Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для тех, кому интересно развитие событий

в общем, в пятницу муж позвонил и сказал, что приедет в 8 вечера и завезет мне ключи от квартиры

я его видеть не хотела, поэтому попросила, чтобы мама побыла дома до его прихода, а потом мне позвонила, чтобы я могла домой возвращаться
сама в это время встретилась с подружкой, походили по магазинам, попили кофе
в 9.30 позвонила маме - муж не появлялся
и я вернулась домой, укладывать спать малыша
часов в 10 муж позвонил в дверь
оказалось ,что ключи он забыл у матери, а сам еле стоит на ногах
сын его увидел, разревелся(я не хотела пускать мужа в квартиру)
муж взял малыша на руки, они стали играться
а на меня прямо бешенство какое-то нашло: ну, не хочу я его видеть вообще, а тем более в таком виде
говорю: раз уж пришел, уложи малыша, я пока съезжу в магазин + припаркую машину
он: ОК
я стала одеваться и в этот момент мне позвонила подруга - муж это услышал, поставил молча ребенка на пол и ушел
малыш побежал за мужем, плача, но тот даже не обернулся
===
на след. день я проснулась, а у меня на телефоне куча смс-ок от мужа (типа я без вас скучаю, я куплю малышу новый велосипед и т.д. и т.п.)
к 11 часам муж приехал
сказал, что не знает, какой лучше велик покупать, что хочет, чтобы мы вместе съездили и выбрали
малыш очень обрадовался
у меня тоже обида и злость как-то поутихли
короче, все вместе поехали купили велик + много всякой малышовой всячины
потом уложили ребенка и муж затеял серьезный разговор ("я понял, что не могу без вас и т.д. и т.п., я исправлюсь, я не хочу семью разрушать и пр., я тебя безумно ревную")
и тут у меня на душе так тухло стало - просто словами не передать
чувствую, что он опять все мои планы нарушит(
+ оказалось, что все эти дни он действительно у жены у своей бывшей тусовался
он при мне ей позвонил и сказал, что снова со мной + попросил, чтобы она ему не звонила
+ позвонил своей маме и сказал, чтобы она больше мне не звонила и нервы не портила
+ еще погода опять гадкая стала
настроение на нуле
не помогли даже походы по магазинам, только жаль денег потраченных, лучше бы на море смоталась
31.05.2004 14:53:46,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишенка
Прощать или не прощать а проучить его надо, такие вещи надо пресекать сразу. Потом будет хуже пусть поживет отдельно -помучается может научиться ВАС с сыном уважать . У меня похожая ситуация.
Я не хочу налаживать отношения, еще и потому ,что боюсь со временем сын не будет меня тоже уважать. Если будет видеть, что я терплю такое отношение.
Удачи вам и принять правильное решение от которого ВАМ и ВАШЕМУ ребенку ( а не муже ,его б. жене и его маме ) будет хорошо.
Если что пишите на мыло ...
01.06.2004 14:01:07, вишенка
вы тоже пишите мне, если что (devushka1@mail.ru) 01.06.2004 16:18:54, автор
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.05.2004 20:57:19, почерк знаком
А какое ваше дело? 01.06.2004 13:10:09, Мимо шла
Фунтик
А мы не знакомы случайно? 31.05.2004 19:49:18, Фунтик
лично - не знакомы
01.06.2004 10:52:51, автор
А как вы обычно реагируете, когда он приходит выпимши?
Дело в том, что такая агрессия не просто так появидась.
Он не слишком часто себе "позволяет" и обычно себя коонтролирует. Но в этот раз решил заранее встать в "защитную позу". От чего он защищался?
