Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюси-Пуси

Ребенок хочет поработать на каникулах.

Девочки, извените, но я к вам из "О подростках", нет там народу. Вопрос такой: Моя 14-летняя племянница хочет месяцок поработать где-нибудь в офисе, бумажки по раскладывать или еще чего-нибудь. Реально ли это? Где можно поискать? Поделитесь опытом или советом.
ЗЫ: Работу курьера отпадает, т.к. одна по городу ездить не может, физический труд тоже.
02.06.2004 12:13:49,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, еще у нас в Таврическом саду летом работают бригады подростков. А некоторые - так весь год. В основном инвалиды. 03.06.2004 00:36:10, Юксаре
у меня знакомый мальчик работал в кафе на подхвате. По знакомству. Яйца чистил, и тому подобное. В прошлом году это было - 80 руб. в день. 03.06.2004 00:34:32, Юксаре
кстати, недавно была в мастерской ремонта обуви, одежды. вошли 2 пацаненка, обоим лет по 11, не больше. спросили, не нужны ли раслейщики объявлений. девочка может у себя в районе поспрашивать. и таскать бумажки не особо тяжело, да и на свежем воздухе. 02.06.2004 13:11:14, Беладонна
Моя племянница нашла за 1 работу в Москве, парвда, курьером, развозить инет- и телефонные карты. Правда, ей 17.
Внук тоже работал курьером прошлым летом немного, ему как раз было 14. Пиццу развозил. Правда, у него у родителей паранойи нету, купили ему атлас Москвы подробный и карту.
А ежели отпускать боятся от себя, то о какой работе вообще речь.
02.06.2004 12:45:20, Ракель
Сегодня смотрела сюжет в новостях как раз про это.Какая-то проводится типа ярмарки вакансий для ребятишек в Москве. 02.06.2004 12:38:26, кисс
Что значит не может одна ездить, физ. труд и прочее? Если видимая глазу инвалидность, то изрядно осложняет дело ... А так - у нас такие тинейджеры, например, газеты типа "Делового Петербурга" доставляют. Последний, довольно давно работающий, вьюнош лет 14, интеллигентного вида, с правильной речью и одет с головы до ног в Тимберленд (весьма недешевый casual бренд) - явно не из бедности работает. Но работает. 02.06.2004 12:22:53, Ok-ka
IR
Ну, если тяжелое разносить - не надо, конечно, но вот заказы из и-нет магазинов, скажем и прочие мелочи - запросто. В 14 лет как это по городу не уметь ездить? Карту с общетсвенным транспортом в зубы - и вперед. 02.06.2004 12:24:55, IR
Зря вы так резко. Всякие бывают болезни. Бывает, что с виду все на месте, руки-ниги целы, но дальние поездки в транспорте действительно выматывают так, что в любой момент обострение с летальным исходом :-(

02.06.2004 12:33:51, КрОлик
IR
Ну если так - то конечно :)))

