Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот почему может быть так плохо?

Почему может себя чувствовать абсолютно несчастной молодая женщина, которая любима мужем и ребенком, которая сама любит мужа и ребенка, у которой прекрасная высокооплачиваемая работа, приятная внешность, хорошая фигура..... Правда, в анамнезе отвратительные отношения с родителями, которые продолжают давить до сих пор. Чувствую себя (а это про меня) до сих пор очень в психологическом плане зависящей от мнения родителей. Свекры терпеть меня не могут, так как муж рано на мне женился. Есть проблема - нерешенный квартирный вопрос. Снимаем квартиру, свою купить пока не получается, сложно очень. Отсутствие своей квартиры давит так, что хочется повеситься. В общем, не знаю. Пытаюсь чем-то отвлекать себя, но вот непроходящее чувство того, что мне ПЛОХО. То есть плохо настолько, что если бы не сын, просто хочется таблеток наглотаться. При этом я радусь отдельным моментам жизни, в последне время меня радует забоитьься о себе, покупать дорогую косметику, с восторгом себя разукрашиваю...... Хочется полюбить себя. Наверное, в этом проблема - я не люблю себя. Совсем. Знаю, что муж любит, и от этого мне хорошо..... Но сама себя не люблю. И плохо, плохо, плохо.
02.06.2004 12:18:25,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупка квартиры ничего не изменит, рискну предположить. Остальное Кенга написала. 02.06.2004 12:42:27, Мата Хари
Нюси-Пуси
Мне кажется, Вам надо к психоаналитику ( я не шучу и не издеваюсь). У нас это не принято, но возможно Вам это надо. А еще, могу Вам на контрасте рассказать, что происходит с моей подругой... На 8 месяце беременности у нее обнаружили рак крови 4 стадии, она родила, а сейчас (8 месяцев уже ребенку и ее диагнозу), даже не лечится, а всеми способами пытается продлить свою жизнь хоть на 1 день, цепляется за жизнь зубами...но скорый конец необратим. Вот если вдуматься Вам и проанализировать ее жизнь и Вашу, думаю любовь к себе, к жизне, к каждодневным мелочам у Вас появится. Удачи!!! 02.06.2004 12:39:36, Нюси-Пуси
Не затрагивая гормональные и медицинские причины, рискну высказаться резко - попробуйте кроме мужа и ребенка полюбить жизнь:) Прям сейчас. Пока вы купите квартиру, а это, видимо, произойдет не завтра, вы собираетесь потратить все эти годы на тяжелые переживания?
Отсутствие квартиры для многих тяжело переносится, но не требует от вас никаикх постоянных беспрерывных и глубоких страданий:) Страдать на эту тему можно только в те дни, когда с прошлой съемной вас уже выгнали. а новую съемную вы еще не нашли. В остальное время жевать мысленную жвачку своих квартиных несчастий довольно бесполезно, если это не связано с конкртеными мероприятиями по улучшению благосостояния:)

Лично я бы в вашей ситуации в превую очередь, первее:) квартирных накоплений потратила бы деньги на психоаналитика, чтобы снять комплексы в отношении родителей. Вот это действительно и реально мешает жить:( И с этим надо разобраться. Неразобранные отношения с родителями путают в жизни очень многое и аукаются очень неожиданно:( Не жалеть денег и времени и распутать этот клубок надо.
После этого процентов 70 вашей депресии как рукой снимет, почти уверена.
Любить жизнь и радоваться ей станет намного проще.