31.05.2004 19:02:06, Artemis
он боится один остаться - это очевидно
у него это просто навязчивая идея, хотя напрямую об этом он мне ни разу не говорил
01.06.2004 10:54:38, автор
Тогда может в таких случаях планировать приглашать его друга? 01.06.2004 11:51:26, Artemis
что-то я не до конца поняла, куда друга приглашать?
т.е., чтобы муж, выпив, домой с другом приезжал?
01.06.2004 13:24:52, автор
Чтобьы когда муж остается с ребенком, он приглашал друга. А потом вы приходите, ребенка дружно укладываете спать и можно втроем выпить. 02.06.2004 11:41:18, Artemis
Ну с мужем-то все ясно, он не хочет никакого развода,и м.б. готов исправится...особенно мне понравилось, что он позвонил бывшей и матери и попросил отвять!
Но осталось разобраться с вами:)
Что ВЫ хотите? Вы его любите? Он вам нужен? Вам без него хорошо?
Если любви нет, то, конечно, стоит развестись, ведь велика вероятность повторения, а если он все-таки вам зачем-то нужен, то я б дала второй шанс...
Я ваще склонна думать о людях хорошо...мож у него тоже мужской ПМС был?
31.05.2004 16:24:27, кактус
я ж не господь бог, чтобы все прощать
я всего навсего слабая женщина
хочу, чтобы обо мне заботились, а не забивать себе голову подозрениями и страхами
+ опять же ребенок - пусть уж лучше видит своего папашу в нормальном состоянии без скандалов, но не каждый день, чем ежедневно лицезреть его недовольную мрачную физиономию и слушать его пьяные бредни
не знаю, как поступить
я в тупике пока
31.05.2004 16:32:08, автор
Я никак не могу понять один момент, пьяный - это его нормальное состояние? Или все-таки форс мажор?
Понятно, что вы в шоке от такого поведения... но вы-то лучше знаете своего мужа...он впринципе склонен вот к такому поведению, или его что-то торкнуло?
Если б у меня муж такой финт выкрутил, я б (если опустить все эмоции от этого) была б сколнна думать, что это такой единичный случай, потому как, в принципе, он на такое не очень способен...
А ваш? Он в мирной жизни агрессивен?
31.05.2004 16:59:00, кактус
он не агрессивен
пьяным бывает немного чаще, чем мне бы хотелось, но не регулярно
просто в последние три месяца иногда (раз-два в месяц) он после работы задерживается на час-два, и приезжает то, что называется "навеселе"
в общем-то, так было раза четыре, но для меня это удар ниже пояса
31.05.2004 17:05:37, автор
У меня муж каждую субботу ходит с друганами на футбол и в баню....приходит в соотвествующем виде, но сразу отправлется спать:)Но, правда, в стельку он не упивается...
Честно говоря, не вижу в этом криминала...И началом алкоголизма я это не считаю
31.05.2004 17:21:59, кактус
ну, у меня немного по-другому: он говорит, что вышел с работы, а потом на полтора часа пропадает, а я его жду (мы вместе домой возвращаемся), при этом телефоны у него отключены все время
а потом появляется, как ни в чем не бывало, только выпивший
причем, может произойти в абсолютно не подходящий момент, когда у нас дела, о которых он в курсе
это сильно напрягает
31.05.2004 17:24:42, автор
У нас начиналось похоже, только становилось все хуже и хуже. 31.05.2004 17:17:26, И я анонимно
и что же? сейчас-то как? вы вместе? он пьет? 31.05.2004 17:20:42, автор
Я на мыло напишу. Мыло знаю. :)))) 31.05.2004 17:30:25, И я