Только, как внизу написали, осложнения у родителей :)))
02.06.2004 12:38:33, IR
Дорогие товары могут побояться ребенку доверить, а газеты - в самый раз имхо. Сумка у мальчика - не сильно габаритнее моей :-)) 02.06.2004 12:33:27, Ok-ka
IR
Диски, книжки - дорогие? 02.06.2004 12:35:16, IR
Ну, мои заказы с Озона-Болеро сотен в пять руб. обычно. Доставляют взрослые (часто немолодые) люди, детей не видела. А вот газеты и разную рекламную рассылку - дети встречаются. 02.06.2004 12:38:18, Ok-ka
IR
Да, мне тоже взрослые с озона доставляют. Но, имхо, 5 сотен - не так уж много, кроме того, эт оведь ВАША цена, магазину это меньше стоит. 02.06.2004 12:39:55, IR
Нюси-Пуси
Девочки, она умеет и с удовольствием это делает, но родители ее не пускают. Т.е. в школу пускают, а так, типа отвези газету по адресу: 15 Марьенский Тупик, дома ждет госпадин Скучающий. Нет... Это же девочка, и лет ей 14 всего, и это Москва. Поймите меня. 02.06.2004 12:32:47, Нюси-Пуси
А, т.е. проблема не в болезнях? Ну так листовки может раздавать, может интервьюером к каким-нибудь социологам. Да просто на ближайшую почту... 02.06.2004 12:57:41, КрОлик
Найм на "офисную" чистенькую работу 14-летнего - лишний геморрой, имхо. На ресепшн, скажем, нет проблем совершеннолетних найти, да и вид - дите на ресепшне - зачем? Я, правда, знаю случай, когда такое дите работает письменными переводами, но там в эти 14 лет не хилая квалификация в наличии, и оформлена-таки бабушка на работу. 02.06.2004 12:53:36, Ok-ka
IR
Понимаю, но, имхо, в 14 пора бы уже уметь. А то в 17 безопаснее не будет. Да и в 20. Не надо по опасным местам ездить и не надо позно ходить. А днем- вполне.
Я бывала в Москве, и Питер немногим отличается. Прекрасно понимаю, о чем речь. Но тут родители пребарщивают.
02.06.2004 12:36:58, IR
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Это не жалко, пока не своё. А когда своё - обтрясёшься вся, поверьте. 02.06.2004 12:49:01, Texas
Нюси-Пуси
Вот такой у нее папа, что поделаешь. Перестраховывается. 02.06.2004 13:09:07, Нюси-Пуси
Загадочный папа, ничего не скажешь.)) 02.06.2004 13:28:51, Texas
До какого возраста бдеть? До пенсии? запереть в квартире и не пускать7 В институт за ручку водить? 02.06.2004 12:55:41, Ракель
Честно если? До старости, её. Жаль, что это неосуществимо. Но это не значит, что пятилетнего ребенка надо вышвыривать на проезжую часть, и смотреть: выживет-не выживет... 02.06.2004 13:01:09, Texas
IR
Пять - нет. А 14 - да. 02.06.2004 13:31:22, IR
Вы меня простите,и не обижайтесь,ладно? У Вас есть дочь?
Вы знаете, что это такое - дочь? Вы представляете себе, что вот Вы, лично Вы, отправляете СВОЮ девочку 14-ти лет на работу, да еще разъездную, и, например, по квартирам? Только Вы представляйте с самого начала. Как носили, как рожали, как растили, как тряслись,когда её первый раз одну гулять отпускали, как про любовь ей рассказывали... А потом, в 14 лет - хлоп, 15-й Марьинский тупик и господин Скучающий. И все это из-за папиной блажи, к примеру.
Ну? Как Вам перспективка?
02.06.2004 13:39:31, Texas
позвонить маме что ли? Сказать спасибо, то она меня в другой город отпускала в 16 лет. на поезде с пересадкой или глубоким вечером. 02.06.2004 17:06:55, Шин
У меня есть. Две. Правда, им пока не 14.-)
Но представляю очень легко.
Правда, не из-за папиной блажи, а из-за их собственных желаний работать и зарабатывать деньги. И очеень надеюсь, что это желание у них возникнет как можно раньше. Потому что я хочу вырастить независимых и самостоятельных людей, а не бездельников-инфантилов, боящихся шаг ступить без мамочки.
И я сделаю все, чтобы помочь им эту работу найти. Как можно более интересную для них.
02.06.2004 13:50:32, Ракель
пчела Майя
Так она ведь, паразитка еще и замуж выйдет когда-нибудь... Ты ее носила-рожала-кормила-сладкий кус недоедала, а тут какой-то мужик. Безобразие, конечно. 02.06.2004 13:49:44, пчела Майя
Совершенно верно.)))) Кааааааазел какой-нибудь придет и попортит.)))))) 02.06.2004 13:55:17, Texas
О-о-о.
Господин скучающий вызвал курьера, и рассчитывать, что приедет 14-летняя девочка он не мог. Господин скучающий знает, что эта девочка пришла не случайно, и довольно многим известно, где она, куда поехала. Так что что-то затевать с ней гораздо опаснее, чем с ее ровесницей, случайно встретившейся на улице. Потом долго еще скучно не будет. Можно попробовать не заходить в дом, а с порога все отдавать, люди поймут правильно.
02.06.2004 13:48:06, Ирина с новой работы
пчела Майя
Тем более, курьеры не всегда по квартирам ходят. Чаще по офисам. Или на почте отправляют что-нибудь. 02.06.2004 13:55:57, пчела Майя
IR
Кстати, и так. Вот у нас курьер с бумажками из одной конторы (нашей) в другую (тоже наших товарищей) катается.
Одна рядом с метро, вторая - в историческом центре, рядом с Летним садом. Что опасного или тяжелого?
02.06.2004 13:59:45, IR
Кондратея
Я бы не послала. Но такие "блажи" надо бы с папой обсуждать сначала. Да и никто не говорит о разъездной работе по квартирам - просто 14летнему подростку вообще трудно найти работу. Известные мне примеры все не подходят под требования:) Вот муж мой успешно траву косил для городских служб озеленения в 14 лет - но он был физически крепким и механически сообразительным подростком, способным справляться с техникой и отчасти - с людьми (в т.ч. договариваться ежедневно о перевозке косилки машинами службы на следующее место работы, водители не горели желанием). Ну и во время работы он был в сравнительно опасном (одиноком) положении, наверное. Но таки не девочка.