Полюбить себя - это самое трудное. Многим так и не удается. Но первые два пункта существенно облегчат вам жизнь:)
Все будет хорошо:))
02.06.2004 12:34:48, Kenga
А когда и КВ решен,ис родителями хорошо, и все вроде бы неплохо - почему ж тоска такая-то тоже, блин... 02.06.2004 12:42:13, кисс
Кобра Гадюковна
Из-за пресыщения благами жизни :)) 02.06.2004 12:43:33, Кобра Гадюковна
с жиру беситесьс...сь, тоаришши:))) 02.06.2004 12:43:24, В6
С жиру-то тоже беситься надо как-то так...радостно.Может лето такое дождливое и холодное:((( 02.06.2004 12:45:06, кисс
эх, на море бы, на песочек... побеситься бы там...:))) хо-ро-шо!:) 02.06.2004 13:26:27, В6
И вот даже туда уже не хочется:((( И на дачу на шашлыки ну совсем...Хочется лечь и спать и ничего не делать после просыпанья...Ну совсем ничего чтоб не нужно было делать.даже согласно отказаться от еды:) 02.06.2004 13:45:41, кисс
и это пройдет... 02.06.2004 14:05:04, В6
внимаю, тщательно записывая:))) 02.06.2004 12:41:24, Ма-Машка
Глумишься, да?:))) Тебе-то что записывать?%))) 02.06.2004 12:50:35, Kenga
эээ, буквы...русским по белому:))) 02.06.2004 13:02:20, Ма-Машка
Ага. На следующей неделе выход в свет совместим с мастер-классом. Имею массу дополнительных вопросов. :) 02.06.2004 12:47:59, Мата Хари
То есть ты мне даешь неделю на подготовку к мастер-классу?:)))))) Я правильно поняла, что на этой неделе ты любишь кого-то другого?:)))))) 02.06.2004 12:51:55, Kenga
:) Да мы с Ма-Машкой как-то решили, что ты на этой неделе занята. Четверг же у тебя традиционно рисовально-забирательный? В пятницу - я за. 02.06.2004 12:54:32, Мата Хари
Щас, в пятницу......ежели только у вас предварительные слушания будут:))) (гаррипоттер форэва у меня) так что, Мастер, ежели ты готов на повторение, то, конечно, можете в пятницу:)) 02.06.2004 13:01:53, Ма-Машка
А, точно. Помню, был подвох. :)
Значит, мастеру придется повторить свой класс. :)
02.06.2004 13:45:34, Мата Хари
Нехорошие вы, наверно:) Приму обет молчания, вот тогда узнаете. Буду лопать шпинат не переставая, и вас слушать, во:) 02.06.2004 13:48:14, Kenga
Какой рисовательный? дети на каникулах, рисование кончилось... Я свободна аки птица:) 02.06.2004 12:56:57, Kenga
О! Это совсем другой коленкор! Давайте назначать друг другу встречи. Почтой. :) 02.06.2004 13:47:23, Мата Хари
Спасибо за совет! Мне уже даже дали телефон хорошего психолога, и муж настаивает, что мне надо к нему сходить, но как-то не решусь позвонить....... Я тоже думаю, что проблема в родителях. Вот мы собрались в отпуск, родители полвечера читали мораль по телефону, что лучше б мы копили больше, а не деньги "расфуфыкивали", и грозный приговор папы - пока не начнете ужиматься и нормально копить и по югам разъезжать, ничего у вас не будет. Так-то оно так, но муж настолько ужиматься не соглсаен, он и в съемной счастлив со мной. А мне после такого разговора весь вечер было ужасно плохо и хотелось сигануть в окошко:( 02.06.2004 12:40:56, Депрессирующая
Ууууу, девушка, так у вас не депрессия. Вы просто впечатлительная очень:)))) Если бы мне хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь в течение вечера читал мораль о том, где и как я должна отдыхать, и как мне пользоваться моими деньгами, и что мне там расфуфыкивать, а я бы по каким-нибудь причинам должна была бы это выслушать, я бы наутро не в конфе топики писала, а ... ну, что-нибудь страшное бы я сделала, факт:(
Отдыхать надо, и никакой отдых по стоимости не сравним с квартирой, если вы живете в Москве и не заказываете индивидуальный тур в Антарктиду:))
Так что не мучьте бедное окошко и сигайте к психоаналитику, если сами не можете сказать папе соответствующие слова. При таких раскладах ваше счастье уже у вас на пороге:)
02.06.2004 12:46:28, Kenga
То есть без похода к психологу такое не лечится?.... гм. Грустно. Муж давно меня подгоняет, сходи да сходи. Он просто боится, даже когда купим квартиру, я все равно останусь такой же несчастливой:( Он даже по аське сегодня первым делом меня спрсил - "Ну как, по-прежнему злая на весь мир:)?" Еще у меня мама очень грозная особа, муж иногда мне говорит, хоть бы я не стала на нее похожей. Боюсь, что и сама я больше всего на свете этого боюсь, но сейчас, в затяжном депресяке, начинаю даже орать на мужа, как мама в свое время на папу. Хотя это ужасно. 02.06.2004 12:53:53, Депрессирующая
