Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про "свой" бизнесс

Люди, очень прошу поучаствовать в опросе!
Расскажите, пожалуйста, есть ли у Вас знакомые (или Вы сами такие) у кого есть УСПЕШНЫЙ собственный бизнесс, приносящий пусть небольшой, но стабильный доход. Что это за бизнесс, чем они занимаются?
А то я солько ни пытаюсь, ну не выходит ничего. Последний бизнесс был такой: закупили осенью партию импортных колготок - до сих пор не можем реализовать, одни убытки.
Вот и думаю чем же надо заниматься, чтобы это приносило прибыль?
02.06.2004 19:38:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо то, что изначально требует крупных инвестиций и/или серьезных связей (но это уже не мелкий бизнес), либо то, где делается что-то такое, что не каждый делать умеет. От юридического сопровождения бизнеса до производства сугубо специализированного оборудования для промышленного использования - примеров достаточно. Это именно нишевые вещи, в которых не задавят крупные инвесторы - им туда смысла нет суваться. А партию колготок закупить каждый может ...

03.06.2004 11:51:16, Ok-ka
Перечисляю собственных знакомых по степени успешности бизнеса. Все начинали примерно в начали 90-х и продолжают по сей день.
1. Совладелец большого транспортного агенства - ж/д и автомобильные перевозки. Сопровождение и разтоможка грузов.
2. Магазин бытовой техники - как филиал от фирмы. Есть большая доля самостоятельности, но владелец головной фирмы ограничивает в доходах и не дает развернуть дело дальше.
3. Собственное кафе в студенческом общежитии. Не знаю уровень его доходности.
4.Перепродажа всего подряд - теплиц, электрических трансформаторов и т.п.Нестабильные доходы с высокой степенью риска (примерно тоже, что ваши колготки).
03.06.2004 10:04:14, starka
Еще забыла - пошив детской верхней одежды - товар расходится хорошо, но малоприбыльно, так как пошив сложен - деталей много и мелких, а цену не очень поднимешь и льгот никаких.
И еще сеть соляриев в Москве - раскручен недавно - года 2 назад. О доходах - не знаю.
03.06.2004 10:08:25, starka
у меня такой же бизнес как у вас - "купил-продал", но успешный. т.к. он основывался еще во времена всесоюзного челночества и начинал все это еще мой отец 15 лет назад.
если вы хотите затеять такой же бизнес, то нужно:
1. приобретать такой товар, который легко реализуется и нужен всегда, в любое время года, подходит для подарка и имеет маркировку размера (чтобы мог купить посторонний) - тут выбор колготок удачен.
2. выбрать хорошее место для торговли, ИМХО - это регионы, не Москва, т.к. в столице всего полно, "как в Греции",
3. самое беспроигрышное - это товар, которого нет ни у кого. например к нам один мужик (единственный в городе) возит жутко дорогие вещи. на общем фоне они продаются редко, стоят дороже дешевых аналогов раза в 4-6, но он выигрывает на эксклюзиве, у него есть постоянные клиенты.
4. первое время нужно работать самому - не поручать никому. бизнес, за которым не смотрят буксует. только через пару лет можно будет "стричь купоны". когда я начинала уже порядком раскрученное дело, мне даже снилось, как я работаю.
02.06.2004 22:20:38, ---------------------
Майская мечта
поддерживаю по всем пунктам, а особенно по 4 !!! 02.06.2004 22:58:08, Майская мечта
Xenny
пардон, что влезла, но колготки в качестве подарка уже лет 10 никто не покупает... 03.06.2004 12:02:49, Xenny
Разные есть: пошив спецодежды, торговля автозапчастями, торговля посудой, производство какой-то техники. Успешность-то в основном не от вида бизнеса зависит, а от самого бизнесмена, его мозгов и других качеств. Если б всё было так просто - узнал что соседу удалось и вперёд, клаасно бы все жили, наверное! :-)))) 02.06.2004 20:23:09, Киевлянка
Среди моих знакомых как правило успешен тот, кто создает свой бизнес в той сфере, где он - специалист.
В купле-продаже сейчас особо делать нечего, все хлебные места забиты и кинуть могут легко. Бизнес делается на том, что вы умеете делать лучше других.

Я планирую придерживаться тех же принципов - мой бизнес будет в области соц. опросов.

02.06.2004 20:00:12, Artemis
Папчик
<чем же надо заниматься, чтобы это приносило прибыль? >

родину подымать с колен - на фабрику или на завод...
Если все будут заниматься бизнесом, как ВЫ, то скоро в стране жрать нечего будет...
Не всем дано, осознать надо, пока верхнюю часть организЬма не отвернули...))))
02.06.2004 19:49:37, Папчик
Ирис
Для начала - головой уметь работать 02.06.2004 19:40:09, Ирис
Угу, и по 20 часов в сутки. 02.06.2004 19:48:52, Ракель
Ягодка
И про отпуск лет на 5 забыть. 02.06.2004 20:54:30, Ягодка
Угу. разве что совмещать его с комнадировками или переговорами. 02.06.2004 21:55:16, Ракель
Зато потоооооом... Только стричь купоны и не знать забот :-)))... 02.06.2004 21:00:04, Nesmejana
Голова работает круглосуточно, даже когда спишь. 02.06.2004 20:01:51, Artemis
Этого не помню.-) Я отрубалась намертво.
Правда, я не спала по двое-трое суток вообще.
Но у меня кроме бизнеса было еще четыре работы.-)
02.06.2004 20:16:55, Ракель
Я вот как раз ниже и написала, что мой рекорд - именно 20 часов :-). На самом деле такое не часто случается :-). Можно работать меньше. 02.06.2004 19:54:28, Nesmejana
ChiChi
И у меня 20 :(( Нам, фрилансерам, труднооооо :) 02.06.2004 20:31:04, ChiChi
Зато интереснооооо... :-))) И паузы могут быть чаще, чем у постоянно работающих. 02.06.2004 20:32:10, Nesmejana
Ну да, я чисто фрилансером никогда не была.-) Обычно только в дополнение. 02.06.2004 20:33:55, Ракель
Мой рекорд по-моему часов 70.-)
У меня тогда был пик бессонницы.
02.06.2004 20:17:36, Ракель
Ну, это уже за гранью реальности для меня :-). Я после 18 часов обычно уже падаю замертво и отсыпаюсь часов 10, иначе не смогу продолжать работу. 02.06.2004 20:22:58, Nesmejana
18 часов для мне норма.
Ну, тогда по двое суток было абсолютно спокойно. Потом конечно уже не совсем.-)
Ну что ж было делать, если даже нормально ложась в постель (одна-)), я все равно не спала.-(( Начинать регулярно травиться снотворным в 35-36 лет мне не хотелось. Вот и бодрствовала. Столько времени высвобождалось.-)
02.06.2004 20:32:48, Ракель
По двое суток приходилось тоже работать.
02.06.2004 20:51:37, Artemis
Да, время - это ценно. Я, наоборот, лет до 25 легко могла спать по 4 часа в сутки - мне хватало. К 35 годам стала спать по 6 часов. К 45 годам выхожу на 8 часов :-). Ээээ... К 105 годам я буду спать по 20 часов в сутки (как младенцы и кошки), если так дальше пойдет :-))). 02.06.2004 20:40:23, Nesmejana
В юности у меня не так остро стояла проблема бессонницы, пик пришелся как раз на 35-38 лет.
02.06.2004 20:44:10, Ракель
А ключ от квартиры где деньги лежат? :-)

Бизнес это не перепродажа. Это реализация нестандартных идей в коммерческой форме.
02.06.2004 19:39:33, Наталья Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!