Я приступила сама с переводов - однако, я все-таки ездила получать задания от разных людей (неизвестно кого, так сказать), а потом отвозить. Куда ни кинь...
02.06.2004 13:45:21, Кондратея
IR
Я отправлять не буду. Я НЕ БУДУ это инициировать вообще. Как и не стану сама инициировать выход на работу, если она не будет к этому готова. Но если она захочет - не пустить не смогу. И буду нервничать.
Ровнто так же, как и в 17 и в 20. И как моя мама нервничала, когда в 22 я в командировку в Москву впервые поехала. Поздний вечер, вокзал, рабочий ноутбук в зубах, деньги на гостиницу, вечером гуляния неизвестно где одной ...
02.06.2004 13:45:21, IR
Smile
22 - это взрослый человек, волноваться Вашей маме никто не мешает, но в 14 лет родители еще отвечают за ребенка. И даже если инициатива работать исходила не от них, имхо, они просто обязаны помочь ребенку определится с местом работы. 02.06.2004 13:52:39, Smile
IR
Отвечают - это вопрос спорный и на опасности не влияет. Беспокоится мама и в 14 и в 22 одинаково.
И в неприятность вляпаться шансы равные.
02.06.2004 13:54:55, IR
Нюси-Пуси
Ольга, ваши аргументы мне определенно нравятся. Буду с братом (ее отцом) сегодня разговаривать, про Вас обязательно расскажу. И вобще сама рада, что по его просьбе вопрос задала. Столько интересных мнений. 02.06.2004 13:44:06, Нюси-Пуси
Рада, что хоть кому-то мои неврастенические закидоны будут на пользу.)))) Хотя бы в качестве аргументов.)) 02.06.2004 13:52:30, Texas
Кобра Гадюковна
Господин Скучающий может прогуливаться в соседнем дворе, так что же теперь, из дома не выходить? 02.06.2004 13:42:50, Кобра Гадюковна
Нет уж, минуточку. Соседний двор - это форс-мажор. Я лично, как супернервная, на этот случай собаку злую буду заводить, и натаскивать ее на охрану. Но форс-мажор все равно допускаю.
Мы же обсуждаем не "кирпич на голову", а сознательные действия родителей в отношении 14-тилетней девочки. То есть, иными словами, раз уж до её 14-ти лет господин Скучающий не прогулялся по ней ни разу, то уж в 14 лет любящие родители это упущение непременно исправят.)))
02.06.2004 13:47:40, Texas
14 лет - это уже далеко не пять. 02.06.2004 13:10:07, Ракель
пчела Майя
Если одна крайность нехороша, это не означает, что хороша другая. 02.06.2004 13:07:17, пчела Майя
Кондратея
Так ведь и другая крайность есть - когда родители "висят" своими нервами на начинаниях ребенка, и он буквально задушен их беспокойством.

