Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы опытных...

...пейнтболллистов:))
В выходные должен случится:) у нас пейнтбол. Масштабы неведения устрашают: поиграть планируют человек 20-30 взрослых и очень взрослых, ни разу ранее так не развлекавшихся. (Детей от греха подальше решено не брать:)))
С благодарностью принимаются любые рекомендации, советы, а также пожелания
01.06.2004 13:46:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо:) надеюсь вернуться пусть и побитой, но не сильно:))) 01.06.2004 16:42:22, Ма-Машка
НастенкаЛ
Лучше вслух кричать сколько противников выбыло - подбил-кричишь, а то когото не усмотрите, а он потихоньку и перестреляет вас:) А все ЦУ на поле дадут инструктора 01.06.2004 14:36:03, НастенкаЛ
Добрый день. Я здесь почти новенькая, т.к. захожу нечасто.
Где собираетесь играть?
Как жена и мать заядлых пейнболистов могу сказать следующее:
Перед игрой д.б. инструктаж обязательно. Далее Вы даете подписку о своей ответственности.
Постарайтесь не употреблять горячительных напитков или свести к минимуму.
Маску не снимать на поле ни в коем случае!!! Если возникла острая необходимость, звать судью, чтоб собой прикрыл.
При выходе с поля маркер ставьте на предохранитель, а в ствол - заглушку.
Чтоб было меньше синяков, требуйте броник. Я так играла, синяков не было.
Для защиты рук Вам должны дать перчатки.
На голову в идеале лучше надеть шерстяную шапочку. Она смягчает удар шарика, если Вам в голову попадут. Но обычно обходятся банданами. Это еще защитит волосы от краски, которая там (в волосах) почему-то не засыхает.
Если спецодежду не дадут, то знайте, что эта краска легко отстирывается. Я отстирала от белого свитера, когда поймала случайный шар, будучи зрителем.
Если играть будете в лесу, то лучше надеть обувь, которая держит голеностоп. Если на открытой площадке, то надевайте кроссовки или бутсы.
Детей брать с собой можно. Мы играли с детьми, самому младшему было 10 лет. И не пугайтесь, все не так страшно :) Хорошей погоды и удачи :))
01.06.2004 16:25:57, EAVechorek
Как муж "жены и матери заядлых пейнтболистов" полностью поддерживаю пост своей жены! (Во, завернул-то...:-))
Пару уточнений и дополнений:
Сначала играть. потом пить (даже пиво). Во-первых, маска потеть не будет, во-вторых, будет больше адеквантности.
Помните, это игра, а не война!
Броники в хорошем клубе женщинам и детям дают бесплатно....
Мужчины - уж за деньги.
Судья - лучший друг на площадке, добейтесь, чтобы с вами выходил не один судья на поле, а 3-4. Это трудно, сейчас сезон, компаний много.
Маску проверьте сразу , при получении проката, чтобы не было царапин и сколов на стекле - это ваша безопасность, добейтесь, чтобы поменяли, если что не так.
Одежду дадут. От вас нужны только желание, хорошая обувь и... деньги. :-)))
Если много новичков, рекомендую клубы Револт http:/www.revolt.ru и ПейнтлЭнд http://www.paintland.ru - там самое хорошее отношение к новичкам, не испортят отдых своей замученностью...
Дети играют лучше взрослых, игра вполне безопасна (ну не опаснее волейбола или футбола).
Но синяки будут, готовьтесь.... :-)))
Удачи!
И чтоб не дострелили!!!
01.06.2004 16:56:45, VEugene
Ого, спасибо:)) Про банданы/шапочки мы и не подумали, хотя слухи:) о том, что кому-то и через шлем процарапало голову до нас доходили (если это вообще возможно:)) И еще очень ценное открытие, что оказывается существуют бронники - это видимо некая защита, типа роликовой?:)) С детьми мы на первый раз все же повременим, т.к. народ желает "оторваться" и кто ж его знает, что каждый под этим подразумевает:))..
Еще раз спасибо за советы и пожелания:))
01.06.2004 16:40:38, Ма-Машка
Если шар разобьется о маску, то осколками желатиновой оболочки может посечь кожу лица. Но поверьте, в маску попадают нечасто. А краска на вкус горькая.
Броник - это такой желет. По конструкции напоминает обычную майку, но чем-то заполнен внутри. У дочки, я подозреваю, он пластиковый.
Вот еще что. Может разболеться голова, т.к. маркеры стреляют достаточно громко. На всякий случай возьмите анальгин или аспирин, чтоб после игры, на обратном пути не мучиться. Но мои спротсмены без лекарств обходятся: спать пораньше ложаться.