ок, буду ждать:) 31.05.2004 17:41:05, автор
Направила на адрес указанный в реге. 31.05.2004 17:41:39, И я
а я Ваше письмо получила
и уже ответила
31.05.2004 17:58:25, автор
А еще одно получили? 01.06.2004 13:08:49, И я
нет( 01.06.2004 13:31:51, автор
Попробую еще раз 01.06.2004 13:58:54, И я
vasillek
Ну, положим, развод не гарантирует, что с ребенком он будет ощаться после развода в устраивающем вас остоянии... 31.05.2004 16:45:56, vasillek
Аксандра
Вообще ИМХО - контролировать с кем, находящемся в каком состоянии, когда и т.п. общается ребенок - прямая задача матери. Ей его в конце концов потом лечить.
И развод/брак тут ни при чем...
31.05.2004 16:56:03, Аксандра
я пока еще не решила насчет развода
с другой стороны, если я решу расставаться, то сделаю так, чтобы мой малыш не видел папашу в пьяном виде, и мне кажется, у меня это получится
31.05.2004 16:49:03, автор
Аксандра
Попробуйте хотя бы его общение с ребенком контролировать.
Это правда не сложно, но очень важно.
31.05.2004 16:39:51, Аксандра
контролировать - это как? 31.05.2004 16:43:12, автор
Аксандра
Скажем так...
1) Не устраняться от этого общения. Вы сами утверждаете, что для ребенка это психическая травма - и сами же допускаете (если не провоцируете) это. Грубо говоря, за ключами можно было и на работу к нему подъехать и в метро встретиться и в 1000 еще разных мест. У меня в голове не укладывается как можно ходить с подружкой по магазинам, когда в дом где ребенок придет человек,которому активно НЕ ДОВЕРЯЕШЬ.
2) Не допускать общения с ребенком, если его состояние оценивается как неадекватное. Ваша глубоко травмируемая общением с мужем душа - это печально. Но ребенок то в чем винова? Ему ЭТО больнее. Вы мало того, что пустили мужа сильно пьяного в дом, допустили общение с ребенком, так еще и хотели оставить с ребенком наедине. Ну если у него мозгов хватило велосипед из окна выкидывать, ребенка выкинуть из окна он не может?
Вообщем тут два варианта:
1) Это у Вас игры такие и муж то вообщем-то адекватный, но нужен повод пострадать. Тогда миритесь быстрее и в дальнейшем, просто устраивайте разборки с мужем НЕ при ребенке.
2) Муж действительно не может контролировать себя, когда пьяный, к тому же пьяный бывает регулярно. Тут по-моему без вопросов никакого общения его с ребенком быть не может. Особенно его пьяного.
Я просто, к большому сожалению, имею опыт в вопросе детских травм от присутствия при скандалах.... Мой вывод один - никаких выяснений отношений при ребенке.
Никаких людей неадекватных людей рядом с моим ребенком, никаких людей, которым я не доверяю наедине/или в мое отсутствие рядом с моим ребенком.
31.05.2004 16:53:30, Аксандра
Муж бывает , как я поняла, "навеселе", раз в 2-3 месяца, а контролировать себя не мог всего 1 раз.
31.05.2004 19:00:25, Artemis
Аксандра
Еще раз ИМХО:
1) Зря автор устроила из этого вселенскую проблему
2) Зря втянула в это все родню.
3) Зря устраивала "разборки" при ребенке.
Родню назад уже не "утянешь", случившееся легко не исправишь, а вот попытаться из дальнейшего выяснения отношений исключить ребенка можно и нужно.
31.05.2004 22:18:13, Аксандра
ну, с этим я согласна
но:
1. я не говорила, что муж часто бывает пьяным и невменяемым - это было однажды, этот случай я описала

