Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В очередной раз шеф наорал на меня матом

В очередной раз шеф наорал на меня матом. Очень расстроилась. Скажите, Вы бы стали работать на человека, который все время Вас посылает, причем за малейшую провинность? Иногда и не за провинность даже, а так, потому что настроение такое. Орет, кричит... Честно говоря устала уже, очень обидно.
Надо искать работу, но боюсь, что при моей достаточно редкой специальности это будет сложно. Может, просто не обращать внимание?
31.05.2004 12:32:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня бы здесь были возможны два варианта:1) поставить его в игнор и НЕ ПЕРЕЖИВАТь, если нет сил и желания в данный момент дергаться;2) ответить очень резко, по настроению даже грубо и быть готовой немедленно уволиться или жить в состоянии войны с ним; 3) просто уволиться и забыть об этом придурке. По-моему, то, что делаете Вы - размышление над его мотивами, почему он так делает, перемалывание и переживание потом еще и по второму разу обид - это очень плохой вариант. 31.05.2004 16:48:31, MrsS
:) ne 2, a 3 varianta, konechno 31.05.2004 16:49:53, MrsS
pinnsvinка
Бросайте этого урода. Работала я у такого же. Поняла в какой была зад..це, только когда ушла. Не стоит так себя принижать. Почему он должен за ваш счет самоутверждаться? Может быть он и ВЛАДЕЛЕЦ фирмы, но он НЕ ВАШ ХОЗЯИН. И списывать все, на то что он хам, не стоит. Обязательно ищите другое место. 31.05.2004 15:51:32, pinnsvinка
vasillek
ну сами-то слова фиг сними, мож у него язык такой, иногда бывает прикольно даже. Но ежели отношение такое паршивое...
Мож у него период такой, жена ушла, квартиру затопило, собака сдохла... Мож его типа пожалеть, чаем с плюшкой угостить... Глядишь и человеческое лицо нарисуется...

Но ежели это уже система - то мотать надо...
31.05.2004 13:43:36, vasillek
У него - все отлично! 31.05.2004 13:54:07, Не скажу
vasillek
Тады мотать... Если вы не в глухом мелком городке, где другой работы нет...... 31.05.2004 14:15:12, vasillek
А если да - то тем более мотать в более крупный город 31.05.2004 14:32:08, р-мяу
я б наверно не выдержала, но! я знаю. что есть такие шефы которые только матом и общаются, это у них не обидное... типа "язык такой"... некоторые привыкают, а вот для других - режет слух... 31.05.2004 13:27:12, Адриатика
Не тот случай. Все, что произносит, исключительно обидно и направленно в твой адрес. 31.05.2004 13:53:23, Не скажу
жуть, убила бы! не... если это обидно - то здоровье дороже любых денег, представьте какая вы приходите домой? неее... так нельзя 31.05.2004 14:52:55, Адриатика
Ни минуты бы не стала. А что за специальность? Стоит ли она таких условий работы?
31.05.2004 13:17:37, р-мяу
ELLI
Я долго терпела, а сейчас нахожусь в процессе увольнения. Причём увольняюсь в никуда так всё достало. 31.05.2004 12:50:35, ELLI
Мне очень понравилось одно высказывание:))
"Женщине,чтоб продвинуться в карьере, надо работать в два раза больше и лучше мужчины.
К счастью -это совсем несложно":))

Повторяйте как мантру,можете повесить над рабочим столом:))
31.05.2004 12:48:09, Кarolina
Да, мой шеф тоже так считает, о чем постоянно говорит.
Работаю я раза в три больше, чем мужчина, за что меня и держит. Никогда не жалуюсь. Но за такую преданную работу хотела бы более вежливого обращения.
31.05.2004 12:54:28, Не скажу
Как себя поставите,так и будет.Думаю, и сейчас можно что-то изменить.С людьми РАЗГОВАРИВАТЬ умеете? Поговорите с ним.По человечески:) 31.05.2004 13:46:02, Кarolina
Кондратея
Логика в корне неверная. Преданная работа НЕ вызывает вежливого обращения. Оно либо есть - либо нет. И если его нет, преданная работа запросто вызывает парадоксальную реакцию - все шишки на вас. 31.05.2004 12:56:15, Кондратея
Ну да, примерно так и получается, но в этом я тоже логики не вижу. 31.05.2004 12:57:43, Не скажу
Кондратея
:) Я вижу. Это нормальная логика человеческой натуры. Хотя "несправедливая". Т.е. логика в смысле реальности - "так и бывает".

