливать никаких отношений, помимо сдачи жилья. И правильно. 03.06.2004 10:09:21, пчела Майя
Marty
Я думаю, у них просто разные представления о взаимоотношениях хозяйки и жилицы. 03.06.2004 10:02:55, Marty
мамАнечка ©
ну вот, записали тетеньку в скряги и жадины.
Ваша подруга зачем торты давала да подарки делала? Чтобы в ответ получить?
03.06.2004 09:42:46, мамАнечка ©
Нет, просто у нее такое воспитание. У человека день рождения и тем более что ты с ней живешь, как же тут без подарка? 03.06.2004 15:21:57, Tafi
А я вот подумала, что человек в чужом городе стремится с кем-нибудь завязать дружеские отношения, вот и выбрала для этого кв. хозяйку, т.к. она ближе всего. Просто хозяйка этого порыва не поняла. 03.06.2004 09:50:15, Лоретта
Угу и я о том же. 03.06.2004 15:18:45, Tafi
Sho-Sho
наша иногда пытается что-то всучить, но это обычно такого качства, я бы такое не купила (не в смысле негодное в пищу, а просто самое дешевое и непрезентабельное на вид), тем более все равно это куплено считай на наши же деньги
так что если она ей довольна как квартиросъемщиком, пусть живет и радуется
03.06.2004 09:23:39, Sho-Sho
Наша квартирная хозяйка все время, что мы снимаем у нее квартиру, когда деньги ей приносим, сует нам какие-то конфеты, яблоки, кабачки. Меня это бесит, уж мы в состоянии себе и ребенку яблок купить. Объясняли тете, не понимает. По мне лучше никаких отношений, кроме деловых, чем ждать куска торта. 03.06.2004 09:09:39, Лоретта
курчау-чау
Тетка вовсе не обязана поддерживать с квартиросъемщицей родственные отношения :) С какой стати? Это только по велению души может случиться, но если душа не велит, то вполне достаточно, что тетка сдает девушке комнату. Зачем еще лезть к ней в душу-то? :) 03.06.2004 08:55:42, курчау-чау
=СветА™=
Согласна.
Знаешь,какая аналогия пришла на ум. Деревенские жители никогда не гладят, не ласкают животных, предназначенных на убой.Раньше меня это поражало- как же с кроличком маленьким не поиграть или с цыпленочком..
А это просто защита психики-не привязываться.
Другое дело-корова, дошадь, собака.Там отношения человек-животное очень трепетные.И клички ласковые и ласка доступная.
03.06.2004 10:07:23, =СветА™=
Квартиросъемщик равен кролику или курице, получается:)) На корову не тянет.Хотя доится деньгами.УУУ! Какие тут богатые ассоциации:))) И кур,несущих золотые яйца, и коров дойных ... 03.06.2004 10:20:32, кисс
Аксандра
Да все дело в том... Что не первый, не последний.
Чего устраивать "человеческие отношения" с тем, кого на улицу вышвырнешь, если он работу потеряет. С тем кто сам уйдет, как только такая возможность у него появится?
Вот с тем от кого зависишь напрямую (например, с квартирной хозяйкой) очень полезно "человеческие отношения" иметь :-))
03.06.2004 10:52:53, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!