Я очень рада, что мои родители сдерживались в этом вопросе, и таки позволили мне разные начинания в возрастах от 14 до 18 лет (дальше я уж и не задумывалась как-то). Но мне кажется, что отчасти и я внесла свою долю в компромисс, так как мама моя супер-нервная - и в этом возрасте я просто перетерпела влияние этой нервности на меня (депрессивное, надо сказать). Понимала, что она иначе не может. Так что с обеих сторон сделали некоторое усилие.
02.06.2004 13:07:02, Кондратея
Не, я не за крайности. Но я считаю, что если неприятностей можно избежать - их надо избегать. Случатся еще не раз те, которых не избежать. А девочка 14-ти лет, ну что тут говорить, всем же ясно, чем ей угрожает хождение по квартирам с телеграммами. Не будем желать своим детям того, через что прошли сами. Зачем повторять ошибки своих родителей?! Я не понимаю этого, хоть убейте. Когда мои мне скажут - мама, я пошла работать, а они скажут, и никуда от этого не деться, я, конечно, смирюсь, но ура кричать не стану, если ей будет 14 лет в этот момент. И уж тем более с телеграммами по квартирам ходить - советовать ей не стану. 02.06.2004 13:16:47, Texas
Имхо, единственный смысл ранней работы в не самой бедной семье - в примерке на ребенка других социальных отношений. Не опекающий-опекаемый, а работодатель-работник, клиент-сервисмен, коллега-коллега. А это дает только работа в постороннем (по отношению к родителю) месте. 02.06.2004 13:28:41, Ok-ka
Кондратея
Пусть устраивают на работу в свою контору или к знакомым тогда. 02.06.2004 13:18:37, Кондратея
Вот и именно. Тем более, что это не её желание, а папашка просто ненормальный. 02.06.2004 13:25:49, Texas
Нюси-Пуси
да нет, папа нормальный. Просто с одной стороны он хочет, чтобы дочь знала как деньги зарабатываются, а с другой стороны не хочет подвергать ее риску. Толкать же ее на грязную работу - нет смысла. Материальное положение устойчивое. Он даже понимает, что работы, на которую он ее отпустит - для ее возраста почти нет. Но попросил меня с вами, 7-яне, посоветоваться. Часто рассказываю я, о ваших умных советах и коллективных решениях. Одним словом, ребенок перерос пионерлагери, в которых отдыхала прошлые года, дома сидеть скучно, вот родители и подумали... а вдруг получится совмсетить полезное с приятным. 02.06.2004 13:33:12, Нюси-Пуси
Все-таки советская педагогика в чем-то была разумной. Нас, например, в 8м классе в принуд. порядке загнали на некую прядильную фабрику. Идеальное место для изучения азов политэкономии, organizational behaviour и operations management, а также для определения желаемого для себя места в жизни. Для меня и приятелей моих эффект был (в смысле постановки изрядно съехавшей крыши на место) быстрый и наглядный. Но - там летает хлопковая пыль, вращающиеся детали у девушки с прической могут снять скальп, и надо таскать тяжелые бобины. Это плата за социальный опыт, для меня (в 14 лет) - на 100% оправданная. А в теплых местах рисков нет, но и опыта нет. Нахрена, скажите мне, перебирать в офисе бумажки в 14 лет? 02.06.2004 13:46:32, Ok-ka
Нюси-Пуси
кстати!!! и я была на практике на заводе. Ой как мне тогда захотелась в институт поступить, чтобы в цех НИКОГДА не возвращаться!!! 02.06.2004 14:02:55, Нюси-Пуси
И я была.-))) В типографии и на кондитерской фабрике.
Правда, с ВО я к тому времени и без того уже определилась.-)))
02.06.2004 14:05:38, Ракель
А я в этом месте сделала первый шаг к тому, чтобы научиться управлять работниками цеха. А без этого, скажем, инженером лучше не становиться. 02.06.2004 14:05:24, Ok-ka
Кондратея
В воспитательно-педагогическом смысле это для меня невероятно путаный подход. Потому что для меня работа начинается с мотивации. Хочу работать, потому что... напишите три причины.

