Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не едет ли кто-нибудь из Москвы в Бишкек?

У меня сложилась аховая ситуация. Я в Юридической уже писала (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adap&tid=2512), но пока все равно непонятно, что делать. Коротко: мне 5 месяцев меняют паспорт. Безрезультатно. А старшая дочь (семилетняя) очень хочет поехать к бабушке в Киргизию. Муж работает, так что поезд отпадает, а самолетом туда и обратно - очень дорого получается.
Собственно вопрос. Очень хочется найти человека, который согласился бы в самолете присмотреть за моей вполне разумной девицей (в Бишкеке ее, разумеется, обязательно встретят).
Понимаю, что маловероятно, но все-таки вдруг повезет?
31.05.2004 00:49:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за обсуждение, будем думать. 31.05.2004 17:07:40, Инес
Вообще-то выезд детей за пределы страны без сопровождения родителей возможен только при наличии нотариально заверенного согласия родителей, и оформленного на конкретного взрослого.
К тому же кыргызские таможенники - особая песня... В Киргизии даже при сопровождении ребенка родителем могут потребовать согласие второго родителя - в законах, как я понимаю, это нигде не требкется, но кушать киргизским таможенникам о-о-очень хочется.
Я бы советовала проконсультироваться в киргизском консульстве относительно возможности въезда в страну ребенка без родителей, и запастись всевозможными документами... и деньгами в купюрах не очень крупного достоинства.
31.05.2004 06:34:22, мышка на сервере
А эту доверенность от обоих родителей очень легко оформить. Минут за 10, если нет очереди. И обошлась она нам в прошлом году в 75 руб.
Кстати, она нужна не только в Киргизию, а при любом пересечение ребенком границы.
31.05.2004 07:41:21, Харас
Businka
А в этом году с нас 310р. содрали. Инфляция :) 31.05.2004 12:01:36, Businka
Дара
в этом 75.. месяц назад.. 31.05.2004 16:19:57, Дара
Это от места зависит. Мы в прошлом году делали у одного нотариуса где-то за 200, а в этом у другого - за 72. 31.05.2004 12:09:52, КрОлик
Businka
Ничего себе разница :( 31.05.2004 12:27:21, Businka
Оформить-то легко, но нужно заранее знать на кого оформлять.
А разрешение второго родителя по закону не требуется, но доказывать это ночью "чужим" таможенникам - удовольствие не из приятных. Я вот планирую какой-нить официальной бумагой на сей счет разжиться, "шоб тыкать ей у каждую голодную харю на таможне". Хотя фантазия киргизских таможенников так богата...
31.05.2004 08:22:50, мышка на сервере
Аксандра
Там можно оформить на "сопровождающего" и ФИО вписать уже на месте.
По крайней мере, мои родители так делали неоднократно.
31.05.2004 10:36:33, Аксандра
Businka
Нельзя так оформить. По крайней мере нам так не оформили, только на конкретного сопровождающего. 31.05.2004 12:00:43, Businka
Это я уже не в курсе. Хорошо, ежели так.
...Зато очень в курсе киргизской таможни. Хорошо еще, если в аэропорту она малось поцивилизованнее, чем на автомобильных трассах. Запас мелких купюр всегда хорошо иметь для своего спокойствия.
31.05.2004 10:54:38, мышка на сервере
Это имеет смысл, когда второго родителя нет под рукой. Иначе - проще оформить:) На цену это,к стати, не влияет:) И, естественно, оформлять тогда, когда будет известно на кого. А в чем проблема? 31.05.2004 08:26:00, Харас, 2 раза оформлявшая эту доверенность
Проблема в отсутствии под рукой второго родителя. 31.05.2004 08:26:57, мышка на сервере
сейчас во многих авиакомпаниях берут детей без сопровождения взрослых. Я только не помню минимальный возраст, с которого предоставляют эту услугу. Можно, наверное, посмотреть на сайте той авиакомпании, которая летает в Бишкек. 31.05.2004 01:25:26, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!