Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домохозяйки.

Понмимаю, тема может провокациооная.
Скажите, те дамочки, кто работает, есть ли у вас подруги домохозяйки и как вам с ними, интересно?
Просто я себя поймала на вот какой мысли- мне с теми, кто не работает и дома сидит совершенно не о чем разговаривать...Я так уж сложилось сталкиваюсь с мамами на занятиях с ребенком - там никто не работает, я и работаю и деткой занимаюсь, и живу активной жизнью вообще. И я просто в ужас прихожу от их постоянных разговоров о стирке-готовке-куда поехать отдохнуть-где что купить. Я фигею...Мои робкие фразы о книгах там и прочем встречают непонимание. Нет, они не обижаются, но они реально НЕ ПОНИМАЮТ о чем я. И я еще могу понять, когда разговоры только детях и быте у мам малышей-грудничков. Но уже когда дети страше....Ну не понимаю. И это не единичный случай. Подруга тоже сидит с бебиком- ну мама дорогая, я не могу с ней разговаривать. От Мы пошли-мы то-се уже устала. Все предложения пойти посидеть поговрить - не, ну как же я...А дите???
На площадке гуляю с ребенком- либо вяжут, либо разговоры о том, кто где что купил.
Блин...не выношу я домохозяек. Честно. Хотя раньше относилась спокойно. Ну единицы попадаются действительно интересных личностей, которые за бытом остаются личностями, а не только мамами-хозяйками и так далее. Или мне так везет, а?
Уф.... :)
01.06.2004 11:43:30,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему же анонимно?:))) Не повезло тебе с компанией:( что ж поделаешь? А я вот где только и с кем не работала - разговоры только и бизнесе, о партнерах - это о высоком считается:)) А бытовые темы - где, что, почем купить-купили, цены на жилье, отдых и т.п. Не работаю уже 2 года и на корпоративных вечеринках у мужа - тоскаааааааааааа зеленая:((( Нет темы конечно интересные обсуждаются, но узкоспец.:( Да им читать-то НЕКОГДА!!!! Бизнес есть бизнес:)
А ты где интересно работаешь, если остается время с ребенком на занятия ходить, "жить активной жизнью вообще"?
Я вот счастлива, что мне на данный момент не надо заморачиваться дальнейшей рабочей:) жизнью, благодаря любимому мужу:))) А если еще деньги будут нужны , языки - 3 штуки между прочим:)) - преподавать пойду, в том графике, в каком мне удобнее и чтобы без ущерба для общения с детьми получалось:))
02.06.2004 11:03:27, Katherine & kids
Ася-Бася
Ну надо же, а я вот когда работала у нас в офисе (особенно в бухгалтерии) тетки тока и разговаривали о том кто где че купил, где бы отдохнуть, кто с кем переспал, кто кому че сказал и че бы пожрать или кого бы послать за тортиком. И книги читали исключительно типа "женских романов" или Маринину, Донцову и иже с ними.
А домохозяек я очень даже интересных личностей знаю.
Но у меня все не правильно, наверное.
01.06.2004 21:41:28, Ася-Бася
Нет, таких подруг нет и никогда не было.
Ну, временные варианты вроде декрета я не беру. конечно, хотя у меня мало кто из подруг сидел три года без работы.
01.06.2004 17:56:16, Ракель
Мне кажется все от человека зависит. Я сама работала, потом сидела с ребенком, сейчас снова работаю.И нормально общаюсь как с домохозяйками так и работающими.По моему наблюдению если у домохозяйки есть опыт работы в т.ч. в коллективе это хорошо для общения. Правда пока дитя небыло было сложнее, мне не интересно про детей, а им очень интересно меня послушать, сейчас наравных совсем.Но...
Есть у меня родственница, хорошая женщина, хозяйка, мама 2-х мальчиков, но общения нормального неудалось наладить за 9 лет. История похожая как здесь приводили: 18 вышла замуж, 19 родила, 10 классов средней школы и все,еще и не москвичка, поэтому ни друзей , ни однакласников, и за 15 лет необзавелась друзьями, была одна, да и та в САШ уехала на ПМЖ. Я пыталась по родственному подружиться пока небыло детей, но ей про мои рабочие отношения неинтересно, а мне про детей не очень(хотя я старалась учавствовать), так рецептик спрошу или по шитью что.Интенсивно я пыталась ненавязчиво сблизиться с ней когда дите родилось, но что то несклеилось, хотя она наша крестная мама. Сейчас я работаю и опять развело. Может я что ни то делаю , может ее все устраивает, хотя вижу скучает женщины, агрессия появилась, муже то и дело звонит от безделья, дети то большие, в школе 14 и 9 лет. Уж не работать так учится бы пошла, все пригодится. Вот.
01.06.2004 15:59:52, Бусиничка
ленивец
ну вышла я на работу вчераб после 3 лет сидения дома... и что.... разговоры те же..... 01.06.2004 15:03:18, ленивец
=СветА™=
Ах, как я ненавижу негров! Они такие черные и на уме у них только бананы и тамтамы.
Еще я терпеть не могу узкоглазых.Они не могут говорить ни о чем, кроме лошадей и ноги у них кривые.
А еще меня от " черных" воротит.Представляетет ВСЕ " черные" торгуют на рынке русской картошкой и обирают бедное славянское население..А уж что у них на уме...