А так - папа демонстрирует нечто невразумительное в смысле "о как! опасно, страшно, грязно, ненужно - а не все коту масленица!". И обратное - "вот мы по протекции найдем тебе непыльное место, а сама и не пытайся - убьют, изнасилуют".
02.06.2004 13:37:21, Кондратея
)))))) 02.06.2004 13:41:46, Texas
Нюси-Пуси
По протекции он не хочет. Хочет на стороне.Идеальный вариант был бы Макдональдс, но тас с 18 берут. А почему идеальный? Там день туалеты моешь, день у кассы стоишь ... и понимаешь все прелести жизни и "ценность" денег 02.06.2004 13:41:31, Нюси-Пуси
Кондратея
Слушайте - а почему не подождать до 18 лет? У МкДональдса наверное есть причины не набирать подростков?

И второе - мне как-то не пришлось мыть туалетов и стоять у кассы. Низачем. То-есть - да, повезло и да, в определенные моменты я была запросто готова на это (и искала места уборщицы, например) - но всякий раз оказывалось, что у меня есть "побочные" навыки, которые лучше оплачиваются. Т.е. вместо этого находила репетиторство, переводы, программирование, технические задания по вводу данных (осмысленному, требовалось некое понимание)... Много чего было.

Почему папа девочке хочет продемонстрировать, что деньги добываются черной работой? Они достаточно неэффективно добываются таким способом. Может, ценно продемонстрировать - вот научись тому-то - и тебе в час будут платить больше, чем в МкД за туалеты?
02.06.2004 13:51:13, Кондратея
В Финляндии с 16ти лет берут :)
Только, кажется, их до готовки не допускают при этом.
02.06.2004 14:09:32, Чебурашка
Причина не набирать подростков проста - требования ТК делают их работу невыгодной. А McD как работодатель на виду. Чтобы работать переводами (я тоже зарабатывала так в 9-10 классе, а еще шитьем-вязанием на машине), надо мотивацию (собственную) иметь. Потому что это ты, а не папа, будет разбираться с заказчиками и решать рабочие проблемы (как перевести эту фразу или что делать с подпаленной тканью).

Я не вижу смысла в перебирании офисных бумажек ни в 14, ни в 24, ни в 54 года. Если у человека есть квалификация, надо работать своей квалификацией. Если нету, либо работу по квалификации не найти, почему не мыть полы или не стричь газоны - сдельно? А толку от сидения на телефоне и приготовлении кофе?
02.06.2004 13:58:02, Ok-ka
Кондратея
Я в самом начале ориентировалась на работу мойщицей окон. В такой фирме советской (Невские зори, кажется, называлась). Моя бабушка оттуда вызывала мыть окна всегда. Мне нравится мыть окна:)

Но тогда оказалось, что это как-то сложно. Наверное - советского пошиба фирма тоже работала по всем инструкциям, и несовершеннолетние не вписывались. Так эта идея и пропала. А жаль:)