Лягушка
Лечится, лечится :)) Я вылечилась глобальным дистанцированием (в другой город) от родителей + сильной обидой на маму. Поначалу мне тоже хотелось сигать в окошко после телефонного разговора с мамой о том, как я неправильно живу. И мужа я всем этим доставала, только он не успокаивал меня, а ругался, что "родители тебя строят, как хотят, а ты ведешься". Потом, через год после нашего отъезда, мама приехала ко мне в гости (т.е. мы почти год не виделись). Я очень ждала ее приезда, готовилась, экономила деньги, чтоб ее порадовать всяческими деликатесами, и т.п. И когда на фоне этих моих стараний, мама стала меня критиковать, я, наконец-то, почувствовала не вину, а обиду и злость. И постепенно всё стало на свои места. Теперь я относительно спокойно могу выслушивать мамино мнение о моей жизни и делить его на 10. 02.06.2004 14:31:04, Лягушка
Нюси-Пуси
Девушка, милая. Вам однозначно надо к психологу! Послушайте мужа (чувствуется что он у вас любящий и терпеливый). И квартиру когда будите покупать, берите на другом конце города и без телефона, чтоб родители не доставали. Да наплюйте вы на них, потихонечку. Вы сама мать, и учить вас поздно. Займите позицию: Я все САМА знаю и умею!!! 02.06.2004 13:17:44, Нюси-Пуси
Да, муж хороший:))))) Что есть, то есть:) Хоть в чем-то в жизни повезло:) 02.06.2004 13:23:02, Депрессирующая
Кондратея
Иногда преодолевается собствено жизнью, особенно с применением обдумывания опыта внешних источников (ну, книги какие...). Но тогда довольно долго и в несколько этапов. 02.06.2004 13:03:44, Кондратея
У некоторых лечится без похода к психологу. Но у вас, судя по симптомам - не уверена:(( Лет вам сколько? 02.06.2004 12:59:11, Kenga
И по каким симптомам, что-то я насторожилась:) 02.06.2004 13:03:14, Депрессирующая
Ну, симптом простой - неумение свернуть разговор с папой на совершенно не подлежащую с ним обсуждению тему, когда этот разговор причиняет вам явные страдания и желание выброситься из окна, это явно очень плохо:(((( В 27 лет - совсем очень плохо:(
Страдать и мучаться по таким поводам, присутствия которых даже допускать в жизни не следует - явно свидетельствует о том, что вы не справляетесь с ситуацией самостоятельно:(
02.06.2004 13:13:24, Kenga
Я уже замучала подруг и мужа своми проблемами, но никто не может разобраться во всем. Кто-то дает советы, как быстрей решить КВ, кто-то, как лучше отдохнуть. И олько муж видит глубже, то есть боится, что и КВ ничего не изменит к лучшему. Не знаю... Я так надеялась, что это без психолога решаемо... Это, кстати, дорого? А то мне еще совесть не позволяет, нужные для семьи деньги на такую "ерунду" потратить. Тем более, если бы родители узнали, что бы было:((((( Я думаю, моя самая большая проблема в том, что я мысленно всегда думаю, а вот одобрили бы родители или нет, и если бы нет, то не делаю что-то, даже если мужу от этого плохо. Просто мне проще сделать плохо ему, чем перетерпеть очередной шквал нотаций. Как он от меня еще не сбежал, не знаю:))))) 02.06.2004 13:21:28, Депрессирующая
Кобра Гадюковна
Как же вы зависимы от родителей, даже страшно становится... :(( Несмотря на то, что вы замужем, вы себя считаете членом ИХ семьи. Постарайтесь расставить приоритеты в пользу СВОЕЙ семьи, не надо оценивать себя с точки зрения родителей, не принимайте их советы чересчур серьезно. Вам сейчас НЕОБХОДИМО держать родителей на дистанции, хотя бы некоторое время. 02.06.2004 13:38:47, Кобра Гадюковна
Кондратея
Не дергайтесь особенно-то... я в себе такое замечаю по сей день, хотя прошла несколько этапов "отрыва" - сначала как бы бессознательно, потом с трудом, в результате осознания проблемы. Как оказывается - это распространенная проблема женщин. 02.06.2004 13:29:14, Кондратея
Не переживайте так. Понятно, в чем ваша проблема. Для того, чтоб ее решить попробуйте сделать хотя бы один самостоятельный шаг - поймите. что это ваше право - ходить к психологу, и не докладывать об этом родителям, даже если это стоит 100 баксов в час:))) Да хоть 200 - вам же надо...