Не узнаете знакомый мотив?Это я вам подпела.

Ник ваш немного удивляет.Вроде, работающая лошадка, а читаете много и гуляете много ..Или может просто работающая, не лошадка? Лошадкам, наверное, недосуг прогуливаться, у них няни гуляют или воспитатели.

А о книжных новинка с нами,действительно, говорить не стоит.Неграмотные мы, домохозяйки в массе своей, кроме больших глаз ничего делать не умеем.

Хотя таких тоже поискать.Мне вот за 38 лет жизни ни одной такой неграмотной, чтобы не поговорить и не повстречалось.Только тут, в конференции и узнала, что такие бывают.

01.06.2004 14:44:37, =СветА™=
скажу так, и среди домохозяек и среди работающих встречаются описанные вами девушки, возможно среди домохозяек их больше. Совет один - сведите общение к минимуму с тем, c кем неинтересно.А про книги - вкусы ведь у всех разные, мне например не нравится Донцова, а моей подруге работающей нравится, соот-но обсуждать нам с ней нечего, поэтому обсуждаю, например, Коэльо с другим знакомым, который тоже его читает.:-)
А с ней на другие темы общаемся.
01.06.2004 14:31:19, Шаффи (домохозяйка)
Я совершенно спокойно общаюсь и с домохозяйками, и с работающими.
Сама была 3 года домохозяйкой - чуть не сдохла от недостатка информации и общения:)
Но - не все работающие женщины интересны. И не все домохозяйки скучны:)От многих факторов зависит.
Хотя...мне лично по большинству случаев интереснее общаться с работающими женшинами.

Вот подруги мои дома осели после беременности - темы для разговора найти было сложновато. А о детях говорить я просто не выношу.
С другой стороны, вчера с удовольствием протрепалась 4 часа:) с приятельницей, пока наши дети резвились в саду. Она вообще никогда и нигде акттивно не работала:)
01.06.2004 13:58:33, Лангуста
Наташа С.
Грустно на самом деле. У меня близкая школьная подружка ни дня не работала - муж и родители помогали, родила подряд 2х девочек. На работу не вышла - то дети были маленькие, то вроде захотела - я ей 2 раза хорошие места находила - не решилась... Сейчас говорит, поздно уже на работу наниматься, ни дня трудового опыта не имея:(. Учит стихи наизусть, чтобы память не пропадала, говорит, что чувствует, что деградирует. Дома сидеть надоело ей и тоскует - девчонкам одной 20, другой 17, она им совсем неинтересна, они над ней еще и подшучивают. 01.06.2004 13:17:13, Наташа С.
У меня есть такая одна подруга - работала за всю жизнь месяц, не понравилось :) Зато с ней интересно говорить о детях (двое у нее), причем мне только поддакивать нужно, она сама обо всем расскажет. Хорошо разбирается в детской психологии, мне с нюансами ребенкиного поведения некогда возиться, а она внимательно ко всему относится. И дети у нее хорошие. У каждого человека можно чему-нибудь научиться, даже если это домохозяйка. А на площадке я всего пару раз с мамами общалась - не любил ребенок площадки. 01.06.2004 13:05:56, Лоретта
А "с противоположной стороны улицы" это вполне может выглядеть так:
Эти замордованные работой мамашки...ни тебе новые рецепты обсудить (одни полуфабрикаты на ужин), ни про обучение английскому по кубикам Зайцева (конечно, когда ей кубиками заниматься - дите видит час в день), ни на прогулку в лес вытащить, ни просто за жизнь поговорить. Вся в делах - только и разговоров про то, кто что сказал вчера на планерке, сколько тонн проката отлили и на сколько процентов успеваемость повысилась...Темные, замученные жизнью работнички, не о чем даже поговорить:)"