А потом, гораздо позже, я совершенно случайно (!) летом вела почти что свой бизнес по профессиональной мойке ковров. Это я уже в Оксфорде РАБОТАЛА (т.е. не нуждалась), но была на каникулах у родителей, помыла им ковры моющим пылесосом (я рано-рано его привезла родителям, они тогда только появлялись в России). Появились одни соседи-знакомые, потом другие... я беззастенчиво всем обещала - за деньги с кв м. И мыла:)
02.06.2004 14:40:09, Кондратея
Так :-)) А теперь давай с позиций того папаши, чье возлюбленное чадо:
1. Мадо того, что пойдет в кв./офис к г-ну Скучающему
2. Но еще и залезет на подоконник 10 этажа :-))

Почтенная филологическая леди, продавшая мне квартиру, рассказала, что опознала во вьюноше из фирмы по мытью окон, которого она пригласила на эту работенку, соседа по какой-то универовской защите :-))
02.06.2004 14:50:48, Ok-ka
Кондратея
Ну да, это есть. Я потому и не предлагала. Хотя работа мойщика окон хорошая, на мой взгляд. 02.06.2004 15:03:19, Кондратея
Кондратея
Тогда зачем и где девочке работать? Работать на мелкой должности - по определению подвергаться большему риску, чем НЕ работать. 02.06.2004 12:34:00, Кондратея
Нюси-Пуси
У девочки с обеспечением-все в порядке. Деньги в достатке. Родители хотят показать девочке, у которой было все и всегда, как они, деньги, зарабатываются. 02.06.2004 13:10:15, Нюси-Пуси
Т.е. это родителям нужно ради воспитания? Тогда папа или мама договариваются в своем офисе о работе и теплом отношении, или в офисе друзей-знакомых. Только воспитательного эффекта от этого 0, имхо. 02.06.2004 13:16:16, Ok-ka
Кондратея
У этих родителей противоречивые желания. Пусть определятся. 02.06.2004 13:13:05, Кондратея
Нюси-Пуси
Честно говоря я с вами согласна. Родители сами себе противоречат. К себе в офис брать ее не собираютс, т.к. как тут правильно заметили - эффект 0. А другим такие работники врятли нужны. 02.06.2004 13:36:34, Нюси-Пуси
IR
Не факт, кстати, что эффект ноль. Племянницу брали, на кассе работала. Научилась, теперь в институте учится и в совершенное других местах на кассах работает. 02.06.2004 13:47:47, IR
Вот, золотая мысль. Нефиг девочке 14-ти лет работать. Работать должны родители. Имхо. Я, как вспомню, как я в 15 лет работала, еще в советские времена, кстати - так вздрогну. Риск - это слабо сказано.(( 02.06.2004 12:52:37, Texas
И до какого возраста?
Раз девочка хочет работать, значит, уже дозрела до необходимости этого, хочет приобрести опыт или собсвтенные деньги или еще что.
родители должны научить ребенка адаптироваться в максимально возможном числе жизненных ситуаций, а не кормить его с ложечки до пенсии.
ИМХО.
02.06.2004 12:57:03, Ракель
Мое имхо, что родители должны БЕРЕЧЬ, пока живы. Беречь, и кормить с ложечки - да еще в применении к девочке 14 лет, - немного разные вещи, таки. 02.06.2004 13:03:08, Texas
А может, все же сначала спросить ребенка, нужно ли ему это? Моя мама меня тоже "берегла". сколько у меня нервов уходило на борьбу с этим - не передать. 02.06.2004 13:09:20, Ракель
Я, как человек, переживший на своей шкуре всё, о чем идет речь, вынесла вот какую мысль. У ребенка, несомненно,есть права. Можно его спросить о чем угодно и когда угодно. В его 14 лет Вы получите только один ответ - "НЕТ", на любой вопрос. Но это не означает, что нужно с облегчением вздыхать, и сбрасывать с себя обязанности. А обязанность родителей - беречь ребенка, заботиться о его благополучии. и в первую очередь - отвечать за его здоровье.
Хорошо, где нас нет. Я вот со своей матерью не сражалась ни за что, меня просто вышвырнули за порог, и дверь закрыли. И с моими детьми такого не будет. пусть уж лучше сражаются с супернервной мамой.)))
02.06.2004 13:22:55, Texas