01.06.2004 16:54:30, EAVechorek
Жене и матери заядлых, а также ее мужу:)) Ребята, спасибо.. Место мы не выбираем, его уже выбрали организаторы и вдохновители:)) Честно говоря, не знаю точно, куда поедем:) Компания будем весьма "разношерстная":) и местами малознакомая:), но, надеюсь, "споемся" (С) Советы все записала и буду проводить в жизнь:)
ЗЫ: А не секрет, с какого возраста деток приобщили..Я посмотрела, Ваши постраше будут (у меня страший только в школу собирается:))
01.06.2004 17:25:02, Ма-Машка
Ольга Оводова
Мы дали семилеткам сыграть одну игру против взрослых. Они ее даже выиграли и пока не знают, что взрослые играли без патронов :-)) Но я все время прыгала между ними, следила, чтобы они не перестреляли друг друга и не сняли маску сгоряча. Ужасно нервно, не для таких мелких забава. 01.06.2004 21:45:29, Ольга Оводова
спасибо:) 02.06.2004 09:59:13, Ма-Машка
Дети начали играть в прошлом году. Сын первый раз сыграл в 9 лет, дочь - в 13.
Обычно меньше 9-ти лет и не пускают, только под ответственность родителей.
Да я бы и не рекомендовал раньше, все-таки шарик при попадании по руке или ноге весьма чувствителен.
01.06.2004 18:12:09, VEugene
Спасибо...подождем пока:) 02.06.2004 09:59:57, Ма-Машка
спасибо 01.06.2004 15:23:12, Ма-Машка
Одевать то, что не жалко, если потом не отстирается, желательно с воротом под самую маску и с руквами.
Еще до начала игры присмотреть местечко, куда можно спрятаться сразу после сигнала, а не смотреть по сторонам - куда побежали другие, иначе замочати в первую же секунду.
01.06.2004 14:31:25, starka
Риммус
а нам обмундирование выдавали... Так что своя одежда и не запачкалась обмундирование даже я на себя ухитрилась поверх одежды натянуть, и удары меньше чуствовались. а синяков вообще не было :)) 01.06.2004 14:52:51, Риммус
обмундирование нам обещали:)) и это радует:) 01.06.2004 15:22:51, Ма-Машка
1. Маску не снимать на поле ни в коем случае.
2. Много не пить
01.06.2004 14:09:20, Кабанъ Сидоровичъ
1) яволь
2) Это вряд ли...:))но я поняла, что процессы желательно развести по времени:))
01.06.2004 14:21:12, Ма-Машка
Кириллна
Смело в бой и не надо ничего бояться! :))) Не так это всё страшно! 01.06.2004 14:07:15, Кириллна
спасиб:))
ЗЫ: но какие же разные рекомендации: от прятаться за спины до "смело в бой" :)))
01.06.2004 14:20:06, Ма-Машка
Ольга Оводова
Это от характера зависит. А прятаться лучше за деревья, они не убегут. И еще раз, как заклинание: МАСКУ НЕ СНИМАТЬ. 01.06.2004 14:32:52, Ольга Оводова
Риммус
Советов дам вряд ли, но вот один коммент - если будет большая лвжность, играть, ИМХО. будет ооочень хреново - мы играли чуть ли не в дождь, у меня стекло в маске запотевало в перые 5 секунд и дальше я ничего не видела и изображала собой мишень :) 01.06.2004 13:50:31, Риммус
гы, погода шепчет..буду требовать с организаторов затеи очки со щетками:))..а то и спину-то не разгляжу:) 01.06.2004 14:18:56, Ма-Машка
курчау-чау
Прячьтесь за широкие мужские спины и поменьше высовывайтесь :) Это главный совет! Тогда количество синяков будет сведено к минимуму :))) 01.06.2004 13:48:27, курчау-чау
а без синяков сАвсем никак не получится?:)))) 01.06.2004 13:52:52, Ма-Машка
курчау-чау
Почему? Получится :) Если эффективно прятаться за мужские спины :) 01.06.2004 14:01:08, курчау-чау
А синяки такие круглые :))) смешные :)))Мой муж играл в прошлую пятницу, я потом его рассматривала :) 01.06.2004 14:04:55, Lii
Анитка
Боже, может я тоже в это играла. но не помню? :) Откуда у меня круглые синяки????
А диаметр синяков уточнить можно? :)
01.06.2004 14:11:55, Анитка
Ольга Оводова
С два рубля. 01.06.2004 14:15:53, Ольга Оводова
Анитка
:) А в см можно? :) Я рубли только советского времени представляю :) 01.06.2004 14:22:29, Анитка
Ольга Оводова
2 - 2.5 см. :-)) 01.06.2004 14:31:06, Ольга Оводова
Анитка
Уффф, у меня меньше :) И где я их получила все-таки ... :) 01.06.2004 14:35:47, Анитка
На работе :) 01.06.2004 16:34:59, Кабанъ Сидоровичъ
Анитка
Обо что? :) У меня ничего такого нет :) 01.06.2004 17:53:29, Анитка
Я про рубли тоже не в курсе, см 1,5-2 в диаметре 01.06.2004 14:30:56, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!