И проводя такие обощения, "противопложная сторона" будет так же неправа, как и Вы
01.06.2004 13:04:37, nastena
умница:))))) 02.06.2004 11:06:52, Katherine & kids
Alenuka
:) 02.06.2004 04:58:16, Alenuka
:)) 01.06.2004 14:10:39, Чернобурка
Масюта
Можно подумать, кто дома сидит, книг не читает, фильмов не смотрит :)Я вот читаю по книге в день (правда-правда), смотрю фильмы. А с кем пообсуждать? Кто работает - тот только
про свою работу и способен говорить, к сожалению, редко когда человек "забывает" что его волнует и переключается на обсуждение книг. Врач -вещает про пациентов,- студенты -про профессоров, зачеты, учебники, кто-то про холодильные установки, фреон, трубы, поставки,еще кто-то про контракты, стоимости и условия поставок, забитые склады, нехватку рабочих и пр. Вот мне с ними неинтересно, я ничего про это не знаю, и забивать голову "специфичными" деталями, нужными конкретно на этой работе мне не нужны. Кстати, книг сейчас мало кто читает, а работающие таи говорят "нам некогда читать, мы работаем". Только у меня и у свекрови, уже неработающей, книги горой. Так что это совершенно не говорит, что домохозяйки ничем не интересуются - зависит от человека - были бы эти люди домохозяйками - тоже бы вещали исключительно про своих детей :(
01.06.2004 13:04:30, Масюта
Я работаю - и читаю по книге в день. Нет, меньше - не нахожу столько книг.
01.06.2004 16:06:14, Artemis
aCoolina
абсолютно согласна с Вами :)
все зависит от человека, неработающая женщина вполне может и книги почитать и кино посмотреть
я например, пока деть спит читаю или кино смотрю, новости обязательно, Инет опять же не дает мозгам закиснуть. Журналы обязательно читаю "Вокруг света", "Деньги" и женские конечно "Домашний очаг" и т.п.
01.06.2004 14:09:46, aCoolina
И где ж Вы таких находите-то? Есть у меня ОЧЕНЬ разные друзья и подруги. Со всеми находятся точки соприкосновения. 01.06.2004 13:01:21, Lacroix
Да, у меня одна самых близких подруг домохозяйка. Мы можем говорить с ней по несколько раз в день. :)) Темы никогда не заканчиваются. :)) Конечно, я не обсуждаю с ней какие то сугубо рабочие вопросы, но мне есть с кем поговорить на эту тему. 01.06.2004 12:57:05, Молли
А я вот какую вещь не понимаю. Откуда такая у них домохозяек уверенность, что их до конца жизни кто-то будет содержать? Я даже не говорю про банальный случай - муж ушел к молодой и красивой. А вот неужели не приходит в голову, что может просто что-то случиться? Муж денежный может быть уволен, может бизнес прогореть, убить могут, в аварию может попасть, даже просто - ушел на работу и никто его больше не видел. Что тогда она будет делать? Даже при наличии образования, просидев всю жизнь дома - куда ее возьмут?