Если вы в себе сил на этот поступок не найдете - пойти туда куда вам надо, заплатить столько сколько надо, и не искать одобрения родителей, то я и не знаю тогда, что дальше будет.
Я вас хорошо понимаю, я в 27 сама такими словами думала. Вот слово в слово:( и меня тоже муж к психоаналитику послал. когда понял, что это уже угроза для нашей жизни...
Но не рассказывать ролдителям у меня ума хватило - ни в какое противостояние типа "вот я хожу к психологу" я не вступала и на реакции не провоцировала. Но хотя бы промолчала.
Результатом довольна абсолютно:) После этого у меня в жизни и с отпусками. и с КВ стало нормально, хоть и не на следующий день:))
Решайтесь.
02.06.2004 13:28:06, Kenga
Надо открывать клуб "послатых мужем к психоаналитику". Я вступлю второй. :) Результаты те же, что и у вас. :) 02.06.2004 16:21:23, Айви
То есть это действительно помогает?? Психолог? Ну, просто я не знаю никого лично, кто бы к нему обращался:)))) 02.06.2004 13:35:30, Депрессирующая
Это помогает тому, кто готов принять помощь. И меняться. Если просто послушать - то не помогает, хоть 1000 у.е. потрать. 02.06.2004 13:42:38, В6
Того и боюсь. Деньги отдам, а ничего не выйдет. Ну просто не представляю себе, как стать счастливой:( Я просто заметила, что по-настощему счастливой бываю, только если и муж, и родители что-то положительно оценивают. Вот когда они всем довольны, тогда я счасилива..... А как только родители что-то не одобряют, все, привет, депресняк. 02.06.2004 13:46:49, Деперессирующая
Кобра Гадюковна
И долго вы собираетесь опираться на оценку родителей??? Вы уже ВЗРОСЛЫЙ человек! У вас же есть СВОЕ мнение! Уважайте его, вы имеете полное право на это!!! Сделайте это если не ради себя, то ради ребенка, ему нужна счастливая и уверенная в себе мать, а не девочка, которой помыкают кто хочет! 02.06.2004 14:01:54, Кобра Гадюковна
по крайней мере проблему вы осознаете:) Осталось что? Родителей изменит не в ваших силах, муж, вроде, понимающий. Надо менять свое отношение к родителям, психолог может показать вам новые и интересные углы зрения, о которых вы не подозреваете. А когда эмоции анализируются они постепенно теряют свою силу и остроту. 02.06.2004 13:58:13, В6
Совершенно необязательно. Я пошла лишь бы муж от меня отвязался. И совершенно ни к чему не была готова. И даже примерно не представляла, что это, для чего это и куда меня это выведет.
И тем не менее:)
02.06.2004 13:44:24, Kenga
может, внутренне вы были готовы к переменам. Может, психолог "завел":) Вообщем, нам не помогло:( 02.06.2004 13:53:38, В6
Психологи все разные, и плохие встречаются чаще, чем хорошие - это раз. С психологом нужно совпасть человечески - это два. Не всегда с первого похода найдешь своего. 02.06.2004 15:32:42, Анаис
А вы попробуйте:) Что гадать-то? Вас не съедят. 02.06.2004 13:38:41, Kenga
По безысходно-тоскливым, думаю. То есть, когда объективно у Васвсё хорошо, а субъективно - Вам плохо. То есть дело не во внешних обстоятельствах, а в Вас. 02.06.2004 13:08:33, Texas
27. 02.06.2004 13:02:18, Депрессирующая
С.Ш. Вицлипуцли
потому что не любите. Учитесь :-)

Для депрессирующих сайт www.despair.com

02.06.2004 12:25:59, С.Ш. Вицлипуцли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!