Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о предохранении

Навеяно, понимаешь, топиком внизу про беременность на фоне Логеста.

Я тоже его пью. Но совершенно точно рожать больше не хочу.

Помнится, здесь не раз обсуждался вопрос женской стерилизации, в т.ч. методом лапароскопии. А никто не узнавал, сколько это стоит? И делают ли реально женщинам, у которых медицинских и социальных показаний нет?

Спасиб заранее.
01.06.2004 12:30:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Женщину, с которой мы лежали в одной палате в гинекологии, ей делали лапароскопию по поводу стерилизации, я встретила в консультации через несколько месцев, собирающую документы на аборт. Она меня еще спрашивала - можно ли подать в суд на больницу. 01.06.2004 13:30:56, ChiChi
Smile
За деньги делают все. Цены надо узнавать конкретно в стационаре. у нас вгороде даже стоимость аборта отличается в 2 раза в разных больницах, а уж стерилизация и подавно 01.06.2004 13:14:26, Smile
Фяка-Пфяка
Судя по статистике этого же форума, например, женская стерилизация дает примерно тот же процент надежности, что и таблетки.
Жизнь дырочку найдет (не знаю, какой тут смайл повесить)
01.06.2004 12:39:16, Фяка-Пфяка
Кондратея
Сколько я поняла - если делать частным образом в Европе - то можно иметь изрядную страховочную гарантию (т.е. по крайней мере - большую выплату денег в случае неожиданной беременности после стерилизации). 01.06.2004 12:57:53, Кондратея
Ага, они тогда для гарантии вообще все отрежут в частном порядке, чтоб не-дай-Бог не платить..:))))) 01.06.2004 13:06:41, Фиглия
Кондратея
По правде сказать - я не в курсе, можно ли лапароскопией "все отрезать". Но я не вдавалась в этот вопрос, и для меня совершенно неясно - отчего бы и не отрезать, если твердо детей не хочешь. Что толку в этом аппарате тогда? 01.06.2004 13:44:29, Кондратея
А гормональный статус? Он же не только для деторождения нужен. У женщин, которым по медицинским причинам удаляют яичники, довольно серьезно все нарушается :( 01.06.2004 13:56:23, Terra Inc.
Кондратея
Это мне рассказываешь:) У меня все-все перепутано.

Если уж такой страх перед рождением детей - то может и лучше "все" удалить. Женский гормональный статус определяется не только яичниками (а еще надпочечники и особенно - гипофиз). Поэтому не все настолько опрокидывается, а вообще - регулярные гормональные таблетки ОК (или другие, по предписанию) выдержат безупречный гормональный фон, да плюс к тому физиологический климакс отодвинется на подальше.

Надо взвешивать - что важнее. Но гормональный фон - не такое дорогое, чтоб уж так-то переживать.
01.06.2004 14:01:49, Кондратея
Зачем тогда оперироваться, если потом всю жиСть опять пить таблетки? :)) 01.06.2004 14:28:50, Фиглия
Кондратея
Для надежности, я так поняла. Стерилизацию ведь вообще делают для надежности. Я сама тоже не понимаю - зачем стерилизоваться. Однако, при случайном проколе таблеток - большой трагедии для нас не будет. Когда наступит такой возраст и ощущение, что мы абсолютно больше не можем и не хотим, ни в каком случае - тогда и поглядим снова. 01.06.2004 14:31:34, Кондратея
Ну... Таблетки надо регулярно принимать, они влияют на вес и на влечение, а может, и еще на кучу всего.

Мне кажется, что если ТВЕРДО решил больше не рожать -- то уж лучше операция, чем таблетки.
01.06.2004 12:46:23, Свой
А в каком, извините, вы возрасте "ТВЕРДО решили больше не рожать"?? 01.06.2004 13:00:56, Фиглия
И вообще, удивляюсь я. У нас тут на конфе есть несколько всеми уважаемых персонажей, у которых ВООБЩЕ нет детей, т.к. это их сознательное решение. И никто их камнями за это не бьет. Ну вот так человек решил. Что ему это не по силам, что у него другие приоритеты. Вольному воля.

Почему, когда то же самое говорит человек, у которого один ребенок уже есть (то есть он решил, что для него воспитание -- не самое большое в жизни удовольствие, не умозрительно, а на своем опыте), сразу начинаются наезды и сомнения в том, что такое решение может быть осмысленным? Откуда это стремление подогнать всех под одну гребенку?
01.06.2004 13:30:15, Terra Inc.
У Фиглии 1 дочка и думаю - маленькая:))
Самое сильное желание рожать и рожать:)я испытывала после рождения первого реьенка,в первые дни после родов:))
Потом это желание гасло,гасло,гасло - и погасло совсем:)

Хотя у меня очень средние по трудозатратам:))дети.
01.06.2004 13:33:46, Кarolina
У меня после родов было стойкое желание не рожать больше никогда!!! И через год после родов тоже... И через... Короче, пока рядом был первый муж, я твердо была убеждена, что ЕМУ я больше никогда не рожу.