У меня есть еще просто уникальный пример по соседству. Тетенька лет 30 примерно или чуть больше. Ее и ее дочь лет 8-и содержит вообще ее мама (!), которая работает консьержкой (!!!). Дамочке этой вообще по-моему никогда не приходило в голову пойти денег заработать, учитывая что теперь ребенок в школу ходит и безотлучно с ним сидеть не надо. Так и прогуливается с собакой по парку, в одной и той же куртке 5 лет, и все шоколадно. Главное, чтоб человек был в гармонии с самим собой, наверно.
01.06.2004 12:23:04, кошка на джипе
Ну как тебе сказать, откуда уверенность.... У меня вот от образования хорошего и иностр. языков, а еще от того, что квартира своя трехкомнатная в Москве, помимо мужниной, в к-рой живем:)) ТТТЧНС конечно:)) 02.06.2004 11:14:28, Katherine & kids
Ольга Оводова
А если я в аварию попаду? Весь трудовой опыт насмарку :-)) А молодые-красивые меня не пугают, я и сама молодая и красивая :-))) 01.06.2004 13:33:52, Ольга Оводова
Smile
"Принцесса", видать! Тут уже столько раз это обсуждалось. Но я тоже не смогла добиться от проповедников этой идеи внятного ответа, на чью шею сядет такая "принцесса" в описанных Вами случаях. 01.06.2004 12:31:53, Smile
Лестница А
А это опять подход из позиции "если что". непродуктивный подход - "если что" можно из любой ситуации вывести. Скажем, при вполне удачной карьере - возможно внезапное сокращение, кризис в отрасли (резкое сокращение рабочих мест вообще), глобальный экономический кризис, переориентация экономических интересов в больших масштабах, внезапные проблемы со здоровьем еще куча вещей - короче, работы имеющегося сейчас уровня нет и не найти. Кто тогда кормить будет? :))))
На каком-то этапе все более-менее предпочитают "решать проблемы по мере их поступления".
01.06.2004 12:39:42, Лестница А
Аксандра
Именно это и важно :-))
Из близких знакомых никогда не работавших женщин, разведшихся с мужьями все у всех сложилось неплохо
1) Оставила детей с мужем, ей купили квартиру, зарабатывает сама - много ли надо одинокой женщине. Работала агентом по недвижимости, оператором на телефоне и т.д и т.п. Ей все это мило и интересно. Потому как денег особо не надо.
2) Уехала с ребенком на "малую родину" в квартиру оставшуюся от родителей, радуется спокойной провинциальной жизни, уж реулярно платит алименты + у нее в Москве трехкомнатная квартира, которую планируется либо сдавать/либо продавать и жить на проценты с банковского вклада. Эта женщина не работала в жизни ни дня и не собирается :-))
Итого: обе свободны, счастливы и обеспечены. Хотят - работают, хотят - не работают. А могли бы бояться "развода" и работать все прошедшие 15-20 лет брака, чтобы "опыт был" :-))
01.06.2004 12:30:31, Аксандра
Во-во.Ни одной от голода помершей:))не знаю.Все живут просто на порядок лучше меня:))В широком смысле этого слова:) 01.06.2004 12:34:06, Кarolina
От голода помершей ни одной не знаю.
А вот дамы, находящиеся в полной зависимости от измывающегося над ними мужа - явление нередкое. Да что там говорить - конфу почитайте.
01.06.2004 13:04:39, Artemis
=СветА™=
Дам, не желающих что-то менять с позиций " а вдруг.." много.А решившихся изменить и околевших на обочине жизни я не видела тоже. 01.06.2004 14:46:04, =СветА™=
Я такие истории читаю как несбыточный сон:))
Так что меня этим не напугать,я как раз обратного наелась - мама не горюй:)
01.06.2004 13:09:25, Кarolina
Smile
Ты бы лучше посмотрела в их грустные глаза. Сколько у нас в фтинесс-центре перебывало. Ни одна не задержалась. Мужь переставали давать деньги на занятия. Ходят регулярно либо школьницы-студентки, которы родители дают, либо дамы, вроде меня, которым не надо спрашивать разрешения у мужа:)) 01.06.2004 13:33:52, Smile
Попробую сама - расскажу:))