в остальные разы он был вполне адекватен ,просто я не выношу, когда он приходит выпивший
+
в ту конкретную пятницу я не думала, что у человека хватит наглости прийти пьяным ко мне

но это я не столько в свое оправдание, сколько в его оправдание, а то и вправду, сложится впечатление, что я с хроником каким-то проживаю
31.05.2004 17:16:26, автор
Аксандра
Вы понимаете, что в ситуации "малыш побежал за мужем, плача, но тот даже не обернулся" (на избавление от последствий которой, возможно, сын потратит энное количество денег и лет) 100% ВАШЕЙ как матери вины?
А по поводу того насколько Ваш муж "хроник" - так это Вам виднее.
У меня вообще ощущение что Вы фактически на пустом месте раздули и продолжаете раздувать серьезную проблему...
Видимо у Вас какие-то есть для этого основания.
31.05.2004 17:30:33, Аксандра
ну, по поводу малыша: такое происходит каждое утро, когда я ухожу на работу - он не хочет меня отпускать

просто до того момента, он к папе был более-менее равнодушен
а в пятницу - как будто что-то понял (для меня это было неожиданностью, поэтому я не успела среагировать) - и выглядело это страшно
31.05.2004 17:44:14, автор
Фламинго
читаю все с самого начала и кроме как посочувствать - ничего посоветовать не могу. Не знаю, как бы я поступила. Помимо того, что он тебя любит - ты его тоже видимо любишь. Еще меня напрягло бы прсутствие его у бывшей - они же там явно не книжки вслух читали:(( 31.05.2004 16:24:17, Фламинго
это все детали
своим поведением он мне сделал очень и очень больно
и я не знаю, как с этим быть дальше
не хочу повторений, но не верю, что он сможет сдерживать себя
сейчас у меня есть отличный шанс выпутаться из всего этого с наименьшими потерями (пока малыш маленький, пока я молодая, пока мы не поубивали друг друга)
а он это чувствует, и не хочет меня отпустить, и мне кажется ,что больше из вредности
31.05.2004 16:29:00, автор
Олеандра
Мое ИМХО (без оправданий мужа, просто как оно мне видится): про ключи сказал для проверки Вашей реакции - а вдруг ему обломиться и Вы заплачете и попросите его остаться, тогда его очередь условия диктовать. В пятницу выпил "для храбрости", пришел, с ребенком занялся, а Вы уходить собрались, да еще и по телефону с кем-то (! :-)) доброжелательно так разговаривали - приревновал, конечно, психанул, ушел. Это первая реакция, потом одумался, СМС-ки, велик и пр... - вроде извинений.
В общем, что мне думается. Вы ему не безразличны вовсе, хочется ему с Вами остаться, но он видимо боиться, что какую-нить гадость Вы ему подложите :-)
Отсюда - вывод. Попробуйте оценить СВОЁ отношение к мужу. Потому как, если оно хорошее в целоми простили Вы его за такую гадостную выходку, или уже готовы простить, то все у Вас наладится. А вот если в душе солидный такой осадок, да есть желание его поцарапать, то жить нормально не выйдет - он очень резко будет реагировать на недоброжелательность. Все 100 раз ИМХО...
31.05.2004 15:52:13, Олеандра
мне все видится примерно так же
я уверена, что он меня любит по-своему
но именно это "по-своему" меня убивает
+ не хотелось бы ошибиться
потому что цена ошибки - психическое состояние меня и моего сына
31.05.2004 15:57:20, автор
Олеандра
А если попробовать ему это объяснить? Что любите, но очень испугались его поведения и возможности такого вообще. Что боитесь за ребенка. Что не ставите ему ультиматума, но второго такого фокуса Вашему браку уже не пережить. Да и спросить заодно - что же было причиной его поведения в первый день? 31.05.2004 16:04:48, Олеандра
муж все прекрасно понимает
и слова в этой ситуации останутся словами: если я прощу в этот раз, то, вне зависимости от того, то я ему скажу, он будет знать, что я прощу и в следующий раз

я не хочу "прощать" каждый раз, когда ему в голову взбредет станцевать на костях нашей семьи, а потом винить его в этом, подталкивая на очередную идиотскую выходку

хочу разорвать как-то этот порочный круг
но решения пока не нахожу

по поводу причин - тут для меня все ясно
обсуждения его мотивации также не приведет ни к какому положительному результату
31.05.2004 16:23:20, автор
natmet
Простите великодушно, но Вы - типичная жена алкоголика.... Сочувствую.... (((( 31.05.2004 15:37:55, natmet
ну, так дайте какой-нибудь совет
пусть кардинальный
31.05.2004 15:41:01, автор
natmet
Попробую найти Вам так называемый сценарий развития событий.... пришлю .... лучше на почту, если напишете... У меня было все очень-очень похоже... жалею, что верила и тянула почти пять лет... но советов не дам.... это ваша жизнь, могу пообщаться... но прошу не воспринимать это как советы... 31.05.2004 15:47:59, natmet
devushka1@mail.ru
буду благодарна за ваш сценарий
31.05.2004 15:49:41, автор
natmet
Отправила. 31.05.2004 15:58:53, natmet
вишенка
А мне отправите -Буду очень признательна , очень актуально , адрес в реге 01.06.2004 14:11:34, вишенка
спасибо большущее, я почитаю