Сейчас, со вторым мужем, я не то, чтобы хочу ребенка, но полагаю, что когда-нибудь он всё-таки будет...:))
01.06.2004 14:33:19, Фиглия
Ну,у меня желание РОДИТЬ ОТ ДАННОГО МУЖЧИНЫ - пока не возникало так конкретно:)) Я рожаю,когда сама хочу:)) 01.06.2004 14:57:46, Кarolina
У меня тоже пока желания "рожать от данного мужчины" нет.

Было желание НИКОГДА не рожать от первого мужа.. это да...:)))
01.06.2004 15:04:22, Фиглия
Ты знаешь, я искренне думала, что хочу много детей, до второго брака. Три года жизни с двумя детьми и с перспективой переселения к нам двух Ленькиных младших не оставили от этого желания НИЧЕГО. Я просто поняла, до какой степени это не моё. Какой выпотрошенной, выпитой до дна я себя чувствовала тогда -- и как облегченно вздохнула, когда осталась с Сашкой вдвоем.

Поэтому я-то знаю, о чем говорю. Я пробовала... И много интересного о себе узнала...
01.06.2004 13:54:43, Terra Inc.
Анитка, очень осторожно спрашивает
А может там еще то, что они не свои-родные, роль какую-то сыграло? 01.06.2004 13:58:25, Анитка, очень осторожно спрашивает
не думаю, что это настолько сильно влияет. гораздо больше вляет, какие потребности у детей. я практически отдыхаю с Глебом, который только начинает требовать, меньше с Настей, но в любом случае легче, чем с ними двумя. при этом я комплексовала ровно до тех пор, пока не прочла слова мамы трех детей, отправвишей одного ребенка отдыхать - "как же легко с двумя". тогда я поняла, что это у многих и успокоилась:) 01.06.2004 22:46:58, Шин
Наверняка сыграло, конечно. Но теперь это уже неважно, я думаю.
Мне если бы и рожать второго -- то лет в 23-25. Чтобы в любом случае отстреляться к сорока пяти :)
01.06.2004 14:48:17, Terra Inc.
Кондратея
Хихихи - а я написала подобное, но стерла осторожно. А то еще раз обвинят в наезде:)))) 01.06.2004 14:03:38, Кондратея
Я в 32 года так решила. 01.06.2004 13:27:31, Кarolina
Я в 27. Строго придерживаюсь этой линии.
Причем год от года всё больше и больше.
01.06.2004 13:19:57, Лангуста
Скоро будет 32, а что? Впрочем, решила я это давно. А как мать почти взрослой дочери тем более понимаю, что воспитание для меня -- очень трудная работа, и еще раз все это будет мне не под силу. 01.06.2004 13:18:08, Terra Inc., ибо нефиг
А мне будет 33. И я уверена, что ни в чем в этой жизни нельзя быть твердо уверенным. Жизнь обязательно(!) ткнет туда, туда вы меньше всего ожидаете... 01.06.2004 14:40:27, Фиглия
ГЫЫ:))Неча тут героизм матери взрослой дочери изображать:)) Сейчас мамашки малышей тебя затопчуть:)Меня - Кондратея затоптала там внизу:( 01.06.2004 13:21:17, Кarolina
Гдей-то тебя затоптали? Дай ссылку :) 01.06.2004 13:44:10, Terra Inc.
В топике про 53 летнюю роженицу.Самый конец:(Сссылку давать не умею:)
--------------------------------
Цитата:)
"Интересно - когда тебе говорят об обвале чужих детей - тебе кажется, что это ерунда? А про своих детей, безо всяких обвалов в анамнезе, ты говоришь исключительно в трагически-героических тонах.