Такие вещи полезно осознавать, хотя бы для анализа ситуации ДЛЯ СЕБЯ.
31.05.2004 13:00:07, Кондратея
мамАнечка ©
я в такой ситуации (там много чего было, заодно и это) уволилась мгновенно. 31.05.2004 12:42:41, мамАнечка ©
В свое время я работала на шефа (читай хозяина), который не только мог наорать матом, но и ударить (причем не слабо) любУЮ подвернувшуюся под руку во время гневного настроения. Я там проработала почти 2 года, все время мечтая сбежать куда глаза глядят, хотя мне повезло: за все это время я под руку не попала никогда. Многие там работали по многу лет по банальным причинам: единственное место в городе, где хорошо платят. Я долго не смогла, правда у меня появилась возможность и из города вырваться. А мат там - это вообще цветочки. Привыкаешь быстро. 31.05.2004 12:42:35, тоже не скажу
Кондратея
Вы с этим миритесь. Если не хотите мириться - учитесь давать РЕЗКИЙ отпор (словесный и без мата, мат или насилие только эскалирует). Да, надо привыкнуть к "риску" (хотя в чем риск-то - работать на такого крокодила мало радости), и увидите - едва ли даже риск материализуется. Такие люди реагируют на отпор. Т.е. даже матерящиеся несдержанные боссы с НЕКОТОРЫМИ сотрудниками ведут себя цивильно. С теми, кто НЕ ПОЗВОЛИТ (и боссы это знают). 31.05.2004 12:41:17, Кондратея
Точно :))
Я работала в одной фирме в течение двух лет, когда между сотрудниками случайно при мне зашел разговор, и я с изумлением узнала, что начальница на всех постоянно матерится. Не сказали бы -- я бы и не догадалась. Со мной она разговаривала исключительно цензурно и очень вежливо :))))
31.05.2004 23:30:16, Terra Inc.
Еханка
Абсолютно согласна. Сама с таким придурком работала :)). Ни разу на меня голос не повысил. 31.05.2004 19:18:25, Еханка
Точно-точно:)) 31.05.2004 12:51:19, Кarolina
Анитка
Ага. Проходили. Действует :) 31.05.2004 12:48:11, Анитка
У нас на работе я не встречала тех, кто давал отпор. Вероятно, они здесь больше не работают. Хотя я даже не слышала о таком (в смысле о смельчаках).
И он не просто БОСС, он - ХОЗЯИН. Это большая разница. Над Боссом может быть другой босс, здесь такого нет.
Блин, как же перестать бояться быть уволенной.
31.05.2004 12:45:40, Не скажу
самой уволиться:) У нас тоже был такой шеф, на всех орал, кроме меня:) Не знаю, что-то не орал на меня и все... На меня почему-то никто не орет... Я такая спокойная и флегматичная, на меня орать не интересно:) 31.05.2004 12:54:06, В6
И на меня почему-то никто никогда матом не орет.Наверно, мои очки этого не позволяют:))Они придают такой ореол интеллигентности, наверно:)И этот ореод распространяется и на окружающих. 31.05.2004 13:22:56, кисс
Ха! Внешне я вообще выгляжу как школьница, такой чудо-ребенок. Никто вообще на меня не может голоса повысить, кроме как уси-пуси... Здесь это в расчет не берется. 31.05.2004 13:52:19, Не скажу
Кондратея
Надо это испытать. Банально. Все, что не смерть и болезнь - можно и нужно испытать, если вас это излишне пугает, а не делать из этого психологических барьеров.