Эх...
01.06.2004 14:08:54, Кarolina(представляя себя в фитнесс-центре)
O'Merry под впечатлением от вчерашнего разговора с подругой
А у меня вот более печальный пример перед глазами, к сожалению :(((
Подруга детства моя. Выскочила замуж сразу после института, ни дня не работала - сразу забеременела...
дальше - больше. Теперь вот трое детей и муж, который гуляет направо и налево, в грош ее не ставит и вообще... (удалено цензурой) редкостный. :((((((((
А она сидит и вопрошает: "Куда ж я с тремя денусь? А жить-то где я с ними буду? А кому ж я нужна?" :((((((((
Уговариваю ее пойти хоть на полставки: уже не может. :(( навыка нет, боязно, за детей все время волнуется, на работе сосредоточиться не в состоянии... Спрашиваю ее - что дальше будешь делать? Говогрит: "Христос терпел - и нам велел" :(((((((
А был бы у нее нормальный опыт работы - давно бы уже послала своего... м-м-м... мужа по широко известному великорусскому адресу :(((((
01.06.2004 12:44:45, O'Merry под впечатлением от вчерашнего разговора с подругой
Не послала бы. Было бы еще хуже - впахивала на удовлетворение его прихотей. Такой образ мыслей и жизни к работе-неработе мало отношения имеет. Ну нравится человеку быть жертвой, что ж тут делать 01.06.2004 12:55:12, nastena
Smile
У моей подруги еще круче - 5 детей. Остальное - один в один. 01.06.2004 12:54:53, Smile
Аксандра
У меня тетя, работавшая всю жизнь после института. Тоже трое детей. Муж редкостный тоже....
Вот ну ни чуть ей не лучше :-(((
Ну оформила она развод.
У них трешка. Купить мужу отдельную квартиру - столько ей не заработать никогда. Муж никуда съезжать не хочет.
Разменяться они могут "по суду" на две однушки.
Ей с тремя детьми в однушку не хочется (старшей 19 скоро).
Ну и кому спрашивается легче, что она работает и работала все эти годы?
01.06.2004 12:54:52, Аксандра
Ну, так у нее может быть хотя бы своя однушка и своя зарплата.
01.06.2004 13:06:01, Artemis
Аксандра
А ей не нужна свой однушка и своя зарплата.
Ей нужна своя трешка и много денег :-))
Это вопрос приорететов, а не наличия/отсутствия опыта работы :-))
Те, кому надо - в любом возрасте начнут "с нуля". Тем, кому не надо, не поможет даже стаж в 20 лет (как у тетки).
Для меня работать с целью "кабы чего не вышло" - вообще странно :-))
01.06.2004 13:11:27, Аксандра
Начать с нуля - оно всегда проигрышнее, чем начать не с нуля. Даже если с работы уволили, даже если специальность такая больше нахрен не нужна - все равно в этом случае искать работу легче, чем с абсолютного нуля, просидев лет 10-15 дома.

А денег у вашей тети столько, сколько она заработала. И жилплощади соответственно.
01.06.2004 16:02:58, Artemis
имхо, Меррь, не в отсутствии опыта там дело. Просто барышня шибко инертная, да с заниженной самооценкой..:((( 01.06.2004 12:51:34, Lacroix
угу, и имха - желания работать мало 01.06.2004 12:54:25, Ма-Машка
O'Merry
Я что-то прямо в себя прийти не могу никак :((( Я ее с детства знаю и очень люблю. Она совсем не такая была в юности: у нее огонь в крови был в буквальном сымсле слова, идеи фонтанировали, мир ее интересовал во всех его проявлениях...
А сейчас :(( На что человек - неординарный человек, умный, мыслящий - жизнь положил,а? :((( Вернее, на кого? :((((
01.06.2004 14:04:50, O'Merry
Костеночкина Н.
Видимо дома надо уметь сидеть. Я точно не умею.
За год сидения чуствовала, что тупею, толстею, усталая, себя запустила, и все некогда, как курица носилась и ничего не успевала.
Вышла на работу и ожила.
Одновременно работаю, получаю еще 2 вышки параллелльно, успеваю к косметологам, во все нужные магазины, всречи с друзьями и деткины вечерние занятия, бассейн.
Усталости нет, еще чего-то охота!

А вот в песочнице приследовали абсолютно такие же мысли, как и у вас.
01.06.2004 12:21:05, Костеночкина Н.
ИМХО,но "научиться сидеть дома" можно только изрядно поработав:)) Это если по наследству умение не передано.. 01.06.2004 12:34:54, Кarolina
Кондратея
ИМХО - у вас порядочный комплекс, что говорить всегда надо о том, что ВАМ интересно. Ну и маленькое следствие - вам кажется "интересным" достаточно ограниченный круг интеллектуальных тем.

Мне не кажется, что со ВСЕМИ обязательно надо говорить о том, что МНЕ в данный момент интересно. В каждый отдельный момент мне узкий вопрос интересен, я не ожидаю от мира концентрации на моих вопросах.

Не хотите - не общайтесь. Никаких претензий по поводу того, что люди стремятся обсудить СВОИ интересы, а не ваши - быть не может. Вы ровно такая же, как они - только у них "что купитЬ" (если это так) - а у вас "что прочесть, что прочла". Разницы почти никакой.