Обвалы бывают не только алкогольно-наркотические, но и "по жизни", что называется." Конец цитаты.
---------------------------------
Что интересно..
Когда я пишу,что что-то мне дается легко - это тоже РАЗДРАЖАЕТ:(( Прям уж не знаешь,как и сказать.
Легко дается роды и младенчество - плохо,тяжко выращивание - тоже плохо.
01.06.2004 13:49:24, Кarolina
Лестница А
А можно я влезу? :)) Просто у меня то же впечатление, что и Кондратея выразила в вашей цитате. Это знаете почему - ни я, ни, думаю, Кондратея, ни еще процентов 80% конференции с вами лично не знакомы, в переписке не состоят, а отвечают исключительно на здешние посты. А посты, куда не крути - отрывки. Фрагменты. За которыми у вас есть ваш логичный контекст, а у меня ВАШЕГО контекста, естественно, нету.
Плюс еще - ваши посты предполагают определенную интонацию, которая может быть свойственна вам, и совсем несвойственна мне - ну, для меня может быть неестественно совмещать ЭТИ тексты с ТОЙ интонацией. А впечатление-то складывается и складывается потихоньку. Именно такое, как сказано выше :)))) Виртуал, короче, он, проклятый )))))
01.06.2004 14:02:36, Лестница А
Не,не в этом,ИМХО, дело:)
Прошу не кидать помидорами:)),но дело в банальном опыте или его отсутствии.Это не плюс мне и не минус кому-бы то ни было..Я,к примеру,не имею опыта дайвинга,серфинга и кучу всего такого и что?:))

К слову,женщины с более старшими детьми:)) такими словами практически не бросаются:(Все понимают,об чем это я, собственно,хотя сами и не пишут в данном топике...Хотя:) многие меня знают тоже виртуально:))
Никаких обид,все понятно:))
01.06.2004 14:15:50, Кarolina
Кондратея
И каким образом это относится к моей свекрови, которая ДУМАЛА, что подняла уже троих детей - и хорошо подняла. Как вдруг - привет, оказалось, что в воспитании одного из детей где-то таки был провал, просто бессимптомный до такого возраста.

Я хотела выразить мысль - любой опыт любых людей конечен. У тебя детям столько-то - и тебе кажется, что твой опыт важен. Он важен, но с допущением, что и в нем может быть ошибка. Как, например, у моей свекрови.

Люди учатся на коллекции чужих примеров. У тебя на руках ОДИН (или два, как считать). Постольку поскольку у матерей детей помладше своего опыта пока нет - они и ДОЛЖНЫ смотреть на гораздо более широкую выборку, нежели ДВА опыта.

Я нахожу очень важными ОЧЕНЬ долгоиграющие последствия воспитания. В этом смысле смотреть на 30летних-40летних детей интереснее, чем на студентов.
01.06.2004 14:26:25, Кондратея
Хорошо что ты откликнулась:))

Так я вроде про тоже самое говорю,нет?:))
Пошла работать над ясностью мысли:))

А ты мне скажи,что именно твоя свекровь считает провалом? Я там ниже переспросила:)).
Просто я НЕ УВИДЕЛА провала.А ДЛЯ СВЕКРОВИ - в чем крушение-то ?
Именно,как мама _ более младшего ребенка_ интересуюсь,именно:))
01.06.2004 14:32:58, Кarolina
[пусто] 01.06.2004 14:41:03
Стирай,прочитала:))
Ну,не знаю:))У меня,наверное,жизнь какая-то неправильная,но все,что ты ОПИСЫВАЕШЬ - для меня не облом.Ни в себе(а я внутри себя переживала похожее,просто не рассказываю об этом родителям,что ПЛОХО,хуже ,чем в ситуации,когда свекровь твоя ЗНАЕТ).
Ни в своих детях - не сочту это облмом:))ИМХО,это просто ЖИЗНЬ.Вот такая,какая уж есть..

Для меня - вообще,в последнее время..Все живы,все относительно здоровы - и вот оно счастье.
А у свекрови,наверное,были какие-то идеальные представления о детях:))и о себе - воспитатеьнице идеальных детей....
Я совершенно не идеализирую жизнь и возможности родителей:(
То есть - ИМХО:)но твоя свекровь жизнь с обломом перепутала:))ИМХО!!:))
01.06.2004 14:46:39, Кarolina
Кондратея
Погоди, пока у тебя ЭТО будет... Я понимаю, что это жизнь, но это очень несчастливая жизнь, которая не всех постигает. Здоровый мужик, который постоянно на грани агрессии и очень часто все подряд крушит, выбирая для этого тех, кого может больше всего напугать и уязвить (в том числе - при своем сыне) - это все-таки не норма жизни. Да, и кстати - в связи с этим состоянием сын его (внук свекрови) - как раз и есть тот "свалившийся на голову" неприкаянный ребенок, которых мы обсуждаем. 01.06.2004 14:51:29, Кондратея
Посмотри мыло:))Не решусь тут написать. 01.06.2004 14:58:18, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!