написала вам письмо, но оно почему-то не прошло с первого раза, а потом я не смогла его найти

так что я подумаю еще, сформулирую свои желания и вопросы, и напишу, если Вы не против
31.05.2004 16:24:30, автор
natmet
Всегда пожалуйста! 31.05.2004 16:49:28, natmet
А мне заодним не скинете? 31.05.2004 16:51:49, И я анонимно
natmet
А куда? Скину... 31.05.2004 17:04:37, natmet
Ответить автору по e-mail.
Заранее спасибо.
31.05.2004 17:12:22, И я
natmet
Отправила... не думала, что я так сторможу с мейлом))) 31.05.2004 17:20:20, natmet
Вам надо срочно менять в себе многое.Иначе так и будете от алкоголика к алкоголику переходить:( 31.05.2004 15:46:45, Кarolina
а поподробнее можно?
у меня уже есть кое-какие мысли на этот счет, хочу услышать мнение со стороны
31.05.2004 15:50:44, автор
Напишите мне на мыло под ником.. 31.05.2004 15:55:04, Кarolina
а на какое мыло? 31.05.2004 16:26:06, автор
"Ответить автору по .." ПОд ником:) 31.05.2004 16:44:16, Кarolina
ой, дошло... что-то я туплю сегодня целый день - думала, что там в первой строке надо Ваш адрес указать ,а оказалось - это место для адреса, по которому копию надо отправлять
в общем, отправила
31.05.2004 16:53:49, автор
Аксандра
Сначала думать, а потом делать.
По этому рассказу складывается полное впечатление, что Вы присутствовали в этой ситуации "в бессознательном состоянии". Как и в прошлой, кстати...
Самое ужасное, что Вы же все это еще и на глазах ребенка творите....
31.05.2004 15:45:12, Аксандра
vasillek
Я думаю, это не бессознательная позиция, а достаточно сознательно пассивное наблюдение за "объектом", что в этой ситуации может и правильно. Мирится с таким поведением 5 лет - это перебор, а переждать 2-3 мес. кризиса - все может быть - может и они будут благодарны друг-другу потом, что не нарубили сплеча... 31.05.2004 15:51:11, vasillek
Аксандра
Орать, кидаться книжками, устраивать разборки со скандалом при маленьком ребенке ИМХО - не есть "пасивное наблюдение". 31.05.2004 15:56:52, Аксандра
Аксандра
Просто у меня стабильное ощущение от таких сообщений, что автор специально доводит ситуацию до максимально ужасного варианта.
Видимо, она это неосознанно делает.
ну не будет же человек сознательно ТАК вредить своей семье и своему ребенку.
31.05.2004 16:04:12, Аксандра
Олеандра
по-моему, автор просто запутался. Пытается выждать, а в последний момент срывается, нервов не хватает. Это чачто бывает, когда люди на разных языках разговаривают :-( 31.05.2004 16:08:44, Олеандра
Аксандра
Только к этому мой совет...
Попробовать подумать перед тем как что-то делать...
31.05.2004 16:15:21, Аксандра
natmet
Развод. 31.05.2004 15:44:09, natmet
возможно, я так и поступлю 31.05.2004 15:46:40, автор

По -моему, вы его простите:-)))
31.05.2004 15:19:46, Unclear (Максимка 2 года)
и мне кажется, что все скоро станет хорошо :) Только не надо торопиться с выводами 31.05.2004 15:28:39, геркулесина
а хорошо: это вместе или врозь? 31.05.2004 15:29:08, автор
А Вы сами знаете сейчас ответ КАК хорошо??? 31.05.2004 15:33:31, геркулесина
чувствую дискомфорт и с ним, и без него 31.05.2004 15:37:31, автор
Имхо... Нужно попробовать вместе. Очень скоро поймете, правильное решение приняли или нет. А уйти никогда не поздно. Иначе уйдете, и почувствуете, что без него не можете, а возвращаться гораздо труднее. И будете жалеть, что не остались.