Общаются потому, что интересны ДРУГИЕ люди (а не я сама себе -очевидно, что сама себе я всегда интересна:).
01.06.2004 12:16:34, Кондратея
Домохозяйка - это одно, а мать, сидящая дома с мелким ребёнком - это другое :) У меня вот дочь уже до 7-ми лет доросла (а я всё это время работала), а теперь я планирую таки стать домохозяйкой :) Готовить я ессно буду, только не в торопях после работы, а медленно и что-нибудь хитрое :) Кроме этого есть куча идей, вплоть до того, чтобы ковры делать (не говоря уже о моей любимой вышивке бисером), написать наконец давно задуманную книжку, завести мастино-неаполитано или бордосского дога, вырастить его достойно и на выставки ходить :) Вообщем идеи так и брызжут, и надеюсь их осуществить :)) 01.06.2004 12:00:49, Lii
IR
Нет, нету. Но с теткой-домохозякой у меня дружеские отношения и есть о чем поговорить.
Правда, она вроде как в декрете второй раз... второй год :)))
Думаю, от человека зависит. Скажем, с подругой врачом мне тоже работу не обсудить. Но эт оне мешает нам общаться.
01.06.2004 11:59:37, IR
почему-то вспомнилось: еще великий Наполеон говорил: "Можно легко обмануть генералов и профессоров. Но очень трудно обмануть домохозяек".

я им по-хорошему завидую, люди могут собой заниматся просто вдоволь)

моя соседка - дх, например, знает ВСЁ! что не спросишь, точно вам говорю)

и ещё она где-то услышала, что нашу 9-ти этажку скоро сносят, так она уже почти год не только о ремонте не думает, а даже, кажется и не убирается в доме)) так и свисают порванные обои, линолиум поднялся, а она - сидит, на компе играет весь день))) везука! и муж-директор)
01.06.2004 11:58:24, Витаминка
Аксандра
У меня все хуже - я по типу мышления домохозяйка :-))
Но при этом еще и работаю :-)
01.06.2004 11:57:33, Аксандра
Ага, я тоже:)) Мучаюсь страшно:( 01.06.2004 11:58:01, Кarolina
Аксандра
Мне особенно тяжело:-)
Я еще и домохозяйка из нижнего доходного сегмента :-))
Это когда, никакого там "на море мы сегодня не пойдем, мы будем пить коктейль и плавать в бассеине" (с), зато живой интерес к дешевым магазинам, щи/борщи, ребенок в муниципальном садике, мечты о даче, покупке жигулей и поездке в Турцию :-))
Пряма стыдно ужасно перед окружающими :-))) Но я стараюсь молчать побольше :-))
01.06.2004 12:05:43, Аксандра
А я уж и не знаю из какого я сегмента:))
Прямо затруднилась с выбором сегмента:))
01.06.2004 12:07:09, Кarolina
А я вот честно пыталась ответить на вопрос:)
И поняла,что я с домохозяйками не пересекаюсь:))Вообще не пересекаюсь..Где ж Вы их берете?:))
Хотя очень их люблю и уважаю:))И хочу поучиться кое-чему:)
01.06.2004 11:55:27, Кarolina
а с семьянскими, местными?? очень интеллектуальные д/х тут, надо сказать, встречаются) 01.06.2004 12:10:42, Витаминка
Это да:))Тока тут душу и отвожу:))
А вот в реале - никак:(
01.06.2004 12:14:12, Кarolina
А мне иногда бывает неинтересно с подругами-карьеристками общаться:))) Некогда им беднягам книги читать, даже дома проектную документацию изучают. 01.06.2004 11:54:42, Лило - домохозяйка еще 2 месяца
Щука
:) 01.06.2004 12:05:40, Щука
Мне как-то по фиг, домохозяйка или нет. Но с теми, кто только о стирке и готовке я не общаюсь - общих тем нет.
01.06.2004 11:54:23, Artemis
Ну, вообще, от сидения дома мозги немножко замыливаются, это точно... Я за семь лет дома в общем, видимо, тоже не стала более интересным человеком... Но, в принципе, если вам надо с человеком именно "Рубенса почитать", то тогда, конечно, лучше искать друзей по заседаниям акадеимий наук, а если нужна просто душевная посиделка на кухне - то иногда и домохозяйки на что сгодятся :) 01.06.2004 11:50:53, :)))
:Блин...не выношу я домохозяек. Честно. Хотя раньше относилась спокойно. Ну единицы попадаются действительно интересных личностей, которые за бытом остаются личностями, а не только мамами-хозяйками и так далее. Или мне так везет, а?