Вышвыривать я не буду.
Но у них есть право уйти в любой момент, когда они этого захотят. В любое время, по любым причинам и на любой срок.
И любые шаги в направлении самостоятельной жизни мною будут всячески поощряться.
02.06.2004 13:53:04, Ракель
С этим согласна. Насчет поощряться - буду работать над собой, благо время еще есть.)))) 02.06.2004 13:58:07, Texas
пчела Майя
А вот можно тексты набирать на компе, очень безопасно. Я правда не знаю, кому нужен именно набор, без верстки, но кому-нибудь наверняка нужен. 02.06.2004 13:01:58, пчела Майя
Нюси-Пуси
Ой, спасибо, хорошая идея! 02.06.2004 13:12:13, Нюси-Пуси
Да, тоже верно. Но для этого нужен компьютер собственный. 02.06.2004 13:08:34, Ракель
Нюси-Пуси
есть такой. 02.06.2004 13:20:05, Нюси-Пуси
пчела Майя
А моя идея - отправить ребенка работать в компьютерный клуб, может чему-нибудь научится. Или окажется, что он уже что-нибудь умеет. Только ему еще рано, все-таки 14 лет должно быть. 02.06.2004 13:18:54, пчела Майя
Да, тоже хорошая мысль. раз он этим увлекается. 02.06.2004 13:53:38, Ракель
Но там опасностей и вреда здоровью поболе будет, чем курьером. 02.06.2004 13:59:59, Ok-ka
Жить вообще вредно.-)
Если ему это интересно, то я никогда возражать не буду.
Только моего сына компы пока мало интересуют.-) Он все больше по рисованию.-))) И предпочитает ручками.-)
02.06.2004 14:03:50, Ракель
Это я Автору :-)) Смешно - бояться рисков курьерской работы и не понимать, что в комп. клуб ан-масс не добропрорядочные бухгалтерши SAP изучать ходють :-)) А еще смешнее - считать сисадминскую работу чистенькой и нефизической :-)) 02.06.2004 14:08:11, Ok-ka
Нюси-Пуси
А я вас не поняла. Что там в клубах? Что бухгалтрши учат? как си... работа? Извените, темная я наверно. Честно, ничего не поняла. 02.06.2004 14:25:15, Нюси-Пуси
С.Ш. Вицлипуцли
:-)
А Вы как себе работу сисадмина представляете?
И как, по Вашему, выглядит публика компуктерных клубов и их поведение?
02.06.2004 14:36:06, С.Ш. Вицлипуцли
Нюси-Пуси
Не представляю и не видела, поэтому спрашиваю. До меня 2 сек. назад дошло кто такой сисадмин. Системный администратор, наверно. Я была 2 раза в Интренет клубах. Все прилично. Тихо. Вс своими делами занимаются. Или мы о разных вещах говорим? 02.06.2004 14:38:36, Нюси-Пуси
В основном тинейджеры там тусуются, вдали от родителей. Живые. Неидеальные. Со всеми рисками, присущими возрасту. А админская работа и есть самая пыльная во всем офисе, гарантированно :-)) А начинают ей обучаться вообще-то с таскания компов да законцовки кабелей - потому что админ-сэнсей такую работу не любит :-)) 02.06.2004 14:32:53, Ok-ka
пчела Майя
Где игрушки, там тинейджеры. У нас около дома игрушек нет, только интернет. Все тихо. Сидят, работают. 02.06.2004 14:43:07, пчела Майя
Там порнуха есть :-)) 02.06.2004 15:08:19, Ok-ka
Нюси-Пуси
мама мия. Ужас какой! О чем это вы? Объясняйтесь на доступном языке пользователя, пжлста! 02.06.2004 14:41:42, Нюси-Пуси
Вот у нас во дворе комп. клуб. Маленький, как раз примерно такой, в котором администрит 16-летний сын моих приятелей. Зачем туда дети ходят? А в негуманные стрелялки играть. Это такие комп. игры. Скажете, а чего ж на своем компе не играть? А с компом не интересно, он тупой. Играть интересно когда противником тоже человек управляет. Ну, значит, берут несколько виртуальных персонажей гранатометы и залезают на один "уровень" (лабиринт такой) с целью убивать друг дружку. Для этого нужна локальная сеть, либо, если хочется таким способом пообщаться с товарищем из Австралии, приличный канал связи. В перерывах между этими смертоубийствами оччень хочется чего-то глотнуть и чего-то курнуть. Недиетического. А в процессе убийства - еще и высказаться по теме :-))

