Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О платьях на выпускной бал

Ну очень меня интересует эта тема:) Даже когда захожу в магазин или на рынок, приглядываю платья, как будто сама школу заканчиваю или имею такую взрослую дочь:)

Так вот, они все очень-очень легкие. И очень мне интересно, а что делают, если холодно? Муж смееется, что дополняют наряд меховым манто:) А в реальности?:) Я ничего кроме шали придумать ен могу, но и она не ко всем нарядам подходит.

P.S. Обнаружила сегодня на рынке очень мне понравившееся платье всего за 4 тыс. руб. Эх, почему выпускной не у меня?:) Правда, к нему еще и хорошую фигуру надо:)
30.05.2004 22:35:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Я была в стильном брючном костюме, просто в тот момент не было лишних денежных средств :-) вот я и одела то, что было из приличного :-) 31.05.2004 16:13:33, Майская мечта
У меня было очень открытое платье, типа сарафана. И из той же ткани жакет с длинными рукавами. Цветок, все это украшавший, можно было приколоть и на платье, и на жакет. 31.05.2004 10:07:27, КрОлик
А было жарко или холодно? У нас-то выпускной в жару был, никаких проблем с утеплением не стояло. 31.05.2004 10:19:48, Харас
Не помню абсолютно :-) Но помню, что жакет я регулярно надевала и снимала. Типа торжественная часть в нем, пляски - без, гуляния по набережной - в нем. 31.05.2004 10:43:27, КрОлик
Кондратея
У нас, как я понимаю, выпускной в один год с тобой был? Так вот - в Питере днем было жарко, а потом, в белую ночь на пароходе на реке - очень даже и холодно, прохладно. 31.05.2004 10:25:07, Кондратея
Вроде в разные. Ты же в 87 заканчивала? А потом в Москве в принципе теплее: воды-то нет.

К нас, кстати, вообще из школы в выпускной не разрешали выходить...
31.05.2004 10:29:14, Харас
Кондратея
Ой, а почему? Я не знала. У нас 90% удовольствия было в поездке сначала в центр города, потом на пароходик сели у Исаакия - и всю ночь катались. А потом, уставшие, всей толпой пешком через ранне-утренний город назад на электричку. 31.05.2004 10:30:52, Кондратея
Я не помню, это проблема года выпуска, города или лично нашей школы. В итоге нас милиция с собаками охраняла, чтобы мы не могли здание школы покинуть:) Причем узнали мы об этом только на выпускном. Дурдом:(( В итоге мы все равно компанией из окна вылезли и сбежали.
Впрочем выпускной в школе у меня вообще мало положительных эмоций оставил.
Зато были отличные в обоих инсттиутах.
31.05.2004 10:37:49, Харас
Нас тоже в 87-м не выпускали. Но мы знаем почему - это был год наших первых (и единственных, к счастью) волнений 86-го года - отцы города банально перстраховывались, танков в городе еще раз не хотел никто... а мы жутко скучали...
Но вас-то за что лишили праздника?
31.05.2004 11:11:05, мышка на сервере
Не помню:) 31.05.2004 11:16:11, Харас
Кондратея
Да уж, такой выпускной - едва ли удовольствие. У нас романтически все получилось, как и надо (мне кажется). Да, я в 87м выпускалась. 31.05.2004 10:39:39, Кондратея
У нас же еще в школе 4 класса, 2 физмат, 2 обычных. выпускной был общим. И я никак не могу понять на чей вкус организованным.

Больше всего удовольствия получили компании, проигравшие ВСЕ время в перферанс.
31.05.2004 10:41:45, Харас
Кондратея
:) 4 класса - это не много. У нас в "нормальный" выпуск - пять (иногда шесть) классов в параллели, и мой выпуск такой был. А потом случался и выпуск из восьми классов сразу (и мне кажется- сейчас в нашем интернате что-то уж очень много классов, т.к. добавили специальностей).

Особенности спецшкол это.
31.05.2004 10:46:10, Кондратея
Проблема не в том, что 4:), а в том, что 2+2. Вкусы-то разные. Особенно у родителей сильно разные вкусы. Впрочем от нашего класса в родительском комитете тоже были отнюдь не самые близкие нам по духу родители.

В итоге ничего романтического ни в кусках варенной колбасы на "праздничном" столе, ни в подборе музыки я не заметила. Все очень напоминало подход к дешевой домашней пьянке-гулянке, только еще и совсем без алкоголя.

По большому счету больше смысла было бы сразу туда не ходить.
31.05.2004 10:51:58, Харас
муж почти прав:)) фотки со свадьбы не так давно чьи были? Анахиты? потрясающе красивое сочетание - платье+жакетик (меховой? не поняла:)) - вот так и себе хочу:) но: свадьба была давно, выпускной - в прошлой жизни, просто для театра такой наряд будет чересчур :) 31.05.2004 09:29:58, Miril
Кондратея
У меня к платью был сшит белый габардиновый жакет по моде того времени. С большой искусственной хризантемой из ткани платья на лацкане. Именно из соображений "холодно". Вообще, я так понимаю, что мама моя изрядно подумала над практической стороной дела (а я совсем нет:) - платье, под него была найдена пышная красная комбинация, куплены туфли на шпильке и с узким носом, а КРОМЕ них - еще и красные босоножки на высокой, но удобной платформе - "на потом", как объяснила мама. Совершенно справедливо - когда мы поехали гулять и кататься на пароходе на всю ночь, в туфлях я бы не выдержала. А торжественная часть - на шпильках.

Дело это требует обдумывания, и правда.
31.05.2004 09:21:13, Кондратея
Елена Н.
меня в мой выпускной вечер, вернее, после него ;) вполне согрел пиджак молодого человека :)))))
но если речь про начало вечера, то, ИМХО, нужно или что-то другое выбирать, более закрытое и плотное или, действительно, шаль, манто и т.п. :) в 2002 году я была на двух выпускных, везде девушки в очень открытых легких платьях были с тонкими шалями (не особо согреет, но все-таки теплее, чем с голыми плечами) из материала платья или просто подходящие по цвету и фактуре... но очень многие были в платьях, костюмах с длинными рукавами (погода тогда была не особо жаркая)...
30.05.2004 23:22:57, Елена Н.
Угу, у меня тоже был пиджак молодого человека :-)) 31.05.2004 00:51:05, Инес
Анитка
Я тут такой индийский тонкий кашемировый палантин присмотрела. Красивый, теплый, легкий. Дорогой :( :) 30.05.2004 23:12:30, Анитка
Kopa Хюбш
Зато такой надолго 30.05.2004 23:15:32, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!