Есть хорошие и умные неработающие женщины. Только "не работающие" в смысле на дядю, а работающие на себя. Домохозяйки в чистом виде - жуткая деградация. С ребенком посидеть два-три года, это нормально и необходимо, но просто сидеть при муже всю жизнь - это бред... Хотя у меня такие примеры есть, но там у домохозяйки трое детей мелких на руках...
01.06.2004 11:50:18, Кабанъ Сидоровичъ
Не везет:) или :( 01.06.2004 11:49:39, Ма-Машка
Ну и не разговаривайте, раз не можете. Какие проблемы? 01.06.2004 11:48:27, Чебурашка
Подргуу послать? И гулять на площадке одной и молча? Ну приходится ж с людьми общаться....Там, где я бываю с дитем одни домохозяйки - на занятиях, на площадке. 01.06.2004 11:54:07, автор
Кондратея
Если вам удается регулярно гулять со своим ребенком - то и слава Богу, вы не настолько еще замучены работой:)

Я не очень разделяю ваши проблемы - да, у меня схожая ситуация (работаю, но успеваю иногда гулять - регулярно водить на занятия). На светские разговоры всегда тем хватает, вне зависимости от занятий мамочек. Если хочу сделать себе приятное - сговариваюсь идти гулять со знакомыми, детными или без.
01.06.2004 12:07:20, Кондратея
Значит, огранизовывайте гуляния с теми, с кем интересно. Какой еще выход? Переделывать домохозяек? :)
Или это чисто-ругательный топик был? :)
01.06.2004 11:59:25, Чебурашка
С кем автору интересно - те особо не гуляют,наверное:))Когда им:) 01.06.2004 12:03:24, Кarolina
очередной топик из серии "против кого будем дружить" (с):) 01.06.2004 12:02:01, Лило
ну,не понимаю,а зачем на площадке с мамашами общаться?это что -обязательно?я совершенно спокойно занимаюсь сыном,играю с ним,а не сажусь на лавочку языком чесать:-)))не будет ненужных разговоров-не будет разочарований:-))) 01.06.2004 11:57:56, ВедьМа
Анитка
Для кого-то обязательно :) Мне вот не хватало общения со взрослыми людьми, пока я с Лесей дома сидела :) Да и сейчас вечерами, пока дети во дворе носятся, мы с дворовыми мамами-папами болтаем в свое удовольствие :) Не сильно мое постоянное присутствие рядом Лесе сейчас нужно :) Да и не умею я висеть вниз головой на лазалках :) 01.06.2004 12:01:45, Анитка
А у меня проблема в этом смысле.Никак не могу знакомства завести,в новом дворе:) 01.06.2004 12:04:04, Кarolina
Я в этом доме уже 6 лет живу, знакомых нет, кроме бывшей однокурсницы, с которой мы соседки:) 01.06.2004 12:23:57, Чернобурка
Вдруг мы в одном доме живем?:)) 01.06.2004 12:28:10, Кarolina
Нет, ты вроде на Олимпийском? Я - на Новомытищинском. 01.06.2004 14:11:47, Чернобурка
Угу,на Олимпийском:)) 01.06.2004 14:19:49, Кarolina
Анитка
Ну так я ж во дворе уже 6 лет живу :) Да и детей куча просто гуляет :) И мамы очень славные все :)

