Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дуся

Собрание в школе

Не знала куда написать, вроде к образованию не очень относится. Ситуация такая: завтра собрание в школе по поводу сбора денег на ремонт класса. Думаю сумма будет не маленькая. А мы через 10 дней уезжаем, сейчас каждая копейка на счету. Пойти и деньги не сдать - неудобно. Не пойти? Хочется посмотреть, кто же все-таки у нас в классе. И все равно, наверное, позвонят и скажут сколько и куда принести. Хоть бы о собрании пораньше сообщили, а то ведь только позвонили.
30.05.2004 13:02:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Обязательно пойти, послушать, познакомиться. Вполне возможно, это не такая уж большая сумма: у нас перед первым классом собирали около 100 долл - на ремонт, парты, форму и учебники. Из них на ремонт пошло рублей 500. 31.05.2004 15:48:10, Xenny
Дыбра
Лучше перезаймите где-то. Там действительно немного собирают, но... наверняка вы не единственная, в любом классе найдутся несдающие. Ремонт в долг никто делать не будет, и начало занятий с 1 сентября тоже не перенесут 31.05.2004 00:21:54, Дыбра
Светлана
Хм, а у всех остальных есть деньги, чтобы заплатить за ремонт за себя и за Вас? Очень интересный подход, потрясает меня такое отношение родителей к ремонту в классе, где будет учиться их собственный ребенок. У нас как-то на собрании возникли проблемы такого рода, встал один папа и высказал грубую, но по сути очень верную мысль - а когда вы ребенка в школу отдавали, собеседования проходили, вы думали о том, из каких денег за ремонт, учебники, экскурсии платить? Отпуска у всех сейчас на носу и денег всем жалко, но поступать нужно все-таки так, чтобы потом членам родительского крмитета не приходилось брать на себя расходы за еще десяток нерадивых родителей 30.05.2004 15:45:58, Светлана
Дуся
Я же не говорю ,что вообще платить не буду. Через три недели приедем и заплатим. Просто пока нас не будет - будет две зарплаты. Вот и все. Просто не все, если им скажут завтра принести 5 тыс., смогут это сделать. 30.05.2004 22:34:08, Дуся
Дыбра
вы уверены, что именно 5 тыс.?? откуда сведения? 31.05.2004 13:38:51, Дыбра
Ого, вот это сумма! И так в легкую - принесите, плиз, завтра 5 тысяч? У вас, наверное, не обычная школа, какая-нить специализированная. Потому что в обычной такой номер точно бы не прошел:)) Но если не идти на конфликт (а какой смысл, только что поступили), то действительно, подзанять, если есть у кого. 31.05.2004 12:17:12, Анаис
Businka
Полностью согласна. 30.05.2004 16:01:48, Businka
Практика работы в родительском комитете показывает, что сумма от одного родителя "рояля" не играет. Ну еще вариант для автора - подзанять у кого-то до сентября... 30.05.2004 16:19:41, Анаис
Businka
Интересная практика у вас. У нас в классе если на что-то деньги собираются, то именно в той сумме, которая необходима, а не с запасом, на нерадивых родителей, которые сдавать не станут или будут ждать до последнего. 30.05.2004 17:26:08, Businka
А как вы можете рассчитать ремонт до копейки? 30.05.2004 17:40:42, Анаис
Businka
Расчитывают рабочие, за какую сумму они сделают конкретный объем работ + стоимость материалов. Что сложного? С точностью до копейки нет смысла расчитывать, потому как не о ста рублях речь идет. 30.05.2004 17:44:29, Businka
Не о ста, а о нескольких сотнях. Это и есть копейки в общей массе денег. Собирают их всегда с запасом, потому что ни один рабочий не рассчитает с точностью до банки краски. Да и стоимость самих материалов может варьироваться. Так что если речь идет об одном родителе, вполне можно подождать - мы же не знаем мат.положения автора, к тому же заранее о ремонте она не знала. Не понимаю, к чему такие возмущения. 30.05.2004 20:03:17, Анаис
Businka
Если у вас действительно большая практика работы в родительском комитете, то вы должны знать, что таких родителей в каждом классе не меньше трети. 30.05.2004 20:20:54, Businka
Вы ошибаетесь - у меня опыт трех школ, и могу сказать, что везде это абсолютно по-разному:) А данному родительскому комитету совет один - предупреждать о грядущих ремонтах гораздо заранее, нежели в последний учебный день. 30.05.2004 20:39:06, Анаис
Businka
О каком последнем учебном дне речь? У автора ребенку 6 лет. Я так понимаю, что они перед 1-м классом ремонт делают. 30.05.2004 20:55:10, Businka
Так это сути не меняет - по крайней мере, для родителей, которых в последний момент ставят перед фактом. Кстати, обычно делают ремонт не перед 1м классом, а после 1го или 2го, когда костяк учащихся уже сформировался и в то же время им еще достаточно долго в этом классе учиться. И в любом случае, о грядущем ремонте родители должны знать хотя бы за пару месяцев, чтобы планировать свои траты. 30.05.2004 21:24:13, Анаис
Отдать часть, остальную в сентябре. Или, правда, отсрочить. 30.05.2004 14:13:07, Анаис
Businka
Тогда и ремонт лучше отсрочить до сентября, потому как бесплатно никто его делать не станет. 30.05.2004 15:11:39, Businka
Майская мечта
Договоритесь отсрочить выплату. 30.05.2004 13:40:45, Майская мечта
Businka
А после отпуска не сложнее будет искать эту сумму, раз сейчас каждая копейка на счету? Пойдите на собрание, послушайте, что скажут про даты ремонта и на месте сориентируетесь.
По мне проще сразу отдать и забыть, чем весь отпуск об этом думать :)
30.05.2004 13:40:36, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!