Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

имеющим дочек (и не имеющим) деликатный вопрос

Заметила около 3-4 месяцев назад, зайдя в ванную комнату, что мои девчонки (как бы мягче сказать) закинули ноги на бортик и подставили свои интимные места под струю воды (ванна-джакузи). Мягко и спокойно сказала им, что это не нужно делать и купание закончила. Через несколько дней - та же картина. Опять же мягко запретила включать потоки воды. Через неделю 9без разрешения включили) - та же картина. Теперь только под надзором. Сегодня захожу к ним в ванную комнату, они должны были мыться в душевой кабинке - та же картина, только со шлангом ((((
КАК мне объяснить им и ЧТО объяснять-то???? Помогите, я в полной растерянности....
29.05.2004 22:59:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЕРбА
Не вижу ничего плохового. Мы с сетрой и не таким в ванне (и не только) занимались (примерно после 7 лет). Было рассматривание интимных мест, поцелуйчики всякие. Причем это было в виде игры (принцесса и принц в первую брачную ночь). И душем баловались :-))) Нам это никто не запрещал, по причине незнания. Один раз нас мама застала пляшущими нагишом под "Ничего на свете лучше нету...". Были в шоке и отругали нас по полной программе (раньше ведь особо никто не задумывался над "детской психикой" или "травмировании десткой ранимой души").
И Ничего... Выросли нормальными женщинами с нормальными сексуальными потребностями и ориентацией. Имеются мужья и дети. Все нормально.
30.05.2004 14:10:59, ВЕРбА
Я бы не поощряла. Одних в ванне не оставляла, быстро мыться, короче, мне странно это 7мейное поощрение такого рода дел. Записать в спортивные секции, чтоб вечером сразу падали в кровать и засыпали, а в ванной - мыться так мыться. Блин, почитаешь, так скоро советовать начнут на десятилетие фаоллоимитатор дарить:) 30.05.2004 12:04:04, В 6
Ну, до поощрения, конечно, далеко. Я б тоже предприняла такие меры, только, что очень важно, не надо показывать озабоченности вопросом. 30.05.2004 14:54:42, Корделия
Соглашусь с B6. 30.05.2004 12:23:24, Анаис
бесстыдницы:))) Лет-то сколько? 30.05.2004 11:23:52, В 6
Мне кажется, почти у всех в детстве было что-то подобное. Уродами мы не стали, это был просто какой-то этап изучения своего тела. Важно, конечно, чтоб у детей не произошло на этом зацикливания - но вот замечаниями как раз и можно этого добиться. 30.05.2004 08:24:15, Корделия
Lyta
Совсем недавно было здесь же такое обсуждение.
А почему им нельзя это делать?
29.05.2004 23:10:38, Lyta
Тать яна
простите, я пока не имею возможности посмотреть по поиску предыдущее обсуждение, если можно, то дайте, пожалуйста, ссылку, буду очень благодарна...
а как мне тогда поступать? просто отворачиваться и выходить? им по 6 лет всего... как бы как-то это странно бы выглядело, если бы я это поощряла....
29.05.2004 23:18:44, Тать яна
Lyta
Нашла-таки ;)) 30.05.2004 00:05:40, Lyta
Тать яна
спасибо! пошла читать... 30.05.2004 00:18:38, Тать яна
Lyta
Сейчас постараюсь найти.
Да, думаю, что выходить. И не акцентировать на этом.
29.05.2004 23:35:00, Lyta
а что вы хотите объяснить? что секс - это плохо? закрыть дверь, не входить без стука, и не контролировать 29.05.2004 23:07:25, Шин
Тать яна
а то, что они на глазах друг у друга - это ничего? 29.05.2004 23:19:50, Тать яна
Anykey
А может им уже мыться раздельно? 30.05.2004 10:19:50, Anykey
про это не знаю, извините, не заметила. в ткие т онкие сферы как двойняшки я не лезу:) 30.05.2004 09:17:14, Шин
Lyta
Они же двойняшки, да?
Это просто чудо. Как быстро они дополняют друг другу недостаток информации. Только сегодня это наблюдала у своих....
И как быстро они встанут единым фронтом против Вас, если Вы будете давить... Там, где одного ребенка очень просто согнуть под свою мерку, двое распрямятся, как катапульта какая-нибудь....
29.05.2004 23:46:20, Lyta
Майская мечта
:-) 30.05.2004 00:37:18, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!