А мужу объявить бессрочный испытательный срок...
31.05.2004 18:22:52, Polett
муж и сам знает, что одно неловкое движение - и все
но не хочу, чтобы это стало "последним китайским предупреждением" с моей стороны
поэтому не решаюсь все вернуть
31.05.2004 18:34:06, автор
Наверное именно поэтому и нужно выждать время.
ИМХО, хорошо - это вместе. При условии, конечно, что не смотря на все выходки и его, и Ваши, вы испытываете чувства, которые обычно называют любовью. ИМХО.
31.05.2004 15:50:53, геркулесина
это если бы не было ребенка
а у нас есть сын
и это все меняет
31.05.2004 15:55:06, автор
Не спорю,
это важнее.
ТЕМ БОЛЕЕ 100 РАЗ ПОДУМАТЬ
31.05.2004 15:59:26, геркулесина
vasillek
Эк его лихорадит... Не рубите с плеча и не ругайтесь - может, кризис пройдет (2-3 мес.) и все у вас будет хорошо. Хорошо что написали - мне почему-то ваш рассказ запал в душу и я волновалась, чем там у вас кончится... 31.05.2004 15:02:54, vasillek
ну, не знаю, если нервотрепка еще пару месяцев продлится, мы с малышом превратимся в неврастеников
честно говоря, не особо хочется
+ доверия уже никогда к нему у меня не будет
я ему об этом сказала: "не знаю, что ты должен сделать, чтобы я тебе снова стала доверять"
31.05.2004 15:22:46, автор
vasillek
Я лет 8 прожила человеком, с которым штуки 3 кризиса пережила. И рада, что тогда не хлопала дверью, а пережидала. Один кризис был связан с тем, что он начал пить после 10 летнего "сухого закона" - сначала чуть-чуть, потом немного перерасчитывал, спал пару раз мордой в салат и буянил, потом - всетки умница - взял себя в руки и количество алкоголя вошло в норму нормального человека, без "сцен".

Был и у меня "кризис жанра" (на другой почве) - мог бы хлопнуть дверью, но переждал - и все наладилось.

Наверно, может на то и семейная жизнь. что люди поддерживают и не бросают друг друга в периоды "кризисов личности".

(Но, шепотом: в меру, в меру, чтобы на шею не сел и не стать и правда женой классического алкаша)
31.05.2004 15:48:20, vasillek
а у вас в регистрации написано, что вы не замужем
все же развелись?
31.05.2004 15:53:45, автор
vasillek
Да, мы расстались. К алкоголю это не имело отношения. Просто скажем так, развития личности пошли в разные стороны. Или можно сказать, что став крутым бизнесменом, человек решил что всем можно хамить так как все можно купить. Этот кризис тоже прошел, мы с ним сейчас в нормальных деловых и дружеских отношениях. Я рада что мы не расставались в предыдущие кризисы. И рада что расстались тогда. 31.05.2004 16:53:08, vasillek
да, хорошо, когда ни о чем не жалеешь
31.05.2004 17:17:24, автор
То есть в пятницу он пришел пьяный? А почему его вывел из равновесия звонок подруги?

И он остался у вас?

Почему то мне кажется, что точки ставить рано.:(( буду рада если это окажется не так.
31.05.2004 14:59:42, И я анонмно
в пятницу он пришел пьяный
звонок его вывел из себя, во-первых ,потому что он был пьяный + он подумал, что я собираюсь с встретиться с мужчиной (это он мне потом сам сказал)
поэтому он уехал (сказал потом, что ночевал у матери)
и вернулся в субботу утром, полный раскаяния

в смысле точек - это правда, пока рано еще о чем-то говорить
я по-прежнему остаюсь сторонницей "политики невмешательства" - как бы со стороны наблюдаю, что получится, не говорю ни да, ни нет
не хочу быть инициатором ни расставания ни примирения
хотя принимаю его помощь
31.05.2004 15:26:53, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!