По правде сказать - мне бы мало разницы, босс или хозяин. Я на ТАКОЕ не соглашаюсь и не соглашусь без ну исключительных (исключительнейших!) обстоятельств. А в исключительных обстоятельствах скорее всего тоже попробую дать отпор. Мир не устроен так, чтобы из всего был РОВНО ОДИН выход - работать на такую морду. Надо искать другие:)
31.05.2004 12:49:16, Кондратея
Регулярно, когда допечет, начинаю поиски. Пока ничего... Может, потому, что в глубине души я пока не собираюсь увольнятся? На такие деньги вряд смогу найти место. Повторюсь, у меня редкая специальность. 31.05.2004 12:52:06, Не скажу
Вам место в иерархии показывают. Что Вы никто и звать Вас никак. Это одна из социальных, так сказать, функций матерщины. Снизу вверх не матерят (если вышестоящий реальную власть над нижестоящим имеет). Вопрос - принимаете ли Вы указанное Вам место, или нет. Если принимаете - то, логически рассуждая, что за проблема в матерщине, брань на вороту не виснет ...
31.05.2004 14:13:11, Ok-ka
Я не согласна про место в иерархии. К этому можно и иначе отнестись. Когда при авторе собачка ногу на забор задирает, авторa это не оскорбляет. Природа такая. Так и c этim шефom. У кого-то неприятный запах, у кого-то бурчание в желудке. А у него мат. Ну не уважает, допустим, ее этот начальник, ну пусть он идет и повесится. Она его тоже не уважает. Почему ее вообще должно заботить его видение иерархии и т.д.? Ничего ей не нужно принимать, и ни с чем ей не нужно соглашаться. Сказать себе, что начальник - козел. Собака лает - ветер носит. Еще не хватало тратить душевные силы на перевоспитание и построение всех встречных уродов. И с таким настроением ей можно там оставаться, если ей это по каким-то причинам нужно.
31.05.2004 16:40:05, MrsS
Знаете, когда матерщина проистекает из недостатка словарного запаса, местных традиций и пр., это элементарно прекратить - хоть в строяке на РБУ (проверено). Терпеть матерщину "горизонтально" и тем более снизу вверх, грубо говоря, от люмпена, имхо, вполне можно (убогого пожалеть), а вот от начальствующего над тобой лица - это особый склад характера надо иметь. 31.05.2004 18:44:41, Ok-ka
Видите, Вы согласны, что от убогого матерщину терпеть можно, это и не оскорбительно. По каким-то причинам вы не согласны признать, что начальник может быть убогим :). Да, матерщину практически всегда можно прекратить. Но это , ИМХО, не всегда элементарно, иногда рискованно, и может потребовать затяжного противостояния. Судя по всему, у автора сейчас (может, временно) нет сил на сопротивление или перемены. Для того, чтобы этот начальник не растер ей самооценку по стенке, ей нужно опустить его в собственных глазах. Именно так: он ничто и зовут его никак, поэтому он, придурок, и лается, как собака. Если она примет версию, что это она ничто, и ее зовут никак, и место ее в иерархии низкое, и только поэтому начальник матерится - ей, возможно, скоро лечиться придется. Тут мысль мелькает, что на достойного человека материться не будут. Это НЕПРАВДА. Человек может быть достойным, но слабым (в данный момент), молодым еще, или силы у него отвлечены на другое. Если бы автор был готов к отпору, онa по-другому бы вопрос сформулировалa. Но самоуважение ей можно и нужно сохранить, тогда есть шанс, что начальники в будущем начнут исправляться.
31.05.2004 19:20:36, MrsS
Чтобы это принимать (я ПОДЧИНЯЮСЬ придурку, но внутри я весь в белом и выше него), надо по типу к "поколению дворников и сторожей" относиться. Имхо, в относительно нормальных условиях (чай, не 37 год на дворе), душевредительская это позиция. А, впрочем, к чему только человек не привыкает ... 01.06.2004 12:24:32, Ok-ka
Вспомнила удачный пример победы над насилием путем игнора насильников : изгнание индусами британских коллонизаторов :). Значит, работает иногда. 31.05.2004 19:34:54, MrsS
Ну, тут мои симпатии целиком на стороне колонизаторов с Киплингом и пр. 01.06.2004 12:26:02, Ok-ka
Наверное, какая-то логика в этом есть. На самом деле он меня ценит, потому как в противном случае он от людей избавляется. Более того, я знаю людей, без которых он реально не может обойтись, а им влетает иногда даже больше, чем мне. 31.05.2004 14:19:12, Не скажу
Логика тут не бином ньютона. Я - хозяин (начальник, альфа-самец etc.), ты - ... И я тебе это покажу. Как ни смешно, множество приличных людей с указанным им местом соглашаются.
31.05.2004 14:26:01, Ok-ka
ELLI
Вы в глубине души не хотите увольнятся и шеф ваш это чувствует. Я когда заявила об увольнении почувствовала что мой начальник как бы меня зауважал, решение моё от этого не изменилось. Ну а насчёт редкой специальности, у меня её вообще нет только большой опыт работы. Я для себя решила что лучше пойду полы мыть но сохраню самоуважение. 31.05.2004 13:09:04, ELLI
Кондратея
Тогда я посоветую делать по рецептам Каролины (я не специалист сама) - каждый день думать "я сама подписалась на эту работу и мне это место правда нужно". И перечислять те плюсы, за которые вы согласны терпеть мат. Тогда мат вы будете выслушивать как бы клинически-отстраненно.

Кстати, ваш подход и объясняет свободный мат вашего босса - он нутром чует, что вы СОГЛАСНЫ по большому счету выслушивать его несдержанность.

Повторюсь - привыкание возможно, просто мне лично не свойственен такой выход.
31.05.2004 12:54:36, Кондратея
У меня такой шеф уже с побитой мордой был бы:) И, кстати, не факт, что я была бы уволена:) Такие люди хорошо сознают свою вину. 31.05.2004 12:38:20, Анаис
Позвонила мужу. Сказал, чего ты расстраиваешься, ты же знаешь, что он хам, вряд ли можно от него чего-то другого ждать. Но я все равно не могу привыкнуть.
31.05.2004 12:42:28, Не скажу
Кстати, у меня был случай, когда по работе вынужденно общалась с человеком, любящим орать, если что не по нему. Не матом, а просто громко. Помню, общение с ним было крайне изматывающим. 31.05.2004 13:00:27, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!