Железки, которые весь этот кайф поддерживают, надо обсуживать. Этим и занимается умный мальчик с должностью "системный администратор". Эти железки, с вентиляторами и кучей кабелей, расположенные в разных неудобных местах и частично разобранные, грязны как смертный грех. Поэтому опытный админ не ходит в белом :-)) Обычно в офисе его задняя часть откуда-нибудь из-под стола торчит :-)))
02.06.2004 15:03:41, Ok-ka
С.Ш. Вицлипуцли
когда у пользователя сломался комп, его надо к месту ремонта приволочь. В зависимоссти от дешевизны компов их вес разнится, н0 менее четырёх кило вроде не может быть.
Комп должен транспортировать кто?

Далее. Даже в самом навороченном клубе у нас городе за интернет-частью(200 мест) может НИКОГО не быть, а в игровом зале есть игроки ВСЕГДА. Они, извините, играют, как правило, в стрелялки-убивалки, и как правило, матерятся, хотя это и запрещено правилами(но нарушать правила в клубе проще, чем дома ;-)

А ещё есть категория посетителей, которая в игрушки не играет, а в интеренет лезет исключительно за порнушкой.
(кстати, они все, как правило, малограмотные в компьютерной области - поэтому на рабочем месте или дома просто боятся, что не почистят потом комп).
02.06.2004 14:53:20, С.Ш. Вицлипуцли
пчела Майя
Для начала на сисадминскую работу и не возьмут. У меня подруга устроила сына для начала - собирать с клиентов деньги и включать им компы. По ходу дела он там быстро стал сисадмином, но он уже школу закончил к тому моменту. На месяц сисадмин вряд ли кому нужен. Так - быть на подхвате и учиться чему-нибудь параллельно. Клиенты там студенты, так как оно на территории интститута. Институт правда двусмысленный - РУДН. 02.06.2004 14:21:37, пчела Майя
Нюси-Пуси
ой, все спорят, а вы ценные идеи подкидываете. Спасибо! Родителям ребенка надо на месяц пристроить, может правда, чем работать, лучше поучится где нибудь: в кружке или клубе. Так то она на танцы ходит, но летом секция на каникулах. Может в этом направлении что-нибудь поискать??? :-) 02.06.2004 13:49:19, Нюси-Пуси
Вот именно в этом направлении и поискать. Пусть лучше научится чему-нибудь нужному. Но непременно за ручку и чтобы злая собака - в сопровождении.)))))))Шутю, конечно.
На самом деле,пока родители живы и благополучны, лучше тратить силы не на насилование опытом, а на то, чтобы ребенок приобрел навыки, могущие дать ему в будущем надежный кусок хлеба. Все-таки 14 лет - это еще ребенок, само слово "подросток" несет в себе именно этот смысл. Подросший, но ребенок. И у него еще есть время и возможность учиться, за крепкой папиной спиной, так сказать.
02.06.2004 14:02:33, Texas

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!