Если бы я нашла себе подругу по колясочному гулянию тогда в лесину юнность.... Эххх :)
01.06.2004 12:08:19, Анитка
Да,уж как вспомню свое последнее колясочничество..:((
Вообще - ни одного ребенка на 10 км вокруг.
01.06.2004 12:10:00, Кarolina
Ну так и супер:-)))как по мне.Я с Илькой в коляске сама прекрасно отгуляла:-)))идешь,думаешь о своем,плеер слушаешь:-))) 01.06.2004 12:15:08, ВедьМа
Супера было мало ,если честно:)) 01.06.2004 12:16:35, Кarolina
Анитка
Ага :) ОТ меня окна завешивали, потому как я в них пялилась :)
Правда гуляла я ... ну по часа 4 каждый день... Если не больше.
01.06.2004 12:18:20, Анитка
А я,наверное,по 12 часов гуляла...эх..не,хорошо дома сидеть,несмотря ни на что. 01.06.2004 12:20:09, Кarolina
Анитка
12 часов холодно гулять :)
Ну.. мне не очень понравилось домосидение :)
01.06.2004 12:23:10, Анитка
Лестница А
А вл время домосидения ты занималась усиленно домохозяйством?
Может, причина в этом?
Я вот точно (если придется) усиленно домохозяйствовать не буду.... Наверное :)))))
Но я дома - так, чтобы целиком - и не сидела вообще еще..... А хочется попробовать для перемены обстановки :)))))
01.06.2004 12:33:34, Лестница А
Анитка
Хозяйством я не сильно была заморочена. Мне не хватало общения :) Наверное, я не такая супер-пупер мать, чтобы удовлетворятся разговорами с 0-8месячным младенцем :) Режим работы моего мужа ты знаешь :) Вот появился деть у подруги в 50минутах ходьбы от моего дома, уже стало веселее :) Я человек не самодостаточный :) 01.06.2004 12:44:09, Анитка
Не,в электричке было тепло:) 01.06.2004 12:28:48, Кarolina
Анитка
:)))
На электричке я тоже гуляла :) К родителям и от них :)

01.06.2004 12:33:22, Анитка
мы тоже гуляли до упора.все зависит от склада мамашиного характера-детке в коляске все равно:-))) 01.06.2004 12:22:17, ВедьМа
Анитка
У нас дети вокруг были, но я тогда не умела заводить колясочные знакомства :) Балда :) 01.06.2004 12:13:35, Анитка
У меня не было:)) 01.06.2004 12:15:28, Кarolina
мне хорошо и без знакомств.мне нравится просто ходить,гулять,болтать только с сыном:-)) 01.06.2004 12:08:00, ВедьМа
Анитка
Не, мы родители ехидны :) И деть меня забалтывает до невменяемого состояния :) В прошлое воскресенье вечером мы с папой в один голос возопили "Не надо нам больше сказок!!!!" :))) 01.06.2004 12:11:41, Анитка
Да мне вроде тоже не так уж плохо.Просто иногда хочется поболтать о домохозяйстве:)) 01.06.2004 12:08:56, Кarolina
ну очень редко можно встретить маму,которая тебе может быть интересна (в смысле общения):-))Я такую за три года Ильи одну только и встретила:-)) 01.06.2004 12:11:24, ВедьМа
Анитка
:) То ли у меня претензий к мамам меньше, то ли мне как всегда повезло :) 01.06.2004 12:14:18, Анитка
Да ну,какие претензии к незнакомым людям могут быть:-)))это я такая-люблю сама по себе,чтоб никто не мешал мыслям:-))) 01.06.2004 12:16:56, ВедьМа
Вы не совсем лошадка:))Если и на площадке бываете,и на занятиях:))Не надо себя так обзывать:) 01.06.2004 11:57:14, Кarolina
Ну я не 24 часа работаю, это верно. 01.06.2004 12:05:18, автор
И даже не 12:)) 01.06.2004 12:07:39, Кarolina
И даже не 8, имхо... И на дорогу до дома мало времени тратит. И дома, видимо, ничего не делает... Если еще время остается книжки читать... 01.06.2004 15:11:02, Polett
Ну вы ж меня даже не знаете....:) Именно 8 , даже чуть больше вместе с дорогой получается. Зря иронизируете, просто я пытаюсь все успеть. 01.06.2004 16:53:33, автор
Я пыталась поспорить об этом в детской психологии, но меня быстренько закидали помидорами под девизом "все мы родом из детства" :-))) 01.06.2004 11:48:23, Наталья Л
Так там же одни мамы и много сидящих дома и посвятивших всю жизнь дитю!!! :) А я и не подписываюсь, потому как закидают. 01.06.2004 11:56:19, автор же
Кондратея
Да ерунда все это. И в "Психологии" почтенных карьерных мам достаточно:) Не все разделяют это предубеждение против "домашних мам" - это да. Я вот не разделяю. Хотя домохозяйкой побыть практически не довелось в жизни. 01.06.2004 12:11:37, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!