Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про котов и доброту.

Есть у меня добрая молодая родственница.И болит у нее душа за беспризорных животных.Осоенно сильно за котов.
Болит так, что она берет их домой( живет не одна, а с дедушкой, бабушкой и котом), там их бабушка выкармливает, потому что доброй девушке заниматься этим совершенно некогда, бабушка же и пристраивает, поскольку добрая девушка быстро теряет к подросшей животнине интерес.
та же бабушка, озверев от бесонечных котовьих луж и круглосуточных мяуканий каждого кота встречает слезами и боем.Добрая девушка винит ее в душевой черствости и котов под угрозой уйти из дома и клятвами забрать через неделю, потому что хозяева уже есть,все же оставляет.Желающих взять их все меньше и меньше- у всех уже есть.Последний кот спас семью тем, что сбежал сам, кинувшись с балкона.
Но девушка на то и добрая,что творит свое черное дело круглосуточно, без перерывов и выходных.
Бабушка с дедушкой сейчас уехали на дачу, поэтому девушка опять принесла бродячего котенка на выкорм и выхаживание.Котенок театральный, а в театре все злые, как собаки, хорошо, что хоть одна добрая девушка есть-наша.

Все бы ничего, но у девушки этой 6 месяцев беременности,посему от посторонних котов держаться бы ей на расстоянии мощного плевка, а не таскать домой.
Руки у девушки все исцарапаны- кота кормит из пипетки.У того еще глаза гноятся.
Слова токсоплазмоз не знала, а узнав, махнула рукой" да, ладно, он маленький, ничего не будет..".
Распечатки с медицинских сайтов тоже не помогли- доброта оказалась сильнее риска навредить нерожденному ребенку.

Вобщем, смотрю я на это все и думаю- а это доброта? Или все же дурь?
02.06.2004 14:20:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не та ли это девушка, которую вы замуж выдавали?
странная ...
Ребенку приданое не готовит? котами занимается?
02.06.2004 21:32:25, Miril
Если она так давно возится с котами, то, скорее всего, у нее уже иммунитет к токсоплазмозу:) А дурь эта - неизлечимая:) И хорошо, что хоть кто-то подбирает бездомных котят... 02.06.2004 19:07:31, Чернобурка
А разница? Или они настолько близкие Ваши родственники, что расхлебывать последствия беременности с токсоплазмозом придется Вам? 02.06.2004 17:16:58, Ok-ka
=СветА™=
Материально, боюсь, что именно нам.Большую часть, если не оновную.
именно поэтому ее беременность не радует, там и кроме токсоплазмоза поле непаханное.И замужество не радует, поскольку выяснилось, что это тоже доставляет проблемы лично нам.
и кошки, как ни странно тоже меня касаются. :-))из-за них мы видется не можем- аллергия.

Весь этот ареол видимой доброты, за которым я вжу мои проблемы меня пугает.
Я знаю, что многие кошек и собак подбирают, Сычан вот.думала, что она напишет в защиту. И я бы подумала.Она тоже не написала.
02.06.2004 18:17:45, =СветА™=
Тогда плохо :-(((( Я это даже не как "дурь", у этого слова значений много, а, трудно сформулировать ... Неустроенный хаусхолд. Такой стиль жизни. Барачно-бардачный. В котором сливаются в гармонии вечные нехватки до получки, загаженные квартиры, бродячее зверье, приходяче-уходячие мужики, дети не пойми кого и для чего ... Цыганское житье (не обидеть бы цыган настоящих). Я вообще очень не брезглива, но вот этим - брезгую. И если это приходится содержать :-(((( 02.06.2004 19:18:25, Ok-ka
беспросветная дурь, к сожалению.
и комплексы.
02.06.2004 16:48:08, sichan
Морская
Гыыы. У меня муж такой - зверолюб елки-палки. Готов всех подобрать и домой их, домой. А потом ему лень гулять, кормить и т.д. Но я тоже не ангел, поэтому раслабляться просто не даю. Не чего было приносить - вот и весь ответ. Пока действует. Иногда правда, как схватить животину и с театральным негодованием тащит к двери - нет уже сил у него, несчастного сиротинки, ухаживать за всех колхозом. Но коридор от нашей спальни до входной двери длииииниииый, пока дойдет совесть взыграет. Тихонько придет обратно и гладит зверУшку, друга-сиротинку. И жалуется ей на мою черствось и тиранство. 02.06.2004 16:08:35, Морская
:-) А кто ж у вас живёт? 02.06.2004 16:32:35, Киевлянка
Морская
Сейчас живет французский булька и пекинеска-найденыш. Еще приносил муж котенка. Но он к сожалению умер.... 02.06.2004 16:39:35, Морская
До, про котёнка помню 02.06.2004 19:51:41, Киевлянка
дурь адназначно. была у меня такая подруженция, дитя незрелое. только вот как вразумить - не знаю. может ей штук 50 котов сразу подкинуть? 02.06.2004 15:55:22, Талифа куми
Dinah
О, я еще не дочитав до беременности поняла, что это ТА девушка. Дурь, ИМХО. Но там же не только коты, там вообще дурь? 02.06.2004 14:48:07, Dinah
Относительно бабушки - это доброта за чужой счет, очень не люблю этого в людях... А второе, про риск для ребенка - дурость девушки, конечно. 02.06.2004 14:27:21, Думочка
С.Ш. Вицлипуцли
Свет, раз она по жизни с котами дело имела, то токсоплазмоз ей не страшен - тут она вроде как интуитивно ощущает своб правоту.

А вообще - убила бы за такое поведение. Берёшь животное - САМА и ухаживай, нефиг за чужой счёт самаритянкой считаться. Бабушке - памятник.
Но это - по описанию ситуации.
02.06.2004 14:26:02, С.Ш. Вицлипуцли
=СветА™=
Я прочитала, что инфицироваться в принципе можно, независмо от наличия собственных котов.Это от своего кота не заразишься.
У котов активная фаза для заражения 2-3 недели.
Вероятность мала, но чужой кот в беременност -заведомый риск.
02.06.2004 14:36:44, =СветА™=
Суть в том, что раз она давно с котами общается, то и заразилась давно, и иммунитет у неё уже давно, а раз иммунитет, то ни ей, ни ребёнку уже никакие коты не страшны. Опасно только если заражение и активная фаза болезни (несколько недель) приходятся на беременность. 02.06.2004 14:50:10, Киевлянка
курчау-чау
Это почему еще от своего кота не заразишься? Просветите меня :) Всегда считала, что любой кот может быть носителем токсоплазмоза и токсокароза. 02.06.2004 14:49:26, курчау-чау
=СветА™=
Ативная фаза для заражения-несколько недель.В скрытой фазе коты не столь заразны. :-)
В первом тримстре далают анализы на токсоплазмоз.У нее он был отрицательный.
Вернее, так.Если есть кот- анализ на токсоплазмоз хорошо бы сделать перед беременностью.А потом котов сторониться. :-)
02.06.2004 15:05:38, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!